Сбылась мечта всех флотофилов мира Ultimate Admiral: Dreadnoughts

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллеги, всем добрый день.

Давно я что-то не появлялся (и это еще мягко) сказано. Но тут такое нашел, что не могу не поделиться. Рисование корабликов кажется выходит на новый уровень. В Steam вот появляется игра Ultimate Admiral: Dreadnoughts. 

Жду с некоторым нетерпением, а то вон в WoWs и  WarThunder наделали уже почти все корабли, о которых мы в бытность столько копий здесь поломали, но возможности полной кастомизации там нет, а тут глядишь что-то получится на замену любимому SpringSharp

https://store.steampowered.com/app/1069660/Ultimate_Admiral_Dreadnoughts/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, 2-3 скриншоты я помню, им лет десять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я сам на нее на Youtube наткнулся.. думал уже давно на релизе, а вон только все значится coming soon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рисование корабликов кажется выходит на новый уровень

На скринах одни дредноуты... А там вообще какие классы доступны и в пределах насколько широкого ист.периода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В дискорде по игре Cold Waters есть бета-тестер который её уже катает. Выкладывал скрины с чудовищными монстрами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скринах одни дредноуты... А там вообще какие классы доступны и в пределах насколько широкого ист.периода?

все классы как минимум артмллерийских кораблей. Период - как ми6имум вся эпоха дредноутов от 1906 до ВМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В принципе играть можно уже сейчас. 50 баксов и вы бета-тестер достаточно сырой игрули. На стиме нет, можно купить на сайте разработчиков

 

https://www.dreadnoughts.ultimateadmiral.com/

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все классы как минимум артмллерийских кораблей. Период - как ми6имум вся эпоха дредноутов от 1906 до ВМВ

Хм... Количество разнообразных  игр с   "утюгами" грозит скоро стать неисчеслимым.:)

А мне вот  больше нравятся "москиты".  А про них  игр несопоставимо   меньше, увы.:dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Количество разнообразных  игр с   "утюгами" грозит скоро стать неисчеслимым.

 

А мне вот  больше нравятся "москиты".  А про них  игр несопоставимо   меньше, увы.

...

Чтобы играть с "москитами" - требуется гораздо более вывсокий уровень интеллектуальной органиации. - Это как Брюс Ли - против Мухамеда Али...

 

В детстве - я сам любил  рисовать "капитальные кораблики". - Особенно - "предельные" - уровня Н-44 - и даже "за-предельные" - в 500 килотонн и выше... - Водоизмещение - прикидывал "по аналогии". - А потом - мне стали нравиться малые крейсера, эсминцы, миноносцы и примкнувшие "москиты"... 

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

. А там вообще какие классы доступны и в пределах насколько широкого ист.периода?

да вроде как- все,эпохи дредноутов....

 

Классификация судов

Вы можете проектировать корабли следующих типов: линкор, линейный крейсер, тяжелый крейсер, легкий крейсер, эсминец и торпедный катер.

 

2020-06-15_233258.jpg

Изменено пользователем glinkovski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе играть можно уже сейчас. 50 баксов и вы бета-тестер достаточно сырой игрули. На стиме нет, можно купить на сайте разработчиков

да уж дождусь полноценного релиза и оторвусь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...

КАК Я В ДЕТСТВЕ СОЧИНЯЛ "АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ КОРАБЛИКИ" :

 

Я - в детстве любил "капитальные корабли" - большие-большие линкоры - и насочинял их немеряно (рисовал на клечатых листах от школьных тетрадей - в масштабах : 1см = 10м  (на листе А-5 - тетрадный лист - помещался кораблик  длиной до 200 м), и 1см = 20м (помещался кораблик до 400 м). - Тетрадный клечатый лист - это обеспечение масштаба, параллельности и перпендикулярности).

 

 

Для сравнения - чтобы не ошибиться в масштабе  - я делал на других листах - наброски "кораблей-эталонов" - аналогов из Реал Ист - от которых я отталкивался. - В СССР - были доступны "Справочники по зарубежным флотам" (советские - послевоенные) - и популярные книжки для судомоделистов - с чертежами-проекциями советских кораблей - вплоть до пр. 68 бис "Свердлов". пр,.58 "Варяг", пр. 1143 "Киев", пр. 1144 "Киров"... - Хорошие изображения пр. 23 "Советский Союз", а тем более - пр. 24 или пр. 82 - стали доступны лишь в конце 1980-х

 

 

Потом - я на подобных клечатых листах формата А-5 (тетрадный)  и А-4 (аналог машинописного - но в клеточку) - рисовал "альтернативную архитектуру" - на готовый "прожект" - накладывал кальку - и обводил рапидографом (две толщины линий - тонкая в 0,2 мм, толстая - в 0,5 мм). - Когда я делал ксерокопию с этих калек - выглядело как "компьютерная графика". - Профессорам МАРХИ - нравилось. - Говорили - что мои "альтернативные ретро-прожекты" - сильнее, чем Реал Ист соборы Московского Кремля.

 

 

В детстве - я неплохо рисовал - людишек, зверушек, архитектурные пейзажи... - Сейчас - так не смогу. - Как сказал поэт-демократ Булат Окуджава : "Умный - любит учиться, дурак - любит учить". - Поэтому - сейчас я наставляю публику...

 

 

Потом мне стали нравиться кораблики поменьше - в том числе - класса "малый крейсер" в 6...8 килотонн с  2*3...4 = 152 мм главного калибра - и ещё меньше - эсминцы, СКР (фрегаты и корветы), крупные катера...

 

 

Но у меня - очень рано сформировалось стремление - максимльное количество артиллерии - весь "главный" калибр - а по возможности - и максимум "второго" калибра - разместить в ДИАМЕТРАЛЬНОЙ ПЛОСКОСТИ - для ведения огня на оба борта. - Как это любили в USA энд Японии - с начала "дредноутной эры" - да и у нас - в проектах крупных корабликов после 1945 года...

 

 

На мой взгляд - в СССР - с конца 1920-х годов - и до конца 1950-х - НЕ следовало строить кораблики - крупнее - чем "малые крейсера" : создать флот против "больших парней" - нам всё равно не под силу (одно слово - мы - "НЕ Китай"). - Для нужд "мирного времени" - более крупные - НЕ нужны вообще. - Да и для обеспечения приморского фланга... - вспомним опыт Реал Ист Великой Отечественной...).

 

То есть - флот "слегка увеличенной ШВЕЦИИ" - это "эталон" для создания НАШЕГО флота - по крайней мере - после 1917 года... - и до появления достаточно эффективных противо-корабельных ракет - до пр 58.    

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас