Возвращение с Луны

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

   В экспедицию на Луну, меня взяли официально, для того чтобы я подстраховывал Нильса Бормана,а на самом деле, чтобы быть его слушателем в течении 10 суток. Схема полёта у нас была такой: сначала с Земли стратует беспилотный аппарат к Луне, доставляющий реактивную ступу, способную доставить человека на Землю, затем с Земли стартуют два аппарата: один с Майклом Надаром, который должен высадиться на Луну, а затем со мной и Борманом. Надар высаживается на Луну, устанавливает Британский флаг, берёт образцы минералов, а затем садится в ступу и стартует к Земле, когда топливо в ступе начнёт иссякать, мы нагоняем её и забираем Майкла в свой корабль, после чего все вместе летим к Земле.

   До этого полёта мы уже совершали пролёты над обратной стороной Луны, а Борман ,как все знают был первым суборбитальным и первым орбитальным астронавтом Великобритании.

   После выхода нашего корабля на траекторию к Луне и до начала торможения корабля Надара, нам было делать нечего и Борман начал свои речи- в течении 5 суток, когда мы не спали и не занимались физическими упражнениями, Борман постоянно что-то рассказывал. Другого это раздражало бы,а я всё мотал на ус.

   Потом была высадка Надара на Луну, а мы развернули переходной отсек, затем Надар стартовал с Луны, а мы начали наводить свой корабль к точке встречи. Потом ступа с Надаром зависла около нашего переходного отсека и он перещёл в наш корабль. Когда он раскрыл шлем, то сказал странную фразу:"Никого до меня на Луне не было-если бы кто-то был, то я хотя бы почувствовал бы!", после чего я увидел,что Борман сник. Затем мы отстрелили переходной отсек, отдалились от ступы и начали свой полёт к Земле.

   Теперь Борман не болтал, да и Надар ,казался очень печальным. Я даже подумал, что Надар принёс с Луны бацилу депрессии, к которой я по счастливому стечению обстоятельств имею природный иммунитет! Также я запомнил фразу Бормана:"Нам в Камелоте обрадуются, а в Лондон мы принесём печаль!"

   Потом был вход в атмосферу, посадка на воду, подъём спускаемого аппарата на ждаышее нас судно, прямо в карантинный отсек, а затем сорок дней карантина.

   Ещё в карантине, Борман и Надар, через иллюминатор ,общались жестами с какими-то странными людьми, которых после общения ,явно охватывала печаль, помню, как одного даже выпроводила охрана, ибо тот перед иллюминатром остолбенел и не хотел уходить. Для меня он уподобился вкладчику разорившегося банка, который узнав о крахе и потере всех своих сбережений, подошёл к закрытому входу в отделение банка, надеясь толи на чудо, толи на то, что сможет сделать что-то, но ни чуда,ни возможности что-то сделать, ему судьба не предоставила- на дверях он обнаружил замок!

   Я не понимал, чего печального в нашей экспедиции: Надар, оказался первым человеком на Луне, более того -он оказался первым Британцем на Луне, никто из нас в полёте не погиб, благодаря нашей экспедиции, Британия, обогнала в космической гонке Франкогерманию, Россию и Испанию. Также меня удивлял такой способ общения, как общение жестами,через иллюминатор карантинного отсека, вместо общения по телефонной линии.

   Когда я пытался разговорить Бормана или Надара о причинах их печали, то слышал такие фразы:"За Солнцем землеподобных планет нет!", "Период обращения Меркурия вокруг своей оси отличается от периода обращения вокруг Солнца" и "Венера представляет гибрид муфельной печи и барокамеры-температура там 500 градусов Цельсия,а давление 100 атмосфер, атмосфера из углекислого газа ,а облака из серной кислоты". Мне было непонятно,как связаны эти астрономические факты с печалью Надара и Бормана.

    Когда до конца карантина, оставалось несколько дней, к иллюминатору подшёл ещё один странный человек, он что-то прожестикулировал и ушёл, но эти жесты ввергли Надара и Бормана в ступор, когда я расталкал Нильса, тот сказал ещё одно астрономическое откровение:"Каналы на Марсе- полосы тёмного песка, никак не связанные с рельефом, проходящие через горы, долины и котлованы, а спутники Марса- подобны астероидам-огромные каменные глыбы,размером около 7 миль каждый" именно после этого случая,я понял почему неизвестные общаются жестами:речь можно записать, а язык жестов,особенно если он выработан каким-то тайным обществом, будет непонятен никому. Судя по всему Надар и Борман являются членами какой-то масонской ложи.

   После окончания карантина, прямо на выходе из карантинного отсека, нас встретили журналисты. Потом были торжества, мы колесили по Британской империи, давали множество интервью, участвовали в различных торжествах, а когда ликование прошло, ко мне подошёл Борман и сказал, что хочет представить меня обществу Исаака Ньютона, без которого наш полёт не мог бы состояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохо. Надар и ко - потомки рептилоидов и надеялись найти на Луне выживших собратьев?

для того чтобы я подстраховывал Нильса Бормана,а на самом деле, чтобы быть его слушателем в течении 10 суток.

В случае экранизации с кастом проблем не будет. Бормана будет играть Пахомов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне подошёл Борман и сказал, что хочет представить меня обществу Исаака Ньютона, без которого наш полёт не мог бы состояться.

Это он намекает, что собрался своего товарища укокошить? "Отправить к Ньютону"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Общество Исаака Ньютона заседало в Лондоне. Борман встретил меня на Лондонском вокзале и доставил к месту заседания, которое проходило в подвале одного из непримечательных лондонских зданий. На автостоянке перед этим зданием было непротолкнуться от огромного количества дорогих автомобилей.

   Когда мы вошли в это здание и начали опускаться по лестнице, Борман сказал:"Я сейчас волнуюсь также,как перед моим стартом на суборбитальной ракете". Эта фраза меня ужаснула- я хорошо знал особенности его суборбитального полёта. Всё дело было в том, что он стартовал, на ракете переделанной из боевой. Главной модернизацией той ракеты была установка на неё гироскопической системы стабилизации по крену, а по тангажу и рысканию, ракета была не стабилизирована. Из-за того, что ракета была практически неуправляемой,её запускали с направляющей и в первые секунды полёта, перегрузка составляла 10 g и Борман ,перед стартом, со страхом ожидал того момента, когда на него ,ударом ,навалится такая тяжесть.

    Мы прибыли за час до начала заседания и Борман отвёл меня в небольшую комнату, где в стену был встроен экран, как в кинотеатре, после чего Нильс сказал:"После того,как я представлю Вас Обществу, вам будет дано десять минут,для выступления, а чтобы вы смогли удачно сымпровизировать,я хочу показать Вам фильм про истинные цели нашей экспедиции, после чего он подошёл к стене и повернул встроенный в неё маховик,после чего в комнате погас свет и начался показ фильма.

    На экране появилось изображение гантели с шарами разного радиуса и голос диктора сказал:"Когда-то Луна была много ближе к Земле,чем сейчас. В то время, на Земле и на Луне наблюдались огромные приливы, из-за чего Земля и Луна обладали общими гидросферой и атмосферой-приливной горб гидросферы Земли срастался с приливным горбом гидросферы Луны. В те далёкие времена с Земли на Луну, можно было сплавать на простом паруснике, что наши предки и делали."-после этого на экране появились парусники, переплывающие через перетяжку между Землёй и Луной, после чего ,диктор продолжил:" Шло время и из-за игры приливных сил,расстояние между Землёй и Луной стало увеличиваться и связь между планетами стала нарушаться.

     Сначала лопнула водяная перетяжка,а затем и воздушная, после чего Луна начала терять атмосферу, а когда из-за падения давления на поверхности, температура кипения воды ,стала ниже средней температурой гидросферы Луны, лунные водоёмы начали кипеть и кипели до тех пор,пока не выкепели, а весь лунный воздух и вся лунная вода не попали на Землю."

    На экране ,перетяжка между Луной и Землёй лопнула, после чего появился Лунный пляж, над которым небо ,постепенно из голубого стало черным, потом море вскипело и выкепело, после чего диктор продолжил: "Много признаков указывает, на то,что несмотря на потерю Луной гидросферы и атмосферы, потомки людей,которых на Луне застал разрыв гиросфер, не вымерли,а поселились в герметических зданиях и в пещерыных поселениях в недрах, причем они, от такой жизни не деградировали, а стали более мудрыми и праведными, чем потомки тех,кто остался на Земле. Главной целью нашего общества, является запуск человека на Луну и его контакт с потомками людей,которых разрыв гидросфер застал на Луне!"- на экране появился шар, внутрь которого заходит человек, после чего, шар взлетает, летит к Луне, садится на неё, потом из него выходит человек в диковинном скафандре, а перед ним открывается люк, из которого выходит человек в скафандре другой конструкции, они пожимают друг другу руки и оба уходят в люк. После чего в зале зажегся свет,а экран погас.

   После фильма, Борман сказал:"Вы, только что просмотрели фильм про изначальные цели общества Исаака Ньютона- сам великий физик, их изложил подобным способом, позже, по мере получения знаний о Вселенной,у общества ,появились дополнительные цели- поиск выскокразвитых цивилизаций в Солнечной Системе и контакт с ними. Для реализации этой программы, общество Исаака Ньютона, всячески способстовало научно-техническому прогрессу на Земле вообще и особенно в Великобритании в частности! 

    Когда ракетная техника и радиоэлектронника достигли уровня, позволяющего посылать радиоуправляемые аппараты в пределах Солнечной системы, мы ,предполагали, что высокоразвитые цивилизации могут находиться,кроме недр Луны, ещё и на Засолнечной Земле, в сумеречной зоне Меркурия, под облаками Венеры и на Марсе, где видны каналы, но передачи с аппаратов, посланных к этим небесным телам показали, что за Солнцем никаких планет нет, что Меркурий не смотрит ,постоянно, одной стороной на Солнце, поэтому на нём нет сумеречной зоны, что атмосфера Венеры состоит из углекислого газа, облака из серной кислоты, а на поверхности температура равна 500 градусов Цельсия и давление 100 атмосфер. Через день после нашего старта к Луне, радиоуправляемый космический аппарат пролетел мимо Марса и сфотографировал саму планету, а также её спутники. Мы предполагали, что спутники Марса, являются орбитальными станциями марсиан, а когда мы были в карантине, посланцы общества,тайными жестами, передали мне и Надару, что на Марсе ,ни высокоразвитой цивилизации, ни её следов нет!

   Оставалась одна только Луна, но и на Луне ,мы никакой высокоразвитой цивилизации не обнаружили-всё,что вы видели на экране оказалось сказкой!" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот она, тайная причина замедления в космической гонке. Эх, не едать нам яблок Гесперид (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   После этого Борман сказал,что перед заседанием зайдёт за мной и покинул помещение, оставив меня один на один с моими мыслями.

   Я представил,как Борман расскажет о результатах нашего полёта, после чего Общество Исаака Ньютона можно будет распускать, ибо будет доказано отсутствие высокоразвитых цивилизаций в Солнечной Системе. Я вдруг представил тот путь, который это общество прошло, представил самого Ньютона-основателя этого общества, который идею переселения людей ,в древности, взял у Сирано де Бержерака, с литературным наследем которого он был скорее всего знаком, а путь ,ведущий на Луну, ему подсказали труды Френсиса Бэкона. Прм этом сам Ньютон, как и его последователи, честно осознавали, что скорее всего ни им самим ,ни их детям или внукам, до Луны не добраться, что до Луны доберутся лишь их далёкие потомки и тут я вспомнил статью, прочитанную в одном журнале,во время подготовки к полёту на Луну, про обнаружение методом транзита планет,вращающихся вокруг других звёзд.

   Потом меня позвал Борман.

   Заседание Общества проходило довольно буднично: выступали различные докладчики с выступлениями про отсутствие в Солнечной Системе других цивилизаций,кроме земной. Последним выступил Борман и рассказав про наш полёт, представил меня Обществу, после чего предоставил мне 10 минут для выступления и я сказал:" Как Вы знаете, последние космические исследования, показали отсутствие разумной жизни в Солнечной Системе, что делает дальнейшее существование общества бессмысленным, но нельзя забывать, что вокруг других звёзд обращаются планеты и скорее всего на некоторых из них и есть искомые Обществом Высокоразвитые цивилизации, конечно сейчас, мы не имеем возможности до них добраться и скорее всего такой возможности не будет ни у наших детей, ни у наших внуков, но вспомним основателя нашего Общества- Исаака Ньютона- в его времена, ни у кого на Земле не было возможностей добраться до Луны, но он создал наше общество,трезво осознавая, что ни его современники, ни их дети,ни их внуки ,добраться до Луны не смогут, поэтому и мы должны сохранить прежнюю цель-контакт с иной высокоразвитой цивилизацией, пусть не в Солнечной Системе ,а в системе другой звезды!

   Потом заседание закончилось и Нильс Борман отвёл меня в помещение, где я ,до этого, смотрел фильм о целях общества и вышел, а когда вернулся, то сказал:"Ваше выступление произвело фурор! Все члены общества, до этого,печально ожидали его роспуска, а Вы вдохнули в Общество новые силы-теперь оно продолжит свою деятельность, преследуе прежнюю цель-контакт с иной цивилизацией, но теперь на повестке стоит новая задача-организвция межзвёздного полёта!"

   Таким образом я вдохнул новую жизнь в Общество Исаака Ньютона!

   КОНЕЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас