Принципиальная возможность победы третьего рейха в РИ ситуации союзов.

300 сообщений в этой теме

Опубликовано:

. Причем насколько я понимаю  немцы вроде ничего особо не требовали, границы 1914г +судеты и Австрия и Восточная и юго-восточная европа их зона вляния (ну кроме Греции и Турции где планировали консультироватся с англичанами и резких движений не совершать и никакого военного присутсвия . С Францие, Бенилюксом, Скандинавией просто договоры мирные, торговые и о не нападение .  Колоние кайзеррейха вопрос дискуссионый и предмет торга . Но даже эти с точки зрения Германии минимальные условия вызывали  панику у Британии.

Возможно есть некоторая связь с предыдущим многократным опытом согласия с умеренными требованиями немцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закончилась польская война. Гитлер одержал полную победу. Англия и Франция, прежде столь могущественные, взирали на это безучастно. 6 октября 1939 г. Гитлер объявил в рейхстаге, что стремится заключить мир. Он сказал, что не имеет претензий к Франции, хочет дружбы с Англией и приветствовал бы конференцию для обсуждения будущего Польши и евреев. Немного помедлив, британское и французское правительства публично отвергли предложение Гитлера. В узком кругу англичане были не столь тверды. Их министерство иностранных дел высказалось насчет возможности признать завоевания немцев при условии, что поляки и чехи получат какую-нибудь внутреннюю автономию. Но было одно непреодолимое препятствие: никто больше не верил Гитлеру. Ему надо исчезнуть — сослать бы его на остров Святой Елены или в архитектурную контору и заменить Герингом.

 Наверное в пятый раз цитирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он и про СССР что то такое говорил в августе 39г. А потом напал. Только идиоты могли поверить что к Франции не имеет претензий и будет в дальнейшем сохранять трепетно договора. 

https://history.wikireading.ru/200105

Выступление Гитлера на совещании с командованием вермахта 22 августа 1939 г.

Я дам пропагандистский повод для развязывания войны, а будет ли он правдоподобен — значения не имеет. Победителя потом не спросят, говорил он правду или нет. Для развязывания и ведения войны важно не право, а победа.

 

У противника была еще надежда, что после захвата Польши в качестве нашего противника выступит Россия. Но противник не учел моей огромной способности принимать решения. Наши противники — жалкие черви. Я видел их в Мюнхене [...]. Я боюсь лишь того, что в последний момент какая-нибудь свинья подсунет свое предложение о посредничестве.

 

Какой все ж миролюбивый господин и как стремился дружить. 

 

Но ведь далеко в даль смотрел

Сталин и я — единственные, кто видит будущее. Таким образом, через несколько недель я протяну Сталину руку на общей германо-русской границе и вместе с ним пред­приму раздел мира. 

 

Россия не заинтересована в сохране­нии Польши, а потом Сталин знает, что режиму его конец все равно, выйдут ли его солдаты из войны победителями или же потерпевшими поражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что -- в морг. Ну, Рейх. Вообще, кстати, это надо суметь -- оказаться менее договороспособным для того же Уини, чем красные.А ведь смогли. Это к вопросу о том, что Рейх только в морг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе не могла

Невозможно.

Какая чушь. Безусловно "могла" и безусловно "возможно". Япония бьет по СССР вместо того что было в реале. Рейх объявляет войну на востоке каким нибудь " освободительным походом" со всеми вытекающими. И это только навскидку два варианта победы. А еще можно десятки развилок произвести. Такие смешные безапелляционные заявление они просто смешные и ниничем не мотивированные.

Так что -- в морг

Да. Вашу забавную концепцию именно туда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Япония бьет по СССР вместо того что было в реале.

Ага, ага. Вперёд, к краху экономики от нехватки нефти.

 

Рейх объявляет войну на востоке каким нибудь " освободительным походом" со всеми вытекающими.

Объявлял, толку?

 

Да. Вашу забавную концепцию именно туда

Всякое хамло тут не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всякое хамло тут не спрашивали.

ну собственно это и есть уровень ваших аргументов полагаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая чушь. Безусловно "могла" и безусловно "возможно". Япония бьет по СССР вместо того что было в реале.

Что то мне думается, что в данном варианте Япония сливает ещё быстрее, чем в реале, так как советский Дальний Восток не может предоставить те ресурсы, что были в Юго-Восточной Азии. Ну а далее, дело решает американский авиационный и атомный конвейер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну собственно это и есть уровень ваших аргументов полагаю

После перехода на личности неспровоцированного с самого начала с вами дискуссию вести не имеет смысла, не переживайте.

Что то мне думается, что в данном варианте Япония сливает ещё быстрее, чем в реале, так как советский Дальний Восток не может предоставить те ресурсы, что были в Юго-Восточной Азии. Ну а далее, дело решает американский авиационный и атомный конвейер...

Конечно. Но у нас тут к сожалению на форуме хватает недобитой нацистской мрази...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После перехода на личности неспровоцированного с самого начала с вами дискуссию вести не имеет смысла

да? С чьей же стороны был данный переход? Я заявил вашими же слсловами что ваша концепция не выдерживает критики , а вы ответили личным оскорблением. Разве нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? С чьей же стороны был данный переход? Я заявил вашими же слсловами что ваша концепция не выдерживает критики , а вы ответили личным оскорблением. Разве нет? 

Да. Вы ответили что моей концепции место в морге. Не привели аргументов в пользу некоей своей, нет. Просто голословное заявление и конкретно в мою сторону, хотя концепция не моя, тут её десяток коллег минимум постулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что то мне думается, что в данном варианте Япония сливает ещё быстрее, чем в реале, 

Насчет Японии в противостоянии с САСШ не могу так сразу сказать. Но мне думается что в данном варианте СССР точно "сливает" еще быстрее чем в реале. Ну то есть в принципе сливает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рейх объявляет войну на востоке каким нибудь " освободительным походом" со всеми вытекающими.

Для этого нужно чтобы у власти был не Гитлер. 

 

И мой тезис был не " Рейх не может победить СССР". Теоретически может - вряд ли победить, но по крайней мере сильно побить. Мой был - "Рейх не может победить США". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ответили что моей концепции место в морге. 

совершенно верно. Я просто перефразировал ваши безапелляционные слова ( и ровно ничем не подтвержденные ) относительно другой... гмм... концепции. Но лично о вас я ничего не говорил. Вы же немедленно обозвали меня "всяким хамлом". Впрочем я не обижаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой был - "Рейх не может победить США"

В смысле, США и их союзников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле, США и их союзников)

Да. Но именно США тут ключевой фактор. Абсолютно недосягаемая для сил Рейха страна с огромным промышленным и человеческим потенциалом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет Японии в противостоянии с САСШ не могу так сразу сказать. Но мне думается что в данном варианте СССР точно "сливает" еще быстрее чем в реале. Ну то есть в принципе сливает

То что Союз сольёт даже при вступление в войну Японии ещё не факт. Ещё неизвестно, как японская армия сможет проявить себя. А то что Рейх всё равно проигрывает, даже если СССР капитулирует, это уже факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рейх только в морг.

Ну помер бы Гитлер году в 38-м, глядишь и вышло бы чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тезис был не " Рейх не может победить СССР". Теоретически может - вряд ли победить, но по крайней мере сильно побить. Мой был - "Рейх не может победить США". 

тут я вынужден согласиться. С оговорками, но скорее согласиться. Видимо в общем хоре я не разглядел вашу позицию. Но СССР ось запинать вполне могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Но именно США тут ключевой фактор. Абсолютно недосягаемая для сил Рейха страна с огромным промышленным и человеческим потенциалом. 

Да, но недосягаемых ещё много. Обе Америки, Африка, Индия, Австралия, в перспективе вся Восточная Азия... США там, понятно, самые главные, но в целом их господство на море запускает весь мир работать на уничтожение Рейха, как и оного Рейха политика.

То что Союз сольёт даже при вступление в войну Японии ещё не факт. Ещё неизвестно, как японская армия сможет проявить себя. А то что Рейх всё равно проигрывает, даже если СССР капитулирует, это уже факт...

Ну да -- японцы на суше воевали на уровне хреновой ПМВ.

Ну помер бы Гитлер году в 38-м, глядишь и вышло бы чего.

В смысле, отсутствие ВМВ и Вторая Веймарская? Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, но недосягаемых ещё много. Обе Америки, Африка, Индия, Австралия, в перспективе вся Восточная Азия... США там, понятно, самые главные, но в целом их господство на море запускает весь мир работать на уничтожение Рейха

Да, согласен.

 

оного Рейха политика.

Это тоже да. Своей совершенно неадекватной политикой он оттолкнул уйму потенциальных союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То что Союз сольёт даже при вступление в войну Японии ещё не факт. 

не факт. Но как минимум фактор обсуждаемый. Без заявлений а-ля "эту концепцию сразу в морг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ровно ничем не подтвержденные

Да ну? Подтверждены они выше. В этой теме. Постами и не только моими. Учить читать я вас, конечно, не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт. Но как минимум фактор обсуждаемый. Без заявлений а-ля "эту концепцию сразу в морг"

Фактор который всё равно не позволяет Рейху выжить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учить читать я вас, конечно, не буду.

давайте как говорится "покалим сростень" на том, что я более не буду отвечать вам? Ибо ваш стиль общения мне неприятен, поскольку вы с самого начала занимаетесь личными оскорблениями и даже на посути примиряющий пост отвечаете тем же? Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас