История исчезновения Матвея Кривомазова

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

     В настоящее время исчезновение Матвея Кривомазова, постепенно становится загадочным чудом типа стояния Зои, появления Кыштымского Карлика или гибели туристов на перевале Дятлова. Мне лично пришлось работать в той же организации, в том же здании, где и произошло это исчезновение, более того Матвей Кривомазов был моим другом. Также, в некоторой мере, с самого начала, мне казалось, что работа в нашей организации человека с фамилией Кривомазов , да на той должности,которую он занимал ,кончится либо скандалом, либо катастрофой, но тут мне вспоминался герой романа Сергея Синякина "Полукровка" Артур Рудольф, который говорил:" Водолаза в воздух? И первым? Помяните мое слово, мы все будем наказаны за эту дерзость. ", также и я думал в таком стиле:"Кривомазова, управлять Луноходом.Мы все будем наказаны за эту дерзость."

   Потом я себя успокаивал словами, что это случайное совпадение- фамилия реального человека, назначенного управлять Луноходом и героя романа Виктора Пелевина "Омон Ра", который тоже управлял Луноходом.

   Про организацию,где я работал, я мог бы сказать в стиле капитана Смолетта:"Мне не нравится эта организация! Мне не нравятся цели работы этой организации! Мне не нравится коллектив,составляющий эту организацию! И вообще мне в ней всё не нравится!".

    Работал я там только потому, что для человека с моей квалификацией, лучшей работы было не найти. Конечно,я мог бы заниматься ремонтом персональных компьютеров или торговлей юридическими программами, но как-то хотелось заниматься тем,чему меня учили в ВУЗе,а не всякой всячиной.

    Для меня эта история началась с момента,когда мне предложили участвовать в проектировании двигателя стартового блока ракеты-носителя Уренгой. Я согласился потому,что мне-выпускнику Военмеха, уже надоело заниматься торговлей юридическими программами. Более того, мне предложили приличную зарплату, сносные условия труда и возможности профессионального роста.

   Втянувшись в дело я понял суть происходящего. Оказалось, что в Российской Федерации собираются послать аппараты на Луну, при этом почему-то отказавшись от советского задела: вместо уже отработанных ракет "Молния" или "Протон", решено было использовать новую ракету-носитель Уренгой, совсем не предназначенную проектировщиками ,для запусков аппаратов на Луну. Вместо запусков с наземных космодромов, типа Байконур или Восточный, или хотя бы в крайнем случае Плесецк или Капустин Яр, было решено использовать морской старт. Вместо отработанного колёсного шасси у Лунохода, использовать шагающий движетель. Вместо отработанного радиокомандного управления, использовать новоизобретённое телепатическое управление.Вместо солнечных батарей и серебряно-цинковых аккумуляторов, использовать реактор Болотова-Росси и литий-ионные батареи.

   Мне пришлось участвовать в разработке двигателя только потому,что ракета "Уренгой", была не предназначена для запуска наших аппаратов на Луну-ей не хватало грузоподъёмности, поэтому было решено создать большую ракету, разместить на ней одноразовую пусковую установку для ракеты "Уренгой", вот для этой ракеты,мне и пришлось проектировать двигатель, вернее быть одним из тех лиц,которые занимаются проектированием этого устройства.

    Сама программа запусков на Луну выглядела так: сначала мы запускаем аппарат Луна-25, который ,подобно Луне-2 разбивается о поверхность Луны- запуск этого аппарата,является демонстрацией способности ракеты "Уренгой" доставить к Луне груз потребной массы, затем запускаем Луну аппарат Луна-26, который совершает мягкую посадку и выпускает минилуноход под названием Луноход-3. Это тоже промежуточный полёт, демонстрирующий возможность мягкой посадки на Луну аппарата ,запущенного ракетой "Уренгой". После удачной посадки Луны-26, производится главный старт- запуск Луны-27 или Лунохода-4 - шагающего аппарата с реактором Болотова-Росси,литий-ионными батареями и телепатическим управлением. Данный аппарат должен сесть на Луну, запустить реактор Болотова-Росси и используя в качестве топлива минералы Луны , исследовать наш естественный спутник, до тех пор,пока не сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Данный аппарат должен сесть на Луну, запустить реактор Болотова-Росси и используя в качестве топлива минералы Луны , исследовать наш естественный спутник, до тех пор,пока тот не сломается.

"у Вас опечатка, я исправил, не благодарите!" (c) Тро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Двигатель, в проектировании,которого я принял участие, тоже принципиально отличался от тех, что исторически, использовались ,как в советской, так и в российской космонавтике. Во-первых у него не было регенерационного охлаждения,а использовались абляционные и огнеупорные материалы,а также емкостное охлаждение водой, а во-вторых он работал со снижением тяги: максимальная тяга была при запуске, когда абляционные материалы ещё не выгорели, а огнеупоры ещё не разрушились, затем по мере выгорания абляционных материалов и потери прочности с последующим разрушением у огнеупоров ,тяга двигателя постепенно снижалась, делая условия его работы всё более и более щадящими.

    Мне уже приходилось проектировать подобные двигатели, но то были двигатели геофизической ракеты, типа германской ФАУ-2, но тогда мне пришлось спасать фирму, у которой все двигатели взрывались при огневых испытаниях. Причина оказалась простой- они использовали пару керосин-перекись водорода и столкнулись с проблемой, на которую ,в своё время нарвался ещё Роберт Годдард, который тоже проектировал керосиновые жидкостные ракеты- у керосиновых ракет есть диапазон невозможных тяг при регенеративном охлаждении т.е. возможна ситуация, когда выделяющееся в камере сгорания тепло, никак не возможно отвести за счёт охлаждения керосином, при этом такая беда наблюдается при тягах двигателя от нескольких килограмм, до нескольких тонн. Вернеру фон Брауну удалось обойти эту проблему, используя в качестве горючего водный раствор этилового спирта, но эта фирма пошла по другому пути- они решили охлаждать камеру не керосином,а перекисью водорода, результатом чего и были взрывы, когда перекись водорода начинала разлагаться, с выделением тепла,прямо в рубашке охлаждения камеры сгорания.

   Помню,что тогда,я-молодой специалист, только что закончивший Военмех и прочитавший книгу Салахутдинова"Методы охлаждения жидкостных ракетных двигателей" спроектировал с нуля ракету на паре кислород-водород, причём не сжиженных ,а сжатых, двигатель которой напоминал наиболее удачные ракетные двигатели образца конца 1920-ых - начала 1930-ых годов и что оказалось удивительным-ракета полетела,а меня из этой фирмы уволили.

   Теперь мне пришлось проектировать аналогичный двигатель, но форсированный до предела. Вместо водорода,в нём использовалась смесь водорода и угарного газа с небольшой примесью этана, которую у нас прозвали Блау-газ, а вместо кислорода, использовался монооксид азота с небольшой примесью закиси азота. Такие компоненты ,при сгорании в двигателе развивали меньший, по сравнению с кислород-водородным двигателем, удельный импульс, зато имели большую плотность, что позволяло заполнить баки ракеты большим количеством топлива.
    Когда дело дошло до огневых испытаний, то к нам в организацию стали привозить распиленные двигатели, прошедшие испытания. По их виду можно было судит о том, что делает жар горящего топлива с материальной частью двигателя- полностью сжигает абляционную защиту и разрушает огнеупоры, так ,что камера сгорания, первоначально имевшая форму сжатого двухосого эллипсоида, преобретала форму вытянутого эллипсоида. Сами огневые испытания хорошо смотрелись в живую, а в записи, замедленные в три раза, да ещё под классическую музыку- вообще отлично.

    После огневых испытаний, начались лётные с плавучей базы в Северодвинске, куда загружали собранную ракету, затем транспортировали в Белое море, откуда её и запускали, сначала с массогабаритным макетом ракеты Уренгой, а затем и с самой ракетой.

   После лётных испытаний, наша организация начала, готовиться к запускам аппаратов на Луну, именно тогда к нам прибыл Матвей Кривомазов, с которым я и познакомился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Не знаю как, но я подружился с Кривомазовым, возможно здесь сыграли свои роли моя природная любознательность и его начитанность и эрудиция. В тот период, у него ещё не было много работы, а у мен уже не было много работы, поэтому мы могли отлучаться в учебную мастерскую и официально заниматься согласованием деятельность,а на самом деле болтать на различные темы. Помню, как он принёс из дома чертёж странной ракеты и сказал ,что с её помощью, можно было ещё в пятнадцатом веке запустить первый искусственный спутник Земли массой не более 300 килограммов, потом принёс чертежи ракеты и космического корабля с помощью которых можно было бы ещё в конце девятнадцатого века запустить человека в космос и вернуть живым на Землю, потом он сказал вывод,сделанный из своих изысканий:"Именно по этой причине, мы начав серьёзное ракетостроение, сразу после окончания Первой Мировой Войны, за двадцать пять лет прошли путь от ракет пригодных только для демонстрации на ракет-фестах до создания полноценной баллистической ракеты ФАУ-2, которая,в принципе, могла запустить корабль с человеком на борту в суборбитальный полёт, затем ещё за двадцать пять лет создать ракету способную запустить Первый Искусственный Спутник Земли, а на запуск человека на орбиту, пришлось потратить ещё всего три с половиной года. Всё дело в том,что скелетные технологии для запуска Первого Искусственного Спутника Земли были готовы ещё в 15 веке, а для запуска человека на орбиту и возвращения его живым от туда, ещё в 19 веке, только эти технологии не были оценены вовремя"

   Позже он принёс чертежи многозарядной винтовки, способной стрелять очередями, пулемёта и многозарядной пушки, сделанных на уровне пятнадцатого века. Помню, я даже расфантазировался,увидев эти чертежи:" Если бы эти устройства были бы внедрены в те времена, то быстро бы кавалерия ушла бы в прошлое и войны стали бы быстро входить в позиционный тупик, единственным способом преодолеть который было бы вызвать снарядный голод у противника не допустив его у себя, а это быстро привело бы к тому, что страны со слабой экономикой быстро терпели поражение в войнах и теряли бы свою территорию. В результате этого ,в Европе ,осталось бы всего несколько огромных империй с приблизительно равносильными экономиками."

   С точки зрения Кривомазова, научно-технический прогресс выглядит так:"Человечество, начиная ,по меньшей мере, с бронзового века,медленно развивает скелетные технологии,которые постоянно недооцениваются, затем на базе них создаются сопутствующие технологии, причём без скелетной технологии не может быть технологии сопутствующей. Когда появилась концепция технического прогресса, началось быстрое обрастание скелетных технологий сопутствующими, что и привело к научно-технической революции. Когда скелетная технология полностью обрастает сопутствующими, то прогресс в её отрасли быстро замедляется." Из этого всего делался вывод:"Чем раньше начинается активная стадия технологического прогресса, тем медленнее он идёт!"

    Помню, однажды, Кривомазов ,пригласил меня в выходные ,посетить мототрек, где он собирался показать мотоцикл с трёхфазным электрическим двигателем, я согласился.

    Кривомазов пришёл на мототрек с загадочным ящиком на спине, на который так и хотелось навесить табличку "Яндекс ЕДА!", затем он вышел на дорожку трека на мотоцикле с электромотором, подключил к нему ящик и поехал, сделал два круга и остановился- судя по всему ящик разрядился. Потом, Кривомазов, подошёл ко мне и показал содержимое ящика: в нём был резиновый мотор оригинальной конструкции, который был соединён с генератором трёхфазного тока. После этого ,Кривомазов ,сказал,что транспорт, приводимый в движение ,такими моторами, мог появиться ещё в период Высокого Средневековья.

   Взгляды в области общественных и гуманитарных наук, у него отличались ещё большей оригинальностью. Скажем он весьма положительно относился к взаимному доносительству. Он это мотивировал так:" В мире много зла и борьбой против зла надо заниматься всем людям. С другой стороны,чтобы полноценно бороться со злом, требуется иметь особую подготовку, особые знания и умения, при этом ,также надо иметь особую компетентность, а большинству людей ,этим овладеть очень сложно, единственное, что доступно человеку, имеющему школьное образование- увидев зло ,настрочить на это зло донос и передать этот донос в соответствующие органы власти". Такой странный подход был связан с убеждённостью Кривомазова в недостаточной дееспособности у большинства людей. На эту тему он говорил прямо:" Современная юриспруденция априорно исходит из гипотезы презумпции дееспособности гражданина старше определённого возраста, а на самом деле ,в современном обществе это не так: большинство граждан имеет степень фактической дееспособности, достаточной лишь для того,чтобы худо-бедно распоряжаться своим имуществом и самими собой, а как дело доходит до чего-то серьёзного ,то они начинают совершать глупейшие поступки, заставляющие сомневаться в их дееспособности."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   Потом ,совершенно случайно, я узнал,что в организации,где мы с Кривомазовым,работали ,полным ходом идёт процесс порабощения Кривомазова. О современном полулегальном рабстве я уже знал, но считал это дело страшной экзотикой, особенно экзотикой для России. Большинство россиян, про эту форму рабства вообще ничего не знают, да и я не знал, пока не прочитал книгу:"Как я был рабом в Шотландии",а большинство тех кто знает про это явление, подробностей не знает, они считают, что где-то кого-то кто-то законным образом обращает в рабство и кто-то на кого-то работает в рабском статусе и что такой юридический трюк появился после знаменитой эпидемии коронавируса COVID-19.

    Если попытаться дать определение слову "Раб", то можно быстро придти к наивному определению:"Раб-человек ,являющейся собственностью у какого-либо физического или юридического лица!", про это определение можно сказать:"Правильно,но неверно". Про рабство  античных времён, сохранилось недостаточно много информации,чтобы судить про основы этого явления,в те годы. Конечно, сохранился подробный свод Древнериимских Законов о статусе Раба, в котором даже рассматривается вопрос:"Обязан ли раб подчиняться хозяину, если тот недееспособен (скажем сошёл с ума)?", но даже в этих законах многое умалчивается.

    Если исходить из практики наиболее сохранившихся полноценнорабовладельческих обществ, то можно сделать более полное определение понятию "Раб":"Раб-физическое лицо, необходимым условием выживания ,которого, является нахождение его в собственности другого физического или юридического лица", это определение включает в себя "наивное", но имеет особенность: в нём раб- всегда изгой подлежащий уничтожению, если он не является чей-то собственностью. Рабовладелец, оказывается ,для раба,в такой ситуации, защитником от общества. Если такая ситуация не реализуется и понятию "Раб" соответствует только наивное определение, то в таком обществе институт рабовладения, не успев возникнуть,сразу начинает разлагаться. Хороший пример,такого разложения,показан в Думе о Марусе Богуславке, которая освободила из рабства множество казаков, которым было куда бежать, многих из них,дома ждали родственники, а вот если бы их, на свободе ждала только страшная смерть, то они освобождаться и сами не захотели.

    Современный полулегальный раб, всегда человек,на которого идёт охота, а рабовладелец -не только жестокий эксплуататор,но и защитник от этой охоты. Факт того,что такие рабы являются редкостью,является следствием сложности и дороговизны организвции такой охоты, но если всё-таки охота началась, то тот на кого охотятся, либо быстро погибнет,либо спасётся в рабстве.

    И вот в период между сдачей моего проекта и запуском аппарата Луна 25, я узнаю, что в организации, где я работаю, готовят такую охоту на Кривомазова и его защиту от имени организации, одним словом Кривомазов, к моменту запуска лунохода, которым он должен управлять, станет рабом организации, этот луноход запустившей. Я рассказал Кривомазову об этом, но Кривомазов сказал, что знает об этом, более того, он устроился к нам, разузнав про то,что его собираются обратить в рабство именно потому,что быть наёмным работником много лучше, чем быть рабом, более того, он знает, что если он не будет пытаться уволиться или сбежать, то даже после юридического порабощения, к нему будут относиться ,как к наёмному работнику именно потому,что он добровольно устроился на работу. Обращать Кривомазова в рабство, организация ,собирается просто для надёжности.

     Услышав эти слова,я задумался-всё говорило за то,что главной целью моей организации было заставить именно Кривомазова,с Земли управлять Луноходом. Если добавить к этому то,что сам Луноход имеет очень мало общего, со вполне удачными Луноходом-1 и Луноходом-2, то можно сделать вывод, что вся лунная программа Российской Федерации создана ради Кривомазова. Более того, имено ради Кривомазова, организация пошла на столь рискованный приём, как его порабощение, ибо если работорговля и рабовладение,в нашем мире, всё-таки дела на грани фола, то порабощение-гарантировано игра за гранью фола, ибо рабовладелец или работорговец, наняв адвоката-буквоеда всегда могут доказать, что являются участниками процесса спасения рабов от охоты, а вот поработителю, всегда можно предъявить обвинение в подготовке заказного убийства и никакой адвокат-буквоед его не спасёт-именно этим и объясняется слабое распространение института рабовладения в наше время и чудовищные цены на рабов-в цену раба всегда входит плата за риск поработителю и охотникам.

   Когда я поделился с Кривомазовым своими размышлениями, то он рассказал историю о своём прошлом. Оказывается, его дед,в молодости ,гульнул с какой-то иностранкой и та забеременела, а в той стране -монархия с очень интересной схемой престолонаследия и если допустить,что эта иностранка-принцесса, то сейчас он-Кривомазов, при невозможности других претендентов на трон,исполнять свои королевские обязанности, может стать королём этой страны. Допустим,что существующий король,многим высокопоставленным жителям этой страны не нравится и там возник заговор с целью свержения этого монарха и постановки на его место крайне неопытной личности, которой можно легко манипулировать в лице Кривомазова.

   Помню,я тогда сказал:"У тебя похоже мания высокого происхождения начинается!", на что Кривомазов ответил,что сам подозревает это, но он знает от матери, что когда та выходила замуж за его отца, то из посольства той страны,к ним доставили полный костюм невесты. Дело в том, что ,согласно обычаям той страны, перед первой брачной ночью, невеста, должна была ,перед обнажённым женихом, лежащим на брачном ложе ,медленно, полностью раздеться в танце,поэлементно снимая этот костюм, дабы распалить его половую энергию. Если бы та иностранка,была простой женщиной, то вряд ли в дар матери Кривомазова,из посольства,прислали бы эти одежды, а так понятно, этот подарок преподносился возможной матери будущего принца!

    После этого, Кривомазов сказал:"Судя по всему,заговорщики-весьма богатые люди и им вполне под силу и оплатить Лунную программу Российской Федерации и моё порабощение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   В таких размышлениях, прошло несколько месяцев и наступил момент запуска аппарата Луна-25- пока ещё не с  Луноходом, а с аппаратом, котрому предстояло разбиться о поверхность Луны. Запуск был произведён с плавучей платформы, расположенной в районе экватора. Стартовый блок отработал штатно, после чего с него стартовала стандартная ракета-носитель "Уренгой", которая отправила на траекторию к Луне аппарат "Луна-25". Мы с Кривомазовым наблюдали за стартом из Центра Управления Полётами.

    Сразу после старта ,плавучая платформа отправилась в Сингапур, где на неё предстояло загрузить следующую ракету с космическим аппаратом. Через пять дней мы вновь собрались в Центре Управления Полётами ,где наблюдали за падением на Луну запущенного нами аппарата.

   На большом экране можно было наблюдать,как надвигается Луный диск,а после того, как он полностью надвинулся начались помехи-сигнал прервался,а на экран вышел дробовый шум приёмников.

   Через тр недели, с той же платформы стартовала ракета нёсшая аппарат "Луна-26" , оснащённый примитивным Луноходом-3. При посадке, Луноход был сброшен с аппарата и повис на кабеле, затем Луноход соврешил посадку на Луну, затем "Луна-26" совершила посадку на некотором расстоянии от Лунохода и начала подтягивать его к себе. Дело в том,что Луноход-3 не имел своих двигателей, основное питание этого аппарата шло по кабелю от станции "Луна-26", по этому кабелю передавалась и информация с Лунохода, а движение этого аппарата осуществлялось подтягиванием кабеля к Луне-26, через две недели после посадки, Луноход-3 подъехал вплотную к станции "Луна-26", закончив свою исследовательскую миссию,а ещё через неделю с платформы в Тихом Океане стартовала ракета "Уренгой" с аппаратом "Луна-27", несущим Луноход-4, которым предстояло управлять Матвею Кривомазову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в организации,где мы с Кривомазовым,работали ,полным ходом идёт процесс порабощения Кривомазова.

Красиво сказано! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ещё через неделю с платформы в Тихом Океане стартовала ракета "Уренгой" с аппаратом "Луна-27", несущим Луноход-4, которым предстояло управлять Матвею Кривомазову.

Он сбежал из рабства на луноходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Весь период между запуском Лунохода-4 и его прилунением , шла активная работа по подготовке Кривомазова к управлению Луноходом. Здесь главной проблемой была система телепатического управления. Кривомазов должен был во время активной работы Лунохода, лежать в камере управления и при этом ему должно казаться ,что он сам- Луноход. Для этого его ,весь период движения по трассе Земля-Луна, аппарата Луна-27, должны держать в этой камере и постоянно притирать к Луноходу- дело ,которое нельзя делать заранее ибо человек постоянно меняется и эффект притирки быстро исчезает.

   Потом,когда наступил день прилунения, я ,вместе со многими своими сослуживцами , наблюдал за посадкой в Центре Управления Полётами. 

    Сначала мы видели надвигающийся диск Луны, затем по краям изображения ударили струи- начали работать двигатели торможения. Постепенно снижение стало замедляться, а затем изображение дёрнулось, теперь управлением спуском занялся Кривомазов, а на экран пошёл сигнал передаваемый непосредственно телепатической системой Лунохода-4, следствием чего стало исчезновение задержки сигнала,связанной с конечностью скорости света, ибо телепатия действует мгновенно. Лунная поверхность стала вновь надвигаться, затем полностью надвинулась,а затем изображение дёрнулось- Луноход-4 совершил посадку. На экране появлся Лунный пейзаж, со змеящейся линией следов,уходящей за цокольный вал ближайшего кратера.

   Затем изображение начало колебаться, что указало на то,что Луноход поехал, потом один из следов прибизился и мы увидели след башмака, явно оставленный человеческой ногой. Тут техники сообщили :"По данным телеметрии, реактор Болотова-Росси запустился"

   Через несколько минут, руководство проекта ,приказало Кривомазову провести Луноход вдоль линии следов на цокольный вал кратера. Потом я узнал ,что в течении этих минут шло определение координат посадки Лунохода и проверка того, не совпадают ли эти координаты с координатами точек посадок американских  Апполонов.

   Когда Луноход поднялся на цокольный вал кратера, то открылась фантастическая панорама: на центральной горке, в центре кратера ,возвышался аппарат благородной оживальной формы, а на другом краю цокольного вала, вдалеке было видно пять человечеких фигур, после чего трансляция с Луны была прервана. После этого ,руководство проекта объявило,что программа исследования Луны столкнулась с непредвиденным явлением-обнаружением представителей иной цивилизации, поэтому всё управлением проектом передаётся в ведение более компетентных органов.

   Когда я выходил из зала ЦУПа, то подумал, что обнаружение инопланетян не было,для руководства проектом, столь непредвиденным явлением. Эти мысли очень быстро получили подтверждение, когда через полчаса после прекращения трансляции с Луны, в здании ЦУПа начали хозяйничать люди в строгих чёрных деловых костюмах- судя по всему они с самого начала процедуры посадки, где-то ждали момента,когда из вызовут в Центр Управления Полётами.

   Результатом этого хозяйствования было отстранение меня и многих других моих коллег от участия в проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Результатом этого хозяйствования было отстранение меня и многих других моих коллег от участия в проекте.

 

руководство проекта объявило,что программа исследования Луны столкнулась с непредвиденным явлением-обнаружением представителей иной цивилизации,

Не знаю, специально вы так пишете или случайно получается, но в этом канцеляритском стиле что-то есть. Если поработаете над ним, может выйти весьма забавно и атмосферно.

 

Только надо разбавить диалогами и описаниями, а сам канцелярит сделать более ярким и нарочитым. Как-нибудь так:

 

Итогом процесса декапитации Кривомазова стало, как и следовало ожидать, умышленное причинение ему смерти

 

Я узнал, что Кривомазов решился прервать процесс своего порабощения путём совершения действий, не предусмотренных ни письменными, ни устными должностными инструкциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   На следующий день, нас перевели с соседнее со зданием ЦУПа здание, где заняли всякой всячиной, судя по всему для того,чтобы мы под ногами серьёзных людей не болтались и в таком стиле прошло около месяца. Общественности сообщили, что Луноход-4 обнаружил на Луне представителей инопланетной цивилизации и сейчас специалисты,с помощью приборов Лунохода пытаются вступить в контакт с инопланетянами.

   В один прекрасный день,я ,как всегда утром пришёл на работу, но к полудню,внезапно в здании началась суматоха- по крориорам стали бегать неразговорчивые мужчины в чёрных деловых костюмах. Тут я подумал,что случилось что-то по-настоящему экстраординарное. Дело в том, что к тому моменту, у меня было твёрдое мнение, что истинной целью Российской Лунной Программы был именно контакт с инопланетянами ,а неожиданность контакта, была инсценированной. Теперь произошло что-то по-настоящему неожиданное.

    На следующий день, нам ещё никаких объявлений не делали, но было видно что,что-то случилось- повсюду ходили люди в чёрном, причём настроение у них было явно подавленным, они напоминали привидений самих себя. Также пошли слухи,что руководство проекта экстренно где-то заседает. Днём спустя нам объявили, что связь с Луноходом внезапно прервалась и одновременно с этим исчез, прямо со своего рабочего места, оператор Лунохода-4 Матвей Кривомазов.

    Месяц спустя нам был представлен проект, запустить две запасные ракеты на Луну в зону посадки Лунохода 4, дабы выяснить,что там произошло.

   Дело в том, что на случай того,что с основным аппаратом что-то случится,у аппаратов Луна-25 и Луна-26 , были дублёры, теперь было решено их запустить под названиями Луна-28 и Луна-29.

   Первым был запущен аппарат Луна-28 - копия аппарата Луна-25, после того,как он разбился о поверхность Луны, на последних трёх кадрах, переданных этим аппаратом, были видны места, где прилунился Луноход-4, там были видны следы от инопланетян и от Лунохода, но ни самих инопланетян, ни их аппарата, ни самого Лунохода, на этих снимках не было.

   Затем к Луне стартовал аппарат Луна-29 - копия аппарата Луна-26 , он высадил Луноход-5, на центральную горку кратера, а сам сел на склоне цоуольной стены, затем Луноход-5 , проехал от центральной горки до цокольной стены. Если верить следам, обнаруженным Луноходом-5, Луноход-4 доехал до инопланетян и исчез, после чего инопланетяне пехком вернулись в свой космический корабль и улетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Официальная версия произошедшего такова:"Роскосмос ,изначально ,никаких контактов с инопланетянами не планировал-просто случайно аппарат с Луноходом-4 ,совершил посадку рядом с местом посадки инопланетного звездолёта, а инопланетяне поняв,что имеют дело с аппаратом,дистанционно управляемым с Земли, захватили как сам аппарат, так и его водителя, применив при этом неизвестные на Земле технологии", среди любителей заговоров, ходят слухи, что руководтство Роскосмоса, целенаправлено шло на контакт, при этом ,в качестве аргумента, приводятся особенности конструкции Лунохода-4 и его отличия от предыдущих Луноходов, которые говорят,что Луноход-4, конструктивно был предназначен не для исследования Луны,а для контакта с инопланетянами, но руководство Роскосмоса не учло ,что у инопланетян есть технология ,позволяющая прямо с Земли похитить лицо,управляющее Луноходом.

   Я бы согласился бы с гипотезой сторонников заговора, но против неё говорит процедура порабощения Кривомазова. Руководству Роскосмоса ,судя по всему ,требовалось,чтобы с инопланетянами контактировал именно Кривомазов,а не кто-то иной. Думая на тему того,чем отличается Кривомазов от других людей, я пришёл к выводу,что из Кривомазова вышел бы отличный прогрессор,раз он знал ,как на уровне техники XV века запустить искусственный спутник Земли, а на уровне техники конца XIX века , человека на орбиту и вернуть живым. Но зачем инопланетянам, сильно обогнавшим землян в техническом развитии, подбрасывать идеального прогрессора, даже мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас