Гитлер в ПМВ попал на Восточный фронт


88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот возник вариант развилки. 

Гитлер в ПМВ попадает не на Западный как в ИРЛ, а на Восточный Фронт.

 

Соответственно знакомится с Россией, ее территорией, ее населением, спецификой, с белыми добровольцами и местными нацменскими гос.образованиями, успевает посмотреть на начало Гражданской войны.

 

Далее все стандартно. Как изменится логика Алоизыча в отношении плана Барбароссы и вообще планов на Восточную Европу?

МИР ОБЕЩАЛ БЫТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут нет развилки. Чтобы это понять достаточно Майн Кампф прочесть полагаю

 

И да, здесь я буду суров даже к очень симпатичному мне коллеге.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Майн кампф написан после ПМВ и без личного опыта/знаний о ситуации в бывшей Росс.Империи. 

 

Для Гитлера Россия была абстрактная территория, населенная примитивными орками. Отсюда самоуверенность в быстрой победе без усилий.

 

 

Изменено пользователем Kai Lancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Майн кампф написан после ПМВ 

Серьезное возражение. Казалось бы. Но практически.... Там же что? Франция, Франция, Франция... Там патологическая ненависть к Франции, которая вполне укладывается в личность автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чтобы это понять достаточно Майн Кампф прочесть полагаю  

Этот риторический ausscheißenen и тогда не все читали, и потом не очень

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Майн кампф написан после ПМВ и без личного опыта/знаний о ситуации в бывшей Росс.Империи.

Ну так фобии и зашкаливающая ненависть ефрейтора к России и коммунизму тоже вполне оформились после ПМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема не про победу Рейха, а про то, как служба Алоизыча на Восточном фронте повлияет на него и его решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ausscheißenen" - was wäre das?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема не про победу Рейха, а про то, как служба Алоизыча на Восточном фронте повлияет на него и его решения.

Гитлер как австрийский горец-обыватель испытывал к славянам неприязнь, которая его выворачивала в Вене при виде чехов едва ли меньше, чем при виде евреев. Это мелкий шовинизм во многом толкнул его записаться в германскую армию, чтобы не попасть в один строй с какими то славянами и прочим "отребьем" в его глазах. Это во первых.
Во вторых. Основные формирования Баварской армии, в которую структурно входил 16-й полк, участвовала в боевых действиях на Западном и на Итальянском фронтах, но не на Восточном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нужна глобальная альтернатива сильно - напоминаю, что Гитлер как гражданин АВИ попал только в баварскую армию, а не в прусскую, баварские же соединения использовались Германией сугубо на Западном фронте и Итальянском. То есть, или альтернатива на уровне немецкого военного планирования до ПМВ (что делает разговор о "Барбароссе" бессмысленным), или серьёзное изменение хода боевых действий в ПМВ (с теми же последствиями).

 

Коллега Ясмин Джакмич на пару секунд опередил. :)

Изменено пользователем Просто Некромант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ausscheißenen" - was wäre das?

Was als schlechtes, aber sehr umfangreiches russisches Wort "vyser" bezeichnet wird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Ясмин Джакмич на пару секунд опередил.

Я нечаянно, коллега) Впрочем, наши тезисы друг друга дополняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Мюнхене - рядом с созревающим в фюрера Хитлере тусовалось множествое "белоэмигрантов". Монархисты, антисемиты - как принято у глубинно-руских патриотов. Они помогли становлению нацистской идеологии (привет коллеге Крысолову!)

eg.
А Розенберг - дык - практически "русский немец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумеется, такая тема на форуме тоже была (потому что на форуме были все темы). Искать в архивах я ее, конечно, не буду. (Вру: поиск по ключевым словам выбросил 14 страниц заголовков, я просмотрел две из них и бросил. Ну его нафиг).  Как нетрудно догадаться, ничего хорошего из той темы не получилось. Как сейчас помню, тут же набежали поклонники, увидевшие возможность безнаказанно восхититься кумиром (это было еще до войны, тогда с этим было не так строго):

 

- В этом мире Гитлер будет такой же крутой, великий полководец и завоеватель, но хороший! 

- Почему? 

- Потому что он будет искренне любить Россию и русских! 

- Почему?! 

- Потому что нам так хочется! 

 

* * * * * 

 

Но здесь же таких нет, верно? 

 

Вторую половину темы оккупировали заклепщики, которые принялись живо обсуждать, какая в том мире будет подвеска у танка Кристи (нет, не шутка). 

И это все о ней. 

 

Тут нет развилки.

Коллега, вы зрите в корень. 

 

Потому что ее действительно нет. 

 

Как изменится логика Алоизыча в отношении плана Барбароссы и вообще планов на Восточную Европу?

Да откуда нам знать?  Система Тома Сойера в таких случаях обычно не работает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Розенберг - дык - практически "русский немец".

Остзейский из бюргеров, и по-русски говорил лучше всех в НСДАП, дваждый негодяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна глобальная альтернатива сильно - напоминаю, что Гитлер как гражданин АВИ попал только в баварскую армию, а не в прусскую, баварские же соединения использовались Германией сугубо на Западном фронте и Итальянском. То есть, или альтернатива на уровне немецкого военного планирования до ПМВ (что делает разговор о "Барбароссе" бессмысленным), или серьёзное изменение хода боевых действий в ПМВ (с теми же последствиями).

Вовсе необязательно.

Баварская кавалерийская дивизия находилась на Восточном фронте с апреля 1915 года и до самого конца войны.

https://de.wikipedia.org/wiki/Königlich_Bayerische_Kavallerie-Division

АИ с Гитлером-моряком была, но вот Гитлер-кавалерист мне еще не попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вот Гитлер-кавалерист мне еще не попадался.

Гитлер слишком любил автомобили, причем любовь эта прослеживается с предвоенных 1910-х гг. Кроме того, нездоровый желудок и склонность к метеоризму не лучшие показания к верховой езде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гитлер слишком любил автомобили, причем любовь эта прослеживается с предвоенных 1910-х гг.

 Гитлер - танкист!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вовсе необязательно. Баварская кавалерийская дивизия находилась на Восточном фронте с апреля 1915 года и до самого конца войны. https://de.wikipedia.org/wiki/Königlich_Bayerische_Kavallerie-Division АИ с Гитлером-моряком была, но вот Гитлер-кавалерист мне еще не попадался.

Это не знал, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гитлер как австрийский горец-обыватель

А не было еще альтернативы, где Гитлер попадает в Тироль в качестве горного стрелка и опосля становится всемирно известным альпинистом, участвует в восхождении на Эльбрус и усиленно ищет шамбалу в рядах общества "Динамо" "Эдельвейс"?

Не он ли возле автомобиля стоит, 10 августа 1932 года, в Нальчике?

1932. Экспедиция первых немецких рабочих альпинистов на Кавказ.

АИ с Гитлером-моряком была, но вот Гитлер-кавалерист мне еще не попадался.

И Гитлер-альпинист тоже не попадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вовсе необязательно. Баварская кавалерийская дивизия находилась на Восточном фронте с апреля 1915 года и до самого конца войны. https://de.wikipedia.org/wiki/Königlich_Bayerische_Kavallerie-Division АИ с Гитлером-моряком была, но вот Гитлер-кавалерист мне еще не попадался.

Ну, учитывая, что Адольф Алоизович основные свои воззрения сформировал ещё до 1914 года, я не думаю, что это что-то в политическом смысле изменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Кроме того, нездоровый желудок и склонность к метеоризму не лучшие показания к верховой езде

Гитлер - танкист!?

тема паровых танков внезапно приобретает иной аромат.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема паровых танков внезапно приобретает иной аромат.. 

И горного метеоризма;)

1932. Экспедиция первых немецких рабочих альпинистов на Кавказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гитлер слишком любил автомобили, причем любовь эта прослеживается с предвоенных 1910-х гг. Кроме того, нездоровый желудок и склонность к метеоризму не лучшие показания к верховой езде

По штату в составе кавалерийской дивизии имелось автотранспортное подразделение. Да и вообще, не все "кавалеристы" ездят верхом.

Это не знал, да.

На Восточном фронте баварцев вообще немало было, но эпизодически. В основном, во время Румынской кампании. Так что шансы попасть на Восточный фронт у Гитлера все же были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гитлер - танкист!?

Ну Танки у немцев до 1918-го трофейные английские, а в 1918-м своих двадцать штук железных капутов A7V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас