Приключения Алисы. Альтернативы

209 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Есть замечательные книги Кира Булычева - Приключения Алисы.

И разумеется подарок для любителей АИ.

Сто лет тому вперед.

Миелофон попадает в руки сотрудников КГБ...

Подземная лодка.

Гарольд Иванович поразмыслил и решил что неплохо бы вернуться наверх...

Никто не узнал что он и есть Четырехглазый.

Город без памяти.

И был покойный персонаж Старый Крот.
А если бы к моменту появления Алисы, Ирии и Пашки в замке Кротов он был бы жив?

 

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миелофон попадает в руки сотрудников КГБ...

Временщики из будущего отберут. Постаравшись свести на нет все последствия его использования.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Постаравшись свести на нет все последствия его использования.

Сохраняют только наиболее безопасные вроде ареста маньяка, который и так по данным Будущего, пойман именно в тот день.

Ну и арест израильского шпиона. Все это не создает опасности для Будущего. Из-за затухания волн влияния. А вот спасение маньяка опасно вероятностью убийства матери известного ученого до его рождения...

Вот арест Горбачева в 1983, как американского шпиона...

По Старому Кроту, он посверкивая единственным оком, объявляет - Ты, Правый Крот женишься на этой Ирии, ты, Левый, на этой девице на выданье, Алисе!

Пленниц наряжают как поклонок и на следующий день отправляются в Город.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот арест Горбачева в 1983, как американского шпиона...

По моему кому то миелофон уже выдан, но только испорченный. А вообще все уже давно украдено

http://samlib.ru/l/lerner_m_n/rassledowanie.shtml

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Заповедник сказок.
1. Кусандра заставляет Алису выпить волшебную воду и та тоже превращается в козлика.

2. Кусандра имеет привычку проверять карманы.

Козлик Иван Иванович.

"— Как так! — вскричала она. — Как ты смеешь мне противоречить, если я сама тебе объяснилась в любви! Ты не уедешь отсюда живым! Стража, изрубить его в мелкие-премелкие кусочки!"

Представим, что Шахаразада действует иначе. По-восточному коварно. Она приготавливает для гостей шербет, но вливает туда сонное зелье. Соответственно, Алиса и ее друзья засыпают.
И Шахаразада бросает Синдбада и Ивана Ивановича в подземелья, а вот Алисе придётся прислуживать ей и учиться восточным танцам...
Но Алиса все-таки не унывает...

Лиловый шар

Шар действительно взорвался, когда была война с фашистами. И Гитлер заразился ослабевшим вирусом.

Но из-за действий Алисы он обычный немецкий политик, а не психопат. И войны нет. Разве что высылка евреев в Палестину.

Город без памяти.

Братья Кроты оказываются хитрее и коварнее. У них в подвале замка есть колодец беспамятства.

Всех пленников Алису, Пашку, Ирию и на всякий случай Ручейка - они спокойно сажают туда, лишив памяти.

Затем, посовещавшись, приняли решение - взять в жены обеих пленниц - Алису и Ирию Гай. Беспамятных Пашку и Ручейка они отправили в Город...

И... Алиса с Ирией так и остаются женами лесных поклонов...

марик, А Вы никогда не думали написать роман про новое средневековье на руинах могучей цивилизации?

 

 

 

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и арест израильского шпиона.

это в какой книге, а то я никак вспомнить не могу, это теперь у меня как заноза, надо бы вытащить, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но из-за действий Алисы он обычный немецкий политик, а не психопат. И войны нет. Разве что высылка евреев в Палестину.

Так равзе не наоброт, из-за вируса он должен окончательно рехнуться и начать убивать всех подряд?

Шахаразада бросает Синдбада и Ивана Ивановича в подземелья, а вот Алисе придётся прислуживать ей и учиться восточным танцам... Но Алиса все-таки не унывает...

Ну это несерьёзно, просто пара лишних глав в книге. Алиса и не с такими проблемами справлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

марик, А Вы никогда не думали написать роман про новое средневековье на руинах могучей цивилизации?

Я однажды таки написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что было бы интересно, так это развитие мира Алисы в будущем. Станет ли Земля полноценной хронократией? Сможет ли Патруль и дальше контролировать кишащий пиратами Дальний Космос? Как будут складываться отношения землян с инопланетянами?...

 

Не забудем, что у Булычёва, на момент действия книг про Алису, Земля - молодая космическая держава. Земляне совсем недавно вышли на просторы Дальнего Космоса и, благодаря ряду изоборетений, за каких-то десять-двадцать лет размахнулись аж на всю Галактику (в пространстве, а в ближайшей перспективе и во времени). Понятно, что всё самое интересное лишь начинается. Как-то сложится дальнейшая судьба Алисы и её друзей?... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

из-за вируса он должен окончательно рехнуться и начать убивать всех подряд?

 

Кир Булычев сказал:

А как там лиловый шар? Лежит, не двигается? А вдруг он уже взорвался? Давно? Например; когда была война с фашистами. Может быть, он был спрятан где-нибудь в Германии, потом взорвался? А в тот момент рядом Гитлер проходил. А потом и на гитлеровских друзей и соратников зараза распространилась. А потом на всех эсэсовцев и всю его армию.

https://dom-knig.com/read_432555-16#

Я ведь указал - "ослабевший вирус". 27 тысяч лет все-таки... То есть просто смертельная, тяжелая ненависть... Но не полное безумие

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я однажды таки написал.

Как называется? Я бы почитал.

Вот вам завязка про мир Крины - есть могущественный феодал-поклон, который вооружает воинов неведомым оружием, легко осваивает древние технологии... И все ищут его тайну.

А тайна - в его прекрасной молодой жене... Которая всем кажется пустышкой, такой милой блондинкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как называется?

https://www.labirint.ru/books/556248/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю!

Почитаю. Вас в рецензиях с Стругацкими сравнивают. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...

...

 ПОСМОТРИТЕ  ВИДЕОРОЛИК  :

...

Тревожное далёко. Что если "Гостью из будущего" сняли бы в Голливуде

...

Новое и весьма познавательное видео с канала АНТИУТОПИЯ

...

http://alternathistory.com/trevozhnoe-dalyoko-chto-esli-gostyu-iz-budushhego-snyal-by-gollivud/

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новое и весьма познавательное видео с канала АНТИУТОПИЯ

А РАЗВЕ ОН НЕПРАВ - Все как и предсказывал МАХНАЧ, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что если "Гостью из будущего" сняли бы в Голливуде

Так они сняли. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Земля_будущего 

 

Гостью из будущего"

А если серьёзно, мне кажется, книжную Алису рассматривать надо отдельно от этого телеподелия. Потому что книги круты, и к ним можно додумать массу интересного - а вот телесериал заслуживает внимания разве что как образчик позднесоветского уныния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас в рецензиях с Стругацкими сравнивают.

Так далеко мое самомнение не заходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)


Таак, идем дальше.

Миллион приключений.

1. Питекантроп был слишком медлителен... И дети свидетели суровости естественного отбора.

2. Из-за лишнего пассажира машина времени с Ричардом Темпестом и детьми застревает в прошлом.

В средневековье.

3. Комгусь все-таки улетел на юг. В Африку.

4. Пашка выбрал не гуся, а другую перелетную птицу.

5.Инопланетный тиран превращает себя в копию Алисы, а настоящую Алису -  в себя старого.

6. Заграничная принцесса. Оказывается, в этом королевстве принцесса недавно сбежала с трубадуром. И Алису принимают за нее, хватают и король в гневе - Немедленно замуж, за победителя турнира пойдешь, моя непослушная дочка!

7. . Заграничная принцесса. Алиса узнала что Пашка поехал в другое королевство.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миллион приключений. 1. Питекантроп был слишком медлителен... И дети свидетели суровости естественного отбора. 2. Из-за лишнего пассажира машина времени с Ричардом Темпестом и детьми застревает в прошлом. В средневековье. 3. Комгусь все-таки улетел на юг. В Африку. 4. Пашка выбрал не гуся, а другую перелетную птицу. 5.Инопланетный тиран превращает себя в копию Алисы, а настоящую Алису -  в себя старого. 6. Заграничная принцесса. Оказывается, в этом королевстве принцесса недавно сбежала с трубадуром. И Алису принимают за нее, хватают и король в гневе - Немедленно замуж, за победителя турнира пойдешь, моя непослушная дочка! 7. . Заграничная принцесса. Алиса узнала что Пашка поехал в другое королевство.

Вот вам для вдохновения новенькое от Великого Рыбаченко. Там и Алиса Селезнева и победа над фашизмом и альтернативная история - все как вы любите:

http://samlib.ru/r/rybachenko_o_p/terror2-3638.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот вам для вдохновения новенькое от Великого Рыбаченко. Там и Алиса Селезнева и победа над фашизмом и альтернативная история - все как вы любите:

А я вот читал когда-то фанфик, где Алиса вписалась за фашизм. И даже за нацизм. Ну не совсем, но Гитлера пыталась спасти. Но злые временщики его всё равно убили. 

Изменено пользователем John D. Long

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так...

Папа Коли работает в Госужасе. Естественно, сын показал миелофон...

И в 1982 году Брежнев устраивает Большую Чистку госаппарата, и умирает в ноябре 1982 после покушения.

И И в 1991 Генсеком становится Владимир Владимирович Путин...

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И И в 1991 Генсеком становится Владимир Владимирович Путин...

Коллега, это даже не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, это даже не смешно.

Почему? Очень даже смешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, это даже не смешно.

вам не смешно, а я ценю коллегу за его искренний непоказной патриотизм, это не каждому дано, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

искренний непоказной патриотизм

 

 

Где же здесь патриотизм, дорогой коллега? Помнится, я на этом форуме, желая польстить одному из коллег, предложил ему попаданчество в мир «Звёздных войн» аж в самого Дарта Вейдера. Так тот коллега на меня неиллюзорно обиделся — мол, я хочу запихнуть его в инвалида, который ни есть, ни дышать не может без встроенной медицинской аппаратуры. А в данном случае и вовсе, молодого перспективного сотрудника органов хотят сделать (подробное определение вырезано внутренней цензурой). Хрен с ним, с патриотизмом, но хотя бы жалость к уважаемым людям должна хоть чуточку присутствовать, как вы считаете?

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас