Вселенная Rogue trooper как будущее альтернативы ПМВ

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не думаю, что на этом форуме много людей знакомых с брутальной вселенной далекого будущего(не вархаммер но там тоже есть только война). Поэтому вкратце о мире:

Действие комикса(и игр) разворачивается на планете Nu-Earth (Новая Земля/Ню-Земля), где схлестнулись в самой масштабной войне человечества две сверхдержавы: Северный Союз (сформировавшийся из России и Германии) и Южная Конфедерация (Британия и Америка) ради контролирования Черной дыры, которая находится в считанных километрах от этой планеты. Ню-Земля стала важным стратегическим пунктом после открытия того, что Черные дыры можно использовать для перемещения в любую часть Галактики. Из-за беспорядочного применения различного химического и биологического оружия, Ню-Земля еще в середине войны стала не пригодна для жизни, ее атмосферу наполнили различные ядохимикаты, что вынудило и тех и тех снарядится в костюмы для защиты. И тут-то Южане принялись за создание Г.П. (Genetic Infantry - Генетическая Пехота).
В войне Южане ставили свои аспекты на технологическое преимущество, а Северяне - на численность пехоты и количество военной техники. Во всяком случае одни утверждают, что в загрязнении планеты виноваты Южане, а другие что виновны Северяне, но точно неизвестно.
Лучшие Южные умы трудились над созданием G.I., предполагая, что это поможет сэкономить на ресурсах затрачиваемых на обучении солдат, создание Хим.защиты, оружия и прочего. В отличии от людей, G.I. растут очень быстро, требуют меньше времени на обучение, могут противостоять ЛЮБЫМ известным человечеству ядам и даже находиться в вакууме, не нуждаясь в скафандрах и костюмах Хим-защиты, а только высокотехнологичном шлеме, таком же рюкзаке-помощнике, и автоматическом ружье. Еще одно качество Ген.пехов было в том, что если обладатель тела умрет, его разум будет записан на Биочип, находящейся в затылке G.I., после этого, этот чип можно будет извлечь, и пока его заряд не кончился вставить в шлем, рюкзак или ружье, тогда благодаря этому чипу экипировка солдата станет еще мобильней и важней, да к тому же Биочип может говорить, ведь в чипы встроены громкоговорители.
И казалось бы, все уже готово к победе, да и сама победа в руках у Южан.
Но кто-то из командования решил перейти на сторону Севера и, увы, отдал всю информацию врагу. Первая высадка Генетических Пехотинцев проводилась в Кварцевой Зоне, но при полученной информации Северяне разбили почти всех Г.П. еще во время высадки в капсулах на орбите с Лазук (прототип сверхмощной ракетницы).
Удар Северян был настолько силен, что из тысяч Г.П. после высадки выжили всего сотни и то, те оставшиеся были полностью разбиты ударами пехоты Северян. Остался всего 1 солдат, это и был Роуг. А с ним трое его верных друзей, но уже в виде био-чипов. После смерти последних войск на планете, Роуг как последний выживший, хочет найти того кто предал их и отправляется в самоволку.

В общем, ни в комиксе, ни игре, ничего не написано, о том, как образовались северный союз и Южная Конфедерация. История начинается уже с того  момента как эти две сверхдержавы добираться до Ню-Земли и открытия способа перемещения через черные дыры.

В общем, у меня появилась теория о том, что мир Rogue trooper, это мир в котором Российская империя была на стороне тройственного союза в ПМВ. В итоге При поддержке количественной силы Российской империи(в то время у империи было много солдат но очень мало нормального оружия), и промышленной мощи германии, союзу удалось выиграть в первой мировой захватив почти всю Европу(полную независимость смогла сохранить лишь Британия, образовав тесный союз с США). 

Далее, между союзом Германии и России(где при поддержке  союзников было подавленно движение красных), и союзом Америки и Британии, начинается холодная война, как была между СССР и США, ведь великая война, и так унесла слишком много жизней. Во время этой холодной войны также начинает развиваться и космонавтика(да, не было Фау-2, но первые идеи о космических путешествиях заложил еще Циолковский и Британское космическое общество). Не знаю, почему между подобными блоками не началась война еще на Земле. Может из-за изобретения ядерного оружия, и страха взаимного уничтожения, может из-за укоренившегося страха войны. В любом случае, небольшими шажочками, Уже успевшие образовать единые государства Южане и Северяне, постепенно выбрались из-за пределов родной системы добравшись до Ню-Земли. 

Это объяснило бы массовое применения биологического и химического оружия(в этой вселенной могло и не быть женевской конвенции), и оружие будущего, что выглядит так будто его произвели в 20 веке....

Что вы об этом думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы об этом думаете?

Ничего хорошего. :resent:

Северный Союз  и Южная Конфедерация

Как остроумно, оригинально и самобытно! 

 

(На самом деле нет). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как остроумно, оригинально и самобытно! 

Комиксятина же. Причём британская. Причём, вроде, те же люди, что Дредда сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комиксятина же.

Справедливости ради, иногда (редко, конечно) даже в комиксах встречаются интересные геополитические расклады и названия фракций. 

Но это не тот случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллеги, если есть что сказать по теме - пишите, а красивые картинки можно обсуждать в другом месте. Тему немного почистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас