Глухая крепость на границе дотракийских степей


53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дейнерис сидела в креслах на крыльце комендантского дома. На ней была белая шубка, обшитая галунами. Высокая соболья шапка с золотыми кистями была надвинута на ее сверкающие глаза. Лицо ее показалось мне знакомо. Дотракийские старшины окружали ее. Отец Герасим, бледный и дрожащий, стоял у крыльца, с крестом в руках, и, казалось, молча умолял ее за предстоящие жертвы. На площади удобно устроился Змей Горыныч. Когда мы приближились, дотракийцы разогнали народ и нас представили Дейнерис. Колокольный звон утих; настала глубокая тишина. «Который комендант?» – спросила самозванка. Наш урядник выступил из толпы и указал на Ивана Кузмича. Дейнерис грозно взглянула на старика и сказала ему: «Как ты смел противиться мне, своей государыне?» Комендант, изнемогая от раны, собрал последние силы и отвечал твердым голосом: «Ты мне не государыня, ты воровка и самозванка, слышь ты!» Дейнерис мрачно нахмурилась и махнула белым платком. Несколько дотраков подхватили старого капитана и потащили к пасти Змея Горыныча. «Дракарис!» – молвила самозванка, и через минуту увидел я бедного Ивана Кузмича, превращенного в головешку. Тогда привели к Дейнерис Ивана Игнатьича. «Присягай, – сказала ему Дейнерис, – Дейенерис Бурерожденной, Неопалимой, Королеве Миэрина, Королеве андалов, ройнаров и Первых Людей, Кхалиси великого травяного моря, Разбивающей Оковы, Матери Драконов, императрице и самодержице Всероссийской, Московской, Киевской, Владимирской, Новгородской, царице Казанской, царице Астраханской, царице Сибирской, царице Херсониса-Таврическаго и всея Северныя страны повелительнице и государыне, Иверския земли, Карталинских и Грузинских царей и Кабардинския земли, Черкаских и Горских князей, и иных наследной государыне и обладательнице!» – «Ты нам не государыня, – отвечал Иван Игнатьич, повторяя слова своего капитана. – Ты, тетушка, воровка и самозванка!» Дейнерис махнула опять платком, и добрый поручик сгорел подле своего старого начальника.

 


Очередь была за мною. Я глядел смело на Дейнерис, готовясь повторить ответ великодушных моих товарищей. Тогда, к неописанному моему изумлению, увидел я среди мятежных старшин Швабрина, обстриженного в кружок и в дотракском кафтане. Он подошел к Дейнерис и сказал ей на ухо несколько слов. «Дракарис!» – сказала Дейнерис, не взглянув уже на меня. Мне накинули на шею петлю. Я стал читать про себя молитву, принося богу искреннее раскаяние во всех моих прегрешениях и моля его о спасении всех близких моему сердцу. Меня притащили под пасть Змея Горыныча. «Не бось, не бось», – повторяли мне губители, может быть и вправду желая меня ободрить. Вдруг услышал я крик: «Постойте, окаянные! погодите!..» Палачи остановились. Гляжу: Савельич лежит в ногах у Дейнерис. «Мать родная! – говорил бедный дядька. – Что тебе в смерти барского дитяти? Отпусти его; за него тебе выкуп дадут; а для примера и страха ради вели казнить хоть меня старика!» Дейнерис дала знак, и меня тотчас развязали и оставили. «Матушка наша тебя милует», – говорили мне. В эту минуту не могу сказать, чтоб я обрадовался своему избавлению, не скажу, однако ж, чтоб я о нем и сожалел. Чувствования мои были слишком смутны. Меня снова повели к самозванке и поставили перед ней на колени. Дейнерис протянула мне свою ручку. «Целуй руку, целуй руку!» – говорили около меня. Но я предпочел бы самую лютую казнь такому подлому унижению. «Батюшка Петр Андреич! – шептал Савельич, стоя за мною и толкая меня. – Не упрямься! что тебе стоит? плюнь да поцелуй у злод… (тьфу!) поцелуй у нее ручку». Я не шевелился. Дейнерис опустила руку, сказав с усмешкою: «Юный лорд, знать, одурел от радости. Подымите его!» – Меня подняли и оставили на свободе. Я стал смотреть на продолжение ужасной комедии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

........................... Гениально...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня в Ворде тоже есть функция автозамены. Вот смотрите:

 

 - Звезда Смерти войдет в зону досягаемости через пять минут, - отчеканил офицер. Гайка поднялась и стала нервно ходить по залу совещаний. Старый бульдог не обратил на это внимания.

...

 - Браво, Чиппи! - воскликнул Дейл. - Теперь взрывай эту штуку, и мы все сможем отправиться по домам!

...

 - Нет, Чип, - донеслось хрипло из-под маски Толстопуза. - Я - твой отец.

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

функция автозамены

Функции маловато, нужно чтоб было - 

Гениально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гениально

Зато у меня есть АУРА ШИКАРНОСТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:victory::good:;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На площади удобно устроился Змей Горыныч

А Дейнерис против Марьи Моревны - кто кого?

lpLzmNk3S-8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дейнерис

Романа Папсуева

Не только лишь все поймут отсылку, полагаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только лишь все поймут отсылку, полагаю. 

А что поделать, если псевдоним в тыщу раз известнее реальной фамилии. 

 

Ну прямо как у меня. ;))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что поделать, если псевдоним в тыщу раз известнее реальной фамилии.    Ну прямо как у меня.  

Я про FFGшные иллюстрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Постойте, окаянные! погодите!..»

Так что, так можно было?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Вот что значит рука мастера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас пойдут с тридцатью тремя зубами  "Капитанской дочкой", "Метелью" и "Выстрелом"...

Еще бы лермонтовского подпустить...

"Я остановился, запыхавшись, на краю горы и, прислонясь к углу домика, стал рассматривать окрестность, как вдруг слышу за собой знакомый голос:

-Рамси Болтон! давно ли здесь?

Оборачиваюсь: Теон Грейджой! Мы обнялись. Я познакомился с ним в действующем отряде перед битвой в Шепчущем лесу"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне накинули на шею петлю.

Лишнее, имхо :) Скорее уж, что-то к ноге привязывали бы, чтоб не убежал. Тазик с бетоном, например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот интересно - можно ли в 18 веке создать оружие для эффективной  борьбы с драконами описанных в ИП ТТХ? Понятное дело - выстрел из к примеру  20 фунтовки сильно        зверика:) огорчит -но для этого он должен оказаться точно на линии прицеливания и желательно не дальше 300 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 фунтовки

Думается там и 3 фунтовки за глаза. А вообще должно хватить нарезного штуцера калибром мм 20-25. Десяток стрелков с такого рода девайсом и дракону кирдык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Дейнерис против Марьи Моревны

 

Силы неравные. Дейнерис всего лишь смертная, а Марья Моревна — аватар богини. Или бога. Тэнгри их там разберёт, какого оне пола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уууу ... Мне одному кажется, что такие понятия  как "авторское допущение", "отказ от объяснений" и "фантасмагория", вычищены из обихода русской литературы ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И все таки кто бы что не говорил запереть Магнума на карантин было хорошей идеей

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все таки кто бы что не говорил запереть Магнума на карантин было хорошей идеей

А вы уверены, что это безопасно для Вселенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Я сперва думал, что это Порфирьич шалит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше всего это напоминает анекдот про болонку и бультерьера:

Я - Дейенерис из дома Таргариенов, первая своего имени, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнар и Первых Людей, Кхалиси Дотракийского Моря, Разбивающая Оковы и Матерь Драконов!

Очень приятно. А я - Джон Сноу. Вот, пописать вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Да я и сама удивляюсь, на что  Неду столько  чужих детей!  Ведь есть же у него уже один воспитанник?
— Как же-с, есть-с. Теон-с.
— Ну чего еще, на что нам еще  один? Только одни беспорядки заводить. Старшего нет в доме — вот что..
Кейтлин помолчала.
— Чтоб  сегодня же  бастарда здесь не было... слышишь?
— Слушаю-с.

...

- Ходор! - сказал Ходор и выбросил Джона Сноу в Длинное Озеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что, так можно было?!

Пушкин считает, что да. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас