58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я спрашиваю, кто ты такой?!    Дарт Вейдер не ответил

... ибо в его сознании мгновенно поднялась и тут же почти успокоилась буря разнообразных и неожиданных образов. Тысячи размытых лиц и невнятных фигур что-то говорили, кричали, доказывали. Это был эмоциональный всплеск, порождённый внезапно пробудившейся генетической памятью. Причиной всплеска была  реакция  мидихлориан на  микроколичества спайса, поступившие в кровь Тёмного Владыки с вдыхаемым воздухом. Тысячи голосов почти затихли, но на их фоне выделялся один, наиболее звонкий и самый наглый. Он восклицал "Ооо!", вещал что-то бессвязное о каком-то древнем развлечении с убийством крупных копытных животных, потом описывал прелести блюд из частей тела неведомой птицы, потом хвалил давно умершего политика с именем, похожим на Джаббу. Наконец, этот голос попытался захватить контроль над телом Владыки. Усилием воли Дарт Вейдер погасил эмоциональный всплеск и загнал голоса туда, откуда они пришли - вглубь памяти. Однако, из динамиков чёрного шлема всё же вырвался резкий крик

-  А ты кто такой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Усилием воли Дарт Вейдер погасил эмоциональный всплеск и загнал голоса туда, откуда они пришли - вглубь памяти.

Он более не будет частью Коллектива! Нет-нет... 

Изменено пользователем ЕвгенийЯСен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ибо в его сознании мгновенно поднялась и тут же почти успокоилась буря

Присоединяйтесь, барон! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где бой Вейдера против сардаукаров?!

Будет! 

Он пал, ткнув своим мечом в щит сардаукара... 

А вот не факт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мня опять экранизировали. На 2.00 в небе над Дюной появляется Звезда Смерти. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интернетом принесло

254618246_125202406577941_77144756551653

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интернетом принесло

с его невнятной речью он получит... ландо... как и просил.

600px-Wien_Stefansdom_fiaker_DSC02643.JP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ландо... как и просил.

Перебор. Это ближе к телу: 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ландо_(кузов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интернетом принесло

Любопытно... А был кроссовер Пятого Вавилона со Звёздными Войнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прежде чем вступить в рукопашную схватку с подозрительным незнакомцем, сардаукары благоразумно пустили в ход дальнобойное оружие и обстреляли Дарт Вейдера из маула-пистолетов. Темный Лорд мог легко отразить медленные игло-снаряды с помощью Силы, но решил раньше времени не раскрывать всех своих возможностей и потому всего лишь небрежно взмахнул световым мечом. Вражеские снаряды столкнулись с темно-красным лучевым клинком, лопнули и осыпались на каменный пол дождем из мелких осколков. На сей раз солдаты Императора если и удивились, то не подали виду. Полковник-башар уступил место огнеметчику, тот вскинул свое оружие и…

 

С того самого проклятого дня, когда ему пришлось искупаться в пламенной лаве на планете Мустафар, Дарт Вейдер крайне отрицательно относился к огнеметам и другому подобному оружию. «Пожалуй, тут без Силы не обойтись», — подумал павший джедай и принял компромиссное решение. Если действовать аккуратно, противники ничего не заметят. Они и не заметили. Огнеметчик нажал на спуск, но ничего не произошло, потому что совсем ничтожный импульс Силы, посланный Вейдером, закрутил в узел топливопровод огнемета. «Осечка», — решил сардаукар, бросил бесполезное оружие на пол и извлек стальной клинок. Товарищи последовали его примеру.

 

«Любопытно, — подумал лорд Вейдер, — из какого сплава сделаны их мечи? Если мой клинок перерубит их с первого удара, это будет совсем скучная битва…»

 

Сардаукары атаковали парами. Темный Лорд ушел вправо, скрестил свой меч с клинком ближайшего противника — увы, тут же разрубил его надвое — после чего световой меч продолжил движение, пока не уткнулся в грудь сардаукара — точнее, в силовое поле, прикрывавшее грудь.

 

И грянул взрыв.

 

* * * * *

 

— Будь я проклят, что это было?! — воскликнул барон Владимир Харконнен, наблюдавший за ходом сражения через экран на обзорной палубе космического фрегата, парившего в ночном небе над Арракисом.

 

— Атомный взрыв, милорд, — хладнокровно констатировал ментат Питер де Вриз.

 

— Пытаешься меня оскорбить, Питер? — голос барона был удивительно спокоен. — Я и так понял, что это был атомный взрыв. Но почему он произошел?!

 

— Я могу с ходу предложить десять-двенадцать версий, — пожал плечами ассасин.

 

— Хватит и двух-трех, — проворчал властелин Гьеди Прайм, покосившись на собеседника. — Я тебя внимательно слушаю.

 

— Несчастный случай, — начал де Вриз. — Один из участников сражения выстрелил из лазгана, луч попал в силовой щит другого участника…

 

— Несчастный случай, — повторил барон и нахмурился. — Мне не нравится эта теория. Наша маленькая победоносная война была слишком хорошо спланирована, поэтому мне не нравится — нет, совсем не нравится думать о том, что все наши планы пошли прахом из-за какого-то глупого солдатика, невовремя нажавшего на спуск! Нет. Предложи другую версию, Питер, и как можно быстрее. Потому что время не терпит. Ты представляешь, что произойдет, если в этом взрыве обвинят нас?! На нас немедленно обрушатся все Великие Дома Ландсраада!!! Хм. Гм. Если быть совсем точным — только на меня. Ты ведь надеешься выйти сухим из воды, Питер? Почему ты молчишь?! Отвечай немедленно! Нет, не отвечай. Я знаю, о чем ты думаешь. Ты прямо сейчас перебираешь в уме — в твоем порочном и извращенном уме! — список Великих Домов и пытаешься выбрать того, к кому пойдешь на службу после того, как со мной будет покончено! Не так ли, Питер? Как я уже сказал, можешь не отвечать. Это был риторический вопрос.

 

— Теперь вы пытаетесь меня оскорбить, милорд, — в голосе ментата прозвучали настолько правдоподобные нотки обиды, что барон почти ему поверил — но вовремя спохватился и вспомнил, с кем имеет дело. — Я предан вам, потому что мне это выгодно. Ваше поражение в настоящий момент обернется и моим поражением. Кому нужен ассассин-неудачник, проваливший подобную операцию?! Меня выбросят на свалку истории вслед за вами.

 

— Допустим, — проворчал Владимир Харконнен и демонстративно отвернулся к обзорному экрану. — Допустим, я тебе верю. Хорошо. Оставим это. Вернемся к атомному взрыву. Продолжай. У тебя ведь еще девять-одиннадцать версий в запасе?

 

— Атридесы поняли, что проигрывают битву, поэтому один из них взорвал фамильную атомную бомбу, — промолвил Питер. — Чтобы избежать плена, позора и так далее. Знаете, эти фанатики, с их старомодными понятиями о чести…

 

— Хм, — задумался барон. — Мне и эта версия не особенно нравится. Если один из Атридесов успел взорвать бомбу, это значит, что добрый доктор Веллингтон провалил свое задание. С другой стороны… Да. Да, если подумать, это может сработать. Если мы сможем продать эту теорию другим Великим Домам, они будут на нашей стороне. Они нас поддержат. Император нас поддержит. Мы избавили Империю от безумца. Точно! Мы вовремя остановили его! Страшно подумать, что еще он мог натворить, если бы не наша бдительность и готовность к самопожертвованию! Именно так все и было, Питер. Надо лишь слегка обработать эту красивую сказку напильником, пока она не превратится в сверкающий бриллиант! Потребуется ювелирная работа, Питер, но мы справимся, мы обязательно справимся — ты и я…

 

— Кроме всего прочего, господин, — осмелился добавить воодушевлённый ассасин, — когда окончательно осядет пыль, нам стоит покопаться в развалинах дворца. То есть не нам, конечно, а раюам и солдатам. Уверен, они найдут там немало интересного…

 

— Ты это серьезно? — недоверчиво уточнил Харконнен и снова вернулся к экрану. — Там вообще что-то осталось?

 

— Губернаторский дворец славился своими подземными лабиринтами, — пожал плечами Питер де Вриз. — Нам ли не знать. Глубоко под землей много чего могло уцелеть… или даже кое-кто. В настоящий момент трудно сказать, сколько солдат мы потеряли — а сколько их потерял Император? Вот именно, мой барон, этот взрыв должен был изрядно проредить ряды сардаукаров — задумайтесь над этим! Утром мы перебросим войска из Карфага и с других фронтов, а потом…

 

— Можешь не продолжать, Питер, — остановил его барон. — Можешь не продолжать. Есть слова, которые крайне нежелательно произносить вслух.

 

«Потому что они могут спугнуть удачу».

 

* * * * *

 

— Что это было?! — воскликнул капитан Дарвен, врываясь на капитанский мостик Имперского Разрушителя. — Докладывайте, старпом!

 

— Атомный взрыв, сэр, — поведал коммандер Спарк.

 

— Атомный что?! — изумился Дарвен.

 

— Атомный взрыв, — терпеливо повторил старший помощник.

 

— Да кто в наше время пользуется атомным оружием?! — еще больше удивился капитан Разрушителя. — Вот уж действительно варварская планета… Хм. Гм. Немедленно свяжитесь с лордом Вейдером!

 

— Вы уверены, что это хорошая идея? — осторожно заметил Спарк. — Лорд Вейдер не любит, когда его беспокоят в разгар миссии.

 

— Уверен, — беззаботно отмахнулся Дарвен, — на меня он не будет в обиде. Мы с ним теперь закадычные друзья!

 

Коммандер Спарк едва не подавился воздухом, но поспешил выполнить приказ.

 

— Лорд Вейдер не отвечает, — доложили связисты спустя несколько минут и неудачных попыток.

 

— Хм. Гм. — задумался капитан. — Нет, с этой планетой решительно пора кончать. Знаете что… Свяжите меня с генеральным штабом… Впрочем, нет. Свяжите меня с Императором!

 

* * * * *

 

— Что это было?! — воскликнул Хан Соло, наблюдая на горизонте гриб атомного взрыва. «Тысячелетний Сокол» как раз шел на посадку — к счастью для корабля и экипажа, довольно далеко от эпицентра.

 

— Атомный взрыв, — сразу поняла чересчур образованная принцесса Лея.

 

— Атомный?! — удивился Хан. — Да кто в наши дни пользуется атомным оружием?! Вот уж действительно заброшенные регионы… Ладно, разберемся по ходу дела.

 

«Тысячелетний Сокол» достаточно мягко — по стандартам Соло и Чубакки коснулся поверхности Арракиса в самом сердце бесконечной пустыни. К счастью для корабля и экипажа, ни один из Червей не обратил внимание на сотрясение почвы.

 

Все Черви, еще несколько минут назад блуждавшие в окрестностях места посадки, забыли обо всем на свете и устремились к Арракину.

 

* * * * *

 

продолжение может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прежде чем вступить в рукопашную схватку с подозрительным незнакомцем, сардаукары

Весьма неожиданная прода, крайне внезапна! Я в замешательстве.

Темный Лорд ушел вправо, скрестил свой меч с клинком ближайшего противника — увы, тут же разрубил его надвое — после чего световой меч продолжил движение, пока не уткнулся в грудь сардаукара — точнее, в силовое поле, прикрывавшее грудь.   И грянул взрыв.

Не-е. Старину Вейдера так просто не возьмёшь!

— Атомный?! — удивился Хан.

Не многовато ли повторов? Впрочем... они в шоке не зависимого друг от друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, почему я не прочитал эту тему раньше?

Магнум велик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лорд Вейдер не отвечает,

Надеюсь, он смог выжить в эпицентре ядерного взрыва. Иначе слишком скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не многовато ли повторов? Впрочем... они в шоке не зависимого друг от друга...

Да, это такой литературный прием. 

Надеюсь, он смог выжить в эпицентре ядерного взрыва.

Как говорится, это даже не спойлер. Конечно, он выжил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И грянул взрыв.

"Способность уничтожить планету -- ничто в сравнении с могуществом Силы!" (с)

Магнум велик!

+1

Ждать ли регулярных продолжений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорится, это даже не спойлер. Конечно, он выжил. 

А это всё-таки не слишком круто?

Хотя так-то продолжение зачётное.:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это всё-таки не слишком круто?

Ну, у Хана Соло ведь получилось. Правда, тогда его звали почему-то доктором Джонсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у Хана Соло ведь получилось. Правда, тогда его звали почему-то доктором Джонсом.

Это было уже в 21 веке и вообще не айс.

Кроме того, всё-таки он был чуть дальше эпицентра, чем Вейдер.

Да и холодильник на самом деле МОГ помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждать ли регулярных продолжений?

Не могу ничего обещать :resent:   Вдохновение по-прежнему не продается. 

Да и холодильник на самом деле МОГ помочь...

Вейдер сам себе холодильник, вы его доспехи видели? ;)  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжение может быть

Вы знаете, после такого клиффхангера не написать продолжение - это как не жениться после совершения определенных действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после такого клиффхангера не написать продолжение - это как не жениться после совершения определенных действий. 

Всякое бывало. :resent:   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всякое бывало.    

Да теперь это уже практически норма. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все Черви, еще несколько минут назад блуждавшие в окрестностях места посадки, забыли обо всем на свете и устремились к Арракину.

И тут я понял (увы не сразу), что город может этого и не пережить.

Кстати, а какая мощность у такого атомного взрыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас