235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

___________


Старый друг не обманул, и та ночь действительно принадлежала им. Быть может, последняя ночь старого мира. Потому что 8 или 9 лет спустя Алия Краннделл сказала: 


- Пожалуй, мне тоже стоит подыскать себе новое королевство. Потому что я никогда не вернусь на Кранн. 


И Микло Брейз даже не подумал ей возразить, потому что прекрасно знал, почему она не вернется. 


Глава 9. 
Последняя ночь старого мира 


"...Реактивный везделет примчал их к беленькому коттеджу в сосновой роще на берегу моря. Там они беседовали, смеялись и любили друг друга. А потом Саймон увидел свою возлюбленную, точно богиню огня, в облачении пламени. В синих сумерках она устремила на него огромные темные глаза, и ее тело, уже такое знакомое, словно сызнова окуталось тайной. Взошла луна, яркая и безумная, и обратила тела в тени". 


Роберт Шекли, "Паломничество на Землю". 


* * * * * * 


I know it's hot
I know we've got
Something that money can't buy
Fighting to fifths
Biting your lip
Loving too late in the night - 

- старательно выводила синекожая черноволосая красотка в такт колебаниям телестереограммы. 


- Кто такая? - как бы между прочим поинтересовался Микло Брейз. 


- Понятия не имею, - пожала плечами Дана Холт. - За кого ты меня принимаешь?! 


"На Маклеу похожа", - подумал Брейз, но вслух ничего не добавил. 


- Это Луа Дипа, - внезапно сказала Сария Манггал. - Лиранская певица. Очень популярна в этом сезоне. Стыдно не знать. 


- Стыдно? Вот еще, - презрительно фыркнула Дана. - Делать мне больше нечего - следить за лиранской попсой. 


- Нет ничего постыдного в том, чтобы расширять кругозор, - парировала Сария. - Базовое понимание современной массовой культуры основных цивилизаций Галактики с точки зрения банальной эрудиции... 


Альфардо Норт слушал ее, слегка приоткрыв рот от удивления . 


- Сария у нас зубрила и карьеристка, - пояснила Дана. - От нее еще и не такое можно услышать. Вот увидишь, не пройдет и десяти лет, как она получит адмиральские пимпочки. И нет, не адмирала Лиги. 


- То есть как не Лиги? - не понял Альфардо. 


- Адмирала Флота Галактической Федерации, - невозмутимо уточнила Сария. - Которую мы создадим после нашей победы. После того, как уничтожим Империю. 


- Да-да, я помню, - согласно закивал Норт, - верховный что-то об этом говорил, в одной из своих речей. 


- Если ты помнишь об этом - ты небезнадежен, - добродушно кивнула мисс Маннгал. 


- А что потом? - поинтересовался Альфардо. - После того, как в Галактике воцарится мир? Сколько флотов будет под твоим командованием, леди адмирал - и зачем? 


- Мира не будет, - мгновенно посуровела стелс-лейтенант Маннгал. - Когда вся Галактика окажется в наших руках, мы двинемся дальше. Треугольник, Андромеда, Магеллановы Облака - до самого конца времен, пока все Облака не сольются в одно и вся Вселенная не окажется у наших ног. 


- Аминь, - машинально отозвались Дана и Брейз. 


Место было на удивление приличное, если вспомнить, что комиссар Альфардо Норт завел своих гостей в один из самых злачных кварталов Нижнего Краннополиса. Людей в зале было немного, музыка негромкая, от выпивки не тянуло на рвоту. По крайней мере, не сразу. 


- Сюда не пускают всех подряд, - небрежно пояснил Норт. - Даже в этих небогатых районах люди ухитряются делиться на высшие и низшие классы. Все столичные революции мало что изменили для здешних аборигенов. 


- Все изменится, когда мы раздавим Империю, - убежденно заявила Сария. 


- Ты-то сама в это веришь? - невесело усмехнулся Альфардо. 


- Мне приходилось слышать, что Кранн славится своим вольнодумством, но не до такой же степени, - нахмурилась Сария. 


- Остынь, Зубрила, - демонстративно зевнула Дана. Она умела и любила это делать - демонстративно зевать. - Альфардо - свой в доску парень и настоящий друг. Если он в чем-то сомневается - пусть его. Не спеши заносить это в рапорт. 


- Пусть заносит, - ухмыльнулся Норт. - Хорошо быть племянником кхала - можешь говорить все, что угодно, и тебе за это ничего не будет. 


- Кхала? - машинально переспросила Сария. 


- Губернатора, - пояснил Альфардо. - Мы по привычке называем его древним королевским титулом. 


- И здесь непотизм, - вздохнула Сария. - Вот увидишь, после победы все изменится. 


- "Даже самый бедный гражданин получит собственную планету", - хихикнула Дана. Определенно, она кого-то цитировала. 


- Не всем гражданам Облака повезло родиться в адмиральской, генеральской или королевской семейке, - стелс-лейтенант Манггал поочередно обвела укоризненным взглядом всех своих спутников. - Некоторым приходится зарабатывать положение в обществе собственным трудом и талантами.  


- Но после победы все изменится, - поддел ее Альфардо. 


Center of attention
You know you can get whatever you want from me
Whenever you want it, baby
It's you in my reflection
Now I'm afraid of all the things it could do to me
If I would've known it, baby - 

- продолжала надрываться загадочная лиранка, модная в этом сезоне. 


- Кстати, - спохватился Норт, - совсем забыл спросить - а где Маклеа? После того, как встретил вас двоих, был уверен, что и она на вашем корабле! 


- Чтобы оказаться на нашем корабле, ей бы пришлось проситься в подданство Облака, - нарочито равнодушным тоном заметила Дана. - Сам подумай, кто в здравом уме и твердой памяти променяет Вегу на Облако?! Это ж каким дураком надо быть! 


- После победы все изменится, - не удержался Брейз и получил в ответ еще один укоризненный взгляд Сарии. 


- А Маклеа была кем угодно, но не дурой, - продолжала Дана. - Маклеа вернулась домой. 


- Жаль, - вздохнул Альфардо, - я по ней соскучился. Даже больше, чем по вам двоим, талларнийские крысы. 


- Кто бы говорил, краннский червяк, - машинально отозвался Брейз и тут же пожалел об этом. После того, что он увидел в подвале местной службы безопасности, эта шутка больше не казалась смешной. К счастью, никто из товарищей не обратил внимание на его оплошность. Или тактично сделал вид, что не обратил. 


- Вам не кажется, дамы и господа, что это заведение себя исчерпало и нам пора двигаться дальше? - поспешила предложить Дана. 


- Согласен, - столь же поспешно отозвался Микло. 


- Желание гостей - закон для хозяина, - демонстративно поклонился Альфардо и первым поднялся из-за стола. Мнением Сарии на сей счет никто не поинтересовался, хотя этот тихий уголок ей откровенно понравился. 


- Куда теперь? - спросил Брейз, когда они оказались на улице. 


- Ты уже никуда не идешь, турист, - прозвучало в ответ. - И чего тебе в Талларне не сиделось? Решил пощупать наших девочек? 


Из ближайшего темного переулка, под свет фонарей, окружавших вход в только что покинутый бар, выступил небрежно одетый серокожий абориген с угрюмым выражением лица. Среди сжатых пальцев его левой руки сверкало нечто, напоминающее опасное и холодное оружие. 


- А ты еще кто?! - почти искренне удивилась Дана. - И зачем нам сдались твои девочки?! У нас и свои есть! - она схватила Сарию за талию и не без труда притянула к себе. 


- О, еще одна столичная штучка, - ухмыльнулся незнакомец и показал свои клыки. - Это будет нескучный вечер. 


Из темноты выступили еще несколько вооруженных аборигенов, не менее полудюжины. 


- Я откажываюшь вэтом ушаствовать, - Сария внезапно заговорила на родном диалекте, освободилась от объятий Даны Холт и отступила в сторону. - Слишком скушно. 


- Этот акцент мне тоже знаком, - усмехнулся давешний абориген. - Тербиана! И с тобой разберемся, не беспокойся. Я уже справлялся с тебе подобными, ты меня не испугаешь. 


- Будет лучше, - откашлялся Брейз, - если вы развернетесь на 180 градусов и оставите нас в покое, граждане. Напоминаю, что нападение на солдат Лиги - серьезное преступление... 


- Солдаты Лиги? - демонстративно удивился серокожий. - Где? - Он посмотрел направо, потом налево. - Я что-то не вижу здесь никого в униформе. А я бы ее узнал. Сам когда-то был солдатом. 


И действительно, прежде чем пуститься во все тяжкие в кварталы Нижнего Краннополиса, гости и хозяева планеты переоделись в цивильные костюмы. 


- Вы знаете, кому принадлежит этот бар и кто смотрит за этим кварталом? - нарочито равнодушным тоном заговорил Альфардо Норт. - Вы напрашиваетесь на серьезные неприятности. 


- Это просто праздник какой-то! - хохотнул предводитель банды. - Талларнийцы, тербианцы, аристократики из Верхнего Города! Вся Лига в гости будет к нам! Вот счастья-то привалило... 


- Ты не ответил на мой вопрос, - нахмурился комиссар. - Знаешь, кто смотрит за этим кварталом? 


- За этим кварталом сегодня никто не смотрит, - прищурился абориген. - Старого Грикса кто-то грохнул два дня назад, а нового смотрителя еще не выбрали. Так-то, мальчик из Верхнего Города. Тебе бы стоило проверить последние полицейские сводки, прежде чем появляться здесь. Ах, да, полиция Краннополиса здесь очень давно не появлялась, так что печальная судьба Старого Грикса могла в сводки не попасть, ха-ха! 


Кажется, он собирался сказать что-то еще, но тут Дана неожиданно шагнула вперед, в мгновение ока преодолела расстояние до аборигена, в ее руке что-то сверкнуло - и бандит с воплем рухнул на асфальт. Тут уж Брейз не смог остаться в стороне и последовал за ней - как и Альфардо. Сария тяжело вздохнула, очевидно изменила свои первоначальные планы и присоединилась к сражению. Она же его и закончила, в считанные минуты размазав краннианских хулиганов по ближайшим стенам. Это было совсем нетрудно для девушки, рожденной и выросшей при трех "же". 


- Сссука! - вопил главарь бандитов, ползая по окровавленному асфальту. Дана разбила ему лицо прихваченной из бара бутылочкой. - Ссссука! Ты сейчас сдохнешь!.. - он наконец-то извлек из кармана еще один блестящий предмет, но леди Холт не позволила ему им воспользоваться. На этот раз обошлось без бутылочки - хватило короткого удара каблуком по затылку. Дана подобрала блестящую игрушку, открыла затвор и заглянула в казенник. 


- "Герцог" двадцать шестого калибра, - констатировала она. - Восьмизарядный. Имперская контрабанда. Мне уже приходилось встречать такие. 


- Где, если не секрет? - уточнила Сария. 


- На зенитной границе Облака, - сообщила Дана и отправила трофейный пистолетик в задний карман брюк. - На втором курсе Академии. 


- На зенитной границе? - переспросила леди Маннгал. - Что ты там делала?!  


- Расширяла кругозор, - хихикнула Дана и повернулась к Норту, который промокал разбитый нос большим носовым платком. - Что с этими будем делать? Как тут у вас принято? 


- Пойдем отсюда, - прогундосил Альфардо. - Обычно мы бросаем таких на произвол судьбы. Кто-нибудь о них позаботится. Тем или иным способом. 


- После победы все изменится, - сказала Сария. 

 

 

___

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то давненько проды не было... Нет, я всё понимаю, конкурс за конкурсом - только успевай отбиваться. Но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то давненько проды не было...

Да-да, я тоже к "заказу" обчества на проду присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно вам, всего 2 недели назад было 

 

и никто тогда не отреагировал :resent: 

 

будет еще, приложим усилия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и никто тогда не отреагировал

Прошу прошения от себя и от всех. Читал. Но на вкус и цвет... Как бы есть более интересные рассказы у вас, чем тот на который есть прода...

будет еще, приложим усилия.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы есть более интересные рассказы у вас

С этого момента поподробнее! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этого момента поподробнее!

Ну если, например, взять то что мне по вкусу, то это будет: "Забытые на планете кошмаров в туманности Ориона", "Warhammer 200K - Imperial Guard of the Star-Kings", "Освобожденный Марс", "Волки тритонских морей", "Мертвые не потеют", "Джеймс Хеллборн спасает космических чудовищ". Ну и ещё конечно посылки с "Амазона" что анонсируете в "Карантинном чтиве"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Луа Дипа

5346a6f3d9e9e35f57e19af5c4c25c80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и никто тогда не отреагировал

ну, по правде сказать описание Кранна несколько затянулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этого момента поподробнее!

Хм... Похоже отвлекаясь на свою работу я потерял нить разговора... Я имел ввиду что "Забытые..." как раз интересный рассказ и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то это будет: 

Тщательно записываю!

Опубликовано

Да, это прототип. 

описание Кранна несколько затянулось

Это было неизбежно, без него сюжет дальше не движется.:resent:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тщательно записываю!

Вот даже как! Достаточно было озвучить и... Буду ждать продолжения по всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это АИ? Т.е. действия Героев помогут одержать победу Лиге Тёмных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это АИ? Т.е. действия Героев помогут одержать победу Лиге Тёмных?

Тайна сия велика есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь к желающим проды, ради такого даже впервые за последние пять лет выхожу из ридонли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединяюсь к желающим проды, ради такого даже впервые за последние пять лет выхожу из ридонли 

Выходите почаще, проды будет больше. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Глава 10. 
В эту ночь решили самураи 


"Тигр! тигр! ужоснах!
Киса жжот в ночных лесах!
Чьею вылеплен рукой
Был готичный образ твой?!" 


Уильям Блейк, "Тигр" (перевод Жужа). 


* * * * * 


Тальциона разбудила их далеко за полночь. 


- Вставайте! Проснитесь!.. Тревога! Паника!!! - девочка из джунглей очень волновалась, и, наверное, только потому невпопад употребляла малознакомую околовоенную терминологию, которой, скорей всего, нахваталась у дедушки-космонавта. Должно быть, случилось нечто экстраординарное - вряд ли Тальциона стала бы так переживать из-за резиновых мутантов или нашествия соседнего племени аборигенов. Поэтому едва продравший глаза Брейз тут же вскочил на ноги, выхватил оружие и, сломя голову, бросился бежать на звуки ее голоса. Краем глаза он успел заметить, что в том же направлении с пистолетом наперевес бежит Алия. 


Тальциона нашлась на границе импровизированного лагеря. На первый взгляд - целая, невредимая и в полном одиночестве. По крайней мере, никаких вражеских орд в окрестностях не наблюдалось. 


- Что случилось? - выдохнул Микло. 


- Там, - немедленно отозвалась мисс Гудфорд - и ткнула пальцем в небо над головой. Алия с Брейзом проследили за ее указательным пальцем - и на несколько бесконечно долгих мгновений замерли как вкопанные. 


- В чем дело? - легко (?) раненные доктор Узильяк и капитан Холл Вонн присоединились к своим товарищам. Вопрос, заданный капитаном, вывел Брейза из состояния оцепенения, и, резко повернувшись, он побежал в обратном направлении. К спасательной капсуле и радиопередатчику. Как и в прошлый раз, сигнал был сильный и транслировался на всю Галактику. Только на сей раз его источник находился не в системе Канопуса, а в самом Сердце Тьмы - на Талларне. Как и в прошлый раз, запись повторялась снова и снова: 


- ...Короли и бароны, правители звездных королевств! Священная война Облака - наш великий крестовый поход! - ни в коем случае не направлена против вас! Наш единственный враг - Империя! Империя, которая вот уже много веков подряд, прикрываясь лживыми словами о мире и сотрудничестве, стремится поработить всю Галактику! Но пришел тот день, когда мы, народы Темных Миров, восстали против имперской тирании!.. 


Брейз поменял волну: 


- Ступайте, дети мои! Не знайте жалости! Покажите им ярость! Темную ярость Облака!  


Еще один поворот верньера -- Брейз поймал сигнал, снова идущий с Канопуса - и узнал голос принца Зарта, регента Империи: 


- День позора... сохранить наш союз... мы будем сражаться на пляжах... Не ради империи, не ради династии - ради жизни во Вселенной, ради свободы всех людей... 


- Где он только всего этого нахватался? - удивилась доктор Катлеа, уже стоявшая внизу - как и все остальные облачники и их союзники.  


- Принц Зарт - историк, - вспомнила Алия. - Готова спорить, он сейчас цитирует каких-то древних царей и полководцев. Вряд ли это ему поможет. Мы должны быть там, наверху, а вместо этого застряли и торчим здесь! 


- Ничего не поделаешь - война, - глубокомысленно заметила Тальциона. 


А потом снова перевела взгляд на небо. Как и все остальные. 


Никаких сомнений не оставалось, а радиоголоса только подтвердили очевидное. Космические флоты Лиги Темных Миров перешли границу. Война объявлена. Великий крестовый поход, о котором мечтали, который готовили и к которому готовились бесчисленные поколения облачников - начался. 


И прямо сейчас в космическом пространстве над Планетой Кошмаров шло сражение. Вспышки атомного огня разрывали ночное небо ярче тысячи солнц. Вот первая падающая звезда - подбитый корабль - погрузилась в атмосферу и исчезла где-то за горизонтом. За ней последовали другие. 


- Мы должны быть там, - капитан Холл Вонн был готов заплакать, но ему не пришлось этого делать, потому что боги услышали его молитвы. 


- Смотрите! - воскликнула Тальциона. - Вот еще один!   


Очередная падающая звезда - совсем близко, потому что до Брейза и его товарищей докатился рев двигателей - и недостаточно быстро. 


- Это не подбитый корабль, - это поняли все, но Алия заговорила первой. - Это спасательная капсула! 


Капсула погрузилась в джунгли Планеты Кошмаров, после чего двигатели замолчали, а взрыва не последовало. 


- Удачная посадка, - констатировал Холл Вонн. - Полтора километра отсюда, самое большее - два. Вперед, мы должны отыскать ее! 


- Я не опознал ее, - смущенно признался Брейз. - Это были наши?.. 


- Я тоже, - невозмутимо признался капитан. - Какая разница? Если там наши - мы им поможем. Если враги - уничтожим, и хоть как-то примем участие в битве. Доктор, оставайтесь в лагере. Остальные - за мной! 


- Капитан, я бы не советовала вам... - начала было доктор Катлеа, но Холл Вонн позволил ей договорить: 


- Не говорите глупостей, доктор. Я чувствую себя прекрасно! Именно этого мне не хватало! Ну, чего же вы ждете?! Тальциона, ты видела, где он упал?! Веди нас туда самой короткой дорогой! 


Продираться сквозь инопланетные ночные джунгли - удовольствие ниже среднего, но кто-то должен это делать, думал Брейз левым полушарием головного мозга, в то время как правое полушарие пыталось осознать тот факт, что война - Великая Война! - все-таки началась. Внезапно, неожиданно и практически без объявления. Хм. Разве не так начинаются все великие войны? Что это означает для него, Микло Брейза? Увы. Как ни печально это признавать -- практически ничего. Он-то сражается далеко не первый день, и даже не первый год. Всего лишь небольшое повышение ставок. Совсем небольшое -- на этой планете сейчас гораздо безопаснее, чем там, наверху, в открытом космосе... 


До места посадки таинственной капсулы пришлось добираться минут двадцать, но они сделали это. Капсула лежала на боку в самом эпицентре классического бурелома. Некоторые из сломанных деревьев слегка дымились. Люк был широко распахнут, внутри капсулы горел свет, как и снаружи - неизвестный пилот врубил криптоновые фонари на полную мощность. Поэтому таинственный герб на корпусе можно было рассмотреть во всех подробностях. Брейз изо всех сил напряг память - точно такой герб он видел на коробке с оловянными солдатиками, одной из коробок своей коллекции... осталось вспомнить, какой именно...  


- Капсула имперского образца, - выдохнул под его левым ухом капитан Холл Вонн. 


- Но это не имперская символика, - выдохнула под правым ухом Алия Краннделл. 


- Не имеет значения, - возразил капитан. - Имперские вассалы или союзники. Враги. Будьте начеку, они где-то рядом! 


"Имеет, - мысленно возразил Брейз. - У Империи очень много вассалов и союзников. Среди них не только люди, но и всякие негуманоидные твари. Если в этой капсуле сидели какие-нибудь рептилоиды или арахниды..."  


Нет, не те и не другие, понял Брейз и похолодел. Он наконец-то узнал этот герб. 


- Быстро соображаешь, облачник, - произнес в ночи новый незнакомый голос. Если бы кто-нибудь попросил Микло описать его, то он бы сказал -- "суровый и глубокий". Именно так. - Продолжай в том же духе, и ты доживешь до утра. Может быть. 


- Что за дьявол? - прошипел капитан Вонн, затравленно озираясь по сторонам. Алия последовала его примеру. 


- Это корабль с Тейна, - внезапно охрипшим голосом сообщил Брейз. - Я узнаю этот герб. Багровое Око Тейна. 


- Тейн? - переспросил капитан. - Не помню такое королевство. 


- И не можешь помнить, а почему? - поинтересовался Голос. 


"Издевается, мерзавец", - подумал Брейз.  


- Потому что это не королевство, - добавил он вслух. - Княжество Тейн - вассал Фомальгаута. В состав имперского пограничного флота была включена дивизия Фомальгаута. Мы получили сводку перед отлетом... 


- Совершенно верно! - восхитился Голос. - Твой следующий ход? 


- Что здесь происходит?! - капитан Вонн был готов взорваться. - Кто здесь?! 


- Аборигены Тейна -- телепаты, - совершенно убитым тоном поведал Брейз. - Этот негодяй прямо сейчас читает все наши мысли. 


- Должен признаться, я не получаю от этого никакого удовольствия, - немедленно отозвался невидимый противник. - Но ничего не поделаешь - война! 


Последние слова до боли в ушах напоминали фразу, произнесенную Тальционой примерно полчаса назад -- конечно, он и ее мысли читает... Кстати, а где Тальциона?! 


- Сидит на дереве прямо у тебя над головой, - ехидно сообщил пришелец с далекого Тейна. - Итак, вас здесь четверо, а еще одна дама осталась в лагере, до которого примерно полтора километра ходу. Не беспокойтесь, я не только офицер, но и джентльмен, а джентльмен никогда не обидит даму. Поэтому давайте сделаем так: вы прямо сейчас бросаете оружие и сдаетесь в плен, а я обещаю вас не убивать. 


Вместо ответа Холл Вонн выпустил длинную очередь во тьму. Атомные дробинки красочно взрывались среди вековых стволов - почти как их мегатонные собратья там, наверху, в космосе. 


- Не попал, - констатировал проклятый телепат. - Попробуй еще раз. 


Капитан попробовал - судя по очередному ехидному комментарию, с аналогичным успехом. Алия присоединилась к нему -- и тоже промахнулась. Что же касается Брейза, то он пока предпочитал беречь боеприпасы, хотя и не видел выхода из создавшейся ситуации - как очень опасной, так и весьма нелепой. 


С другой стороны... А что ему, собственно, терять? 


- А если наоборот?! - крикнул Брейз в темноту. - Ты сдаешься нам в плен. Даже не в плен. Переходи на нашу сторону. Ты ничего не должен Империи, а Лига сражается за свободу всех людей... 


- А я не человек, - напомнил невидимый противник. - Я - негуманоидная тварь. Да, и эту мысль я прочитал тоже. Ты прав, я ничего не должен Империи. Но я служу своему принцу, а он служит королеве Фомальгаута, которая служит Императору. Все очень сложно. 


- "Вассал моего вассала - не мой вассал", - машинально процитировал Брейз. 


- Точно, - согласился инопланетянин. - Проклятый феодализм!  


- Еще одна причина перейти на нашу сторону! - воскликнула Алия. - Мы сражаемся, чтобы уничтожить прогнившую феодальную систему! 


- Сказала гражданка насквозь феодального Кранна, - усмехнулся чужак. - Как у вас там интересно все на Кранне устроено... Хм. Гм. Ты считаешь, что это сработает? 


"О чем это он?" - удивился Брейз. 


- И действительно, о чем это я? - задумчиво пробормотал пришелец с Тейна. 


- Дьявол, а если их там несколько? - прошептал Холл Вонн и нервно облизал губы. 


- Сомневаюсь, - прошептал в ответ Микло. - В такой капсуле с трудом один тейнианин помещается. 


- Правильно сомневаешься, - немедленно отозвался чужак. - А больше я тебе ничего не скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец-то экшн подвезли. Хотя про Кранн тоже интересно было, пусть и пока не понятно, как это всё связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя про Кранн тоже интересно было, пусть и пока не понятно, как это всё связано.

Я могу все заранее рассказать, но потом будет не так интересно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно! Но и про флешбек на Кранне не забывайте...

Я могу все заранее рассказать, но потом будет не так интересно. 

Ага. Если так - то после...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но и про флешбек на Кранне не забывайте...

Кранн навеки в наших сердцах!.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

:good:

Шайбу-шайбу дА-альше-дА-альше!

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для поддержания разговора собирался накатать заклепочную заметку вроде этой - 

fai.org.ru/forum/topic/47183-alternativnyiy-dizayn-zvezdoletov-dlya-vselennoy-zvezdnyih-koroley/?do=findComment&comment=1633966

но что-то не задалось. Поэтому я пока оставлю здесь несколько иллюстраций из "Техники-молодежи" времен самых первых публикаций, которые как бы намекают.    

Star-Kings-1988.thumb.png.83931a9a9aa0ec

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но что-то не задалось

Досадно! А то та ммоя тема что-то замолкла  совсем((((

которые как бы намекают

пистолет Хана Соло (хоть и из другой вселенной) тоже  где-то в этом ряду)))

Там, кажись, к Маузеру декораторы прикрутили на ствол  ДТК  от советского АКМСУ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Досадно!

Как говорил один классический герой, "Спокойствие, только спокойствие!" Все будет. 

к Маузеру декораторы прикрутили на ствол  ДТК  от советского АКМСУ )

 Пишут, что от немецкого авиапулемета MG-81. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас