Судьба Николая II в МПВ

152 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просьба с темами о масонах-революционераз переместиться в "Вопросы истории".

Причем, желательно , вести дискуссию взвешенно и аргументировано. Полагаю, ув. Мухомуру это будет нетрудно.

Продолжение данной темы здесь приветствоваться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите глубокоуважаемый модератор, но на предложение открыть отдельную тему и перестать здесь не по теме не менее уважаемый Мухомор сообщил что свое мнение он высказывать не будет и тему открывать тоже. Причем апломба сильно много. Подозреваю что это очередной профессионал. Поэтому не думаю что дальнейшая перебранка имеет смысл. Впрочем по одному месту имеет смысл высказаться.

Здесь же, если вы заметили, все началось с того, что некоторые посмели себе неуважительно и даже презрительно отзываться о Государе императоре, хотя сами не просто не имеют такого морального, но даже формального права.

<{POST_SNAPBACK}>

Видити ли никто на свете не имеет морального и формального права высказываться в отношении меня беспочвенные обвинения в демократизме. Я б энтих демократов и сицилистов прям как Лещенко. Но вот вы себе это позволили даже вторично после вежливого предложения не нести пургу. Так что думаю что мы все имеем полное моральное и формальное право говорить все что нам вздумается. Что в адрес Государя императора который отрекся как дешевка, что в адрес Сталина которого не люблю, но вполне уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь же, если вы заметили, все началось с того, что некоторые посмели себе неуважительно и даже презрительно отзываться о Государе императоре, хотя сами не просто не имеют такого морального, но даже формального права.

<{POST_SNAPBACK}>

ну эт скорее про меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну эт скорее про меня...

<{POST_SNAPBACK}>

Глубокоуважаемый Мухомор вообще обвинил меня что я подключился на стадии Сталина. Он крайне невнимателен и совершил при этом очередной неприятный вывод не имеющий под собой формального и морального права. Может ознакомиться с постом 112 стр 3. Это мой первый в данной теме. Видимо он всех поперепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К человеку, знающего Николая лично (!), человека, которые его любит и для которого все доводы пришельцев - лишь звук и ничего кроме. Опят же - поставим мысленный эксперимент.

Так зачем же мысленный ? Александр счел что для него и России замочить папочку - вполне себе богоугодное дело. Никто их остальдых детей Павлика не возражал, жена Павла тоже не прокляла убивца. Устаканилось вообщем. Безо вссяких мелодрам. Я или Вы - это одно - у меня например в семье родственники друг друга прилюдно не мочили. А Романовы - дело другое. Семейство с не слишком хорошей репутацией. Я бы например еще подумал подавать ли кому из них руку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не просто согласуется, пока никому не удалось ее документально опровергнуть. Хотя пытались и пытаются с тех пор постоянно. Много лет, начиная с масонов-первореволюционеров, потом масонов-февралистов, все их последователи-русофобы

М-да. Масоны, масоны, кругом одни масоны... Хорошо хоть, не тамплиеры или там мудрецы Сиона ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Хорошо хоть, не тамплиеры или там мудрецы Сиона

<{POST_SNAPBACK}>

ну так масоны они того, от тамплиеров произошли... ;) А тапмплиеры от сионских мудрецов много чего набрались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последнее предупреждение.

В случае продолжения флуда - закрываю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув.СерБ, может просто почистите тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Александр счел что для него и России замочить папочку - вполне себе богоугодное дело. Никто их остальдых детей Павлика не возражал, жена Павла тоже не прокляла убивца.

<{POST_SNAPBACK}>

Все таки времена были другие. Нравы со временем значительно испортились или исправились. Это уж как кому нравится. Вот вы слово снохач знаете? А было время когда это нормально было. Так что Павел отрекаться не стал, вплоть до убиения, а Николай, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув.СерБ, может просто почистите тему?

<{POST_SNAPBACK}>

Это лишняя нудная работа. Спускайте в немодерируемый и начинаем веселье по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки времена были другие.

Убийство родителей тогда в порядке вещей было ? Причем убийство то - фактически напоказ. Так что про времена не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Убийство родителей тогда в порядке вещей было ?

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО люди, нагруженные такой ответственностью, уже как бы и не совсем люди в житейском смысле этого слова, особенно в судьбоносные времена.

Т.е. я, например, допускаю ликвидацию Н2 Балком (через эсеров или еще как), без широкого оповещения остальной команды и соответственно без утечки информации к Ольге, Михаилу и пр.

Однако мне кажется, что с чисто "модельной" точки зрения было бы красиво работать с тем, что есть. При этом ход с рассовыванием "команды внедренцев" по щелям (еще и по башке легонько дать, чтобы не высовывались) и их работа примерно на уровне командира корабля или отряда, как у Руднева, с преодолением всяких препон, чинимых "верхами" (а равно и изменением позиции этих самых "верхов"), был бы более интересным.

ЗЫ ИМХО захват верховной власти отдает неким читерством. Одно дело, когда это изначально входит в условие задачи, совсем другое - перепрыгивание на шесток повыше

Изменено пользователем SerB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кифа, отлично

Как вариант - валин Николая один только Балк - у него особых угрызений совести не возникнет.

Но прост ИМХО было бы интересно "вытащить" фигуру Николая.

Собственно с чего я и начал - проследить за "терапией" человека под влиянием инфы о своей судьбе - тоже будет интересно.

А отодвинуть "советников" от трона ИМХО тоже было бы полезно для сюжета. И не придется "переходить на другой уровень" - они будут, как и на "Варяге", решать свои локальные задачи и тем именно менять историю

Серб... Вам уже говорили, что вы слишком умный))?

После прострела ноги Миши, без всякой консультации с соратниками. я не вижу что может остановить Балку от выстрела в голову Н2, если на кону будет стояь Россия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако мне кажется, что с чисто "модельной" точки зрения было бы красиво работать с тем, что есть. При этом ход с рассовыванием "команды внедренцев" по щелям (еще и по башке легонько дать, чтобы не высовывались) и их работа примерно на уровне командира корабля или отряда, как у Руднева, с преодолением всяких препон, чинимых "верхами" (а равно и изменением позиции этих самых "верхов"), был бы более интересным.

Ну так красивее всего не светится с самого начала. А то засланца к Никки, дневники ему читать , то да се... А далее - стал в круг - танцуй. Угрозу в этих ребятах хоть Николой, хоть тот кто придет за ним - будет видеть постоянно. По крайней мере из поля зрения не выпустит - что понятно снижает возможность ходов. Так что наверно теперь у них только два варианта - или вообще сваливать (из страны) - или валить других (и Николая к сожелению в первую очередь - иначе он их....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прострел ноги Мише был не следствием тщательных рассчетов судеб России, а просто попыткой спасти хорошего человека и агента влияния, пусть и нестандартным способом, что вполне укладывается в характер нынешнего (не старого бандюка) Балка. Опять и опять напоминаю, что теперь он вращается в совсем другой среде, и среда эта ему нравится куда больше старой, а значит, он неизбежно будет заимствовать ее ценности и убеждения. К тому же, Балк мне кажется неглупым человеком, и способным понять, что последствия слишком резких шагов им (тем более в одиночку) не просчитываемы, и велик шанс сделать только хуже как для попаданцев, так и для России. Не думаю, что он будет так рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тут было что-то ненужное. Теперь его здесь нет. Предупреждение. - SerB

Прострел ноги Мише был не следствием тщательных рассчетов судеб России

Видимо, я чего-то пропустил... :lol:

Так зачем же мысленный ? Александр счел что для него и России замочить папочку - вполне себе богоугодное дело. Никто их остальдых детей Павлика не возражал, жена Павла тоже не прокляла убивца. Устаканилось вообщем. Безо вссяких мелодрам. Я или Вы - это одно - у меня например в семье родственники друг друга прилюдно не мочили. А Романовы - дело другое. Семейство с не слишком хорошей репутацией. Я бы например еще подумал подавать ли кому из них руку

Чувственная оценка, причём, невооружённым взглядом видно, без учёта матчасти.

Предлагаю основываться не на эмоциональных домыслах о событиях столетней давности, а на имеющих место быть источниках и свидетельствах современности.

Точкой отсчёта принимаем начало ХХ века. :lol: )

Однако мне кажется, что с чисто "модельной" точки зрения было бы красиво работать с тем, что есть. При этом ход с рассовыванием "команды внедренцев" по щелям (еще и по башке легонько дать, чтобы не высовывались) и их работа примерно на уровне командира корабля или отряда, как у Руднева, с преодолением всяких препон, чинимых "верхами" (а равно и изменением позиции этих самых "верхов"), был бы более интересным.

Да-да-да! Именно нечто в этом роде.

Прострел ноги Мише был не следствием тщательных рассчетов судеб России, а просто попыткой спасти хорошего человека и агента влияния, пусть и нестандартным способом, что вполне укладывается в характер нынешнего (не старого бандюка) Балка. Опять и опять напоминаю, что теперь он вращается в совсем другой среде, и среда эта ему нравится куда больше старой, а значит, он неизбежно будет заимствовать ее ценности и убеждения. К тому же, Балк мне кажется неглупым человеком, и способным понять, что последствия слишком резких шагов им (тем более в одиночку) не просчитываемы, и велик шанс сделать только хуже как для попаданцев, так и для России. Не думаю, что он будет так рисковать.

serGlid! Моё почтение! Если сюда ещё и Георг затянется, оторвавшись от великой Возрождённой Византии, то психологизм и историческая достоверность обещают быть! :)

Изменено пользователем SerB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, а на имеющих место быть источниках и свидетельствах современности.

В смысле - на полухудожественную литературу ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

SerB О! Яволь. ;)

В смысле - на полухудожественную литературу ?

Вы о чём? :P

я не вижу что может остановить Балку от выстрела в голову Н2, если на кону будет стояь Россия...

Боже Вас упаси! Какие "выстрелы в голову"? Любое убийство Николая II, сделанное методиками ХХI века повлечёт за собой все что я перечислял выше: "прозрение" Ольги Александровны => извещение Михаила => адекватная реакция Михаила наугрозу его жизни и престолу, помноженная на коэффициент личной мести. То же, кстати, касается и любого "идеального" убийства, совершённого лично Балком. Здесь поясняю подробнее.

Естественно, что убийство правящего Императора будет расследоваться. Причём расследоваться будет органами, независимыми от прогрессоров, с непосредственными докладами лично регенту. Итак. Если убийство осуществит непосредственно Балк, то (допустим, он нигде не напортачит, в чём я сильно сомневаюсь: одно дело альфе дворец Амина штурмовать, и совсем другое - Штирлицу Гитлера убить, причём без последующей эвакуации), разумеется, следов будет найдено крайне немного и все они, даже не выводя на Балка лично, будут по приложении на его фигуру, идеально указывать. А здесь - не забывайте. Достаточно всего лишь подозрения и Ольга пойдёт к брату.

Т.е. действовать он будет вынужден "через десятые руки" и без малейшего прогрессорства. Так, чтобы при расследовании никаких ниточек к нему не вело.

В общем - Балку придётся выходить на революционное подполье и действовать его руками. Т.е. завязываться с Азефом, или ещё кем-то, имеющим сопоставимые возможности по боевым акциям. Кроме того - никакого прогрессорства! Никаких Ли Харви Освальдов на Александровской колонне: лишь традиционные бомба и пистолеты. Причём в итоге к Балку не должно вести ничего. Где-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

! Никаких Ли Харви Освальдов на Александровской колонне: лишь традиционные бомба и пистолеты.

<{POST_SNAPBACK}>

а что - берданку никак не раздобыть? они же поле снятия с вооружения активно гражданским распродавались. можно арискаку трофейную( пусть на косоглазых грешат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы о чём?

Ну , о том что судить о людях по их же воспоминаниям .... Ну как то неправильно.

Опять же аналогии - за 100 лет ничего не переменилось , как сидел самодержец , так и сидит. Никакого духовного самоусовершенствования ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что - берданку никак не раздобыть? они же поле снятия с вооружения активно гражданским распродавались. можно арискаку трофейную( пусть на косоглазых грешат).

Да пжлст. ;) Только это авантюризм и прогрессорство. Все пришельцы догадаются моментально, а Ольга Александровна - чуть погодя. В принципе - может догадаться и Михаил. Дальнейшую цепочку я описывал выше.

Плюс к тому - это заклёпочничество и завышение роли личности в истории.

Ну , о том что судить о людях по их же воспоминаниям .... Ну как то неправильно.

Что ж - не буду мешать Вам на тропе познания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только это авантюризм и прогрессорство

<{POST_SNAPBACK}>

в чем прогрессорсво? я же не СВД предлагаю. авантюризм -как всякое покушения на царя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, Сергей, Вы недопоняли мою мысль.

Малейшее подозрение у членов императорской фамилии провалит как все прогрессорские замыслы пришельцев, так и их надежды на более-менее спокойную и благополучную жизнь - они будут вынуждены просто бежать в какую-нибудь Гваделупу и там залечь на дно, в надежде, что их не найдут. Понимаете? Малейшее подозрение! Использование же снайперской тактики революционными террористами, "вершиной" творчества которых являются бомбы в чемодане, будет:

а) выпирать собственной нетривиальностью и автоматически раскроет Балка как заказчика перед прогрессорами и почти наверняка перед Ольгой Александровной;

б) категорически не вписывается в психологию тогдашних террористов, которые должны "впереди на лихом коне" жертвовать собой в борьбе с тиранией с миной или, в лучшем случае, револьвером наперевес, что также привлечёт внимание

подпункт к пункту (б) - не факт, кстати, что сами рядовые исполнители согласятся на такую тактику, ибо 1) см. п (б) и 2) расхристанная страстями, наркотой и прочими излишествами психика ревтеррористов не располагает к снайперскому делу.

Вот так примерно.

Т.е., подытоживая:

1. Убить Николая может только Балк, втайне от прочих соратников.

2. Причём не лично - он должен выйти на ревподполье и действовать через него, дабы следствие не наткнулось на самого Балка. Т.е. в цепочке Заказчик-Организатор-Исполнитель он должен быть именно заказчиком. Организатор - скорее всего Азеф... Мдя...

3. Террористы должны совершить покушение традиционными средствами, без новаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Организатор - скорее всего Азеф... Мдя...

<{POST_SNAPBACK}>

И потом надо не забыть "отстрелять" самого Азефа. А что будет, если "инженер" проговорится своим коллегам из Охранного Отделения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах