147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шикарный кроссовер с кучей аллюзий ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шикарный кроссовер с кучей аллюзий ))

Неужели не перевелись еще истинные ценители?..

Стоило на год пропасть с ФАИ

Маска, мы вас знаем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маска, мы вас знаем?

ex-Labinnac. Пароль пролюбил, год не заходил. Наверстываю вот, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Labinnac

С возвращением!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ранее в наших выпусках 

http://samlib.ru/n/nambu/test121.shtml

 

 

- Солдат Королевы - 


* * * * * 


Судя по всему, Фомальгаут был проклят -- теперь так думали многие. Вряд ли на какой-либо из миров цивилизованной Вселенной за последние годы обрушивались столь многочисленные бедствия. Не успело крошечное западное королевство оправиться после вторжения варваров из Внешнего Космоса и битвы при туманности Дендрид, как пришла новая беда. Враги были столь же многочисленны как и маргиналы Син Кривера, безжалостны как магелланийцы Врила, хорошо вооружены и готовы без сомнений умирать за своих вождей как облачники Шорр Кана. Но что хуже всего, они уже умерли однажды -- 1600 веков тому назад -- умерли, но теперь снова вернулись из царства смерти, потому что их господину понадобились новые подданные. 


В день вторжения в системе Фомальгаута находились сразу три независимых друг от друга космических флота, каждый под командованием собственного адмирала: остатки королевской эскадры Фомальгаута под предводительством коммодора Энгла; флот гераклийских интервентов, прибывших в систему, чтобы выбить старые долги из молодой королевы; и небольшая флотилия линейных крейсеров, присланная императором Джал Арном -- он все-таки собрался с силами и сумел выделить несколько кораблей, чтобы поддержать законную правительницу. Гераклийцы сделали вид, что не поняли намека, однако до поры, до времени не предпринимали никаких враждебных действий. Поэтому три армады мирно барражировали в лучах гигантского белого солнца, ожидая новых инструкций от своих главкомов, а капитаны и адмиралы трех держав раз за разом приглашали друг друга на торжественные банкеты, где вспоминали минувшие дни; тот же Денеб, например, или туманность Дендрид, где они сражались бок о бок против того или иного врага галактического человечества. Больше того, когда в систему вторглись захватчики, командиры трех флотов достаточно быстро скординировались, договорились подчиняться старшему по званию и вступили в бой без лишних заминок. Не то что бы это имело какое-то значение: огневая мощь врага на сей раз превосходило всякое воображение. Атомные снаряды защитников едва оцарапали лобовую броню мобильной звездной крепости Императрикс Глориа Мунди, которая лишь немного уступала по размерам легендарной Фаланге - крепости Ордена Имперских Кулаков. Ответный огонь артиллеристов Империума превратил три союзных флота в традиционное облако космической пыли и газа. После чего мобильная крепость вышла на орбиту Хатхир-Прайм и принялась сбрасывать вниз десантные корабли с машинами и солдатами. 


Военмастер Токарефф, предводитель Остриниального Крестового Похода, грузный седовласый мужчина средних лет, в глубоком молчании стоял у карбогласситового защитного экрана на обзорной палубе Императрикс, окруженный своими полководцами, и пристально вглядывался в занимавший три четверти неба молочный диск Хатхира. О чем он думал в этот момент? Кто знает!.. 


- Дамы и господа, - внезапно нарушил молчание Военмастер, - насколько нам известно в настоящий момент, этот мир населен еретиками, но они все еще имеют шанс на спасение. Не их вина, но их беда заключается в том, что тысячи лет назад они оказались в изоляции от основной ветви человечества, и потому их не согрел своими лучами свет Императора. - Токарефф до сих пор не особенно верил в так называемое "сопряжение миров", поэтому предпочитал считать, что ведет свои армии не в галактику далекого будущего, а в некие до сих пор неизвестные регионы его родной вселенной 41-го тысячелетия. - К счастью для них, местные жители не поклоняются лже-императору Канопуса. Поэтому мы не станем подвергать эту планету Экстерминатусу... пока не станем. Дамы и господа, вы получили свои приказы. Ступайте и приведите этот мир к покорности, а их королеву - к моим ногам. Император защищает! 


- За Императора!!! 


После сопряжения миров в Империуме Человека на некоторое время воцарился хаос (к счастью, хаос с маленькой буквы), который конснулся в том числе и без того разбросанных по Галактике вооруженных сил. Поэтому военмастер Токарефф привел в систему Фомальгаута сборную солянку самых разных гвардейских подразделений. Здесь были и красномундирные преторианцы, и Пауки Некромунды, и элизианские гравишутисты, и Мордианские Железные Гвардейцы, и востроянцы, и Солдаты Смерти Крига, и вальхалланцы, и даже хуа-юаньские экстерминаторы с мира-улья Хонгонг. И кадианцы, конечно, которых после окончательного падения их родного мира можно было встретить в любом уголке Галактики. Элита элит Астра Милитарум, первые штыки Императора, ветераны боев с ордами Хаоса, огненными воинами Тау, зеленокожими орками и другими ксеносами; освободители Энозиса; те, кто неоднократно одерживал верх на предателями-гуэвеса и изменниками-северанцами. 


На поверхности Хатхира гвардейцам Императора пришлось столкнуться с другой сборной солянкой, не менее пестрой, чем только что разгромленный на орбите флот. Тут были не только аббасидские легионеры, фомальгаутская милиция и гераклийская космическая пехота -- но и Орионские Янычары, Гидранские Гренадеры, Драконские Кирасиры; и даже наемники из Темного Облака и Внешнего Космоса, отринувшие прежних господ и принесшие клятву верности королеве Фомальгаута. 


Противники были достойны друг друга. Финал битвы был далеко не так очевиден, как кажется на первый взгляд... 


* * * * *


На пятый день вторжения в наспех сооруженный блиндаж майора Гайлоу, командира 91-го Преторианского Полка Имперской Гвардии, привели перебежчика. Сержант, явившийся в блиндаж с докладом, так и сказал: 


- К нам пришел человек с той стороны, сэр. Говорит, что перебежчик. Хочет сражаться на нашей стороне и все такое. 


Майор Гайлоу задумчиво пригладил пышные усы и заколебался. Несмотря на упорное сопротивление аборигенов, его преторианцы продвинулись чуть ли не дальше всех, поэтому командир полка приказал взять паузу и окопаться по всем правилам военной науки. И, судя по дальнейшим событиям, поступил правильно, потому что противник внезапно перебросил на этот участок крупные силы и попытался отбросить преторианцев назад -- но в итоге отступил сам, оставив перед укреплениями Девяносто Первого Полка несколько сотен трупов. Возможно, аборигены решили изменить тактику... 


- Мы тщательно обыскали его, сэр, - сержант как будто прочитал мысли своего командира. - Не нашли никакого скрытого оружия или взрывчатки. Конечно, стопроцентной гарантии дать не могу -- быть может, он весь пропитан ядом или скрывает у себя в животе какую-нибудь еретическую технологию... 


- Нет смысла гадать, - решительно перебил его майор Гайлоу и снова пригладил рыжие усы. - Ведите его сюда. Посмотрим, на что он способен. Мы явились на эту планету чтобы победить, а не дрожать за свою жизнь! 


- Так точно, сэр! - сержант одновременно щелкнул каблуками, приложил ладонь к белоснежному пробковому шлему и немного пожрал начальство влюбленным взглядом. 


Перебежчик, представший перед очами командира-91, ничего особенного из себя не представлял. На первый взгляд - старый уставший солдат, каких Гайлоу немало повидал на своем веку. Судя по мундиру - фомальгаутский ополченец, из спешно мобилизованного резерва. Вот только цвет его лица. Какой-то нездоровый, неестественно бледный... Если бы дело происходило в одном из старых миров, майор Гайлоу почти наверняка решил бы, что его новый знакомый - зомби, находящийся под влиянием одного из демонов Хаоса. Но в этой новой вселенной ни в чем нельзя быть уверенным... 


- Вы ведь не местный уроженец, верно? - внезапно спросил майор. 


- Вы верно заметили, - не стал отрицать собеседник. - Я родился очень далеко отсюда, на другом конце Галактики, в системе старой красной звезды, где царили вечные сумерки... 


- Тогда что вы делаете здесь? - немедленно уточнил Гайлоу. 


- Моя родная планета потерпела поражение в войне, - глухо сказал перебежчик, - наша армия была распущена, а государство - уничтожено. Многим безработным солдатам пришлось искать счастья в других мирах, и мне среди них. Фомальгаут тоже пострадал - в другой войне... впрочем, это сейчас неважно. Я работал здесь на стройке и меня мобилизовали вместе с другими. Но я не собираюсь сражаться за этот режим или его союзников, вассалов или марионеток Средне-Галактической Империи. Потому что я сражался против Империи с тех пор, как научился держать в руках оружие. Под знаменами Шорр Кана, вождя Темных Миров, под знаменами Син Кривера, графа Внешнего Космоса, и многими другими. Но империя была слишком сильна, и все они потерпели поражение. Быть может, у вас что-то получится... 


"Даже не сомневайся", - мысленно усмехнулся преторианский майор, но вслух произнес другое: 


- Ваше имя и звание? 


- Микло Брейз, коммандер, флот Лиги Темных Миров... бывший... - тихо уточнил бледнолицый. - Вильграф Внешнего Космоса... тоже бывший... Я хорошо знаю этот город. Я смогу провести вас через фомальгаутские позиции прямо в тыл врага. Нашего общего врага. 


- Я подумаю над этим. Вы услышите мое решение в самое ближайшее время, - предельно откровенно отозвался майор Гайлоу и крепко задумался. Можно ли доверять этому человеку? 


"Решай быстрее, - в свою очередь подумал Микло Брейз. - Торопись. Нет смысла откладывать неизбежное. Потому что я сражался за Лигу, за Внешний Космос, за Магеллановы Облака -- и все они потерпели поражение". 


Теперь пришла ваша очередь. 

 


- продолжение следует - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непотопляемый Сэм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Микло Брейз, коммандер, флот Лиги Темных Миров... бывший... - тихо уточнил бледнолицый. - Вильграф Внешнего Космоса... тоже бывший...

Да уж... Помотало бедолагу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непотопляемый Сэм.

Британцы хотя бы догадались списать его на берег. 

Помотало бедолагу

Его съела эпоха (с) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Британцы хотя бы догадались списать его на берег. 

Так закончилась Британская Империя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так закончилась Британская Империя...

Нет! Не верю! Она бессмертна! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет! Не верю! Она бессмертна! 

Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аминь!

Собственно, ее представители в данной вселенной: 

https://warhammer40k.fandom.com/wiki/Praetorian_Guard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меньшее зло и Высшее Благо. 


* * * * * 

- Ты вообще понимаешь, что ты натворил?! - Джон Гордон был вне себя от ярости. - О чем ты вообще думал?! 


Немногие из ныне живущих осмеливались разговаривать в подобном тоне с владыкой Средне-Галактической Империи -- и Джон Гордон был одним из них. Что ж, эту привилегию он в свое время честно заслужил. 


Все ж таки адмирал Хелл Беррел не удержался и заметил: 


- Джон, не забывайся. Помни, с кем говоришь. 


- Извините меня, - Гордон рухнул в ближайшее пустое кресло и уставился в стену. Кажется, это было то самое кресло, в которое он точно так же упал несколько лет назад, после возвращения с Планеты Кошмаров в Туманности Ориона. - Ты не понимаешь... то есть ты-то как раз понимаешь, Беррел. Ты был со мной при Денебе. Ты видел, на что способно это чудовище. Если оно попадет не в те руки... - Гордон не договорил, а Хелл Беррел ничего не ответил. Только молча кивнул. 


Да, адмирал прекрасно помнил, на что способен Разрушитель. Такое просто невозможно забыть. 


Когда послы древнего Империума откланялись, а высокопоставленные гости из звездных королевств временно разошлись по своим гостиницам и посольствам, в кабинете Джал Арна на одном из нижних этажей императорского дворца собрались только самые близкие друзья и соратники. Там-то они и узнали о том, что Разрушитель -- самое страшное и секретное оружие Галактики -- давным-давно покинул свое хранилище в имперской столице и теперь находится на крошечной планете Линн у самого края галактического диска. Планете, которую атаковал очередной враг. 


Уж в чём в чём, а в новых врагах в эти дни Средне-Галактическая Империя не испытывала ни малейшего недостатка. 


- Ты помнишь, Джон, что здесь творилось накануне войны с Лигой Темных Миров, - внезапно заговорил император Джал Арн. Властелин империи был откровенно подавлен. - Терн Эльдред, Чен Корбуло, Орт Бодмер... Чуть ли не каждый второй человек в моем правительстве и генеральном штабе оказался предателем! После войны мы захватили архивы Шорр Кана, провели еще одно тщательное расследование -- и разоблачили еще несколько вражеских агентов. Я уже не знал, кому можно доверять... 


- И поэтому... - начал было Гордон. 


- И поэтому я решил поместить Разрушитель в куда более надежное хранилище, - продолжал император. - В прошлом мы уже использовали Линн для этой цели. Его народ всегда был предан Империи, как и местная королевская династия. 


- Но... 


- Но даже среди самых верных людей нашелся предатель, - уныло кивнул Джал Арн. - Иначе это невозможно объяснить. Линн - маленькая и незначительная планета, вдали от торговых путей или стратегических направлений. Ее должны были атаковать чуть ли не в последнюю очередь. Кто-то проговорился... Я велел немедленно отправить на Линн подкрепления. Возможно, еще не все потеряно. 


- Все потеряно, все... - теперь заговорила Лианна. Королева Фомальгаута заметно побледнела за последние несколько часов и стала похожа на уроженку Темных Миров; осунулась и даже как будто постарела. - Мы едва успели восстановить Хатхир-Сити, как враги пришли снова... И как раз в тот день, когда я находилась так далеко от дома! Мои подданные проклянут меня. Скажут, что я бросила их на произвол судьбы... 


- В эту ложь никто не поверит, - поспешно возразил Джон Гордон, но королева, погруженная в свои мысли, даже не посмотрела в его сторону. 


- Я и на Фомальгаут отправил подкрепления, - добавил император Джал Арн. - Я должен был. Я виноват перед вами, Лианна. Я не сумел отправить помощь в прошлый раз. Быть может, на сей раз помощь придет вовремя. Мой флот еще может успеть. Должен успеть! 


- Я должен был лететь с ним, - вскинулся Гордон. 


- Успеется, друг мой, - сказал Джал Арн. - Не исключено, что... - император не договорил, потому что на пороге кабинета появился адъютант, явно спешивший что-то сообщить, и властелин замер в ожидании очередной порции плохих новостей. Однако предчувствия его обманули. Новости были не то что бы хорошие, но как минимум нейтральные. 


- Ваше величество, прибыл еще один посол из этой новой... то есть старой вселенной, - доложил офицер. - Хочет с вами говорить. 


- Возможно, нам стоит перейти в другой зал? - император с сомнением бросил взгляд на низкий потолок своего кабинета. - Если это еще один наглый ублюдок в железной броне... 


- О, нет! - поспешно уточнил адъютант. - Этот посол весьма скромных размеров. 


- Ну что ж, пригласите его, - пожал плечами Джал Арн. - Возможно, он не станет нам хамить или угрожать, и даже расскажет что-то интересное... 


Посол, переступивший порог императорского кабинета, цветом лица живо напомнил Джал Арну и его соратникам синекожих уроженцев созвездия Лиры, но только цветом -- в отличие от лиранцев, вряд ли он когда-либо принадлежал к человеческой расе. Судя по строению черепа, носовой щели и глубоким глазницам -- совсем наоборот. Посла сопровождала скромная свита из двух человек -- на сей раз несомненных потомков земного человечества, мужчина и женщина. Все трое щеголяли в длинных белых плащах, украшенных загадочным орнаментом. 


- Ваше величество, дамы и господа, - поклонился посол, - позвольте вас приветствовать от имени и лица всех народов, населяющих Империю Тау. Осмелюсь заметить, император, что вам куда лучше меня известна вся тяжесть положения вещей, поэтому сразу перейду к делу. Мое правительство видит в вашем государстве братьев по разуму -- равноправный альянс разнообразных видов и рас, объединенных общей целью -- и посему желает предложить вам прочный и взаимовыгодный дружеский союз...  


"Развелось империй - не протолкнуться", - невпопад подумал Джон Гордон. 


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Развелось империй - не протолкнуться"

Нужно их всех столкнуть с Великим Кольцом или как его там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно их всех столкнуть с Великим Кольцом

Ну строго говоря было - 

fai.org.ru/forum/topic/26884-dzheyms-hellborn-spasaet-kosmicheskih-chudovishh-krossover/?page=3#comment-1638932

можно повторить, конечно. 

 

Только наши все равно победят! ;))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну строго говоря было - 

Да я помню, конечно. Надо бы еще раз.

Только наши все равно победят!

На это и надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по прическе, принцесса Лианна, правительница Космического Королевства Фомальгаут, не просыхала уже несколько дней подряд... 

_25a2f28b-7ee2-467d-9b72-0bc7a2a0c877.th

...как и лорд Коркханн, ее главный министр по делам негуманоидов.

_c439ab54-d108-4901-9460-ac33be17e29a.th

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по прическе, принцесса Лианна, правительница Космического Королевства Фомальгаут, не просыхала уже несколько дней подряд... 

Если она ТАК выглядит, не просыхая несколько дней подряд... не ту женщину назвали Чудо-Женщиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принцесса Лианна, правительница Космического Королевства Фомальгаут

лорд Коркханн, ее главный министр по делам негуманоидов

На мой вкус, это две самые подходящие иллюстрации, из всех представленных в соседних темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если она ТАК выглядит, не просыхая несколько дней подряд...

Дык, естественная элита. 2000 веков генетического отбора! 

 

На мой вкус, это две самые подходящие иллюстрации, из всех представленных в соседних темах.

Это вы со зла! 

 

Как по мне, резиновый человек в золотом лесу особенно удался.  Вышло гораздо лучше, чем я себе это представлял. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, резиновый человек в золотом лесу особенно удался.  Вышло гораздо лучше, чем я себе это представлял. 

Тоже не плохо. Но я по другому их видел. Более мрачно представлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас