Семен и Мария жили долго и умерли в один день

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Перечитал тут Д. Балашова "Семен Гордый". Понятное дело, что худлит, но как-то очень сильно меня зацепило, особенно трагическая история любви Семена и Марии Тверской.

Итак, допустим, что Семен Гордый таки запретил рубить Велесову рощу, Черная Смерть всё же пришла на Русь, но, по милости Велеса случайному стечению обстоятельств великокняжеская семья не пострадала. Т.е. сам Семен и оба его сына остались живы. Более того, Семен прожил долгую жизнь в данной АИ и умер в один день с Марией. Учитывая, что она умерла 17 марта 1399 года, то значит и Семен доживет у нас до такого возраста.

И как пойдет в таком случае история Руси и сопредельных земель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...

В Реал Ист - Дмитрий Донской - умер в 1389 году. - Если  бы не "Чёрная смерть" - то на Руси (в том числе - и на Москве) - гораздо больше народу. - Московский князь - гораздо богаче и сильнее. - Русь будет гораздо успешнее противостоять Орде (сначала - Мамаю - а потом и Тохтамышу). - Разумеется - совершенно иные "Великие Князья Московские" - сыновья и внуки Симеона Гордого... - А вот Литве - гораздо сложнее... - Смоленск - к концу 14 века - вполне может оказаться прочно привязан к Москве... - И не только Смоленск !

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас