Буйство переносов "Темного Пламени" или самые смелые эксперименты над Вселенной ЧБ и ТА


163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

- Никакой магии не существует, - твердо заявила Фай Родис. - Это средневековое религиозное мракобесие, из-за которого красивых женщин сжигали на кострах.

Когда-нибудь я заброшу "Темное пламя" в какой-нибудь сильномагический мир, полный разных злобных нечеловеческих рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То, что такое существо не может возникнуть нормальным эволюционным путем, не означает, что его не мог создать какой-нибудь местный Рен Боз или Бет Лон от биологии.

 

 

Представилось, как на Острове Забвения некий непризнанный гений от биологии от скуки вывел разумных поней (возможно, даже разноцветных и глазастых), которых местные люди-маньяки периодически того...

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня из-за ваших лошадей выскочила контекстная реклама matrixport crypto unicorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВНЕЗАПНО

Не знаю, насколько эта история - правда:

https://ilyavaliev.livejournal.com/8959296.html

Но вот подумал. Какая АИ получилась бы, если бы на "Тёмном пламени" сразу после старта фатально сломались бы водопровод и канализация. И - для фактурности - чтобы засбоило в гипердрайве, чтобы до Торманса летели они также 196 дней.

Как поведёт себя Фай Родис? :rofl:

Я этого не опишу. Но это будет достойно Шекспира. Макбет как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, насколько эта история - правда:

Я давно думал над социальным отличием астеров и землян в светлом будущем. Земляне за эмансипированных женщин, когда как астеры предпочитают чтобы женщины ждали мужей на вращающихся станциях, выводя это из влияния невесомости на репродуктивную систему при длительном перелете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Земляне за эмансипированных женщин

Земляне давно забыли, что такое женская эмансипация.

Не знаю, насколько эта история - правда:

Это пропагандистская копрофилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это пропагандистская копрофилия.

Для пропаганды - слишком жизненно.

Впрочем, я не об этом.)) Мне нравится сама идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ХХ в. смастерили поглотитель углекислоты из того, что было, ну а в XLIII, поди, смогут и биотуалет из подручных материалов собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Темное пламя тантрического Теллура 


* * * * * 


Я очень давно все это придумал и собирался написать про это еще один незаконченный роман, но просто не могу разорваться, а сюжет выбрасывать жалко. Ладно, пусть здесь полежит, а там видно будет.  


1. 


Короче, все начинается с того, что "Тантра" возвращается домой, как и в реале. То есть не в реале, но вы меня поняли, я и дальше буду писать "как в реале", потому что так короче, чем "в оригинальном романе". 


Возвращается, но тут случилась развилка, и вместо Железной Звезды "Тантра" наткнулась на черную дыру, или там портал в пространстве, и ее забросило в неизвестную солнечную систему. Поругались, как в реале, пришли в себя, осмотрелись, и решили сесть на ближайшую кислородную планету, как в и в книге, чтоб отдохнуть, накопить анамезона, ну и т.д. А планета не такая уродская, а нормальная - тропический климат, джунгли и все такое. Как и в книге, облетели вокруг планеты и засекли радаром лежащий внизу звездолет. "Ага, ура, там наши братья и сестры, давайте им поможем, давайте их спасем!" Приземлились, подошли поближе. А из обломков чужого корабля выходят суровые бледнолицые парни в черных мундирах. Это облачники с военного звездолета "Дендра" из Лиги Темных Миров, разбились тут день назад; планета находится в Туманности Ориона, а на дворе 2022 век, и завтра будет война. 


Облачники изрядно офигели, когда земляне бросились их обнимать и показывать эротические танцы, но быстро разобрались, что к чему -- захватили "Тантру", экипаж взяли в плен, а всех женщин сдали в капитанский гарем. Или типа того. После чего испытали жестокое разочарование -- нет, не в том смысле -- "Тантра" оказалась примитивным доисторическим кораблем, который даже не может летать быстрее скорости света. Но облачники чуть-чуть получше подготовились и что-нибудь придумали; допустим, сбежали с планеты, встретили спасательный звездолет в другой точке и таким образом благополучно вернулись домой с кучей пленников - с Джоном Гордоном, принцессой Лианной и даже коммунистами из прошлого. Шорр Кан добродушно посмотрел на них и приказал бросить в подвал, а там видно будет. 


2. 


Тем временем ("тем временем" здесь не совсем уместно, но вы поняли) пульсационный звездолет "Теллур" из "Сердца Змеи" совершил еще одну пульсацию и попал неизвестно куда. А навстречу летит чужой звездолет. Само собой, как и в книге, экипаж "Теллура" устроил бурную дискуссию -- "а вдруг там фашисты; нет, это невозможно; а вдруг там инопланетяне с рогами и копытами -- фигня, инопланетяне должны быть прекрасны как голливудские кинозвезды!" Короче, пристыковались и давай эротические танцы показывать. А из чужого звездолета выходят маленькие гнусные уродские рептилоиды-телепаты из Магеллановых Облаков и берут всех в плен. И давай пытать, промывать мозги -- ну, как в книге. И опять разочарование -- примитивный древний звездолет, устаревшие технологии, что с ним делать? Ладно, звездолет поставим в музей, где остальные трофеи, а экипаж отправим в рабство на планету урановых рудников. А там видно будет. 


3. 


Тем временем "Темное Пламя" выходит из гипер-пространства в системе тусклой красной звезды, как и в книге, а это не совсем Торманс. Или, допустим Торманс, но 197000 лет спустя, и теперь он называется Талларна, а вместо Чойо Чагаса там правит диктатор по имени Шорр Кан. Ну, нашим коммунарам как-то пофиг, на какой планете с инферно бороться, поэтому они, как и в книге, выходят на связь, просят разрешить им посадку. А Шорр Кан -- это вам не лошок Чагас, это тертый калач. Он своих гостей в два счета раскусил. Посадку разрешил, встречает с хлебом-солью и распростертыми объятиями: 


- Привет, братья по разуму, добро пожаловать, у нас тут коммунизм, почти как у вас. Только жизнь тяжелая, потому что подлая тираническая Империя загнала нас в эту темную туманность и вообще на еду не хватает. Поэтому мы построили кучу военных звездолетов и собираемся поднять восстание, свергнуть власть Империи и построить коммунизм во всей Галактике. Вы ведь нам поможете, верно? - а глаза такие жалобные-жалобные, как у котика из мультика "Шрек". 


Фай Родис такая почти сразу растаяла: 


- Мы вообще-то против насилия, но поможем конечно, - как и в книге, там они вообще с террористами-ассассинами спутались, на всякий случай напоминаю. И у "Темного Пламени" наконец-то есть уникальные технологии, которых нет у людей будущего -- силовое поле, которое отражает любые снаряды, боевые роботы-осьминоги СДФ, и еще всякая полезная мелочь. 


А поскольку американский попаданец, который в реале все ему испортил, снова сидит в подвале (см. выше главу 1), никто не мешает Шорр Кану начать войну, разгромить вдребезги Имперский Флот и завоевать почти всю Галактику. 


В какой-то момент Фай Родис смотрит на все это завоевание - массовые бомбардировки, расстрелы и все такое, и начинает что-то подозревать. А Шорр Кан ей так снисходительно: 


- Очнитесь, земножительница. Я тут захватил исторический архив принца Зарт Арна, который исследовал вашу эпоху, можете посмотреть в свободное время. Вы вообще помните, что у вас на Земле творилось после революции?! Голод, разруха, военный коммунизм. Революция - это вам не сакву кушать. Вот сейчас добьем эту имперскую белогвардейскую сволочь, вот тогда и заживем! 


А тут внезапно на Галактику нападают пришельцы из Магеллановых Облаков и космические варвары из Внешнего Космоса, как в реале. Но если в реале их герои успешно встретили и отбились, тут от пришельцев приходится отбиваться Шорр Кану и его невольным союзникам-коммунистам. Но что-то пошло не так, потому иначе было бы не так интересно. 


А что было дальше -- я пока не придумал, и по этой причине (среди прочих) не стал приступать к написанию. 


Такие дела. 

 

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие дела

Первые две части  все отлично, но вот третья... не любите вы Галактическую Империю( Кстати, от контакта с имперцами у коммунаров шок будет как бы не больше чем от встречи с Шорр Каном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не любите вы Галактическую Империю

То есть как не люблю?!  ;)))  В этой франшизе они в кои-то веки хорошие парни, я всегда за них болел, и в реале они победили! 

 

Но искусство требует жертв, а альтернатива должна быть альтернативной. 

Кстати, от контакта с имперцами у коммунаров шок будет как бы не больше чем от встречи с Шорр Каном

Само собой. Межзвездный феодализм -- это не для слабонервных.  Вся теория насмарку... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Темное пламя тантрического Теллура

А ведь хорошо получилось!

никто не мешает Шорр Кану начать войну, разгромить вдребезги Имперский Флот и завоевать почти всю Галактику.

Прекрасно! Из Шорр Кана получится прекрасный Император Галактической Империи!

А тут внезапно на Галактику нападают пришельцы из Магеллановых Облаков и космические варвары из Внешнего Космоса, как в реале.

Ну и превозмогание конечно должно быть. Иначе будет не интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иначе будет не интересно!

Наши все равно победят! Потому что я все-таки придумал, чем все закончится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас