343 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

 

В тусклом свете, отражавшемся от потолка, шкалы приборов  мерцали синим, голубоватым, оранжевым, зелёным свечением.

В креслах перед пультом сидели двое. Невысокая женщина с проседью в коротко стриженных волосах и сетью едва уловимых морщинок вокруг глаз. Начальница экспедиции Леда Квен. И молодой человек с гладко выбритой головой – исследователь Дирк Рон.

Экран локатора вспыхнул ярким коротким всполохом, фиксируя металлический объект на  огромной равнине, вдавшейся в океан на экваторе планеты.

 – Это погибший «Парус» и спиралодиск! – воскликнул Дирк Рон. –  Как раз там, где следовало ожидать, судя по отчетам экипажа «Тантры»!

Леда Квен, всегда сдержанная в проявлении эмоций, что было редкостью для людей Эры Великого Кольца, лишь удовлетворенно кивнула.

– Эрг Ноор, предполагал, – сказала она, – Что эта мрачная планета может быть целым кладбищем звездолетов из разных цивилизаций и эпох, пойманных тяготением чудовищного черного солнца. Правда, в тех крайне затруднительных обстоятельствах, в которые попала «Тантра», у ее экипажа не было возможности проводить тщательные поиски. Нам же следует поискать, нет ли на темной планете еще чего-нибудь интересного.

И Леда  приказала продолжить сканирование поверхности. «Тинтажель» продолжал свой бег по орбите вокруг планеты.

Эрг Hoop, вернувшийся на «Тантре» из тридцать седьмой звездной  экспедиции, сообщил об открытии черной звезды класса Т, на планете которой обнаружен звездолет неизвестной конструкции. Попытка проникнуть внутрь корабля едва не привела экипаж «Тантры» к гибели. Совет звездоплавания направил экспедицию на планету  страшной звезды Т для  изучения этого таинственного корабля. «Тинтажель» стартовал с космодрома Эль Хомра, имея на борту специальное оборудование для правильной осады спиралодиска. 

Полет был недолог. Железная звезда притаилась всего лишь в двух световых годах от Солнечной системы.

 

Продолжение следует…

 

 

Изменено пользователем жанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

космическая фантастика ныне не  актуальна, полагаю.

 

 

:haha:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:haha:

Это треш-фанфик по Ефремову, написанный от "большой любви" к оному :) всерьез писать такое я бы не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Продолжайте, коллега.  Я планировал фанфик на ту же тему, но всё ленюсь, не сочиняется.  Если что, скиньте содержание в личку, попытаемся обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжайте, коллега. Я планировал фанфик на ту же тему, но всё ленюсь, не сочиняется. Если что, скиньте содержание в личку, попытаемся обсудить.

Если все будет нормально то в течении следующей недели выложу полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


ностальгиииия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ностальгиииия

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это треш-фанфик по Ефремову,

Ждем больше трэша и угара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проду!!!

Надеюсь, что надругательство над Миром "Туманности Андромеды" будет более креативным, а не таким унылым, как у одного коллеги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Вы договаривайте, а то много тут было таких надругателей. ;)   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надругательство, говорите? На текст меня сейчас не хватит, а вот на махонький отрывочек...

---

 

 — Вир Гирт, что вы знаете о фауне тёмных планет?

 — Увы, товарищ Мгобозарифуриан, как и всё человечество, я знаю о ней гораздо меньше, чем ваша древняя цивилизация.

 — Тогда я попытаюсь объяснить как можно проще. Вы ведь знаете, что единственная возможная форма разумных существ во Вселенной — двуногая и без перьев? И что именно женский организм является вершиной гармонических форм эволюции?

 — Разумеется, это общеизвестно.

 — Так вот, энтропийное Зло, сокрытое во тьме мёртвых миров, жаждет поглотить энергию, которой оно лишено. Эволюция некросистем, стимулируемых болезненными уколами Стрелы Аримана, порождает монстров, наиболее приспособленных для возбуждения и поглощения специфической энергии, выделяемой разумными существами в момент наивысшего физиологического блаженства. Сперва они усыпляют попавших в зону поражения разумных женского пола, а потом те оказываются в стенах из плоти, из которой тянутся имитации копулятивных органов, которые извращённым способом вызывают выброс эндорфинов, поглощаемых из слизистой специальным составом, покрывающим...

 — Хватит, я понял суть процесса. А что с мужскими организмами?

 — Их просто убивают и съедают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надругательство, говорите? На текст меня сейчас не хватит, а вот на махонький отрывочек..

Я видел текст, где тема раскрывалась чуть ширше;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видел текст, где тема раскрывалась чуть ширше

 

Ну, коллега, с Вами в раскрытии данной темы никто не сравнится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы договаривайте, а то много тут было таких надругателей.  

К Вам это не относится.Когда надругаются с юмором - я это воспринимаю сугубо положительно. Даже если надругаемое произведение мне лично симпатично.

А отмеченные Вами кумовство и блатмейстерство, процветающие в ТА, я даже упомянул в статье о связи образа коммунизма в советских/постсоветстких утопиях и "утопиях" с экономическими реалиями СССР.

Сотворённый коллегой Василиском отрывок - тоже понравился.

Но вот когда надругаются со всей серьёзностью, как один коллега, любитель Лавкрафта и прочей "темнятины", то больше думаешь о комплексах автора-надругателя. Может, в ранней юности героини Ефремова служили ему объектом для фапа или ещё что.... Иначе трудно объяснить, почему он частенько возбуждается на упоминание "Туманности Андромеды"/ "Часа быка" почище, чем иные поборники традиционных ценностей возбуждаются на педерастов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звезды класса Т

если это класс Т. то там от 500 до 1500 Кельвин на поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двуногая и без перьев?

отлично!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но вот когда надругаются со всей серьёзностью, как один коллега, любитель Лавкрафта и прочей "темнятины"

Могли бы и не расшифровывать коллега, все и так все прекрасно поняли:rofl:

. Может, в ранней юности героини Ефремова служили ему объектом для фапа или ещё что

Поверьте "для фапа или еще что" найдутся куда более подходящие объекты.;) Упомянутые вами героини, несмотря на все старания Ефремова, в этом плане малоперспективны.

Хотя мне отчасти удалось это исправить

Иначе трудно объяснить

Ты, конечно, будешь молить о пощаде, пока я буду замуровывать тебя. И твое тело сгниет, как твоя гнилая душа. Бесполезно говорить, что меня поймают. Ты знаешь — это не так.У меня железное алиби. Завтра утром я уеду в город, а ты навсегда останешься здесь.Комар носу не подточит, потому что все спланировано Луиза. Потому что я лучше твоего примитивного животного Джорджа… А знаешь, в чем разница между человеком и животным? Все очень просто — у человека есть воображение

Когда надругаются с юмором - я это воспринимаю сугубо положительно

Юмористов на ФАИ и так хоть ложкой ешь - можно новый "Камеди-клаб" собирать.

Я же такой один:victory:

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отмеченные Вами кумовство и блатмейстерство, процветающие в ТА, я даже упомянул в статье о связи образа коммунизма в советских/постсоветстких утопиях и "утопиях" с экономическими реалиями СССР.

А ссылку не кинете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отмеченные Вами кумовство и блатмейстерство, процветающие в ТА

Хотелось бы конкретики.  Но вот что можно сказать.  В ТуА нет государства (декларировано, так положено).  Нет "вертикали".  Власть = личный авторитет, уважение.  То есть взаимоотношения во многом личные.  Работают "могучие" институты, но в чём их могучесть - не видно (и правильно, а то опять государство-вертикаль).  То есть и там, во многом, личное любительство по интересам.  Совет Экономики и Звездоплавания что-то там проектирует-распределяет.  Но, опять-таки, директивы выстроены чрезвычайно мягко (хотя ресурсы перебрасываются огромные - тут противоречие, но может оно снимается тем, что Совет обладает огромным авторитетом и заведомо не принимает решений без всепланетного консенсуса).  Далее огромное уважение и доверие к личности.  Презумпция добрых намерений и братства.  Если уж человек достиг поста/места работы, то там он будет работать сугубо добросовестно.  Поэтому всеобщее доверие и возможность распоряжаться ресурсами по своему усмотрению.  А наказание - постфактум.  Ведь люди хорошие, чего они будут косячить и преступать?  Чего ещё на слежку/запреты тратится?  Дела и поинтереснее есть.  А поскольку преступников и дураков очень мало, то общество их переваривает почти безболезненно.  Отсюда и Тибетские опыты, отсюда и Бет Лон.

С другой стороны в ТуА всё же есть и законы и наблюдение за личностью (см. Остров Забвения) - так что я сам вижу противоречие и неразработанность концепции, что вполне естественно для широкой картины романа.  Широкие мазки.  А обсудить поточнее не получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы конкретики.  Но вот что можно сказать.

Я думаю, подобного рода споры лучше вести в соответствующих темах. А здесь обсуждать "надругательство" над ТА, обещанное ТС.

Кстати, где прода?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в соответствующих темах

Выступите в теме, только какой?  Помню, видел в архивах Мир Туманности и Полдня как альтернативная история. http://alternatiwa.org.ru/GEN/Mir Poldnja ABS i Tumannost' Andromedy kak AI.htm

Но дискуссия скоро ушла в какую-то фигню.

Кстати, где прода?!

Да!  Где она?

https://amagnum.livejournal.com/385278.html и http://samlib.ru/k/kacman_i/oneestestwennostikommunizma.shtml

Спасибо за ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Прода скоро будет. Пока я немного отвлеклась. Приношу извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Когда надругаются с юмором - я это воспринимаю сугубо положительно.

Кстати, тут подумалось о юморе. У самого Ефремова юмора - днем с огнем не сыщешь,  Ефремов и юмор есть понятия почти антагонистичные: все эти "Туманности" и "Часы быка" написаны  со звериной серьезностью и зашкаливающим пафосом. Что и понятно - Ефремов же агитку писал, а какой может быть юмор в коммунистической агитке? Но симпатизантам Ефремова глум " с юмором", кажется более предпочтительным - это же типа "понарошку", без реальных посягательств на само "великое творение". А вот когда глум начинается в стиле более-менее приближенном к оригиналу, но с диаметрально противоположным идеологическим зарядом  - вот тут симпатизанты начинают нервничать, егозить, появляются неуклюжие попытки "интеллигентно оскорбить" и все такое прочее. Что лишний раз доказывает, что стилистика выбрана верно:yahoo:

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про юмор в в одной из книг саги (ТА, ЧБ или СЗ, не помню, надо уточнить) практически прямым текстом было - нет его больше. Вымер, потому что не нужен. Людям будущего и так хорошо. :resent:  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас