501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Загадочные фашисты, которые злодействуют в Индии - солдаты Великой Империи Друк-Юл (Страна Громового Дракона) - бутанцы, которые после затопления Северной Индии получили выход к океану и стали владыками морей

Ну хоть где-то:good: 

у этих петухов была собственная межпланетная империя

В России могут неправильно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хоть где-то 

Хотелось бы конечно на 2-3 тома, но уж лучше так, чем никак. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это читерство! Настоящие герои должны превозмогать самостоятельно.

Даже в нарисованом магазине узок ассортимент и большие очереди, а тут принуждение к миру целой планеты, оно и с помощью на волоске висело, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а-а! Магнуссон ВЕЛИК !!! Дайте же нам поскорей "Стартрек" "Императрикс" который мы заслужили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принуждение к миру целой планеты, оно и с помощью на волоске висело, полагаю

Чингисхан, Цезарь и Александр справлялись без суперкомпутеров, терпели и нам велели! 

Дайте же нам поскорей "Стартрек" "Императрикс" который мы заслужили!

Скоро премьера 8-го сезона, а еще обещают сиквел, приквел и спин-офф. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чингисхан, Цезарь и Александр справлялись без суперкомпутеров, терпели и нам велели!

они и рядом не стояли, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнуссон, безусловно, велик! Робин Хобарт тоже зацепил - теперь ищу на развалах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнуссон, безусловно, велик!

Я тут целую антологию надыбал, как дочитаю - напишу о впечатлениях: 

Tales.thumb.png.4d8eed26d37e410141186547

 

Робин Хобарт тоже

Скоро второй том выйдет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут целую антологию надыбал

У издателя корректор запил?:rolleyes:

Rodrigez, Santyago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У издателя корректор запил?

Во-первых, у нас все точно, как в аптеке:  

https://www.houseofnames.com/rodrigez-family-crest

https://www.houseofnames.com/de+santyago-family-crest

Во-вторых, сдается мне, вы не в курсе последних достижений исследователей современной английской грамматики. Вы этот граммар-нацизм бросайте, пока не поздно. :unsure:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Скажу честно, как большой любитель смотреть титры в конце фильмов, а также читать местные калифорнийские новости самого широкого спектра, вот ни разу не видел такого написания указанных фамилий. Впрочем, хозяин - барин.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Tales.png.96b7b354347e1fead6784de3518eb1

 

Итак, сборник рассказов от разных авторов, действие которых (рассказов, а не авторов) происходит в мире войны с инопланетными авиоидами (так правильно?). Само собой разумеется, рассказы отличаются по качеству и уровню, и не все из них достойны упоминания. 


"Дайте им уснуть". 


Экипаж имперского звездолета получает секретное задание: доставить секретный груз на секретную базу в секретной солнечной системе. Груз находится в стандартном транспортном контейнере, который пристыковывается к звездолету. Разумеется, печать, кодовый замок. Капитану корабля не нравится эта миссия, поэтому он поручает одному из офицеров аккуратно взломать и посмотреть, что внутри. Внутри холодильник, набитый трупами имперских космонавтов. Все это очень странно. Корабль прибывает на место, а там лаба доброго доктора, скандалы, интриги, расследования, страшные тайны. В конце концов выясняется, что добрый доктор оживляет трупы и превращает их в высокотехнологичных геномодифицированных зомби для дальнейшего использования на войне. Экипажу почему-то не нравится этот план ("а если с нами вот так?"), поэтому они делают как бы сложный моральный выбор: ликвидируют весь научный персонал, сжигают трупы погибших героев яростным огнем, взрывают лабу и сваливают все на противника. Этот, как его... Гуманизм! 


"Сотворение кумира". 


На далекой планете в темном секторе экипаж другого звездолета находит гробницу древней легендарной императрицы 1000-летней давности. Внезапно это не гробница, а анабиозная камера. Императрица жива-здорова, ее размораживают и начинают поклоняться. Тем временем дела на фронте идут так себе, и у экипажа рождается как бы гениальный план - грохнуть нынешнего императора, а на его место посадить Спящую Красавицу. Сказано - сделано. Корабль отправляется в поход на Землю. По дороге к нему примыкают новые сторонники. Персонажи делят звания и должности: "Чур, я министр внутренних дел! - А я губернатор Альфы Центавра!" Эскадра мятежников вторгается в Солнечную Систему, высаживает на Земле десант, врывается в императорский дворец и... 


...почтительно кладет к ногам императора отрезанную голову отмороженной императрицы. Потому что за время полета к Земле она всех окончательно достала своей тупостью, жестокостью, тупым зверством и зверской тупостью. Короче говоря, она не имела ничего общего с легендарной героиней, описанной в школьных учебниках и сказках для детей. 

А причина проста - см. название рассказа. 

 


"Легенды вчерашнего дня". 


Это как бы юмористический рассказ. 

Империя в опасности, потому что какой-то вражеский наемник на машине времени полетел в 21 век, чтобы изменить ход истории и погубить земную цивилизацию в зародыше. Экипаж "Императрикс" получает приказ догнать и обезвредить. Первым делом капитан приказывает отыскать на борту корабля ОТБ (офицера по темпоральной безопасности) - оказывается, есть такой. Но никто толком не знает, где его искать. После долгих поисков ОТБ находится в заброшенной каюте на самой дальней палубе. Приведенный в чувство (там у него целый наркопритон), он тут же берется за дело. По темпоральным колебаниям вычисляет местонахождение диверсанта (Нью-Йорк, начало 21 века) и собирает команду для высадки. Следует неловкая сцена. 


- Вы собираете высаживаться прямо так?! - ужасается капитан. - В имперской униформе, с эльфийками и кошкодевочками, с современным оружием?! Это же Земля 21 века, задолго до Империи, задолго до расселения по Галактике... 


- Что? - удивился ОТБ. - О чем это вы, капитан?! Это же Нью-Йорк 21 века! Concrete jungle where dreams are made of, there's nothin' you can't do, now you're in New York! Мы можем выглядеть как угодно - нам никто слова не скажет! 


И действительно, через несколько минут после высадки в Нью-Йорке 21 века ОТБ нагло подходит к полицейским на углу и спрашивает, как пройти по такому-то адресу. И ничего. Полицейские, впрочем, уточняют, какой именно сериал они косплеят, но ОТБ объясняет им, что это не фанфик, а ориджинал. 


Команда берет такси, катается по Нью-Йорку. Таксист - тоже инопланетянин из будущего. Возмущен понаехавшими эмигрантами, которые отбирают работу у честных американцев и вмешательством в выборы (напоминаю, это юмор такой). Короче, в итоге выясняется, что террорист собирается грохнуть самого Элона Маска (как тебе такое, Элон Маск?!) Справедливости ради, ОТБ замечает, что Маск был совсем не так велик, как его малюют (см. предыдущий рассказ), но его все равно спасти, дабы сохранить ход истории. Эльфийка и кошкодевочка приходят на конференцию Маска под видом журналисток из Австралии (охрана даже глазом не моргнула и не посмела переспросить); ну там, погоня, перестрелки, наши опять победили. 


"Топтание курочек". 


Дела на фронте все еще так себе, поэтому Империя достает из старого пыльного арсенала ржавый древний трофейный корабль вражеской цивилизации. Сражения, битвы, еще одна победа, ничего особенного. Интерес представляют разве что два главных героя - пилоты этого звездолета, клоуны и юмористы (один мальчик, другой девочка. Да, у них будет секс). 


"Кладка". 


Жестокая жесткая жесть. Имперские десантники стремительным налетом захватили вражескую базу, а там - кладка яиц. Тысячи их. Миллионы. Напоминаю, они сражаются с разумными птицами. Центральная сцена: имперский офицер звонит по скайпу вражескому генералу и говорит ему - Сдавайся, или я тут сделаю самую огромную яичницу в истории. 

 

И начинает медленно и печально разбивать одно яйцо за другим на глазах у вражеского полководца. А того корежит, корежит! В конце концов враг капитулирует вместе со всей своей дивизией. 

 

- Ну, теперь, когда мы их развели, можно тут все разбить? - интересуются солдаты. Но командир запрещает. Ему пришла в голову новая идея. Он ждет, пока яйца не вылупятся, а там у птенцов случается синдром цыпленка, и они готовы умереть за Империю, убивая своих сородичей с особым цинизмом. Сия незамысловатая история подается в таких суровых и мрачных тонах, что на ночь лучше не читать. 


"Welcome to the jungle!" 


Название дурацкое, а рассказ ничего так. Хотя на первый взгляд ничего особенного. Автор выезжал на спецэффектах - типа опять моральные терзания, Сложный Выбор, вот это все. На очередной планете, где добывается важное полезное ископаемое для фронта и победы, восстали шахтеры от невыносимых условий труда. На планету срочно прибывает карательный звездолет, но первым делом капитан вешает на главной площади губернатора, который довел дело до восстания и пытается подлизаться к шахтерам. Но ничего у него не вышло. Все горшки уже разбиты. Когда повстанцы отрезают головы очередным двум товарищам капитана, тот задумчиво приказывает подняться на орбиту и заполировать планету ядерками. В штаб уходит традиционный доклад: так и так, не успели, противник нас опередил и разбомбил планету вместе с полезными ископаемыми. Какая трагедия! 


- Но как же так, сэр, - волнуется один из младших офицеров, - так же нельзя! Как же мы без этих полезных ископаемых...  


А капитан ему и говорит: 


- Можно, можно. А вот что действительно нельзя - так это прощать определенные действия и поступки. Чего бы это не стоило. 


"Air ship". 


Тут игра слов, потому что "Air ship" в данном случае не дирижабль, а именно воздушный корабль. Как бы это описать... Представьте себе шарообразный звездолет диаметром всего в триста метров. Но на его поверхности, как это обычно бывает в космической опере,  искусственная гравитация в 1 "же". Казалось, видели такое тысячу раз, но есть нюанс. Благодаря этой гравитации корабль удерживает вокруг себя пригодную для дыхания атмосферу толщиной в тысячу с лишним километров - как у Земли. Кораблик несется в космическом пространстве, а космонавты спокойно гуляют по его поверхности без скафандров; там же на поверхности посадочные площадки для истребителей, зенитные орудия и т.д. Половина вражеских снарядов сгорает в верхних слоях атмосферы, там же сгорают вражеские бомбардировщики, мелкие астероиды и т.д.  Враги в смятении - как одолеть такой звездолет? Придумывают один план за другим, и... 


...нет, ничего у них так и не получилось.  Наши опять победили! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капитану корабля не нравится эта миссия

Экипажу почему-то не нравится этот план

А если капитану не нравятся ещё и корабль с командой, то я угадал его (капитана) фамилию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, у них будет секс

Не сбудущееся обещание описания будущего секса - это реальный прорыв в жанре "см-дерп".

Изменено пользователем Antabus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, как именно проходил процесс обучения юного пополнения  — всех этих будущих восемнадцатиугольников — лишающий их внутренних тормозов, сексуальных комплексов и прочей нездоровой стеснительности, которая в критический момент может поставить под удар процесс вторжения в новый мир? Их наставники обучали или же в Расчётчике методом виртуальной реальности моделировали самые невероятные ситуации?

- Рядовой Шутник, зачем ты записался в мой любимый Десант?

- Сэр, чтобы $#@ться, сэр!

- Так значит ты $#@рь?

- Сэр, так точно, сэр!

- А ну покажи свой боевой %&@#!

- ...сэр?

- %censored% - Вот что такое "боевой %&@#", теперь покажи мне свой боевой %&@#!

- %censored%!

- Неубедительно! Теперь покажи мне настоящий боевой %&@#!

- %censored%!!!!

- Херня, не соблазнил! Работай над этим!

- Сэр, так точно, сэр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, сборник рассказов от разных авторов, действие которых (рассказов, а не авторов) происходит в мире войны с инопланетными авиоидами (так правильно?). Само собой разумеется, рассказы отличаются по качеству и уровню, и не все из них достойны упоминания.

Весьма интересная подборка. Но меня терзают смутные сомнения... Как будто я уже читал этот текст... То ли у Хайнлайна, то ли у Гаррисона, то или ещё у какого-то классического автора - увешанного престижными наградами как Новогодняя Ёлка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если капитану не нравятся ещё и корабль с командой, то я угадал его (капитана) фамилию!

Бывают странные сближенья и ассоциации! 

реальный прорыв в жанре "см-дерп".

Каждый день узнаешь что-то новое... 

Как будто я уже читал этот текст...

Один из рассказов или все рассказы целиком? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаешь, мы тоже не ангелы, совсем наоборот, темные пятна на душе, кровь на руках, и все такое. Но так надо для сюжета. Мы не чудовища. То есть чудовища, но особого рода. Мы - сказочные злодеи. Понимаешь? Людоеды, великаны, драконы, темные эльфы из детских сказок. Порой мы творим зло, потому что нас такими придумали, это заложено в нашей природе - но это такое мелкое, неизбежное зло, от которого можно легко спрятаться или защититься. Иногда достаточно накрыться одеялом. Кто-то должен быть злом, чтобы добру было против кого бороться - вот мы и играем роль этого зла.

Будет ли раскрыта тема добра, или "о нем ничего не говорится в этой саге"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет ли раскрыта тема добра, или "о нем ничего не говорится в этой саге"?

Все сложно и относительно.


Уже в первой книге упоминаются некие удросы (выглядит как ругательство, поэтому расшифровка звучит только через несколько книг - united democratic republic of stars). Если земляне в этом сериале косплеят Римскую империю, Британию или испанских конкистадоров, то УДРОС - это такая карикатурная Западная Европа с Америкой - 76 официальных полов, принудительные гей-парады и так далее. В первой книге мы видим их посольство на Земле - за высоким забором, с мощной охраной. По слухам, лет за 50 до описанных событий воевали с Империей, но сейчас имеет место быть холодный мир. Его нетрудно поддерживать, потому что УДРОС находится в шаровом скоплении на другом конце Галактики, поэтому имперцы и удросы почти не пересекаются. Тем не менее, во второй книге (там где про восстание гладиаторов) удросы помогают восставшим рабам оружием и военными советниками. Когда начинается война с пингвинами, Империя обращается к удросам за помощью - тут все человечество в опасности, пришло время забыть о разногласиях. Но удросы на помощь не приходят (в отличие от грашианцев или летучих мышей), и отмазки у них при этом какие-то мутные. По тексту разбросаны намеки, что они за это еще поплатятся, как только с пингвинами будет покончено. 


В четвертой книге, ЕМНИП, звездолет совершает дружественный визит на родную планету эльфийской офицерши, команда тусуется с местными аристократами, и капитан произносит на банкете прочувственную речь - мол, Империя - это самое лучшее, что случилось с человечеством за последние десять тысяч лет. Великий союз всех людей и гуманоидов, маяк цивилизации, вот это все. Есть такие персонажи (не этого сериала), которые на первый взгляд хорошие, но время от время терзаются сомнениями - а вдруг мы на самом деле зло? А здесь наоборот. Имперцы время от время спрашивают себя - "а вдруг мы на самом деле добро?" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я так скажу - этот ваш Магнуссон, конечно, здоров сюжеты закручивать и фантазии у него на 10х хватит. Но вот всяческая психологизма и прочие человеческие отношения, на мой взгляд, совершенно не его. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вот всяческая психологизма и прочие человеческие отношения, на мой взгляд, совершенно не его. Как-то так.

Сдается мне, Магнуссон был бы рад вообще без них обойтись, но он же не в вакууме творит.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о вот всяческая психологизма и прочие человеческие отношения, на мой взгляд, совершенно не его

Вот и хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всяческая психологизма и прочие человеческие отношения

 

...портит любой сюжет. Без них намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все сложно и относительно.

Мнда, тяжелый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнда, тяжелый случай.

Договаривайте, а то я этих ваших намеков не понимаю. :resent:   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас