Судьба Николая II в МПВ

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Возможно шансов разрулить ту ситуацию и не было, но это не повод стараться ее ухудшить.

<{POST_SNAPBACK}>

Если Вы хоть немного разбираетесь в истории, то должны знать, что ситуация эта не плод действий "злого гения" Николая II, а результат развития России за последние 30-40 лет. И Николай делал всё, чтобы из этой ситуации выйти без большой крови. Ну не было у него дара предвидения.

А кивать на "просвещённую" эуропу в вопросах оценки Н2 бесполезно и даже вредно. Ибо и у них в массовом сознании до сих пор "ra-ra-raspUtin, russian crazy love machine", а сёрьёзные историки приводимых Вами глупостей не пишут. Стёбного Паркинсона не предлагать, это не источник.

Так что менять его надо, причем немедленно, на кого-нибудь менее коварного,

<{POST_SNAPBACK}>

На кого? Вы представляете, какая возня будет вокруг регентства? Попаданцев сожрут и не заметят! Они никто и звать никак.

А нам какое то выморочное племя в правители досталось

<{POST_SNAPBACK}>

Идите в .... библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы хоть немного разбираетесь в истории, то должны знать, что ситуация эта не плод действий "злого гения" Николая II, а результат развития России за последние 30-40 лет. И Николай делал всё, чтобы из этой ситуации выйти без большой крови. Ну не было у него дара предвидения.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, на гения он не тянул, даже на злого.

Он отнюдь не способствовал выходу из "ситуации". Взять хотя бы 9.01.05. Если расстрел демонстрации верноподданных рабочих - мудрое (хотя бы "разумное") решение, то я - зелёный марсианин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и Гитлер тоже ни одного русского лично не убил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То-есть Государь по-вашему призывал к убийству русских?

<{POST_SNAPBACK}>

Солдаты на Дворцовой площади открыли огонь сами просто от нечего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а по какой рации Государь отдал приказ об открытии огня?

<{POST_SNAPBACK}>

а он такой приказ в "реальном времени " должен обязательно отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы нормально воспринимаете комендантский час в 1993-м и погибших в "белом доме" и у "Останкино", которых СОЗНАТЕЛЬНО УБИВАЛИ по приказу президента, и коих (убитых)

<{POST_SNAPBACK}>

с чего вы взяли что я это нормально воспринимаю?

В том, что он не отдал приказ повесить Гапона 28-30 декабря

<{POST_SNAPBACK}>

на основании чего?

Госвдаря не было в Петербурге с 24 декабря по 13 января?

<{POST_SNAPBACK}>

в курсе. Николашка Кровавый пртялся от опасности.

дал приказ градоначальнику навести в городе порядок?

<{POST_SNAPBACK}>

только почему то не хулиганов ловили а демонстрацию с иконами и портретами царя расстреляли, опасности не представляющую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда то специально копал по этой истории, не думал тогда что потребуется куда то предъявлять и не сохранил ссылок. Если вкратце, то все было согласно существующим законам и инструкциям. Почему то у меня не вызывает больших сомнений что если современные борцы за щастье начнут палить по полицейским те особо стесняться в ответных действиях не будут. Установить кто именно стрелял провакаторы, эсеровские боевики или просто идиоты вроде никто и не пытался. А времена были веселые. В 1905-08 убили в террактах под 17 тыс человек. Это все уже в воздухе носилось и все были на нервах. А претензия к Николаю может быть только одна хотя и серьезная. Он был не способен проводить жесткую политику и явно опасался что Столыпин/Витте/Вася Пупкин станет его заслонять. Так что никакие прогрессоры долго рядом с ним не протянут. Хорошо если в отставку, а то могут и революционеры взорвать когда полиция случайно отвернется. Вы вообще представляете как отнесутся к неизвестному типу который явно направляет царя в неизвестном направлении. А про знания из будущего не объяснишь. Да и не поверят. После японской войны история УЖЕ другая. В общем вариант Распутина дубль. Остальные вообще персоны столь низкого уровня что с ними и говорить не станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-Перед дворцом, в Александровском парке, все же собралась большая толпа к назначенному заранее времени, к двум часам дня. Здесь разыгрался последний акт трагедии. Толпе удалось установить контакт с солдатами; в других - солдаты молча слушали озлобленные или насмешливые речи. Командующий отрядом наблюдал эту картину в течение некоторого времени, затем он повторно потребовал от демонстрантов разойтись и очистить площадь. Когда его не послушали, он отдал приказание стрелять, шесть залпов рассеяли основную массу собравшихся. Остальных разогнали казаки. Убитые и раненые были и здесь.

Еще поздним вечером 22 января и затем в течение трех последующих дней разъезжала кавалерия по улицам Петербурга. Официальное сообщение устанавливало число жертв в 130 убитых и около 300 раненых.

- Поэтому-то и могли иметь место такие факты, как убийство войсками нескольких полицейских чиновников, которые сопровождали толпы рабочих.

- Около 11 часов гапоновский отряд достиг речки Таракановки. Мост, находившийся в нескольких километрах от Зимнего дворца, из пригородов в центр города, был занят солдатами. Лишь только голове отряда удалось вступить на мост, показался кавалерийский разъезд. Толпа разомкнулась и пропустила его, для того чтобы затем сомкнуться вновь и идти дальше. Тотчас же рота, занимавшая мост, направила свои ружья на толпу. Прозвучал рожок горниста, затем воздух прорезал сухой, неравномерный залп. Очевидно, предупреждающего рожка не поняли, и вот уже лежали убитые и раненые, а многие еще не понимали, что именно случилось.

Считая, что произошло недоразумение, полицейский офицер в отчаянии обратился к военным:

- Что вы делаете? Почему вы стреляете в религиозную процессию?

В это время раздался второй залп, и полицейский офицер упал ничком. За ним - вся толпа, стоявшая у моста. Было неизвестно, кто убит, кто ранен, кто бросился на землю, спасаясь от пуль. Стояли только несколько человек, несущих образа.

Герасимов Александр Васильевич (1861-1944), руководитель политического сыска. Генерал-лейтенант. В Отдельном корпусе жандармов с 1889 г.; начальник Петербургского охранного отделения (1905—1909).

+ еще очевидец

http://www.hrono.info/libris/lib_n/nklsk19050109.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие из нас в 1980-м предвидели распад СССР спустя всего 11 лет? А? Не слышу?

Некто Пётр Курков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Ловили именно хулиганов. Никто ни по каким демонстрациям не стрелял и стрелять не хотели.

А эта ваша фраза как с действительностью согласуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пётр Курков.

<{POST_SNAPBACK}>

А кто это пророк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все их последователи-русофобы

<{POST_SNAPBACK}>

Ой. * робко * может они просто следовали линии партии или большевики с коммунистами тоже русофобы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то смотря какие последователи линии партии и большевики с коммунистами. Ленинцы - все русофобы по определению.

Не даром их Сталин убирал.

<{POST_SNAPBACK}>

Типа за русофобию убирал :) А начиная со Сталина история была совершенно правильна и про Кровавое воскресенье писала тоже правильно. Дальше молчу, а то не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и все, что я сказал. И не стоит пытаться раскачать мои слова куда угодно.

<{POST_SNAPBACK}>

Придираться к фразе любимое занятие на этом форуме. Так что привыкайте и хорошо формулируйте мысли. :)

А теперь давайте просто подитожим.

первыми, кто раздул последствия событий 9 января 1905 г., были именно масоны. Те самые, что с 1898 года последовательно и непримиримо дезавуировали царизм.

Еще я вам сказал, что все "февралисты" за небольшим исключеним были таковыми. И еще то, что первые большевики-коммунисты -ленинцы, которых убирал Сталин были русофобами.

<{POST_SNAPBACK}>

Не возражая по сути продолжим мысль. Начиная с убирания Сталином масонов-русофобов у власти находились не они. Так? Тем не менее трактовка событий не изменилась. Должен ли я сделать вывод что данная трактовка масонско-русофобская была выгодна Сталину, Хрущову, Брежневу, Андропову, Черненко и Горбачеву? Надеюсь они все не русофобы-масоны. Может дело не масонстве-русофобстве, а желании доказать что революционары были более прогресивны и хороши чем прогивший царизм. Причем большевики-ленинцы в этом совершенно не отличались от коммунистов-сталинистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, но почему опять мы. Ну почему Людовик не боролся с усилением влияния крадинала Ришелье, почему кайзер с Бисмарком не боролся ? И им бы плохо и нам хорошо :)

Кайзер с Бисмарком боролся. Еще как. Бисмарк и ушел в отставку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я нудный. :P На Сталине жизнь кончилась? Или дело все таки не в масонах а желании доказать что революционары были более прогресивны и хороши чем прогнивший царизм? Были ли русофобами-масонами Хрущов, Брежнев, Андропов, Черненко и Горбачев?

Наличие в рядах масонов лиц очень разной политической ориентации говорит как минимум о том, что заговор в их среде искать бесполезно. Можно найти желание построить более прогрессивный строй. Естественно в их понимании. Понимание было очень разным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я нудный. :P На Сталине жизнь кончилась? Или дело все таки не в масонах а желании доказать что революционары были более прогресивны и хороши чем прогнивший царизм? Были ли русофобами-масонами Хрущов, Брежнев, Андропов, Черненко и Горбачев?

Наличие в рядах масонов лиц очень разной политической ориентации говорит как минимум о том, что заговор в их среде искать бесполезно. Можно найти желание построить более прогрессивный строй. Естественно в их понимании. Понимание было очень разным.

Давайте разбираться.

Хрушев и Горбачев - однозначно христопродавцы. Горбачов возможно и масон. Я им не занимался, сказать не могу, но надо ли это? Достаточно того, что он продажный русофоб, что продал страну за камушки и бумажки.

Хрущев - просто идиот и пусть менеее выраженный, как русофоб, но таки русофоб, которому тоже было плевать на страну. Главное - власть. Он шел к ней долго, а получив нее, начал дурковать.

Брежнев - просто желавший пожить всласть. Которому везло то, что нефти нашли и много, а цена на нее росла. Как правитель пусть не русофоб, но пофуист.

Андропов - сталинист, но уже вкусивший сластолюбия. До чего он дошел БЫ мы не знаем. Ему отпущено времени было очень мало.

Черненко - верный последователь курса Ильича второго, стало быть тоже сластолюбец и пофуист. Но ему времени отпущено было тоже очень мало.

Так что как ни крути, но после Сталина, в самом деле, жизнь в верхах приказала долго жить. После Сталина (как бы мне неприятно было это признавать) у нас царей не было ни по форме ни по содержанию. Да и не могло быть.

А масоны как класс - это класс слуг дьявола. "Более прогрессивный" строй в их понимании - это общество всеобщего потребления и удовольствий, которое бы закабалило и методично пожирало само себя. Это общество, в котором во главу угла поставлены садомиты и гомики, скотоложцы и маструбанты, то есть те, которых наши далекие предки (даже которые нехристиане) побивали камнями. Это общество поголовной зависимости, общество голиков (трудоголиков, сексоголиков, алкоголиков, наркоголиков и т.д. и т.п.) Сами же масоны имеют цель править миром. И должен сказать, что к цели своей они близки. Очень много признаков того, что мы уже живем в апокалиптический период.

Но думаю, что это опять же не по теме альтернатив. Это реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо такое, фолькхисториков все больше на форуме :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Новый год надо меньше пить. Чем меньше-тем лучше... И на Рождество советую не злоупотреблять. А то помимо массонов еще чертики появятся и зеленые человечки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, теперь понял сплошь христопродавцы с русофобами и масонами, котрые целый класс слуг дьявола. Интересных людей воспитал Сталин и комидеология. Вы точно уверены что по правильному адресу попали? Может стоит на форум экзорцизма зайти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это историки, которые зарабатывают сбе на жизнь своей профессией, то наверное вы правы..

<{POST_SNAPBACK}>

хм, в целом верно, уточняя - зарабатывают на истории или даже "истории", профессия м.б. и математик, и гипнотизер... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я дал свое определение фолькисториков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На изучении истории должен зарабатывать историк.

<{POST_SNAPBACK}>

а вот за это их ругал некий Бушков :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда будьте последовательны и конкретизируйте свое замечание об их появлении на форуме.

Я у вас конкретно спросил, не меня ли вы имеете в виду говоря о фолькхисториках?

Хотелось бы повторить свой вопрос.

<{POST_SNAPBACK}>

ну конкретно, кроме Вас, есть еще пара новых коллег.

Русофобия русских Хрущева и Горбачева, сверхвлиятельные масоны - это весьма круто :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экзорсизмы - это молитвы на изгнание дьявола.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы удивительно невнимательны к своим собственным словам. Изгонять дьявола надо из класса слуг дьявола. Они явно одержимы.

Сталин меня не воспитывал.

<{POST_SNAPBACK}>

И снова невнимательны. Сталин воспитывал свой народ во главе с отдельными типами вроде Хрущова. Плохо воспитал.

Вы же (повторю) - хороший ученик Нововорской. Все полемические приемы из ее ридикюля.

Отсюда я предполагаю, что вы - демократ.

В моих устах это ругательство.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот видите мы так мало знакомы, а вы уже точно знаете как ругаться. Вряд ли меня можно отнести к любителям демократии и прочих толерантностей. Но диктатуру я люблю еще меньше. Желаю понимаете ли говорить что хочу и кому хочу не опасаясь. А Новодворская просто дура. Что касается людей занятых поисками всяческих фобов и прочих масонов по углам, то объективностью обычно там не пахнет. Потому что вы ловко уклонились от вопроса. Если не заметили все вышеперечисленные были руководителями нашей партии и правительства. До и после одного единственного. Если они такие были - что это за партия и правительство? Воистину некоторые патриоты хуже всякого врага. Так обгадят, что дальше уж некуда.

А про царя время которого еще не пришло это мне понравилось. Может вместо дальнейшей перебранки изложите в отдельной теме к чему стремился Сталин? Похоже это будет не стандартно. А здесь мешать не надо. И так уже лишнего понаписали не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах