Великобритания идет на мир в 1940 году


127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

немцы не такие?

Нет, не такие. И мы были не такими совсем недавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что будет делать СССР? Превентивный удар? Готовиться к обороне?

К обороне. Полноценно готовиться. И помогать ему будут штаты. Что они там поставили Англии до лета 41го? Теперь это пойдет не в Англию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это при условии что внезапно эмбарго отменили. Или в финляндию не лезли, что уже мощная альтернатива на фоне погрома антанты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И помогать ему будут штаты.

Вообще не факт. Решат, что США надо лет 5-10 на подготовку и решат не провоцировать бесноватого, а подождать, пока он умрет и посмотреть - не развалится ли Рейх.

Так что США запросто могут решить НЕ помогать СССР в войне с Рейхом. А сосредоточить усилия, например, на Японии и контроле Индокитайских колоний Европы.

Опять же судьба Индии потребует внимания, не хватало втянуть полуостров в войну в Китае, тогда сотни миллионов жертв гарантированы.

А в экономическом противостоянии США и Рейха многое будет зависеть от того, кто и когда рискнет отвязать валюту от золота.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внезапно эмбарго отменили

Можно, конечно, дальше вести пропаганду, что союз плохой, и так ему и надо в будущем году от немцев.

только вот понимать, что будет ещё через год они должны. 

в лучшем случае холодная война в раскладе сев и юж Америка против всего того что за океанами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю кто и чего понимает, но после сдачи англии идти против изоляционистов смерть для политика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не развалится ли Рейх.

сам?! Его четыре года всем миром. .

А сосредоточить усилия, например, на Японии и контроле Индокитайских колоний Европы.

а Японии после устранения Англии и Франции это надо? Немцы по поводу Китая скажут - да кушайте на здоровье. Зачем японцам штаты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немцы

Немцы

Ну, по матери я немец, так что мне, полагаю, виднее чем вам где они там и как жили, и когда.

Пример глупости уже неоднократно приводили на форуме: Эльзас-Лотарингия долгое время имела статус чуть ли не колонии, представительство получила только перед войной. И это забота о людях и об немцах?

Далее, немецких инвестиций в Австро-Венгрию ЕМНИП было меньше чем французских. И это союзник, это брат? При этом сами немцы ныли, что мол, им некуда вывозить капитал, границы закрыты, колонии переделены. Ну-ну.

Немцы всю жизнь находились в рамках общих законов империи. Это легко сравнивается с землями рюриковичей

Но не сравнивается с землями Романовых, где свиней пасли одинаково и везде.

Немцы прожили в одном государстве практически столько же, сколько ссср

Немцы в едином государстве начали жить только при Гитлере, а формально, только после объединения Германии в 1991 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам?! Его четыре года всем миром.

Да запросто. Держать 5 миллионов в гарнизонах... Преобразуют генерал-губернаторства в государства с суверенитетом не ниже чем у Италии. Выше чем была в Восточном блоке. И США это устроит.

Немцы по поводу Китая скажут - да кушайте на здоровье. Зачем японцам штаты?

Правильно вопрос звучит - зачем штатам японцы. Китай - огромный рынок и товаров и труда, без которого США будут сами изолированы в Америках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немцы в едином государстве начали жить только при Гитлере, а формально, только после объединения Германии в 1991 году.

а ссср и вовсе состоял из союзных республик и автономных областей. Не надо заниматься словоблудием. А так, конечно. У меня дедушка был коммунистом и 25тысячником. Отсюда вывод что мне виднее про идеи большевиков. И я прекрасно знаю как должны жить крестьяне в бразилии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссср и вовсе состоял из союзных республик и автономных областей

Конечно. И довольно быстро на них и распался. При этом половина этих республик была новообразованиями, и даже получила этносы -новоязы.

Как только стал состоять - сразу и распался, собственно.

Ну, по-настоящему состоять, с должным уровнем мироощущения. И что, вы видите как ваши бывшие русские люди понимают всю дебильность своего деления на национальные квартиры? Нет. Они увлеченно режут друг друга под присмотром инструкторов из правильной стороны истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что в башке у немцев-баварцев и немцев-пруссаков было, надо понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И США это устроит.

Теперь то чего оглядываться на штаты. 

Китай - огромный рынок и товаров и труда, без которого США будут сами изолированы в Америках

ну так опять же, ситуация поменялась, штаты в Китае японцам не нужны, и их в этом очень поддерживает рейх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, кажется, забыли про что я говорил, и что во всем этом важнее всего вот это:

немецких инвестиций в Австро-Венгрию ЕМНИП было меньше чем французских. И это союзник, это брат? При этом сами немцы ныли, что мол, им некуда вывозить капитал, границы закрыты, колонии переделены. Ну-ну.

А не мои мысли почему такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немцы так и не распались. Видимо они недостаточно тупы. Казалось бы должно быть все наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ну так опять же, ситуация поменялась, штаты в Китае японцам не нужны, и их в этом очень поддерживает рейх.

Очень странная поддержка. А зачем это Рейху? Там нефть англо-голландская/американская. Немцам надо это нефть с американцами делить, а не раскармливать Японскую империю, которая идеологией Сферы враг всем европейцам, фашисты они или демократы.

И США тут сильнее, т.к. на их рынок перенеправлены еще и британские инвестиционные потоки. Т.е. у них неожиданно стало заметно больше живых денег, которые пойдут отличным бонусом к военным облигациям.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень странная поддержка. А зачем это Рейху?

чтобы случилось то, о чем все всегда говорят - пусть эти двое враждуют, а я  ..

и чтобы вдруг не обедентлись против рейха.

США тут сильнее, т.к. на их рынок перенеправлены еще и британские инвестиционные потоки Т.е. у них неожиданно стало заметно больше живых денег

Хм... штаты и сами могут напечать сколько хочешь. А потоки товаров обрублены 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хм... штаты и сами могут напечать сколько хочешь. А потоки товаров обрублены 

Не согласен дважды.

- Какие товары США не получают с Острова, который с трудом себя обслуживал и это при условии, если грузовозы с ресурсами поступают?

- Не могут напечатать, у них золотой стандарт. Только облигации и всякие займы. Тут остается только одна твердая мировая валюта. Рейхмарка не стоит ни крупицы золота, Рейх не производит необходимых США товаров, а сам вынужден покупать ресурсы, в том числе у США, так что золото из Рейха стремительно вымывается. Ну а колониальная йена не стоила даже банановой кожуры, на которой печаталась.

(Июль 1944 — Бреттон-Вудское соглашение утвердило «золото-долларовый стандарт». Валюты 44 стран были жёстко привязаны к доллару США, а доллар — к золоту (35 долларов за тройскую унцию))

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рейх не производит необходимых США товаров, а сам вынужден покупать ресурсы, в том числе у США

У германии экс союз, Африка, пол Азии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У германии экс союз, Африка, пол Азии. 

Будь у третьего рейха хотя бы вся вселенная, все равно он с ней ничего не смог бы сделать путного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будь у третьего рейха хотя бы вся вселенная

 

Коллега, откройте новую тему на этот счёт, обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откройте новую тему на этот счёт, обсудим.

Да не вопрос, но тема мне кажется пока не назрела. А оффтопик выше если вам не будет лениво, я бы попросил бы потереть, ценности большой он не несет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР мог в автаркию и поэтому был готов к холодной войне, и поэтому был готов и к мирному сосуществованию, и поэтому мог делить мир непрямыми маневрами, а немцы не понимают на самом деле что такое автаркия и никогда в нее не хотели, как и не приобрели чувства самодостаточности. Сколько ни читаю, все время одно и то же: "Мы хотим быть как англичане, ах, почему у них так много колоний и так много кораблей".

Здесь согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далее, немецких инвестиций в Австро-Венгрию ЕМНИП было меньше чем французских. И это союзник

Дело в том что неизвестно как к огромным немецким инвестициям отнеслись бы в Австро-Венгрии.

Не знаю как в Транслейтании, возможно там от новых денег не отказывались, но в Цислейтании происходило вот такое -

– Германия – относительно наивная, полная сил страна, – сказал Арнгейм, словно он обязан был извиниться в ответ на упрек своей приятельницы. – Ее познакомили с порохом и водкой.

Туцци улыбнулся по поводу этой метафоры, показавшейся ему более чем смелой.

– Нельзя отрицать, что в кругах, которые должна охватить наша акция, Германия вызывает растущую неприязнь! – Граф Лейнсдорф не упустил возможности сделать это замечание. – Даже, к сожалению, и в тех кругах, которые она уже охватила! – добавил он загадочно.

Он был поражен, когда Арнгейм сказал ему, что его это не удивляет.

– Мы, немцы, – ответил тот, – несчастный народ; мы не только живем в сердце Европы, но и страдаем, как это сердце…

– Сердце? – невольно переспросил его сиятельство. Он ждал не «сердца», а «мозга» и с этим бы согласился скорее. Но Арнгейм настоял на «сердце». – Помните, – спросил он, – пражский муниципалитет разместил недавно большой заказ во Франции, хотя мы, разумеется, сделали предложение и поставили бы товар лучшего качества и по более низкой цене. Это просто эмоциональная неприязнь. И должен сказать, что я вполне понимаю ее.

Не дав ему продолжить, Штумм фон Бордвер обрадованно взял слово и объяснил это.

И это не могло бы происходить без согласия из Вены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У германии экс союз, Африка, пол Азии. 

...Марс и Юпитер! Чего жалеть-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас