343 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А продолжения всё нет.

Автор сам виноват: поманил и бросил.

А Ефремовская тема она взрывоопасная,  проверено многократно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обольщайтесь, коллега.Ваше глумление над Ефремовым больше всего напоминает пририсовывание школьным двоечником МПХ или петли на чей-нибудь портрет в школьном учебнике. Причём я бы оценил и одобрил, если бы "МПХ" был "прорисован" талантливо - со знанием перспективы и анатомических подробностей. Но увы - этого как раз у Вас  и не наблюдается - не видно в описываемых Вами персонажах, взятых у Ефремова, персонажей Ефремова. В отличие от коллеги Магнума - и даже сочинённого на коленке коллегой Василиском отрывка. У них как раз именно прослеживается аутентичность стилистики (что доставляет отдельно).

Гм. Я может и не следил за критикой рассказа коллеги Каминского, но не пойму сути претензий. А что, можно как то по-другому построить попадание ефремовцев в лавфкрафтианскую вселенную? Впрочем детали все забыл, если скинете ссылку на дискуссию, буду признателен,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ефремовская тема она взрывоопасная, проверено многократно

А делать всем нехрен.  Лучше бы обсудили как громко Веда поёт в электробусе и есть ли в спиральном городе городское самоуправление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как громко Веда поёт в электробусе

 

Если будет петь слишком громко, пассажиры ей выскажут неудовольствие, полагаю. Впрочем, совершенно не помню этот момент в тексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше бы обсудили как громко Веда поёт в электробусе

Если будет петь слишком громко, пассажиры ей выскажут неудовольствие, полагаю

Поэтому лучше обсудить как она поет в электродуше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, можно как то по-другому построить попадание ефремовцев в лавфкрафтианскую вселенную?

ЕМНИП вселенная там была не лавкрафтианская, а ксеноморфская. Ну, в смысле, вселенная Чужих и Хищников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП вселенная там была не лавкрафтианская, а ксеноморфская. Ну, в смысле, вселенная Чужих и Хищников

Там всего было понемногу. И ксеноморфы и яутжа и Лавкрафт и Говард и разные голливудские космоужастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор сам виноват: поманил и бросил.

Я ничего не бросила :) Участвую в куче проектов, нет времени дописать этот несчастный фанфик. Но я допишу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, совершенно не помню этот момент в тексте.

Смотрела и Веда через стекло на неподвижно стоящего Эрга Ноора. В мыслях настойчиво звучал рефрен стихотворения поэта Эры Разобщенного Мира, переведенного и недавно положенного на музыку Арком Гиром. Дар Ветер сказал ей однажды в ответ на нежный укор:

        И ни ангелы неба, ни духи пучин
        Разлучить никогда б не могли,
        Не могли разлучить мою душу с душой
        Обольстительной Аннабель-Ли!

Это был вызов древнего мужчины силам природы, взявшим его возлюбленную. Мужчины, не смирившегося с утратой и ничего не захотевшего отдать судьбе!

Электробус приближался к ветви Спиральной Дороги, а Веда Конг все еще стояла у окна. Крепко взявшись за полированные поручни, она, наполненная светлой грустью, напевала чудесный романс.

 

Лучше пререкаться по поводу текста, чем по поводу что кто кому сказал.  Выудить понравившеся место и обсудить на предмет "как было на самом деле".  Или подвести экономическую, административную, или иную, не упомянутую Ефремовым составляющую.

Во интересно, можно ли усовершенствавать унитаз так чтобы фекалии пропадали у коммунаров за максимально короткий срок?  Или, например, как устроено и записано законодательство?  Есть ли различие между обычеем, моралью и законом?  Основоположники утверждают, что различий быть не должно.  Но и закон/мораль должен быть как-то кодифицирован.  Естественно, законы может предлагать каждый коммунар.  Его предложения обсудят всепланетно.  Но кто-нибудь это толкует?  Фильтрует?  Является ли Эвда Наль, как член Совета Чести и Права не только психогом, но и законником, толкователем морали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во интересно, можно ли усовершенствавать унитаз так чтобы фекалии пропадали у коммунаров за максимально короткий срок?

Есть ли вообще унитазы у коммунаров? А может отходы их жизнедеятельности утилизуются еще в организме?

Но я допишу

Смотрите не затягивайте, а то и без вашего участия тема на десяток другой страниц растянется;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Лавкрафт и Говард

А из них что? Я просто запамятовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А из них что? Я просто запамятовал.

Вот тут подробнее. И тут немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, коллега Каминский, можете считать, что Вы меня переспорили и я "слился":crazy:. Впредь обещаю Вас не упоминать - в позитивном ключе мне лично упоминать Вас не за что, а упоминания в непозитивном ключе, как я смотрю, сильно бьют по вашей тонкой душевной организации. А Вам ещё поклонников Вашего творчества радовать новыми гениальными шедеврами.... Кто я такой, чтобы с калашным рылом лезть в свиной ряд..

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  21 часа назад, Изяслав Кацман сказал: Особенно с переходом к коммунистической формации.

Где к ней перешли?  Чтобы без иерархии, государства, строго по выверенному, понятному и принятому всеми плану, от каждого по способностям, каждому по труду?  Была попытка монополизации и огосударствеления в СССР, но и там всё натолкнулось на невозможность учесть разнородные интересы и действия, этой монополизации/фабрикизации противостоящие. 

Я имею в виду принципиальную схему перехода от капитализма к коммунизму и отличие данного перехода от перехода от "феодализма" (точнее докапиталистических отношений) к капитализму. Очень часто стихийный  характер с медленным, "естественным", вызреванием предпосылок и зигзагообразным ходом исторического процесса, который характер для развития капиталистических отношений в недрах мелкотоварного производства, переносят и на переход "капитализм-коммунизм".

Хотя коммунистический общественный переворот в корне отличен от буржуазных революций, которые то узаконивали уже фактическое положение дел, то, снося наиболее отжившие формы общественной жизни, расчищали дорогу для дальнейшего развития капитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею в виду принципиальную схему перехода от капитализма к коммунизму

Коллега, а у вас есть эта схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, а у вас есть эта схема?

Она есть у Маркса с Энгельсом.

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Впредь обещаю Вас не упоминать

Только не надо мне делать одолжения - я ни разу не посягаю на вашу свободу высказывания. Но и за собой оставляю право реагировать на подобные высказывания в мой адрес так как я считаю нужным

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она есть у Маркса с Энгельсом.

Ерунда какая-то.

Я всегда полагал что коммунизм может появится только при возможности самообеспечения индивидуума своих потребностей своими силами без привлечения ресурсов извне.

Вопрос только в том куда девать иерархичность сознания. Мне вот неочевидно отстутсвие желания доминировать только из-за удовлетворения материальных и духовных потребностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имярек публично прибил свои яйца к мостовой (ну или овцу трахнул). Этот эпизод из его жизни потом ещё долго будут вспоминать. Но вряд ли про людей, которые упоминают данное событие - кто с брезгливостью, кто стебаясь - можно сказать, что их "бомбит".

Тут скорее эффект Герострата.
Коллега Каминский явно на него рассчитывает.

Сам являясь полной бездарностью, прославиться, публично оттоптавшись на том, что многие считают святыней. Прикол в том, что чем активнее геростратов пытаются забыть, тем больше о них говорят, а чем больше говорят, тем больше слава. Самый известный пример геростратовщины в наше время (минус несколько лет) - пуськи, хорошо известные.
У того художника ведь эффект не на том основан был, что он прибил яйца к мостовой (сделал бы он это в каком-нибудь Верхнезадрищенске, забыли бы о нём через пару дней), а именно что к мостовой возле Кремля:
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут скорее эффект Герострата.

У вас это, пересменка чтоли?:rofl: Ну ок.

Коллега Каминский явно на него рассчитывает.

Вот чья бы корова.:grin:

Сам являясь полной бездарностью

Мнение автора безудержного словесного поноса фанфиков по анимешкам для меня особенно важно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

публично оттоптавшись на том, что многие считают святыней

Вы тоже так считаете? Ну, это вашу мотивацию несколько проясняет. А потом,  главное, еще кокетничают: "Я поклонником Ефремова, не являюсь, но...". А ведь сказано было "все что до слова "но", лошадиное дерьмо"...

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнение автора безудержного словесного поноса фанфиков по анимешкам для меня особенно важно.

Если что, я это не вам. Это я коллеге Кацману, обсуждая интересное явление. Мнения самого явления я при этом не спрашиваю.

Вы тоже так считаете?

Нет, я так не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что, я это не вам

Если что мне пофиг. Оставляю за собой право вмешаться в любой диалог с моим упоминанием

Это я коллеге Кацману, обсуждая интересное явление

Уж точно более интересное чем вы

Нет, я так не считаю.

Да бросьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ерунда какая-то. Я всегда полагал что коммунизм может появится только при возможности самообеспечения индивидуума своих потребностей своими силами без привлечения ресурсов извне. Вопрос только в том куда девать иерархичность сознания. Мне вот неочевидно отстутсвие желания доминировать только из-за удовлетворения материальных и духовных потребностей

Это какой-то Ваш коммунизм.

У Маркса с Энгельсом коммунизм проистекает из общественного характера производительных сил, созданных капитализмом. Т.е. необходимость коллективного труда и распределения общественного продукта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ли вообще унитазы у коммунаров? А может отходы их жизнедеятельности утилизуются еще в организме?

Нет, по законам антропоцентризма и антропоморфизма все органы на месте, только здоровее.

Я имею в виду принципиальную схему перехода от капитализма к коммунизму и отличие данного перехода от перехода от "феодализма" (точнее докапиталистических отношений) к капитализму. Очень часто стихийный характер с медленным, "естественным", вызреванием предпосылок и зигзагообразным ходом исторического процесса, который характер для развития капиталистических отношений в недрах мелкотоварного производства, переносят и на переход "капитализм-коммунизм".

Железной рукой загоним человечество к счастью.  Первое, что приходит на ум, это сравнение с прививками, когда естественные болезни предотвращаются разумным вмешательством.  Конечно, вмешательство не только разумно, но и тоже (как всё в жизни) естественно.  Такой вот постпрививочный иммунитет (тоже вполне уже природный) и есть коммунизм?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас