147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пролог. 


Это 203-е тысячелетие. 


Вот уже почти 1400 веков Император Человечества восседает на золотом Трооне - волшебной планете в системе могучей звезды Канопус. Он - повелитель великой Средне-Галактической Империи и правит миллионом миров благодаря мощи своих неисчислимых флотов и армий. Просторы Галактики бороздят сверхсветовые боевые звездолеты - могучие линкоры, быстрые крейсера, смертоносные эсминцы. Покой мирных планет охраняют грандиозные мониторы; в глубинах пространства до поры, до времени затаились невидимые фрегаты-призраки, готовые в любой момент появиться из тени и обрушить всю ярость своих атомных орудий на врагов Императора; а в мрачных подвалах императорского дворца на Трооне хранится самое страшное оружие во Вселенной - Разрушитель Бренн Бира, способный уничтожать само пространство и время. 


Император - самый могущественный из властелинов известной Вселенной, но далеко не единственный. Человеческим родом, рассеянным по всей Галактике, правят многочисленные звездные короли и бароны, подчас враждебные друг другу. Со всех сторон человечеству грозят смертельные враги. В Маркизатах Внешнего Космоса бесчисленные орды негуманоидов-ксеносов точат свои когти и зубы в приступах безумного гнева и неутолимой жажды крови. В темных и пылевых газовых туманностях скрываются бледнолицые еретики-облачники, протоплазменные мутанты и другие предатели человечества. Далеко за пределами Млечного Пути, в таинственных Магеллановых Облаках, чудовищные и мерзкие рептилоиды, телепаты-Х'харны, денно и нощно строят планы о том, как обратить в безжалостное рабство весь род людской до скончания времен. 


Только тонкая свинцовая линия застыла между светом и тьмой. Солдаты и астронавты, мужчины и женщины, люди и гуманоиды в серой униформе, несущие на груди символ династии Аббасидов - Огненную Имперскую Комету. Они - защитники Средне-Галактической Империи и других звездных королевств, рыцари человечества, достойные наследники древней Терры, покорители миров и разрушители планет. 


Они - Имперская Гвардия. 


И это их история. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпизод 1. 
Год 202117: Судный день Фомальгаута. 


* * * * * 

 

За последние сутки дипломатический квартал в Хатхир-сити, столице Звездного Королевства Фомальгаут, заметно опустел. Некоторые представительства инопланетных держав эвакуировались целиком, до последнего человека или гуманоида; некоторые - частично. Так, например, в посольстве Королевства Льва задержался только один человек, он же посол - его сиятельство маркиз Гай Бронт собственной персоной. Сэр Гай засел на верхнем этаже посольства с атомным револьвером, бутылкой саквы из урожая 202098 года, ящиком сигар и ящиком патронов, после чего поклялся не спускать флаг и не сдаваться в плен. В посольстве Южного Креста остались всего два охранника, которых просто-напросто забыли в ходе поспешного бегства. Парни решили, что им нечего терять и решили ни в чем себе не отказывать - вскрыли при помощи ракетного пистолета все посольские сейфы и погреба, после чего принялись уничтожать их содержимое или проигрывать друг другу в карты. В консульстве Северной Короны только ветер шевелил обломком водопроводной трубы. Ну и так далее, и все в таком духе. 


В посольстве Средне-Галактической Империи тем временем царил относительный порядок, помноженный на военную дисциплину. Женщин, детей и вторых секретарей вывезли в соседнюю туманность, на постах остались только имперские гвардейцы из посольской охраны. Некоторые из них тем утром толпились в вестибюле у большого стереоэкрана. Экран был напрямую подключен к информационному центру министерства обороны Фомальгаута и демонстрировал положение вещей в космическом пространстве королевства и его ближайших окрестностях. Положение вещей оставляло желать лучшего. 


- Если я все правильно понял, они будут здесь еще до вечера, - осторожно заметил капитан Даррел Каст, командир гвардейцев. Молодой офицер чувствовал себя откровенно неуютно. С одной стороны, он был обстрелянным солдатом, ветераном войны с облачниками - как и все здесь присутствующие. С другой стороны, он получил эту должность всего два дня назад, не успел принять дела и тем более изучить новое место службы. К счастью, ему было на кого положиться и опереться. 


Сержант Пало Кварц, синекожий лиранец, в кои-то веки был ровесником своего капитана - и тем самым приятно отличался от абсолютного большинства сержантов имперской гвардии, которые своим командирам годились в отцы, если не деды. Тоже ветеран последней войны. Но служит здесь больше года, с местностью знаком, да и людей знает. Производит впечатление надежного парня, да и посол о нем хорошо отзывался. Так и сказал - "надежный парень, с ним не пропадешь, он не подведет". Вот и сейчас Пало охотно поддержал своего нового капитана:  


- Совершенно согласен, сэр. Еще до вечера. Но мы готовы уже сейчас. Пусть приходят. 


- Лучше бы не приходили, - буркнул третий из присутствующих, он же третий секретарь по торговле, он же майор Лино Вагген, резидент имперской разведки - и печально сложил свои перепончатые уши, выдававшие в нем уроженца четвертой планеты Альфы Микроскопа. - Я вовсе не жажду с ними познакомиться. 


- Аналогично, сэр, - снова кивнул сержант Кварц, - но, боюсь, нам этого не избежать. 


Майор Вагген не успел ответить - на пороге появился рядовой гвардеец из внешней охраны, вооруженный до зубов и в полной броне. 


- Прошу прощения, сэр, - сказал он, ни к кому конкретно не обращаясь, - вас хотят видеть. 


- Кто? - отозвались хором три командира. 


- Наши соседи, - гвардеец позволил себе не совсем уставной ответ, поэтому капитан Даррел Каст не сразу понял, о ком идет речь, а сержант Кварц - совсем наоборот: 


- Нас стоит поговорить с ними, капитан, - решительно сказал Пало. - Пойдемте, я вас с ними познакомлю. 


Майор Вагген остался в вестибюле в полном одиночестве. Снова пошевелил ушами и вернулся к экрану, в левом верхнем углу которого красовалось скопление разноцветных огоньков.  Объединенный флот Маркизатов Внешнего Космоса, на всех парах приближающийся к Фомальгауту. 


Тем временем по ту сторону расписной входной двери, сработанной из лучших сортов местного железного дерева, во дворе посольства, в тени гигантской меднолистой пальмы, несколько мужчин и женщин в разноцветной униформе обменялись приветствиями и рукопожатиями. 


- Знакомьтесь, капитан, - объявил Пало Кварц. - Наши коллеги. Лейтенант Маклеа Торн, начальник охраны посольства королевства Лиры. 


Леди Торн могла быть родной сестрой Кварца - такая же синекожая, при этом слишком юная, стройная и симпатичная для своей должности. "Наверно, чья-то внучка или племянница", - мысленно предположил капитан Даррел, пожимая руку молодой женщине, - "получила спокойное и тепленькое местечко, благодаря родственным связям, а теперь придется отдуваться за это". Впрочем, лейтенант Маклеа выглядела достаточно спокойной и всем своим видом демонстрировала несвойственное лиранским девушкам хладнокровие. 


- Центурион Сай Джордан из посольства королевства Полярной, - продолжал сержант Кварц. 


Центурион Джордан оказался замечательным представителем своей расы - грузный, низкорослый и багроволицый. Что гораздо хуже, он выглядел как тыловая крыса - возможно, таковой и являлся. 


- И штабс-капитан Морген Фриц, начальник охраны консульства королевства Гидры, - добавил Пало. 


- Хайль Гидра! - рявкнул третий из гостей и щелкнул каблуками высоких кавалерийских сапог так громко, что с пальмы рухнули два или три листа. Еще один типичный - на сей раз типичный гидранец. Высокий - два метра с лишним, широкоплечий, бледно-серое лицо украшают декоративные очки с одним стеклом и настоящие шрамы. Черный мундир сидит на нем как влитой - как будто штабс-капитан Фриц в нем родился. 


- Гидра доминатус! - машинально отозвался Даррел Каст (из чистой вежливости, конечно). - Добро пожаловать, дамы и господа. Чем обязан? 


- Полагаю, нам следует объединить усилия и скоординировать действия, - неожиданно суровым и слегка хриплым голосом заговорила лейтенант Маклеа Торн. Похоже, она знала о чем говорит. Или, по крайней мере, догадывалась. - Когда придут маркграфы Внешнего Космоса и их ручные варвары, нам пригодится каждый доступный ствол и каждый клинок. Мы можем быть весьма полезны друг другу. 


- Братья и сестры по оружию! - рявкнул гидранец Морген Фриц. - Вчера мы сражались бок о бок против Лиги Темных Миров. Сегодня у нас новый враг, но наш союз, скрепленный железом и кровью, остается прежним - могущественным, непоколебимым, непобедимым! 


- Вроде того, - буркнул хмурый полярник Джордан. 


- Понятия не имею, что говорят на этот счет дипломатические протоколы, - шепнул Кварц на ухо капитану, - но решение принимать вам, сэр. Лично мне, если хотите знать мое мнение, эта идея нравится. 


- Нам потребуется единое командование, - осторожно заметил Даррел Каст. 


- С этим проблем не будет, - немедленно отозвалась лиранка Маклеа. - Мы посовещались и решили, что командовать должны вы, капитан Каст - как начальник самого многочисленного отряда. 


Леди Торн могла бы добавить "как представитель самой могущественной державы", но не стала этого делать. Граждане маленьких звездных королевств не любили слишком часто напоминать себе и окружающему миру о своем вассальном статусе по отношению к Империи. 


- Да будет так, - кивнул Даррел Каст. - Прошу внутрь, леди и джентльмены. Развернем карту и набросаем план действий. Как вы думаете, кто-нибудь еще пожелает к нам присоединиться? 


С той стороны забора донеслась веселая пьяная песня. Южным крестоносцам надоело сидеть взаперти, и они решили прогуляться. 


- От этих двоих толку не будет, - хохотнул штабс-капитан Фриц. - Если они будут путаться под ногами - надеюсь, вы разрешите мне их повесить. Или расстрелять. 


Маклеа Тоорн вытянулась во весь свой рост и окинула внимательным взглядом опустевшую улицу, притихшие особняки и печально повисшие флаги. 


- В этой части квартала остались только мы. Все остальные сбежали, - она презрительно фыркнула. - Консульство Геркулеса в дальнем конце улицы, но они слишком горды, чтобы иметь с нами дело. Про посланника Льва и его планы все уже слышали, полагаю. Разве что... - Маклеа заколебалась. - Не знаю. Не уверена. 


- Что вы имеете в виду? - поинтересовался капитан Каст. 


Никто не успел ответить, потому что во дворе появился еще один персонаж. 


- Прошу прощения за вторжение, - заговорил новый гость, - но я не мог не заметить, что сразу трое моих коллег одновременно направились в посольство Империи. Нетрудно было догадаться, зачем они это сделали. Позвольте представиться - коммандер Горман Шах, начальник охраны посольства Ориона. Если не возражаете, леди и джентльмены, я бы хотел к вам присоединиться. 


- Вот уж действительно - "вторжение", - едва слышно пробормотал угрюмый полярник Сай Джордан, но в наступившей тишине его услышали все. - В этом вы известные мастера... 


Империю и Орионское Королевство связывали сложные и запутанные отношения с незапамятной эпохи, еще в те времена, когда столица Средне-Галактической Империи не успела перебраться на Канопус и располагалась на Терре или Сириусе-4. На каком-то этапе могущество орионского Короля-Янычара сравнилось с могуществом терранского Императора; а что касается долгосрочных планов и амбиций, то Император заметно отставал от своего орионского кузена. За сим последовала серия изнурительных и кровопролитных войн, в которой Империя одержала верх - не без труда, следует заметить. Орион признал свое поражение и принес вассальную присягу верности. С тех самых пор и по сей день орионцы оставались преданными и надежными союзниками Империи... бОльшую часть времени, что не мешало им строить всевозможные козни и гримасы, стоило только Императору посмотреть в другую сторону. Оставалось только надеяться, что это не тот случай и намерения орионского офицера благородны и чисты. 


Капитан Даррел Каст внимательно рассмотрел неожиданного визитера. Еще один бывалый и многоопытный боец. Сразу бросается в глаза черно-красный мундир янычара - это почетное звание носил не только орионский король, но и самые элитные солдаты его державы. Как и "оригинальных" янычар 200-тысячелетней древности, их набирали из многочисленных подвластных народов, а потом, когда Орионский доминион проиграл войну за Галактику и заметно сократился в размерах, король позволил вербовать в ряды инопланетных наемников. Разумеется, они должны были пройти сложный экзамен и принести клятву верности новому господину. Стать большими орионцами, чем даже прирожденные чистокровные орионцы. Поэтому янычары красят свои лица в ядовито-розовый цвет, чтобы слиться с народом своего нового властелина. Коммандер Горман Шах не стал исключением. Но эти черные, коротко стриженные волосы, такие же черные угольные глаза, квадратная челюсть, характерный акцент, который ни с чем невозможно перепутать... 


Облачник. Бывший гражданин Лиги Темных Миров, уничтоженной Имперским Альянсом два года назад в тяжелой межгалактической войне. Солдат проигравшей армии, который остался без работы и поэтому в лице орионского Короля-Янычара нашел себе нового полководца. Враг. 


Строго говоря, бывший враг. 


Хм. Бывший ли?.. 


Капитан имперской гвардии Даррел Каст потратил несколько долгих секунд, чтобы принять решение: 


- Добро пожаловать, коммандер Шах. Мы будем рады принять любую помощь. Но только при одном условии. Командовать буду я, а вы будете честно исполнять мои приказы. 


Облачник в орионском мундире не колебался с ответом - очевидно, как и его коллеги из других посольств, он все обдумал заранее: 


- Я согласен, сэр. Вы наш командир. 


- В таком случае, добро пожаловать, - в который раз за последние несколько минут повторил Даррел Каст. - Следуйте за мной. 


Но не успела толпа разноцветВых людей в разноцветных мундирах ввалиться в вестибюль имперского посольства, как капитан Каст потерял свое место верховного главнокомандующего. 


- Что здесь происходит? - строго поинтересовался седовласый человек в сером мундире имперского полковника, он же Его Превосходительство сэр Викель Кробс, посол Средне-Галактической Империи при дворе Ее Высочества принцессы Лианны, владычицы Фомальгаута. 


Капитан Даррел Каст объяснил. 


- Очень хорошо, - кивнул сэр Викель. - Приветствую вас от имени Императора, дамы и господа. Готовьтесь. Я сам поведу вас в бой. 


- Но позвольте, господин посол, - неожиданно проявил строптивость молодой капитан Каст. - Это моя работа. Вы - посол Империи, я должен вас защищать. Вы не должны участвовать в военных действиях, это против всех правил... 


- Я больше не посол, - отрезал полковник Кробс. - Сегодня утром я отправил в Троон прошение об отставке, и оно было принято. Теперь я старший офицер имперской армии в этом здании, и, как оказалось, старший по званию союзный офицер в этом районе города. Поэтому командовать буду я. 


- Так точно, сэр, - дальнейшие протесты не имели смысла, поэтому Даррел Каст вытянулся по стойке "смирно", а другие офицеры и командиры последовали его примеру. 


- Прекрасно, - кивнул сэр Викель. - Прошу всех в мой кабинет. Я уже велел своему помощнику приготовить голографическую карту города. Враг приближается, а время не ждет! 

 

____________________


- продолжение следует - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:jester::hi::swoon::rabbi::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Вах, какая публика!

Ба! знакомые все лица! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни на что не намекаю,  но еретиков положенно сжигать.  Ок,  я намекаю.  Ересь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ересь

У самих комиссары найдутся. ;))) 

 

П.С. 

Коллега, а как вы считаете -- как будет выглядеть Галактика в Вахе через 160 тысяч лет после 40000 года? Хотя бы в двух словах. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а как вы считаете -- как будет выглядеть Галактика в Вахе через 160 тысяч лет после 40000 года? Хотя бы в двух словах

1)Всех пастукают орки;

2)Всех сожрут тираниды(наиболее вероятный вариант, особенно если учитывать криптотеорию о том, что тиранид натравили древние на вселенную Вахи, дабы уничтожыть Хаос( и некронов), дабы очистить галактику и начать все сначала);

3)Если Хаос победит, чекните "Еру Сигамара";

4)Победа Империума над хаосом, тиранидами(как?), подлыми ельдарасами, орками(как?) и прочими ксеносами, предателями и еретиками: (я в это не верю). Сначала надо решить что делать с Хаосом. Проект Императора по Паутине уже не может осуществиться, Хаос будет и дальше паразитировать на человечеству. Рано или поздно, будет очередная ГВ и все пойдет по кругу снова. Что-бы человечество процветало, надо сначала что-то сделать с Хаосом. Самый простой вариант, включить "Магнус не предавал"(особено на слухах, о том, что один предатель Примарх, должен стать лояльным(чекните, если интересно( не совсем по теме) https://www.youtube.com/watch?v=pcYrTCGKyrU ) . Магнус, в теории, очень мощный и умный(лол) псайкер и если таки, не предавал, может начнет восстановлять проект "паутина"(не помню реально ли это сделать, или нет). Или, может заменить Императора на Троне, дав ему возможность умереть наконец и Возродиться(Ибо Император вечный, и умереть не может). Но, это маловероятно. Может Император, от миллиардов триллионов молитв верующих таки еще сильнее набафается и таки накостыляет хаосу. (ИМХО, Император сейчас сильнее любого из Богов Хаоса, но слабее всего Хаоса).

 

+, Основной минус вашего фика: нет в нем ВЕРЫ В ИМПЕРАТОРА. Империум в каноне, все-же очень децентрализованное объединение, где есть множество Королей, Герцогов, Баронов, Секретарей местных Коммунистических республик, Теократий и т.п., но их всех объединяет: Вера в Императора и верность ему. Не может быть, даже теоретически, другого Императора и Империума. Не говоря, о "Средне-Галактической Империи" Империум только один. Без никаких приставок. Иначе новый крестовый поход(если мирная интеграция не возможна) и дальше по тексту.

Вам сначала надо продумать что делать:

а)С Хасосом(самое важное);

б)Орками(от них так просто не избавится);

в)Тиранидами;

г)что делать с самим Императором, ибо Вера в Вахе вполне материальна, чекните "Иннеад". И с Верой в него также. Ибо Все жителе в Вархамере Верят в него тем или иным способом. Кроме Жиллимана, ибо он дивергент(лол).

Так что, в начала, советую поработатб над беком, или начать фанфик с 30 тысячелетия, где Империум - Средне-Галактическая Империя. Ау и ООС.

 

Вроде все( не бейте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Цимес в том, что никуда не денутся остальные Вечные и даже если куда-то деть Самого - то они продолжат делать его дело, просто, не такими форсированными темпами.

 Собственно, в том и была причина, почему большинство из них отказалось от работы с Большим И, исключая Малкадора и некую Эрду, которая, биологическая (генетическая)мать Примархов..)

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...но, у нас тут 150К лет прошло и может быть вообще всё, что угодно..)

 Скорее всего просто ВСЕ человеки станут псайкерами или, наоборот, париями. В обоих случаях - Хаос лососнёт тунца и карасанёт щукаря ибо выживут только сильнейшие псайкеры, которым Хаос побоку или вообще его загонят под шконарь популяция людей с геном парии, ставшим доминантным и распространённым. Альтпозитива в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку я не фанат Вахи и каноничностью не заморачиваюсь - мне зашло)) 

 

А вообще, 150, блин, тысяч лет! Посмотрите на наш мир сейчас и 150 тыс. л.н.! Тут ещё очень консервативное общество описано)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как будет выглядеть Галактика в Вахе через 160 тысяч лет после 40000 года?

В Вахе она будет выглядеть так - Золотое Дитя возродилось, сокрушило Четверку и стало Богом-Абсолютом Человечества. Используя новые достижения технологий и мистических сил покоренного Хаоса, человечество, ведомое Богом-Абсолютом эволюционировало, улучшилось и усилилось и начало Новый Крестовый Поход за покорение Галактики и внегалактических пространств! В Магеллановых Облаках, Андромеде, Треугольнике и даже СверхскопленииДевы открываются новые Золотые Очи Ужаса откуда выходят Имперские Легионы усовершенствованных людаров (новая раса, плод генетического смешения людей и эльдаров), боевые роботы и некро-киборги, одомашненные тираниды, квантовые ИскИны и коллектывные разумы нанотираноботов. Ня, смерть!!!!!

 

А вот в вашем фанфике, коллега Магнум, я бы предложил оставить пафос и некоторые приемы Вахи, а вот историю продумать от Галактической Империи. Ну типа, Династия Аббасидов так долго сидит на троне что они сильнейшие психоисторики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мперские Легионы усовершенствованных людаров (новая раса, плод генетического смешения людей и эльдаров),

Брак между Иннеад и Императором! Я даже читал о таком фанфик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брак между Иннеад и Императором!

Ибо воистину!

Я даже читал о таком фанфик.

Эротический чтоле???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эротический чтоле???

да не, https://forums.sufficientvelocity.com/threads/discontinued-in-the-beginning-there-was-man-wh40k-x-sc.9721/

 

И для общего развития, дейтсим с Императором и фем!Богами Хаоса:  https://ficbook.net/readfic/6463975

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И для общего развития, дейтсим с Императором и фем!Богами Хаоса:  https://ficbook.net/readfic/6463975

Warhammer-40000-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брак между Иннеад и Императором!

 Ишей же..)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дипломатия? В моей Вахамме? :rofl:

— Невозможно.

— Я знаю.

Значит, Дракан не ошибался. Кровь в его жилах леденела с каждой секундой.

Собравшиеся в зале заседаний поприветствовали их общим вдохом изумления, за которым последовало гневное бормотание. Пока оно набирало силу, Удо поднялся с места и указал на Наркисса.

— Кого ты привез в это священное место? — прогромыхал Удин Махт.

В его вспышке не ощущалось угрозы, она воплощала собой понятие «бессмысленный жест». Леандр не вздрогнул, даже не посмотрел на лорда-командующего. Пустой взгляд торговца был обращен на нечто более яркое и пугающее, чем орки или Верховные лорды. Возможно, в недавнее прошлое или скорое будущее.

— Это послы, — с трудом выговорил Вангорич, поднимаясь на возвышение. Чужаки оставались на месте и не сводили с чиновников запавших желтых глаз. — Ты их переводчик? — спросил Дракан у Наркисса, удивляясь про себя, где капитан выучил язык зеленокожих.

Посмотрев на него, Леандр горестно покачал головой.

— Переводчика не надо, — заявил вожак орков. — Мы вам говорим сдаваться, вы сдаетесь. Несложно.

 

Наступила тишина, столь же всеобъемлющая, как и великий крик. Как вопль был единственной возможной реакцией на потрясение от прибытия луны, так и безмолвие стало единственной возможной реакцией на несколько простых слов чужака. Земля не сотряслась, стены не рухнули. Правда, Вангоричу казалось, что именно это происходит всякий раз, как из пасти орка вылетает очередной слог. Само появление новых зеленокожих — переговорщиков — стало ударом, последствия которого окажутся уж точно не менее серьезными, чем истребление Народного крестового похода. Их существование доказывало, что причиной военного разгрома было не превосходство ксеносов в грубой силе. Да, захватчики обладали численным перевесом и неизвестными технологиями, но как минимум некоторые из них переродились в нечто новое.

Какой ответ, кроме молчания, могли дать люди, узревшие страшное чудо — орка, диктующего им условия на беглом готике? Какую эмоцию испытать, кроме отчаяния?

У орка, назвавшегося Бежраком, было гортанное произношение. Слова чужака будто бы вспарывали тело жертвы, но говорил он без запинки. К ужасу своему, Дракан осознал, что посол общается на языке Империума как на родном, а не на выученном наречии. Вожак выражался невоспитанно, как бы омерзительно ни было применять столь человеческий термин к зеленокожему. На таком жаргоне изъяснялись обитатели нижних уровней подулья.

— Великий Зверь взял вас за потроха, — сказал Бежрак. — Дернетесь — он их вырвет. Сдадитесь — оставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для антуражности:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги. Вы не видите очевидного :

- В звездных королях среди людей нет псайкеров !! Приходится использовать всякие психоскопы. Ergo

1) Придумали генноинженерную операцию/препарат дающий всем людям ауру душевной пустоты пожизненно.

2) Скопировали у Тау двигатели.

 Через пару поколений боги хаоса сдохли с голода, вера в императора тоже как бы все .

- Все носят ядерные пистолеты , винтовки и проч.

(наветы, "снятся ли Гамильтонам пентомические дивизии" мы отбросим как клеветнические)

Еrgo, это можно объяснить тем, что

1) Такое оружие приводит споры орков в нежизнеспособное состояние, стерилизуя их жестким излучением

2) Орки в начале заражения планеты не  обладают промышленностью способной делать такие боеприпасы, что дает людям преимущество

3) Еще один довод в пользу  модификации человеков, дабы жили в этом фоллауте

- Тиранидский вопрос

Не вопрос. теперь когда варп-шторма не нарушают межзвездной коммуникации, к моменту, когда планета активно пожирается, и образуются новые тиранидские корабли, прилетает имперский флот и экстерминирует планетку.  Коэффициент размножения тиранид падает ниже 1, - minor victory !!!

 

Изменено пользователем Neper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, легкой системой взаимоувязанных натяжек  все прекрасно объясняется.Осталось разбросать намеки по сюжету ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еммммм....  Оно так не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еммммм.... Оно так не работает.

После примарисового маринада из холодильников  -возможны все турусы на колесах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дипломатия? В моей Вахамме?

 Да ладно. Сразу видно, что это Кровавый Топор - эти ребята помимо Лоу Готика ещё и в тактику и стратегию могут так, что враг последнюю шерсть на заду выдёргивает от отчаяния..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое оружие приводит споры орков в нежизнеспособное состояние, стерилизуя их жестким излучением

 Рад-гранаты, радиумное оружие, нейтронные лазеры - это в Империуме итак есть.

Еще один довод в пользу  модификации человеков, дабы жили в этом фоллауте

 Нельзя.

 Искажение божественной природы Его Человечества.

 Ересь однозначная.

Приходится использовать всякие психоскопы. Ergo

 Не прокатит. Изуверский Интеллект запрещён эдиктом Марса - Восстание Машин в Вахе уже было и второй раз на эти грабли никто не будет наступать.

Скопировали у Тау двигатели.

 Двигатели Тау - убогая поделка и попытка создать аналог имперских. Они не позволяют летать сквозь Варп, а только по тонкой границе между Имматериумом и реальностью. Они очень медленные и не позволяют прыгать сколь-нибудь далеко.

 Собственно, затык в том, что Астрономикон - единственный надёжный способ навигации в Варпе. Механизмы Тёмной Эры Технологий, конечно, позволяют рассчитывать Варп-прыжки, но даже они весьма неточны и по сравнению со связкой Навигатор+Астрономикон не роляют.

 А значит, без Золотого Трона и Самого ничего не будет работать.

 Плюс, забываете про межзвёздную связь, которая возможна только через астропатов.

 Всё это можно обойти, переняв ксенотех, но с ксеносы будут против..)

 Опять же: Самого никто в здравом уме трогать не будет. Из уважения и просто потому, что это чревато - псайкер его уровня может даже парию "расшатать".

 А вот позволить ему умереть, возродиться и тихо уйти как он и хотел - это вариант.

 

 Так что Тау двигатели выбрасываем на мороз и копипастим безинерционные движки Некронов. Их, правда, нужно заправлять, сжирая небольшую звезду, но если всё Человечество будет псайкерами/париями - то можно без опаски юзать Варп-генераторы, сосущие энергию из Варпа. Технология Адмехам известна, но он считается запретной ибо корраптится в Вахе не только народишко, но и, на минуточку, технике - инфодемонов никто не отменял..)

 Ну и про Лохов Хаоса...

 Никуда оне не денутся..)

 Нургл с Кхорном так точно.

 Как бы тут их пятеро не стало - Малис за 150К лет тоже может отожраться до полноценного божества ненависти и злобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как бы тут их пятеро не стало - Малис за 150К лет тоже может отожраться до полноценного божества ненависти и злобы.

Бога нет(я про Малала)

Искажение божественной природы Его Человечества.

Ну, если не ошибаюсь, Император Сам хотел превратить человечество в сверхрасу псайкеров. Но, сейчас, Ему точно не до старых проектов.

Кроме того, все упирается в Варп.Если научится как-то летать, не пользуясь Варпом и Полем Геллера, человечество сразу поменяет способ путешествий. Но его нет :(. Паутина провалилась.

Изменено пользователем Normalyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас