Великобритания идет на мир в 1940 году


127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вложения в войну не окупаются никогда

Ну это мы с вами знаем, что Англия в 1940 на мир не пошла и все завоевания кончились пшиком. До того момента баланс прибылей и убытков рейх успешно сводил в свою пользу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 баланс прибылей и убытков 

Какие, прости Господи, прибыли?
Разрушенная инфрасруктура, население, которое надо как-то кормить, миллионы собственных граждан под ружъём?
Да сама концепция "грабительской войны" -абсурдна. По крайней мере - в индустриальную эпоху.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну давайте вы расскажите что целью войны было жизненное пространство для арийской расы и ей требовалась земля. А что эльзас с лотарингией взяли, так это просто так. Звучит видимо лучше. Навязали миролюбивому гитлеру присоединение. Больше почему то у франции ничего не аннексировал, хотя все оккупировал

 

Что касается балансов, то если верить художественным книгам в 40-41 население рейха получило свою долю от ограбления оккупированных территорий. Кушать стало лучше и вещи появились. Как раньше еврейское имущество. А вот потом баланс сместился. Но это уже не вина рейха. Длительныая война всегда видет к лишениям. В отличии от краткой победоносной с грабежом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Концепция стремления диктаторов/империалистов к захвату мира - настолько примитивный уровень, что я не буду её оспаривать.
Если вым выгодно придерживаться такого мнения - оствайтесь при нём.
Напомню только, что такой подход к объяснению мотиваций логично ведёт к теориям ЖМЗ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Концепция стремления диктаторов/империалистов к захвату мира - настолько примитивный уровень, что я не буду её оспаривать.

А где написано захватить весь мир? Очень примитивно выдумать аргумент и самому опровергнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это общий штамп.
Но - примитивная пропаганда работет на создание именно такого образа.
И - хотя Хитлер - один из самых "безбашенных" политиков ХХ века - все его разглагольствования в Ландсберге-на- Лехе никакого отношения к планированию не имеют.
А ведь именно они приводятся как доказательства агрессивмной сущности нацизма.
Это уровень Суворва-Резуна, выводящего коварные планы Сталина из программы ВКП(б).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, многие старались оправдать Гитлера, но говорить что он не старался совершить что писал или говорил это новое удивительное открытие. 

Кстати программа ВКПб имело прямое отношение к планам Сталина, если кто не заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, многие старались оправдать Гитлера,

 Забавное определение - "оправдать".
Любое отклонение от демонизаторской версии роли Хитлера воспринимается как ревизионистская ересь и оправдание абсолютного Зла.
Чуствуется библейская - ветхозаветная культура.
Перенятая коммунистической пропагандой.
Сказать, что Хитлер был оппортунистом и действавал реактивно - "по обстоятельствам" - просто обидеть Борцов со Злом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказать, что Хитлер был оппортунистом и действавал реактивно - "по обстоятельствам"

 

...будет заведомой клеветой на Гитлера. Он как раз из тех немногих политиков, которые честно пытаются провести в жизнь свои идеи. И ведь многое удалось! Даже практически всё. Другое дело, что привело к несколько иным последствиям, но в реальном мире всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примитивная пропаганда работет

 

9-TUfU1ip50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказать, что Хитлер был оппортунистом и действавал реактивно - "по обстоятельствам" - просто обидеть Борцов со Злом...

Да-да. Он вовсе не делал то что обещал еще до 33г. Всего лишь реагировал на злых врагов вокруг. Что то это мне напоминает. 

Однако же в результате покорения Малой Азии сложилась новая обстановка: наши новые береговые границы могли оказаться под угрозой с юга, со стороны Египта или Финикии. Персия могла бы получить от этих стран поддержку и военные материалы для продолжения войны с нами. Следовательно, стало необходимым занять Тир[1] и вступить в Египет. Сделав это, мы стали властителями всего средиземноморского побережья, но одновременно возникла новая опасность: базируясь на богатую Месопотамию, Дарий мог бы вторгнуться в Сирию и отрезать наши египетские владения от малоазиатских. Следовало во что бы то ни стало разбить Дария наголову, что мне и удалось под Гавгамелами… Как Вы знаете, нам достались Вавилон, Сузы, Персеполь и Пасаргады. Таким образом, мы стали господствовать на Персидском заливе.

 

[1] Тир – древний финикийский портовый город, захваченный Александром Македонским в 332 г. до н. э. Гавгамелы – ассирийское селение, близ которого в 331 г. до н. э. Александр Македонский одержал победу над Дарием.

 

для того чтобы обезопасить нашу новую империю от возможных набегов с севера, необходимо было обезвредить мидян и гиркан. Я сделал это, и наши владения протянулись от Каспийского моря до Персидского залива, но все еще не были защищены с востока. Тогда я со своими македонцами отправился в поход, в земли ареев[1] и дрангианов, опустошил Гедросию и истребил арахосцев[2], после чего победоносно вступил в Бактрию.

 

[1] Ареи – обитатели древнего края, носившего название Арея (район нынешнего Герата).

 

[2] Арахосцы – жители Арахосии (древней горной области на территории нынешнего Афганистана).

 

Ну а про ветхозаветность вы меня прямо в пятку поразили. Похоже реально обижают Гитлера неизвестно за что обиженные талмудисты. Он же был хороший! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то это мне напоминает. 

  Разве не так растут империи?
Достигнутое благосостояние надо защищать, границы обеспечивать, армию кормить, нанимать мудрецов, что бы оправдали всё Божьим промыслом.

Похоже реально обижают Гитлера неизвестно за что обиженные талмудисты. Он же был хороший! 

 На знаю, зачем здесь талмудисты, и как они кого-то обижают, но "Гитлер-бяка" - всем говорят ещё в детских садах.
Антимессия. 

Впрочем - опять reductio ad hitletrum.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гитлер-бяка" - всем говорят ещё в детских садах.

Ну а что вас удивляет? Наполеон захватил не меньше Гитлера, но в такие нелюди его не записали, может, не в захватах дело-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гитлер-бяка" - всем говорят ещё в детских садах.

И правильно говорят. Столько народу убили по его идеям, получив в итоге стоящую раком Германию, но невиноватый в глазах некоторых, которым не нравится слово оправдатели. И кстати, из за него нынче слово правые, белые или националист ужасные. Но ведь он прав был!

 «Если немецкий народ в этой борьбе потерпит поражение, значит, он был слишком слаб. Значит, он не выдержал свое испытание перед историей и ни к чему иному, кроме гибели, он не был предназначен».  

Вот так и надо. Смело и честно. 

Разве не так растут империи?

Так. Так. На них все нападают, а они защищаются от агрессоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с какой радости если например Гитлер фактически получит через Виши все колонии Франции.

2 медведя в 1й берлоге не уживутся.. и прежде всего тому что время теперь работает против них понимает ссср ..стоит рейху переварить приобретенное и коммунистов будут выпиливать методично и основательно..

но разумеется сие будет году так в 43м.. 

интересно будет если алоизыча таки уберут в результате покушения к этому времени ..

другое дело что одной смены чертиля недостаточно .. тут аргумент нужен сильнее  к примеру слегка изменилась погода и эвакуация из дюнкерка оказалась невозможной.. 

весь экспедиционный корпус попал в лапки передохнувшим немцам..

и вот тут то могут так сказать склонять к перемирию под угрозой бомбардировок лондона отрезанными головами томми.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столько народу убили по его идеям, получив в итоге стоящую раком Германию, но невиноватый в глазах некоторых, которым не нравится слово оправдатели.

 Война против Германии начиналась когда Хитлер был нищим художником в Вене. Да и идеи - расизма, социал-дарвинизма, фашизма - появились до него. Сводить всё к одному человеку - упрощать - значит искажать.  

И кстати, из за него нынче слово правые, белые или националист ужасные.

Обидно, да? ;)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Война против Германии начиналась когда Хитлер был нищим художником в Вене. Да и идеи - расизма, социал-дарвинизма, фашизма - появились до него. Сводить всё к одному человеку - упрощать - значит искажать.

Здесь непременно сказать всем известную фразу про первого ученика. 

Обидно, да?

Конечно. По факту весь нынешний крен цивилизации когда боятся обидеть любого козла и непременно посмевшего обвиняют в фашизме и расизме это реакция на Гитлера и его идеи. Которые ему подсунули другие, а он невиноватый. Вы чего не удавились вместе с немецкой нацией? Проигравший не должен жить. 

 

 

 

Кстати мне нравится про войну против Германии, начатую другими. Оказывается это не Германия начала ПМВ. И ВМВ. Обидели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати мне нравится про войну против Германии, начатую другими. Оказывается это не Германия начала ПМВ. И ВМВ. Обидели. 

К ссожалению, это все то, что и называется ревизионизм, и я не дудумаю, что он появился сам по себе. С ревизионистами разговор должен быть очень короткий, в духе военного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ревизионистами разговор должен быть очень короткий, в духе военного времени.

 

Не волнуйтесь, коллега. Если в данной теме появится откровенная пропаганда (или будут продолжены попытки оправдать преступления нацистов), модераторы примут меры. Считайте этот пост последним предупреждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять гитлор пиридумал и гирмания пириносится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в данной теме появится откровенная пропаганда (или будут продолжены попытки оправдать преступления нацистов)

Здесь нет попытки оправдать нацистов. Здесь нам рассказывают что Гитлер был хороший и его не поняли. И до сих пор злодеи в детских садах внушают младенцам жуткую неправду. А он был вегетарианец, любил собаку и мечтал о счастье арийской расы страдающих от невозможности жить за счет других немцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь непременно сказать всем известную фразу про первого ученика. 

 Сакжите.

 весь нынешний крен цивилизации когда боятся обидеть любого козла и непременно посмевшего обвиняют в фашизме и расизме это реакция на Гитлера и его идеи

Надо же - а я думал, что пионером полит-корректности была "Анти-диффамационная Лига", созданная в 1913 году.
Оказывается - первыми были нацистские штурмовики.

 С ревизионистами разговор должен быть очень короткий, в духе военного времени.

Нифигасе, сказалаясе... Что-то новое на ФАИ..
Вы кто такой. Я вас не знаю...
Вы тут не с комитета глубоко бурения приставлены?
А понимает ли, товарищ майор, что Альтернативная История и есть ревизионизм.
Не следует ли - по законам военного времени - весь ФАИ поставить к стенке?
Ведь - "История не имеет сослагательного наклонения" - не ваш ли вождь сказал?
Я уж не хочу вспоминать, что сказали мелкие придурки типа бывшего министра культуры. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 медведя в 1й берлоге не уживутся.. и прежде всего тому что время теперь работает против них понимает ссср ..стоит рейху переварить приобретенное и коммунистов будут выпиливать методично и основательно..

Одна из причин Великобритании пойти на мир - с немцами все равно кто-то будет воевать. А мы пока подождем...

но разумеется сие будет году так в 43м.. 

интересно будет если алоизыча таки уберут в результате покушения к этому времени ..

А чего убирать? Величие страны огромно, внутри страны то же все хорошо - все потерянное в ПМВ вернул. 

другое дело что одной смены чертиля недостаточно .. тут аргумент нужен сильнее  к примеру слегка изменилась погода и эвакуация из дюнкерка оказалась невозможной.. весь экспедиционный корпус попал в лапки передохнувшим немцам..

Можно и такой вариант. 

и вот тут то могут так сказать склонять к перемирию под угрозой бомбардировок лондона отрезанными головами томми.. 

А вот это перебор. Сторонникам войны с немцами как раз такую провокацию надо осуществить. После этого, мирные переговоры возможны в неких исключительных ситуациях (мировая угроза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна из причин Великобритании пойти на мир - с немцами все равно кто-то будет воевать. А мы пока подождем...

Почему коварных англичан вечно представляют идиотами? Ну вот пошли они на мир. И подарили Гитлеру Европу, забыв про триста лет предыдущей политики. Что они станут делать, когда и СССР гикнется, а Гитлер захочет, ну Гибралтар, к примеру. Не важно себе или испанцам. Будут кричать, ой-ой, кто ж теперь союзник? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой вэй. И сколько немцев она убила, что стала страшным пугалом для любителей оправдать Гитлера? 

 Мы говорили о корнях полит-корректности, а не о том, кого и сколько кто убил.
Вам не нравится, что с небелыми, неправыми и ненационалистами приходится общаться как с людьми?
Благодарите АДЛ, а не валите на Хитлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас