Вторая Россия или русский Тайвань.

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любимая мантра наших "разоблачителей". Сначала камлали на то, что хорошо относятся к советской эпохе и Сталину старики, а вот "выросшая при свободе и демократии" молодежь смело пойдет в "светлое будущее" и осудит "проклятое тоталитарное прошле". А когда выяснилось, что и молодежь почему-то массово положительно относится в СССР и Сталину, то пошли стенания о том, что они "тогда не жили, и не знают как это было" (про свои разглагольствования про стариков "успешно" запамятовав).

На самом деле массово к Сталину не относятся хорошо ни старики, ни молодёжь. Просто подавляющему большинству на него глубоко пофиг, а сталинисты народ довольно шумный. 

Да и вообще, тренд на неосталинизм закончился где-то в 2016-м, по моим ощущениям. Сейчас так, последние порывы. Причём противоположный лагерь тоже активизировался и теперь наряду с установкой бюста Сталина запускают салюты в честь его смерти.

Впрочем, 70% населения как было наплевать, так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вплоть до того, что за них пытаются выдать захоронения 15 века, и жертв нацисткого террора

Ну, не мною замечено, что для общества нищих духом репрессии есть благо.

Так их сразу придумали именно для этого. Еще Сулла просек фишку

Как и ожидалось, в ход активно пошли офигительные истории.

Что интересно

Может быть сталинисты не любят расстрелы? О нет, они обожают расстрелы, это собственно главное что их привлекает в эпохе. Предоставленные сами себе они шутят и всерьез обсуждают именно кого бы еще следовало расстрелять по их ценному мнению. Годами. И это практически все что они делают

Но если вопрос возникает со стороны немедленно включается режим "кофелек, кофелек, какой кофелек". Ну а потом опять, как водится, "правильно расстреливали, мало расстреливали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исходя из вашей логики, получается, что китайские товары лучше, чем произведенные в ФРГ или США?

Нет, это исходя из вашей логики. Поскольку спрос на штатовские и немецкие товары никуда не делся, более того, в последние несколько десятилетий именно Китай и обеспечил громадный прирост спроса на них. Состоятельные китайцы (как и не китайцы) китайское демонстративно игнорируют. Собственно, у нас в 90-е тоже чудаков, выбравших Волгу вместо Мерина, не наблюдал. Так что полагаю, что новые баи на Волгах вами добыты все из того же неиссякаемого пальца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Господи, ну уж Бутово отрицать это где-то рядом с теорией плоской земли.

Снова пытаетесь подменить отсутвие фактов эмоциями?

Там всё изучено уже по многу раз самыми разными людьми

Причём сведения почёрпнуты из документов самиого НКВД.

Это сведения об общем количестве расстрелянных, а не в Бутово.

ни разу не обусловлен высоким качеством китайских товаров

У вас проблемы с логикой? Только что вы утверждали иное - что если "предпочитают", что это значит лучшее качество. Но как только вас ткнули носом в пример с китайским ширпотребом, как тутже начали юлить.

Из них конкретно идентифицированных не 149, а 3000.

Во-первых, при раскопках нашли всего 149 человек. Об этом пишут сами "разоблачители".

Во-вторых, "3 тыс. идентифицированных" это не найденные при раскопках, а те, чьи личности были подтверждены из найденных "расстрельных списков". И которые, далеко не факт, похоронены в Бутово. И кстати, тоже интересно - вот уже сколько лет идут "исследования Бутовского полигона", но из якобы указанных в документах более 20 тыс. расстрелянных смогли подтвердить существование только трех тысяч.

На самом деле массово к Сталину не относятся хорошо ни старики, ни молодёжь.

Роль Сталина в истории положительно оценивают 70% россиян, показал опрос Левада-центра.

https://www.rbc.ru/politics/16/04/2019/5cb0bb979a794780a4592d0c

Изменено пользователем Леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Китайские автомобили - чудо техники по сравнению с Волгами, которые не стоили металла, из которого были сделаны. При этом они почему-то стоят 2-3 годовые средние зарплаты, а не 5-6 как Волга в СССР )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Поскольку спрос на штатовские и немецкие товары никуда не делся

При этом, в той же Зап. Европе и США на полках сплошь китайские товары. А собственно с немецкими или американскими большая проблема.

Изменено пользователем Леший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас проблемы с логикой?

Нет, в отличие от вас.

 

Только что вы утверждали иное - что если "предпочитают", что это значит лучшее качество

Не приписывайте мне своих утверждений, ОК? Ваша цитата, не моя. Вы высказали свое отношение, не моё. Не на что теперь обижаться. 

 

Но как только вас ткнули носом

В вашем воображении? Оно у вас богатое, да. 

 

При этом, в той же Зап. Европе и США на полках сплошь китайские товары. А собвтенно с немецкими или американскими большая проблема.

Всё в Китай вывозят, очевидно же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК? Ваша цитата, не моя.

О, вы уже свои цитаты мне стали приписывать! Все чудесатей и чудесатей.

Вот эту фразу разве я сказал?:

"Слышал, что предпочитали" © Вы слово "предпочитали" видите? С какой целью оно вами там написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вашем воображении? Оно у вас богатое, да. 

Именно вы поставили знак равенства между словом "предпочитали" и "лучше", а не я.

Всё в Китай вывозят, очевидно же. 

Вот только в Китае в магазинах все сплошь Made-in-China.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уже свои цитаты мне стали приписывать! Все чудесатей и чудесатей. Вот эту фразу разве я сказал?:   Цитата "Слышал, что предпочитали"

Вы, а кто же? Не я же это "слышал" (а, вернее всего, в типичном для ваших единомышленников стиле даже и не слышал, а просто выдумал)? Может, хотя бы с третьего раза до вас дойдет, хотя, конечно, поручиться не могу. 

Именно вы поставили знак равенства между словом "предпочитали" и "лучше", а не я.

Ну если вы не отрицаете, что Волги были хуже Мерседесов, то предлагаю зафиксировать этот момент и вернуться к нашим репрессированным.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чё совки сразу за Китаем прячутся, я вот не понимаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку тема скатилась в обычный сталино-катыне-Спор, она закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.