Алиса и Зазеркалье

36 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

            Ну, нельзя сказать, что я волновалась, нервничала. Не было и страха или, скажем, восторга. Все происходило как-то слишком буднично. По деловому, что ли…

            Многие говорят, что в первый раз это всегда мощный стресс. Не знаю… Никакого стресса я не ощущала. Пожалуй, единственным чувством было удивление от того факта, что я не испытываю каких-то особых эмоций и переживаний.

Моя подготовка включала, в том числе, и психологическую. Может это и сказалось на моем спокойствии. Впрочем, те, другие, что были до меня, тоже были прекрасно подготовлены психологически, но, тем не менее, отмечали сильнейшее волнение.

Может, я какая-то «неправильная»?

Я разделась в небольшой камере перед шлюзом. Сбросила одноразовый стерильный комбинезон, в котором шла к шлюзу. Оба сопровождающих в таких же комбинезонах не обращали никакого внимания на мою наготу. Я видела их равнодушные лица за прозрачными масками. Разумеется, они навидались тут голых девиц. Когда девиц слишком много, это быстро  перестает производить впечатление, полагаю.

Переступив босыми ногами через сброшенный комбинезон, я шагнула к начинавшей сдвигаться,  прозрачной двери шлюза. Собственно, «шлюзом» это называется весьма условно, по аналогии. Хотя на самом деле шлюзом это является лишь отчасти. Странно, но до сих пор не подобрали вразумительного термина для этого.

Шлюз должен куда-то ввести. А это… ведет ли куда-то? Тайна сия велика есть.

«Шлюз» напоминал короткий туннель, почти круглый в сечении,  словно проделанный в сплошном камне. Конечно, это никакой не камень, хоть и внешне похож.  Я подавила желание коснуться ладонью стены туннеля. Этого нельзя было делать ни в коем случае. Как и сходить с металлической полосы, проложенной по полу туннеля.

Я обернулась. Прозрачная дверь уже закрылась. Один из сопровождающих, оставшихся за дверью, помахал мне рукой. Я помахала в ответ. Он показал мне поднятый вверх большой палец. Мол, все в порядке, все о'кей, не ссы, Алиса.

А я и не ссу.

Отвернувшись от двери, я решительно шагнула вглубь туннеля, к черной абсолютно гладкой… ну, стене, что ли…  в которую он упирался. Металлическая дорожка неприятно холодила босые ступни.

Тут я испытала на себе не раз описанное моими предшественницами ощущение взгляда. «Смотрит прямо в душу». Очень точно сказано. Смотрит… кто? И тут такая тоска вселенская накатила, что просто ой. Что ж, это ощущение тоже неоднократно описано.

Сейчас предстояло самое важное.

«Кто ты?»

Голос раздался прямо в голове. Спокойный такой, я  бы даже сказала «бесцветный» голос (да-да, знаю, глупое сравнение). В трепет он не повергал. Мурашки по коже не бегали.  Лишь ощущение огромной холодной бездны. Не знаю, как это передать словами…

 Ищущая путь,   вслух сказала я заготовленную фразу.

В ответ пришло ощущение холодной усмешки.

«Готова ли ты?»

 Не мне судить,   и добавила вдруг, неожиданно для самой себя. –  Испытай меня.

Снова  холодная усмешка. Мне показалось, или я ощутила толику интереса в этой холодной бездне?

По поверхности черной стены, в которую упирался туннель, словно рябь пробежала. Я ощутила болезненный укол в сердце. Дыхание на миг сбились.

Черная поверхность вдруг стала зеркальной, и я увидела в ней свое отражение. Вернее, не совсем отражение. Оно жило собственной жизнью «Я зеркальная» шагнула вперед из черного зеркала и вышла в туннель.

Хотя я была к этому готова, но воочию это повергло меня в шок.

А мое ожившее отражение, Алиса из этого... зазеркалья, протянула мне руку и сказала с милой улыбкой:

– Идем со мной, Алиса.

Ее рука коснулась моей…  

 

 

 

Продолжение следует...

 

 

Изменено пользователем жанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


не так уж совсем очевидно, куда сюжет повернет, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

-Ну и сволочь же ты, Светлов, втянул меня во все это, - я сделала последнюю затяжку,  выкинула окурок в открытое окно светловского джипа, и, подумав, добавила, - Козел.

- Неужели тебе самой не интересно? - Игорь покосился на меня с тем хитрым и всезнающим выражением на фейсе, которое я ненавидела с самого начала нашего знакомства.
- Знаешь, нет, - разумеется, я врала; на самом мне было интересно до жути.
- Врешь, - спокойно сказал Игорь.
- Вру, - легко согласилась я. - Но все равно ты козел.
Он лишь усмехнулся.
Помолчали.
Джип мчался по горному серпантину,  как по автобану. Идиотская, безбашенная манера водить. Одна из множества бесящих меня черт Светлова.
Я достала из пачки новую сигарету, щёлкнула зажигалкой.
- Почему я? - прервала я молчание.
- Потому что ты Алиса, - совершенно спокойно ответил Игорь.
- Идиот.
- Нет, серьезно.  Это обязательное условие. Контактер должна быть женского пола, достигшая половой зрелости и не вышедшая из репродуктивного возраста.  А так же носить имя Алиса или производные от него. Например, Аля, Лисетт, Алеса, Аллисия, Алис, Лисси, Лиса,  Элис, Элисон, Алис, Аликс, Алиси, Алисия, Айлис, Элиш, Эли, Арису и так далее. Иначе просто не сработает.
- Но это же бред, - я глубоко затянулась сигаретой. - Как имя может влиять...
- Не знаю... Мы вступили в контакт с чем-то... С чем-то, чего не понимаем. И правила контакта с Зазеркальем устанавливаем не мы, к сожалению.
- Алиса... Зазеркалье... - пробормотала я, переваривая информацию, - Намеки на Кэррола довольно прозрачны...
- Угу, - буркнул Светлов
- Думаешь, Кэррол что-то знал? И изложил в завуалированной форме?
Игорь пожал плечами.
- Поди пойми. Может просто невероятное  совпадение. А может и нет.
- С чем я столкнусь? -
 перевела разговор в практическую плоскость.
Светлов вновь пожал плечами.
- Неизвестно. У каждой из контактерш опыт индивидуален. Некоторые общие моменты, разумеется, есть, но вцелом все очень по-разному. Во время подготовки ты ознакомишься с отчетами. Но все равно окажешься не готовой к тому, что тебя там ждёт. Это я тебе гарантирую.
- Весело, - криво усмехнулся я.
- Очень, - согласился Игорь. -  Проблема в том, что мы не можем использовать одних и тех же контактерш. В первый раз, при соблюдении всех условий, срабатывает в половине случаев. Если контактерша идёт во второй раз срабатывает примерно лишь в тридцати процентов случаев. В третий раз только в десяти процентах. Оно словно бы теряет интерес... В четвертый раз не сработало ни разу. Да и для психики последствия непредсказуемые... Бывало что и с ума сходили, не смотря на всю психологическую подготовку.
- Весело, - повторила я.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем жанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочел Светлов как Светов , сюжет заиграл новыми красками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так же носить имя Алиса или производные от него. Например, Аля, Лисетт, Алеса, Аллисия, Алис, Лисси, Лиса,  Элис, Элисон, Алис, Аликс, Алиси, Алисия, Айлис, Элиш, Эли, Арису и так далее.

Э-э-э, артефакт у них свидетельство о рождении как-то проверяет? Так-то любой человек может сказать, что теперь он Алиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э-э-э, артефакт у них свидетельство о рождении как-то проверяет? Так-то любой человек может сказать, что теперь он Алиса.

Бьют не по паспорту, а по морде (с)

Сказать-то может, но последствия могут быть непредсказуемые... Более того, даже если поменять имя вполне официально, не проходит. Важно имя, данное при рождении. Об этом далее будет подробно написано.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочел Светлов как Светов , сюжет заиграл новыми красками ...

Не поняла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно имя, данное при рождении. Об этом далее будет подробно написано.  

Древний-древний анекдот о ребенке, которому два-три месяца имя подбирают напомнить?

А еще есть латинские народы с Мария-Терезия-Алисия-Гваделупе-Катерина Ибанес Сан-Доминго. Которую всю жизнь называли Мария.

Тогда в самом теле мира нужен Земноморский обряд истинного имени. Но, откуда его знает кто-либо, кроме носителя и исполнителя обряда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Древний-древний анекдот о ребенке, которому два-три месяца имя подбирают напомнить? А еще есть латинские народы с Мария-Терезия-Алисия-Гваделупе-Катерина Ибанес Сан-Доминго. Которую всю жизнь называли Мария. Тогда в самом теле мира нужен Земноморский обряд истинного имени. Но, откуда его знает кто-либо, кроме носителя и исполнителя обряда?

Сейчас не буду спойлерить. Подробности раскроются по ходу сюжета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

scale_1200

 

filmz.ru_f_12315.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас не буду спойлерить. Подробности раскроются по ходу сюжета.

И что дальше то было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что дальше то было?

Вряд ли мы это узнаем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что дальше то было?

А дальше автор нас покинул по не совсем уважительным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по не совсем уважительным причинам.

А, кстати, по каким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, кстати, по каким?

На четыре разведки работал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На четыре разведки работал!

А меня так и не спалили

А я все пропустил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять я самое интересное пропустил, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я все пропустил)))

опять я самое интересное пропустил

И так будет с каждым, кто игнорирует наши конкурсы! Вы не только это пропустили!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На четыре разведки работал!

Да лан. На форуме таких половина.  Сам несколько веток знаю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На четыре разведки работал!

Вот так дела творятся! А кто из них, так сказать, оригинальный персонаж? Ибо и Жанин, и Тала - вроде как довольно старые, ммм... аккаунты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так дела творятся! А кто из них, так сказать, оригинальный персонаж? Ибо и Жанин, и Тала - вроде как довольно старые, ммм... аккаунты?

Алена Корф же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так дела творятся! А кто из них, так сказать, оригинальный персонаж? Ибо и Жанин, и Тала - вроде как довольно старые, ммм... аккаунты?

Говорят что Рок.

Кстати, образ хамоватой студентки у него/неё удался неплохо. Вот образ старого деда из Норвегии - уже значительно хуже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и кстати рассказы она писала в целом неплохие. Даже жалко, что зачем-то решила пойти на такой тупой и бессмысленный обман.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эвона как. Скоро дойдёт до того, что и часовню Квинт Лициний - тоже. Бо автора как раз подозревали то в том, что он авторка, то в том, что возраст не тот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто из них, так сказать, оригинальный персонаж?

Алена Корф же.

ЕМНИП психологиня из Латвии? Тоже легенда была. Также она как-то сама говорила, что у неё был очень древний ник "Эйрин", только пароль забылся или ещё что-то. Эйрин была вообще ещё где-то в 2009

Ну и кстати рассказы она писала в целом неплохие. Даже жалко, что

Это да :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас