Дело было на Криогении

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

    Я хочу поведать о событиях,поставивших жирную точку на исследованиях телепортаторов Криогении. К сожалению, эти события оставили после себя кучу вопросов и не дали ни одного внятного ответа на вопросы, которые стояли перед исследователями телепортаторов. До сих пор существует гипотеза, что либо эти телепораторы создала некоторая сверхцивилизация, либо передала аборигенам технологию их изготовления.

    До 1968 года, большинство землян,считали, что если человечество и выйдет к Звёздам, то скорее всего на космических кораблях, но вышло совсем по другому: в 1968 году, практически одновременно учёные США , Советского Союза и Швейцарии, смогли создавать порталы между участками пространства. Портал выглядел ,как горизонтальная дыра,висящая в воздухе, если через неё пролезть, то вылезешь из такой же дыры в другом месте. При этом работа аппаратуры требовалась только для открутия или закрытия пары порталов. При этом не всякие места можно было соединить порталами, потому,что порталы никак не должны были нарушать принцип причинности. Что приводило к тому ,что в пределах одной планеты порталы можно было открывать довольно свободно, но когда речь заходила о межпланетных и межзвёздных связях, то на координаты мест соединения, накладывались довольно жёсткие ограничения, скажем с помощью портала, с Земли было невозможно попасть ни на какую другую планету Солнечной Системы. С другой стороны,во Вселенной ,оказалось не мало планет, где можно открыть парный с Земным портал. В 1970-ые годы ,человечество смогло вступить в контакт с огромным количеством других цивилизаций, а в 1982 году начало исследовать Криогению.

    Эту планету, Криогенией, назвали земляне, из-за того ,что она переживала ледниковый период, но у неё была тайна: когда-то на ней была довольно развитая цивилизация, когда стало ясно, что планету ждёт ледниковый период, её жители построили много телепортаторов и сбежали с неё. Сам телепортатор выглядит ,как помещение с высотой потолка 10 метров, имеющее форму квадрата со стороной около 100 метров , в стены ,пол и потолок, которого ,встроены загадочные механизмы. Если эти механизмы привести в действие, то всё,что находится в этом помещении исчезнет. Кроме телепортаторов,Криогения,славилась своими хищниками, внешне похожими на знаменитых земных Бигфутов-Снежных людей.

   Земных учёных очень интересовал вопрос, куда телепортаторы Криогении переносят материальные предметы, при этом все попытки получить ответ на этот вопрос,оканчивались провалом- от любого объекта посланного телепортатором никаких вестей не приходило. Были даже попытки послать генератор порталов,который после  отбытия, должен был открыть портал связывающий место прибытия с базой Землян на Криогении, но этого не произошло.

   Постепенно интерес к Криогении начал спадать, но в определённый момент, ряд Земных организаций ,разработали план освоения Криогении , но тут была проблема-требовалось доказать безопасность этой планеты, а также выяснить ,куда телепортировались местные жители и в каком состоянии они пребывают, потому что никто не хотел конфликтовать с внезапно вернувшимися аборигенами. Поэтому активность исследования телепортаторов резко увеличилась.

   В конце-концов, было решено поставить два радикальных эксперимента, которые должны были подвести черту под исследованиями телепортаторов Криогении и для осведетельствовании их результатов, на эту планету ,послали меня.

   Портал не Криогению, на меня не произвёл никакого впечатления- портал,как портал- комната со шлюзами на входах и дыркой в потолке,куда ведёт лестница. Шлюзы требовались, чтобы избежать сквозняка, связанного с разностью давлений на Земле и Криогении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме телепортаторов,Криогения,славилась своими хищниками, внешне похожими на знаменитых земных Бигфутов-Снежных людей.

Совершенно очевидно, что телепортатор пересобирает людей в виде Бигфутов. Это и не телепортатор вовсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Вообще, у народов освоивших технологию создания и уничтожения порталов, есть две философии в исследовании других планет: либо они ,если ничего этому не препятствует, строят на других планетах огромные базы, соединённые порталами с освоенными планетами , при этом большая часть персонала базы находится на ней постоянно, либо строят,на исследуемой планете, небольшие помещения, вмещающие в себе порталы, а исследователи,всё свободное от исследований время,проводят на освоенной планете. Земляне придерживаются первой философии, поэтому база землян на Криогении-Металлический Замок, предствляла собой огромное здание, окружавшее со всех сторон оин из местных телепортаторов.

    Прибыв на криогению,я оказаля в огромном сооружении, в котором ,кроме людей, можно было встретить много представителей других цивилизаций: огромное количество представителей народа Нэко-человекокошек, которые обычно нанимались в сферу Админитративно-Хозяйственной Деятельности и как всегда в таких случаях бывает начальник АХО этой базы был не человек,а человекокот и Коммисар Нэко по совместительству. Также не землянином был начальник местной психологической службы, он вообще походил на платонова проточеловека и представлял собой двух разнополых цефалоторакопагов и как следует из трудов античного философа был беспокойным, энергичным и гордым разумным существом и при этом большим специалистом по разрешению психологических проблем у других видов.

   После оформления соответствующих документов,мне была предоставлена комната на этой базе и я приступил к ознакомлению с предстоящими экспериментами. Первое,что я узнал, что ими руководит не землянин, а некая Суи - представительница одной из двух гуманоидных рас, полностью генетически совместимой с землянами- она могла зачать от землянина ,а затем родить здорового ребёнка, способного продолжить род- без характерного для большинства межвидовых гибридов бесплодия.

   Первый эксперимент,который собиралась провести Суи был очень простым-забросить с помощью телепортатора, огромное количество натрия и ждать результатов. В настоящее время вся телепортационная камера была под завязку заполнена металлическим натрием, причём, для того ,чтобы его влезло побольше, он был охлаждён до температуры кипения сжиженного неона и постоянно охлаждался соответствующей холодильной установкой. Помню,как шутя,я задал Суи вопрос:"Почему она собирается забрасывать натрий,а не пикриновую кислоту и не проверить, как потомки аборигенов этой планеты среагируют на прибытие этого вещества, да ещё в таком количестве, ибо взрыв слитка пикриновой кислоты,под завязку заполняющей телепортационную камеру будет эквивалентен взрыву ядерного боезаряда мощностью 200 килотонн?" На что Суи, не поняв юмора сказала, что пикриновую кислоту можно как-то разложить,а вот натрий-простое вещество, от него не так просто отделаться.

   Главной проблемой была погода. В момент моего прибытия на Криогению, в районе Металлического Замка бушевала снежная буря, но по прогнозам погоды, она должна была завершиться через трое суток, после чего натрий будет запущен.

   Потом я ознакомился с работой местной службы дронов, где мне показали фильм о том,как стрелять в снежного человека с квадрокоптера. Оказывается, для уничтожения, приближающихся к Металлическому Замку,бигфутов используется пара винтовка-гладкоствольное ружьё, укреплённая на квадрокоптере, причём ствол винтовки свиает вниз,а ствол ружья направлен вверх. Когда квадрокоптер зависает над головой жертвы, производится выстрел из обоих стволов дуплетом-из винтовки боевым патроном, а из гладкоствольного ружья холостым, в результате происходит полное парирование отдачи при выстреле и гарантированное уничтожение Бигфута, который не в силах осознать ,что от квадрокоптеров может исходить какая-либо опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    На следующий день,снежная буря продолжилась, а активность Суи резко возросла- она начала дёргать местных планетофизиков и астрономов. На сколько я смог понять, в программу первого эксперимента, был включён запуск трёх суборбитальных ракет перед телепортацией и трёх после. Тут мне вспомнилось ядерное испытание "Морская звезда", в котором была запущена баллистическая ракета с ядерной боеголовкой, которая была подорвана в максимальном удалении от Земли. Так всё время полёта ракеты и некоторое время после подрыва, с Земли запускались суборбитальные ракеты с аппартурой,чтобы зарегестрировать изменения околоземной обстановки под воздействием факторов космического ядерного взрыва.

   В тот день, в Металлическом Замке,я встретился с учебным мастером Афанасьевым, с которым я был знаком ещё со студенческих времён. Он заметив,что мне делать нечего,отвёл меня в малую учебную мастерскую и излил свою душу.

   От него я узнал причины возросшего интереса к телепортаторам на Криогении. Оказывается, что строители космических баз, решили, что раз прицип причинности позволяет открыть портал с Земли на Криогению, а также учитывая, что в настоящее время на Криогении нет местных разумных существ и что воздух Криогении пригоден для человеческого дызания, построить на Криогении много поселений, с чего получить огрмную прибыль.

    Услышав это,я сказал:"А чем полезным будут заниматься в этих поселениях, что принесёт прибыль?", на что Афанасьев ответил:"Вы что думаете, чтобы получить прибыль с поселения, там должны заниматься чем-то полезным?", после чего продолжил.

- В современной сложной экономике прибыль и польза-вещи часто не связанные. Это только в раннекапиталистической экономике, капиталист,чтобы получить прибыль, должен был производить и продавать что-то полезное. Благодаря порталам уходящим в космос, нами было построено несколько десятков тысяч космических поселений, из которых у 90 процентов полезность для человечества строго равна нулю,у 9 процентов она сомнительна и лишь один процент- несколько сотен-приносят реальную пользу,а в смысле получения прибыли действует правило:"Чем крупнее поселение,тем оно прибыльнее"

    Американцы построили такие огромные города в космосе,как "Потомак на Млечном пути" -Potomac in Milky Way и "Америка в Космосе"-America in Space ,так эти два города относятся к тем 9 процентам,чья полезность для человечества сомнительна. Пока мы можем позволить такую расточительность, но столкнись мы с трудностями, главный удар придётся по этим поселениям!

    Затем он начал рассказывать про то,каким способом фирмы,получающие прибыль с поселений, фактически разоряют ничего не подозревающих граждан.

    После этого разговора, я добрался до обзорной обсерватории, но оттуда ничего увидеть не смог-снежная буря ещё не закончилась, поэтому всё вокруг было белым бело.

   На следующий день буря стала стихать, а к ночи стихла совсем и Суи объявила о проведении первого эксперимента. Я добрался до обзорной обсерватории и в этот момент была запущена вторая суборбитальная ракета, затем была запущена третья, после чего были приведены в действие механизмы телепортатора, после чего весь натрий, который заполнял телепортационную камеру под завязку, исчез, затем сработали предохранительные клапаны, впустив воздух в эту камеру.

   Через десять секунд после телепортации, небо над ночной стороной Криогении ,окрасилось в ярко жёлтый цвет- появилось огромное жёлтое тороидальное Солнце. Судя по всему,телепортированный натрий оказался распылён поатомно в радиационном поясе планеты и эти атомы,возбуждаясь от столкновения с высокоэнергетическими частицами ,начали высвечивать полученную энергию. Тут я вспомнил, что осветительные приборы, основанные на излучения натрия, называются лампами привидений и покинул обсерваторию, надеясь ,что влияние на мою психику созерцания мира окрашенного в жёлтый цвет горящего натрия было недостаточным,чтобы видеть привидений в коридорах Металлического Замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Как потом я узнал от планетофизиков, желтое сияние в небесах ,наблюдалось всю ночь и стало ослабевать лишь к утру

    На следующий день, после первого эксперимента,Суи, начала готовиться ко второму эксперименту. Для этого она явилась в службу дронов с требованием установки на все не задействованные в текущих работах дроны датчики радиации. Кроме этого ,в районе Металлического Замка ,к полудню начала портиться погода- начала развиваться внеочредная снежная буря- таким образом атмосфера Криогении реагировала на наш эксперимент. Узнав про это, Суи подала требование, на задействование в следующем эксперименте, телепортационного терминала-устройства открывающего доступ в телепортационную камеру прямо из Металлического Замка, без выхода на улицу. К вечеру, через портал,ведущий на родную планету Суи, был доставлен биологический объект, который ,по планам Суи предстояло телепортировать- существо очень похожее на земного буйвола, кроме этого существа,в Металлический Замок был доставлен свинцовый контейнер, судя по всему с радиоактивными веществами.

   Утром, клетка с буйволом, была установлена в телепортационной камере, затем Суи, лично, зашла внесла в эту камеру контейнер, извлекла из него устройство, представлявшее собой шприц-тюбик на длинной ручке и с помощью этого устройства сделала укол буйволу, затем положила устройство в контейнер и вместе с контейнером покинула телепортационную камеру, после чего были приведены в действие механизмы телепортации.

    Помню, в тот день, в столовой,во время обеда, Суи подсела за стол,где обедал я и сказала:" Я ввела биологическому объекту в кровь препарат полония ,растворённый в сверхтяжёлой воде, биологический объект, сейчас уже должен из-за лучевой болезни,потерять способность к движению, а к вечеру вообще должен умереть!".

    К утру следующего дня,снежная буря утихла и из Металлического Замка , были запущены дроны с датчиками радиации, которые к полудню обнаружили радиоактивное тело странного существа, излучение от которого показывало, что кто-то совсем недавно сделал ему инъекцию препарата полония,растворённого в сверхтяжёлой воде. Сама туша животного была больше похожа не на буйвола, а на слонопотама из сказок про Вини-Пуха.

    На следующий день,после обнаружения трупа, Суи ,выступила с докладом о характере работы телепортатора.

    Оказалось, что телепортатор, не живую материю телепортирует в точку Лагранжа L2 системы Криогения- центральная звезда системы, при этом разобрав поатомно, а живых существ преображает и выбрасывает поблизости от места своего расположения.

   Местные жители, узнав о надвигающейся ледниковой эпохе, не покинули планету с помощью этого телепортатора, а привратились в Бигфутов, при этом ,судя по многоим признакам, думая ,что телепортатор именно телепортирует их куда-то ,а не превращает их в других существ, поэтому маловероятно , что телепортатор был изобретён местными жителями, судя по всему он был либо уже изготовлен представителями какой-то другой цивилизации, либо информация о его конструкции была передана местным жителям, которые не смогли разобраться в истинном принципе его функционирования.

   Вечером того же дня ,я, через портал, вернулся на Землю.

   Так я, впервые встретился с Суи, после этого, судьба, много раз сталкивала нас, во время наших приключений на различных планетах, но это была наша первая встреча.

Конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас