Змея Сетхи

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вот и выросло поколение... (С) 

да уж... Антуан де Сент-Экзюпери? нет, не слышал

А? Чего? Я по памяти процитировал связанный отрывок из конкретного Маленького принца. Про прецедентный текст когда-нибудь слышали?

  Я показал мое творение взрослым и спросил, не страшно ли им.
        - Разве шляпа страшная? - возразили мне. А это была совсем не шляпа. Это был удав, который проглотил слона. Тогда я нарисовал удава изнутри, чтобы взрослым было понятнее. Им ведь всегда нужно все объяснять. Вот мой рисунок No2:

Шляпа вовсе не страшная. А зачем ей глаз?

Думал, уж где-где, а на ФАИ сразу поймут. 

Вот и выросло поколение, которое не помнит произведений, а помнит только картинки из них. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и выросло поколение, которое не помнит произведений, а помнит только картинки из них. )

Вот и состарилось поколение, которое помнило произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

королевская кобра предельный (ну или почти предельный) размер.

Есть более крупные древолазы. 5 метров далеко не предел.  В том и альтернатива, что до исторического времени, до наших дней сохранилась гадюка в 10-12 метров длиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, есть у кого замечания по массо-габаритам? 

Берете вот эту змейку и переносите на нее характеристики Сатхи +/- ( я уж по старинке ее так называю, по первым переводам).

Не вижу вообще никаких препятствий почему сколь угодно крупная змея не может быть еще и ядовитой. Ну будет охотиться не на грызунов и птиц, как обычные кобры и гадюки, а на антилоп и кабанов, в чем проблема? Обычный такой суперхищник. 

Для пущего трэшу вырастите ее не из гадюки или кобры, а из морских змей: глубоководный гигантизм, все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берете вот эту змейку и переносите на нее характеристики Сатхи +/- ( я уж по старинке ее так называю, по первым переводам).

Толстовата и чисто водная. Сетхи интереснее как сухопутная, пусть и предпочитающая болотистую местность, живность, питающаяся кабанами и гоминидами. Посему массу уменьшаю до 200-400 кг, мускулатура соответственно послабее, но зато зубки в 8-9 дюймов и ядовитая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один из их подвидов должен быть приспособлен к жизни в более северных широтах. Ещё в 16 веке иностранные путешественники наблюдали таких существ в Новгороде и Литве. В последней местные жители подкармливали детёнышей этих змей молоком, в самых удалённых местах поклонение змеям наблюдали уже в конце 19 века. На Среднем Урале местные старожилы называли это существо Полозом и тоже приписывали ему всякие магические свойства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас