Перенос теплохода «Армения» из 1941 в 1051 года

740 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жуткие советские орки! Радио Свобода отдыхает)))

Нет. Я тепло отношусь к СССР (особенно к 70-80), но я знаю, что в 1920-1930-е (ровно как позже в 1990-е) в силу разных причин действовали и топорными методами.

И соблазн решать проблему по принципу "хороший индеец - мёртвый индеец" будет (замените индейца на любого иного противника "и будет вам счастье")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда и кому её возить? Нам бы самим заправится..

Куда? от места добычи до места постоянной дислокации выживших попаданцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Куда? от места добычи до места постоянной дислокации выживших попаданцев.

Вы нефть прям на борту в горючку перегонять хотите? На месте добычи наверно проще, да?

 

Меня от таких комментов начинают  терзать смутные сомнения... Вы часом не клон коллеги  "Сергей-многа цифр"?

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

нефть прям на борту в горючку перегонять хотите? На месте добычи наверно проще

На месте добычи проще перегонять, НО все равно  продукты перегонки надо  в чем то везти. Причем легкие фракции (горючка для двигателей-генераторов) отдельно от тяжелых - последняя пригодится для отопления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И соблазн решать проблему по принципу "хороший индеец - мёртвый индеец" будет (замените индейца на любого иного противника "и будет вам счастье")

Ни в коем случае! Воодушевленные идеей ее понесут в темные массы миссионеры настоящие большевики. И бедняки пройдут до Тихого моря, сметая отсталых феодалов под красным знаменем. Это будет классно читаться в очередном сериале. 

 

Мне чисто любопытно, а что могли завезти с собой попаданцы. Ну тифа вроде не было в 41м массово. Холеры тоже. А вот туберкулез, грипп, корь, ветрянка вроде была, но могут завезти новый штамм, убийственый для местных. Детей полно и они охотно поделятся с аборигенами. Как бы чума 14 век не показалась на этом фоне детским лепетом.  

Ах да! Сифилис с гонореей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Всем назад на пароход не получится. Такое число людей можно взять на день-два, не больше

проявить пролетарский гуманизм

Недалеко от Гибралтарского пролива - остров Мадейра

стратегический тупик, а вот Южная Африка это простор для развития, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах да! Сифилис с гонореей! 

А они есть на "Армении"?

стратегический тупик, а вот Южная Африка это простор для развития, полагаю

Вы нефть прям на борту в горючку перегонять хотите? На месте добычи наверно проще, да?

Я что-то сомневаюсь что получившийся таким способом "дизель" будет пригоден для движков корабля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

что-то сомневаюсь что получившийся таким способом "дизель" будет пригоден для движков корабля

Не экстра конечно, часть мощности потеряют и перебирать-чистить чаще придется,  но потянет ИМХО.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вот Южная Африка это простор для развития, полагаю

Бартоломеу Диаш будет очень удивлён, когда через 400 лет откроет цивилизацию 20 века! Или уже 21 века?

Но попаданцы не захотят оставить России татарам! 

Изменено пользователем Димитър

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь что получившийся таким способом "дизель" будет пригоден для движков корабля

Двигатели СССР 1941 были очень непретенциозными в отличии от сегодняшных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бартоломеу Диаш будет очень удивлён, когда через 400 лет откроет цивилизацию 20 века! Или уже 21 века?

т.е. за 400 лет "цивилизация 20 века" до Европы не доберется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но попаданцы не захотят оставить России татарам!

Москву еще не основали, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  8 часов назад, Димитър сказал: Но попаданцы не захотят оставить России татарам!

____

Москву еще не основали, полагаю

При чем тут Москва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что-то сомневаюсь что получившийся таким способом "дизель" будет пригоден для движков корабля

А "Армении" уже плыть некуда, высадили пассажиров....Теперь это источник электричества для берега, обменный фонд для аборигенов (меняю окно иллюминатора на стадо овец) При заявленных 4000 человек надо 4 тонны продовольствия в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут Москва?

А причем татары, до которых 200 лет? Хотя да, печенеги, половцы, монголы, татары, никакой разницы и все в одно время жили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь это источник электричества для берега, обменный фонд для аборигенов (меняю окно иллюминатора на стадо овец)

а зачем мне в юрту "окно иллюминатора"? слюшай дарагой две, нет три отар овец даю за тот женщин-блондинк! как нельзя? это твой камандыр!? табой женщин камандует? о чем с табой гаварыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не экстра конечно, часть мощности потеряют и перебирать-чистить чаще придется,  но потянет ИМХО.

Переборка забастовавшего в неподходящий момент дизеля на дрейфующем в океане судне... мда

табой женщин камандует? о чем с табой гаварыт!

Вообще то женщины правительницы тем же аланам -ясам были известны -это не говоря о княгине Ольге и византийских императрицах... Какой нибудь константинопольский хронист Павсикакий Каппадокийский :)напишет - мол народ сей верно от амазонок происходит ибо женщины там не только пользуются свободой немыслимой у ромеев но и допускает их службу в войске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то женщины правительницы тем же аланам -ясам были известны -это не говоря о княгине Ольге и византийских императрицах...

может кто-то про женщин правительниц и слышал, а я князь отсталый нэ слышаль! нэ продаешь блондинк, продай ту рыжэнкый, она нэ командыр, сам видиль, она еда раздавала! за рыжэнькый дам двэ отар овец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем мне в юрту "окно иллюминатора"?

зачем мне в юрту "окно иллюминатора"?

НЕЗАЧЕМ!!! поэтому нужен купец-  посредник, который "сплавит" СТЕКЛО от иллюминатора в "стамбул" и даст товар, необходимый "держателю жрачки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не продаешь блондинк, продай ту рыжэнкый

А будут ли наши современницы соответствовать стандартам красоты жителей Тамани 10 века???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А будут ли наши современницы соответствовать стандартам красоты жителей Тамани 10 века???

Это не наши современницы. Это люди середины 20 века. Ну вот что то такое

 

 

спортсменки.jpg

то скажет что они не способны пахать или работать в огороде может кинуть в меня камень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А "Армении" уже плыть некуда,

Про Армению не знаю, а вот катер МО-4 будет очень полезен для контроля Керченского пролива. И дизель-генераторы Армении для производства электричества. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Это люди середины 20 века.

 

Женщины, которые впроголдь  по 16 часов делают  операции  и ухаживают за раненными выглядят иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так смотреть надо не на мускулы, а на внешность. Кстати на пароходе должно было быть куча эвакуированных, которые операции не делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем татары, до которых 200 лет?

Думаем про будущее. Потихонько восстановим цивилизацию 20 века и приедем 31 мая 1223 года к битве на Калке с танками и самолетами. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас