Антарктида и Гренландия в постапокалиптическом мире

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

26 июня 1945 – Официальное образование ООН. международной организации, созданной для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами.
23 июня 1961 – Вступил в силу договор об Антарктиде, согласно которому ни одна из стран не могла претендовать на ее территории. Договор, предусматривающий демилитаризацию района Антарктиды, использование его в исключительно мирных целях и превращение в зону, свободную от ядерного оружия.
1957 – 1975 – космическая гонка между СССР и США. Результатом который стал первые искусственные спутники, первый человек в космосе и первый человек на Луне.
25 ноября 2008 – В Гренландии прошел референдум по вопросу расширения ее автономии от Дании. Большей частью голосов было принято решение об расширении самоуправления.
20 мая 2009 – Датский парламент принимает закон о расширении автономии Гренландии в большинстве вопросах, за исключением внешней и денежной политики а также обороны. Формальным главной государства остается королева Маргарет II, королева Дании из династии Глюксбургов.
10 февраля 2009 – Первый зафиксированный случай столкновения искусственных спутников в космосе. Столкновение спутников Космос-2251 и Iridium 33. В результате столкновения образовалось около 600 обломков.
2020-2030 – Как их назовут потомки: «хай-тековые двадцатые», характеризировались бурным развитием технологий, в особенности в IP технологиях, и возвращением интереса к космосу с появлением новой волны NewSpace. Запуск первых не государственных космических кораблей, искусственных спутников и шаттлов.
Одновременно этим обострялась геополитическая мировая обстановка. Также ученые все чаще начали акцентировать внимание на глобальных экологических изменениях и приближении глобального потепления.
2040 - 2070 – Дали о себе знать, годами накапливающиеся симптомы глобальной катастрофы. Увеличение населения планеты, загрязнение окружающей среды, вырубки лесов и добыча полезных ископаемых, приводит к увеличению углекислого газа в атмосфере, увеличив парниковых эффект. Что приводит к глобальному потеплению и таянию ледников. На экваторе начинают образоваться сверхмассивные озоновые дыры. Увеличение уровня моря и связанное с ним уменьшение пресной воды, сокращают жизненное пространство в геотермической прогрессии. Сильнейшие торнадо, цунами и бури, вызванные увеличением температуры атмосферы. Климатические изменения приводят к неурожаю и глобальным вымиранием видов, приводя к нехватки продовольствия. Набиравшие с двадцатых годов конфликты дали о себе знать. По всему миру начались вооруженные военные конфликты, за пригодные для жизни территории и жизненные ресурсы.
Договор об Антарктиде был пересмотрен. Многие страны мира, вспомнили о своих территориальных претензиях в Антарктике. Учитывая повышение температуры и связанное с ним таяние ледников, из под векового льда начинает проступать поверхность материка. Климат на полюсах становиться более приемлемый, в то время как в остальном мире, в некоторых регионах планеты, температура может достигать 90 градусов по Цельсию. Так же в Антарктиде становиться возможна добыча природных ископаемых отрезанных до этого, толщей вечной мерзлоты.
2064 – Начало Антарктического конфликта, серия боевых столкновений на территории Антарктиды, между различными странами. В конфликте участвовали такие страны как Россия, США, Австралия, Франция, Великобритания и остальные имеющие претензии на территории Антарктиды. Этот конфликт, переросший в военные действия на материке и за его приделами, стал причиной начала третей мировой войной и моментом полного распада ООН.
2070тые - Из-за глобального потепления и последовавшей ядерной войны, от стран прошлого, практически ничего не осталось. Мировые лидеры и наиболее обеспеченные люди, любо успели перебраться в немногие пригодные для жизни регионы планеты, либо уничтожены. Отсутствие связи с генеральным штабом у беженцев и военных в Антарктиде, привело к образованию ЕАФ(Единого Антарктического Фронта), союза нескольких генералов разных стран, поставивший перед собой цель, прекратить бессмысленные после исчезновения штаба боевые конфликты на территории Антарктиды, ради будущего всего человечества.
2081 - ЕАФ, состоящий из военных и беженцев всех стран, подавив последние очаги сопротивления, начинает формирование временного правительства и всех необходимых государственных органов. Из военных частей, научных станций и временных поселений беженцев, сформировался МАС(Международный Антарктический Союз). Учитывая, что страну образовывали военные, МАС до сих пор сохраняет форму военной демократии.
К 21 веку, парниковый эффект привел к таянию вечных льдов в Антарктиде, Гренландии и других регионах мира. 87% поверхности Земли, стали непригодны для жизни вследствие, увеличения температуры (местами доходившей до отметки в 80-90 градусов по Цельсию), иссушение регионов, исчезновения пресной воды, образования озоновых дыр, загрязнению и использованию оружия массового поражения. Несмотря на то, что в некоторых регионах планеты сохранилась жизнь, и даже уцелели человеческих поселения, лишь два государства смогло сохранить цивилизацию и продолжить свое развитие. Это МАС и образовавшееся на другом полюсе планеты, Королевство Гренландия.
После таяния ледников, Гренландия становиться наиболее пригодным для жизни местом в регионе, куда начали стекаться беженцы из Европы и Америки. Гренландское правительство, пытаясь справиться с потоком беженцев, начинает создавать лагеря для беженцев, отделяя их в отдельную от коренных жителей, группу граждан для их дальней интеграции. Однако гренландское правительство, не имеющее опыта действий в подобных ситуациях, просит поддержки у старых союзников. Немалую роль в формировании страны, сыграл Фредерик II, сын Афины Маргариты Франсуаза Мари, правнуки Маргарет II, сумевший возглавить переезд Датского правительства на остров, и укрепить свои позиции, во время всеобщего хаоса.
Бедственность положения, нехватка жизненно необходимых ресурсов, приводит к продлению статуса беженцев на годы. Что вылилось в возвращение Гренландии к феодальной системе, где потомки беженцев и калааллиты(гренландские эскимосы) всего в одно поколение становятся простолюдинами, а коренные жители юго-западного побережья и наиболее богатые беженцы, дворянами.
2094 – год создания новой конституции Гренландии, узаконившие правовые нормы аристократии и простолюдинов, и провозглашающая монархию династии Глюксбургов в Королевстве Гренландия.
21ХХтые – КГ и МАС восстанавливают былой уровень цивилизации, собирая из разрушенных территорий все возможные ресурсы и людей, что смогут стать рабочими руками. Происходят первые встречи патрулей МАС и КГ. Учтивая что обе молодые страны остро нуждаются в ресурсах и технологиях, что массово выводятся из разрушенных регионов, отношения между страна можно назвать настороженно нейтральными. 
Также выявляться причина потери связи после войны. Эффект Кесслера. Из-за обилия космический объектов на орбите планеты и отсутствие их контроля с земли, ближний космос стал слишком опасен и непригоден для использования, на неопределенный срок. Любые запуски стали бесполезны, из-за высокой вероятности разрушения объекта уже на низкой околоземной орбиты, при столкновении с образовавшемся за эти годы космическим мусором. Что также привело к разрушению всей спутниковой системы и полной потери всех видов спутников связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Также выявляться причина потери связи после войны. Эффект Кесслера. Из-за обилия космический объектов на орбите планеты и отсутствие их контроля с земли, ближний космос стал слишком опасен и непригоден для использования, на неопределенный срок. Любые запуски стали бесполезны, из-за высокой вероятности разрушения объекта уже на низкой околоземной орбиты, при столкновении с образовавшемся за эти годы космическим мусором. Что также привело к разрушению всей спутниковой системы и полной потери всех видов спутников связи.

Эффект Кесслера так не работает. Он всего лишь означает, что длительное нахождение объектов на низкой орбите становится затруднительным из-за растущей частоты столкновения с космическим мусором. Высокоорбитальные спутники попросту не обращают на него никакого внимания - объем орбиты растет экспоненциально. Т.е. достаточно будет запускать спутники связи на высокие орбиты (например, "молнии"), чтобы решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(местами доходившей до отметки в 80-90 градусов по Цельсию)

Весьма маловероятный сценарий.

 

Но с точки зрения АИ интересный. Как пересекать экватор на технологиях 18-19 века? Как организовывать добычу полезных ископаемых в низких широтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эффект Кесслера так не работает. Он всего лишь означает, что длительное нахождение объектов на низкой орбите становится затруднительным из-за растущей частоты столкновения с космическим мусором. Высокоорбитальные спутники попросту не обращают на него никакого внимания - объем орбиты растет экспоненциально. Т.е. достаточно будет запускать спутники связи на высокие орбиты (например, "молнии"), чтобы решить проблему.

 

Ну... вообще написано:

 

 

Синдром (эффект) Кесслера — теоретическое развитие событий на околоземной орбите, когда космический мусор, появившийся в результате многочисленных запусков искусственных спутников, приводит к полной непригодности ближнего космоса для практического использования. Впервые такой сценарий детально описал консультант НАСА Дональд Кесслер.

И да, негодным становиться лишь ближний космос, но что толку от дальнего космоса если не удается ближний преодолеть. 

Весьма маловероятный сценарий.

Поэтому и Персик:grin:

Но с точки зрения АИ интересный. Как пересекать экватор на технологиях 18-19 века? Как организовывать добычу полезных ископаемых в низких широтах?

Почему на технологиях 18-19 века? Как минимум 20 века, и то МАС и КГ сохранили кое-какие технологии 21 века. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не удается ближний преодолеть.

Вам уже написали что преодолеть его можно. Долго оставаться там нельзя.

 

Для того чтобы сделать ближний космос непроходимым нужны неправдоподобно большие массы.

Почему на технологиях 18-19 века?

Для начала. С 20м то уже понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас