Судьба Николая II в МПВ

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Со мной учился потомок героя войны 1812 года лейб-гвардии поручик Кульнев. Красивый мужчина, интимный друг сестры Николая II, Ольги Александровны.

Увидев Кульнева, очевидно лично ему знакомого, Николай II довольно долго с ним разговаривал, а затем, обратившись к непричисленным, поздравил их с переводом в Генеральный штаб.

две цитаты из Шапошникова

после этого почти все, что Kifa расписал можно списывать на проблемы Kifa :D (меньше надо смотреть сериалов)

войну,революцию, судьбу ВСЕЙ семьи Н2 ей описали + семейные традиции :( .

Аликс точно не доживет, а Н2 в монастырь.авторитет церкви поднимать

Ольга- взрослая,умная,практичная женщина + государственный деятель ( в одном флаконе) :)

ее судьба,судьба ее семьи неразрывна с судьбой России.(по книге)

если имя это характер, то уже Вадику придется уговаривать Ольгу быть помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Henry Pootle

идеалист на троне- полярная лисичка стране. :D

типа рыцарство- максимум среди равных. пара ступенек вверх\вниз по социальной лестнице или удар по морде :( или наемный бретер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

войну,революцию, судьбу ВСЕЙ семьи Н2 ей описали + семейные традиции

Аликс точно не доживет, а Н2 в монастырь.авторитет церкви поднимать

<{POST_SNAPBACK}>

Да, описали. И что? Это повод убить любимого брата? Это скорее повод помочь Вадику донести определённые мысли до Николая.

Я вот тоже не понимаю стремление многих коллег устранить Николая. ПМСМ он был вполне приличным правителем. Без провидческого дара. Единственный его недостаток. Многие из нас в 1980-м предвидели распад СССР спустя всего 11 лет? А? Не слышу? Задним умом все крепки.

Что плохо в Н2 для попаданцев - им невозможно напрямую управлять. Он может попадать под влияние некой идеи или личной харизмы кого-либо (все мы люди, человеки, все мы любим чебуреки), но долго это не продолжается. Все кадровые перестановки были вызваны несоразмерным усилением ключевых фигур (Витте, Столыпин), либо политическим рассчётом.

К тому же влияние Императрицы, а через неё и Распутина, на дела государства сильно преувеличено пропагандой и фольк-историей. Так что некоторое опосредованное влияние Вадик будет иметь, если не будет дурить.

Остальные... Руднев - да, как герой войны (по итогам - минимум вице-адмирал) и крупный промышленник. Но не решающее и не прямое. Возможно, при определённом стечении обстоятельств, даже назначение его премьер-министром, если Руднев приобретёт достаточный вес среди купечества и аристократии. Балк и стармех - через Руднева, Вадика и ВК Михаила. Но тоже опосредованно.

Насчёт авторитета церкви... Тут вопрос творческий. ПМСМ, если ПМВ будет такой же тяжёлой с серьёзными бунтами, подавленными с изрядной кровью, то Николай может отречься и через постриг стать Патриархом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасти 10-30-50 миллионов своих подданных(это как считать) и в их числе ВСЕХ детей любимого брата- это повод.хотя бы для молчалния.

и вы передергиваете. личное участие в организации убийства и молчаливое согласие на покушение( при котором Н2 остается инвалидом, но живым) - разные вещи. семейные и профессиональные традиции :D

вина Н2 в нежелании признать,что он не тот человек,не на том месте.отсюда и все последствия.

а за повод для немецкой листовке о * самодержце земли русской* ваши предложения о судьбе Н2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Electro, Вам троллинг не надоел?

Henry Pootle, полуркайте, втф из троллинг и не реагируйте. Единственный прогрессивный метод.

А я с подобными мадами лично общался, и гораздо дольше чем мне хотелось бы Опосля первого года знакомства, смею вас уверить, эта книжная дурь у вас быстро бы из головы вылетела

О, женщины! [продолжение опущу] (с)

У каждого свой опыт. Мне покуда таких не попадалось. :blush2: Даже не знаю - радоваться или наоборот. :rolleyes: Впрочем - почитайте Ворреса - это биограф Ольги Александровны. Она ему интереснейшие вещи рассказала. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Kifa

с вашими цитатами вам бы помалкивать.

о традиции цареубийств вам напомнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Kifa

с вашими цитатами вам бы помалкивать.

ЕМНИП - это называется самомодерацией. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Kifa

читайте свои посты и помните - язык форума - русский.

по существу ответ будет?

я привел две цитаты из которых следует,что мораль императорского двора и мораль большинства населения РИ - две разные и абсолютно несовместимые вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.......

<{POST_SNAPBACK}>

Вы привели две строчки, из которых нельзя сделать никаких выводов. Извольте излагать свои мысли попонятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж сестры открыто предпочитает мужчин,с любовником сестры общается брат(глава семьи).об этом знают несколько десятков тысяч человек.

*Убийство Николая II безусловно повлечёт за собой труднопросчитываемую реакцию Ольги Александровны. Вернее, в одном очень даже просчитываемую - Вадик получит от ворот поворот безусловно. Брата великая княгиня любила (хором читаем её "полуавтобиографию"), а всякие возвышенные размышлизьмы на тему того, что его убийство тождественно спасению России она не примет.

Кстати - ничего хорошего в свете этого не следует ждать и от Михаила. Как людей без чести он своих новых друзей воспримет точно. Со всеми вытекающими как для России (отстранение ото всего), так и для них лично (если даже удерут - искать их будут очень тщательно и надеждам на спокойную личную жизнь, а для Руднева - и старость - рассчитывать нечего*

проблемы буду,но другие. так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж сестры открыто предпочитает мужчин

<{POST_SNAPBACK}>

Э... свечку держали? Или из жёлтой прессы почерпнули?

с любовником сестры общается брат(глава семьи).об этом знают несколько десятков тысяч человек.

<{POST_SNAPBACK}>

Это Ваши собственные домыслы или фантазии Шапошникова?

проблемы буду,но другие. так понятнее?

<{POST_SNAPBACK}>

Какие проблемы? Будте добры, подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Henry Pootle вы книгу то читали?

а в РИ мемуары против мемуаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Henry Pootle вы книгу то читали? <br>а в РИ мемуары против мемуаров.

<{POST_SNAPBACK}>

Какую книгу?

И про описание проблем не забудьте, хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Henry Pootle

ваши проблемы с пониманием написанного никого кроме вас не волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сложилось, что у меня среди знакомых сейчас несколько студентов медиков. Так вот. Не знаю, где там учится Вадик, а в 1-м и 2-м меде так, пардон муа франсе, натягивают, что я, созерцая их физии с мешками под глазами и стоны "пата-ан""микра-а", одновременно сочувственно киваю, и, при этом, в душе испытываю несколько эгоистичное облегчение - пока в нашей медицине так... ну вы поняли :o - не всё ещё потеряно.

Тоже есть знаукомые студенты-медики. В МГУ натягивают так, что по швам трещат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Henry Pootle<br>ваши проблемы с пониманием написанного никого кроме вас не волнуют.

<{POST_SNAPBACK}>

Сами то поняли, что сказать хотели? :o

Так как насчёт описания проблем? Слив засчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Henry Pootle

прочитаете книгу, поговорим о проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Henry Pootle<br> прочитаете книгу, поговорим о проблемах.

<{POST_SNAPBACK}>

Знаете, я бы тоже мог Вам порекомендовать прочитать некие книги, но не буду - не в коня корм. До свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А из-за чего же ещё?

А не из -за чего :o Хорошего человека (хотя может и глупого) - убивать жалко. А мерзавцу давать шанс себя убить - глупо. А когда точно знаешь что данный человек по своей вине оказался в извесном подвале, да семью за собой потащил.... Не считая всех остальных фортелей что он учидил - терзаться то чем ?

Впрочем - почитайте Ворреса - это биограф Ольги Александровны. Она ему интереснейшие вещи рассказала. =)

Учитывая свой скромный опыт - ежели бы он через год к ней снова с распросами пристал - она бы ему новую версию толкнула :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, именно поэтому гениального доктора из Вадика не выйдет. Максимум что он сможет - направлять развитие медицины. То есть великим хирургом Баньщикову не стать, а вот великим академиком вполне.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну в общем,в этом направлении Глебыч,насколько я понимаю,Вадика двигать не будет.И не потому,что "гениального доктора из Вадика не выйдет "..ИМХО-как раз выйдет.

Просто таким вот академиком-развивателем медицины-от него больше пользы и прогрессорам-ну ка-переливание крови,антибиотики-как минимум сульфаниламиды и скорее всего-пенициллины,инсулин,ну и если антибиотики пойдут-аппарат Илазарова вполне возможен.Тут не на один десяток лет работы.Плюс расширение сети ФАПов,прививки...

Да и ему самому так выгоднее-фармакологическая промышленность в зачатке,а финансы там крутятся ну очень серёзные.

Так что врачём-и по тем временам врачём отличным-он стать безусловно может-а вот захочет ли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда точно знаешь что данный человек по своей вине оказался в извесном подвале, да семью за собой потащил.... Не считая всех остальных фортелей что он учидил - терзаться то чем ?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы находитесь в плену большевистской пропаганды. Я Вас очень прошу - почитайте что-нибудь не ангажированное по периоду, а то в стопятый раз проводить ликбез скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы находитесь в плену большевистской пропаганды. Я Вас очень прошу - почитайте что-нибудь не ангажированное по периоду, а то в стопятый раз проводить ликбез скучно.

Ну при чем тут большевики ? Даже Паркинсон в своих законах Николая упоминает. Как человека создавшего ситуацию - которой большевики только воспользовались. Кто был первопричиной всего - даже и в европах особых сомнений нет :o Возможно шансов разрулить ту ситуацию и не было, но это не повод стараться ее ухудшить.

Вот коллегу Серба интересует как бы повел себя Николай получи он предупреждение о своей судьбе. Так он его получил в реале - уже во время РЯВ начались извесные вам волнения - а это была локальная война на окраине империи. После этого не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предвидеть к чему приведет более глобальная война. И что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что плохо в Н2 для попаданцев - им невозможно напрямую управлять. Он может попадать под влияние некой идеи или личной харизмы кого-либо (все мы люди, человеки, все мы любим чебуреки), но долго это не продолжается. Все кадровые перестановки были вызваны несоразмерным усилением ключевых фигур (Витте, Столыпин), либо политическим рассчётом.

ИМХО главная проблема с Никки - может кинуть в любой момент, без всяких предупреждающих признаков. Именно из-за того, что ему покажется, что влияние этого попаданца слишком возросло. Так что менять его надо, причем немедленно, на кого-нибудь менее коварного, более порядочного и главное, более последовательного. И менее мнительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все кадровые перестановки были вызваны несоразмерным усилением ключевых фигур (Витте, Столыпин), либо политическим рассчётом

Блин, но почему опять мы. Ну почему Людовик не боролся с усилением влияния крадинала Ришелье, почему кайзер с Бисмарком не боролся ? И им бы плохо и нам хорошо :o А нам какое то выморочное племя в правители досталось - все понимаеш борются, да расчеты делают, а страна страдает :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему Людовик не боролся с усилением влияния крадинала Ришелье, почему кайзер с Бисмарком не боролся ?

Разве? <_<

Учитывая свой скромный опыт - ежели бы он через год к ней снова с распросами пристал - она бы ему новую версию толкнула

Хм. =) Ну, давайте всё таки осторожнее рповодить параллели между знакомыми и людьми прошлого. Мне вот, например, Тимошенко Юлия ассоциации стойкие навевает с Мариной Мнишек (хотя ни с одной из них не знаком). Но я таки молчу. Потому давайте поосторожнее с перенесением результатов мысленного эксперимента.

А не из -за чего Хорошего человека (хотя может и глупого) - убивать жалко. А мерзавцу давать шанс себя убить - глупо. А когда точно знаешь что данный человек по своей вине оказался в извесном подвале, да семью за собой потащил.... Не считая всех остальных фортелей что он учидил - терзаться то чем ?

Опять же - всё не совсем так. Для некоторых из ныне живущих Николай - повинник всего, что произошло. Заметьте - не для всех, но только для некоторых!

Теперь переносимся в прошлое. К человеку, знающего Николая лично (!), человека, которые его любит и для которого все доводы пришельцев - лишь звук и ничего кроме. Опят же - поставим мысленный эксперимент. К Вам является некто, предъявляющий железные доказательства того, что он из будущего. Далее он рассказывает Вам, что Ваш брат(сестра, отец, мать, кто у Вас есть?) - гад и редиска, и по его вине развязана третья мировая, и Россию про...ли и всё зохавал ЗОГ во главе с Ктулху и женой его Гаечкой и на дворе бойня двдцать второй век. Причём всё это, в отличие от доказательств "пришельности", вовсе не железное. Никто не видел, как Ваш брат (сестра, отец, мать) жали на кнопку/продавали Отечество масонам за бочку печенья и корзину варенья, но все его доводы базируются на хитрых логических умопостроениях и вычислениях. Пожалуй - я ситуацию описал адекватно. Так вот - как Вы отреагируете на предложение этого человека грхнуть Вашего брата (сестру, отца, мать)?

ОЛСО. На данный момент я говорю о психологическом аспекте - и только о нём одном. Оценочные суждения пока оставляю на усмотрение присутствующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах