Штат Ирокезов


105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

такими являлись и под действие закона не попали

угу угу, и где те индейцы, много они ирландцев ассимилировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу угу, и где те индейцы, много они ирландцев ассимилировали?

Люди больше 120 лет не живут, а их потомки сейчас живут в США, насчёт ассимиляции, они не жили в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пять цивилизованных племен и чем они мешали

Среди прочего кочевали абы как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их потомки сейчас живут в США

индейцев или ирландцев? 

насчёт ассимиляции

Никакой ассимиляции приезжающих европейцев вчерашние дикари-лесовики вести не могут. Скорее сами ассимилируются. А примером вам - Луизиана, где высококультурные франкоязычные креолы так и не смогли ассимилировать англофонов приехавших в штат, а сейчас там и на французском то не говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

индейцев или ирландцев?

И тех и других.

Никакой ассимиляции приезжающих европейцев вчерашние дикари-лесовики вести не могут

О да в Ирландцы 18 века, это высококультурные люди, :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это высококультурные люди

Да уж покультурнее вчерашних дикарей, но я так понимаю кроме смешков аргументов больше нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж покультурнее вчерашних дикарей, но я так понимаю кроме смешков аргументов больше нет?

Могавки, на тот момент, по культурнее будут, дикарями они перестали быть, пару поколений до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Индейцы - не просто дикари (ну бывшие) : они круты почти как Гойко Митич, а ирландцы - угнетенный народ.Потому ИЛМ есть с чего начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могавки, на тот момент, по культурнее будут, дикарями они перестали быть, пару поколений до этого.

вот вы сейчас серьезно, сравнили тысячелетнюю культуру с охотниками-собирателями ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы сейчас серьезно, сравнили тысячелетнюю культуру с охотниками-собирателями ???

Коллега с удовольствием послушаю, про тысячелетнюю культуру, ирландских, немецких, и английских крестьян.

Достижения западной цивилизации, Могавки, впитывали очень активно, но именно достижения и от реально образованных людей, к моменту развилки, они уже были на уровне Европейцев, даже имена европейские. Отличие могавков было, в большой роли женщин в общественной жизни, и разделение ролей, женщина это экономика, мужчина это война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Власти штата перед гражданской войной

Губернатор, Интеграл Кабот ( Женщина) 46 лет

Командующий войсками штата, Иезекииль Кабот ( мужчина Сводный брат Интеграл.) 57 лет.

Благодаря лучшему качеству армии, Северяне одерживают убедительную победу, в гражданской войне ( в конце 1863 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тысячелетнюю культуру, ирландских, немецких, и английских крестьян

Достижения западной цивилизации, Могавки

У вас две личности что ли одновременно пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас две личности что ли одновременно пишут?

Вы где то нашли противоречия? Если это так, то для начала, почитайте вводную статью, и можете поискать , что то по культуре, Ирокезов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы где то нашли противоречия?

Бинго!

для начала

Это пожалуй вам самому надо бы. Хотя конечно культура тут на втором месте, на первом совсем другие факторы, но вы их благополучно игнорируете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это пожалуй вам самому надо бы. Хотя конечно культура тут на втором месте, на первом совсем другие факторы, но вы их благополучно игнорируете...

Коллега, я не умею читать мысли, посему изложите, на русском языке, эти другие факторы, только не ваши выдуманные, а подтвержденные исторические факты, ибо меня не интересует, ваш виртуальный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ибо меня не интересует

думаете меня интересует? Если бы вы продолжали свои бездумные темы тискать на собственном украиноязычном форуме (как то поглядывал) то я бы и не лез своими грубыми руками в ваше нежное эго. А уж если пытаетесь писать здесь, то будьте любезны -добавьте реализму и знания матчасти. Ну или пишите как Каминский или Магнум - худлит, про штат ирокезов в составе США, был бы мною принят с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уж если пытаетесь писать здесь, то будьте любезны -добавьте реализму и знания матчасти

Я дал матчасть в заглавной теме, также дополнил на первой странице, где я отступил от матчасти, пожалуйста, четко по пунктам разложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на собственном украиноязычном форуме (как то поглядывал)

Это где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега с удовольствием послушаю, про тысячелетнюю культуру, ирландских, немецких, и английских крестьян.

можете и послушать, а лучше почитайте. Хотя подозреваю, что если вы невидите разницы между социальным строем крестьян (ДАЖЕ крестьян) 18 века и первобытным строем века каменного, то вам это не поможет.

Достижения западной цивилизации, Могавки, впитывали очень активно, но именно достижения и от реально образованных людей, к моменту развилки, они уже были на уровне Европейцев, даже имена европейские

Ну тогда это будут уже не могавки, а американцы. Обычные американцы. Их ассемилируют, как любое отсталое общество рядом с развитым.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и первобытным строем века каменного, то вам это не поможет.

Какая интересная новость, у Могавков первобытный строй,;)))

Вот интересно, для кого я дал, описания быта Могавков, перед развилкой, или читать тему уже не считается нужным?

Ну тогда это будут уже не могавки, а американцы. Обычные американцы. Их ассемилируют, как любое отсталое общество рядом с развитым.

Странно, почему это, в США полно этнических групп, которые сохранили, свои отличительные черты?  Кажется вы немного не в курсе, как живёт США. Да они будут американцами, индейского происхождения, со своей культурой и штатом, фактически перед развилкой, они в плотную к этому подошли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


нужен какой-то мексиканский путь США= взамная асимиляция белых с индейцами, но тут развилка нужна еще в 17 веке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какая интересная новость, у Могавков первобытный строй,

:)

Древняя социальная организация ирокезов — классический пример материнско-родового строя.

Основные занятия — охота, рыболовство, элементарное земледелие (главная культура — кукуруза, или маис). В настоящее время ирокезы живут в резервациях, работают в городах по найму или же занимаются изготовлением сувениров. Традиционные ремесла — плетение корзин, изготовление изделий из кожи, вышивание бисером.

Домашняя утварь, посуда изготовлялась из дерева, коры или глины. Из оружия использовали каменные топоры и деревянные дубинки, луки, духовые ружья (до времён первых контактов с европейцами), стрелы, ножи, позже вошли в обиход европейские ружья. Металлические томагавки поставлялись европейцами. Ирокезы носили доспехи из деревянных пластинок и щиты, однако, с распространением огнестрельного оружия необходимость в этих защитных предметах, а также в духовом ружье отпала.
 

А какой у них строй?:rofl:

Вот интересно, для кого я дал, описания быта Могавков, перед развилкой, или читать тему уже не считается нужным?

А вы описание быта и не дали:) Ну ничего  я добрый, я вам там сверху подкинул информации;)

Странно, почему это, в США полно этнических групп, которые сохранили, свои отличительные черты?

Ну наверное эте этнические группы не вылезли только что из каменного века, а имеют очень длинную историю формирования, старше чем сами штаты?:happy:

Да они будут американцами, индейского происхождения, со своей культурой и штатом, фактически перед развилкой, они в плотную к этому подошли.

вот, вот это самое важное, не будет у них ни своей культуры, ни штата. Культуры не будет, потому что, растворятся без своей резервации, ассимилировавшись среди европейцев, и штата не будет по той же причине, наплыв колонистов, а своя ассимилировалка еще не доросла (и в ближайшее тысячелетие не доросла бы). 

Максимум чего вы дабъетесь, это условных бурятов в Бурятии, где этих бурятов меньшинство, и они русские. И это САМЫЙ максимум, почти нереальный из за расположения ирокезов.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужен какой-то мексиканский путь США= взамная асимиляция белых с индейцами, но тут развилка нужна еще в 17 веке

Чем плох 18 век? Тем более что индейцы прекрасно ассимилировались, когда выходили из племён.

А какой у них строй?

А за какой период описание? хотите я дам описание Москвы за 15 век, а потом спрошу ну и какой сейчас строй.;)))

А вы описание быта и не дали:)

Вы лжете

В условиях нового хозяйства женщины не справлялись с земледельческими работами. Чтобы запрячь коня и вспахать плугом поле, требовалась мужская рабочая сила. Хотели они того или нет, но ирокезские мужчины стали приучаться не только к войне и охоте, но и к сельскому хозяйству. Вслед за этим последовало другое драматическое изменение. Семьи все чаще покидали длинные хижины и переселялись в отдельные дома.

Это заглавная тема.

Ну наверное эте этнические группы не вылезли только что из каменного века, а имеют очень длинную историю формирования, старше чем сами штаты?:happy:

Опять каменный век, прям как легионеры в повязках и с ножичками, похоже я знаю чей вы клон.

а своя ассимилировалка

Ага у союза, ассимилировавшего, два враждебных племени, не выросла)))

наплыв колонистов,

Колонисты прям толпой в миллион человек побегут, прям в один год, пример в студию, если нет, то опять лож.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком языке будет преподавание в школе?

https://en.wikipedia.org/wiki/Indian_Territory - и как, много там индйецы наассимилировали, прежде, чем стать штатом Оклахома? - https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Oklahoma 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

На каком языке будет преподавание в школе?

скорей всего на английском, с преподаванием местных языков.

и как, много там индйецы наассимилировали, прежде, чем стать штатом Оклахома?

они и не ставили цель, ассимилировать, они даже в состав США не хотели входить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.