военная авиация "микашевичской" Польши (обсуждение)

352 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

и плюс в резерве Анатра Анасаль - 4 машины, требующие ремонта

осенью 1920 их откапиталят путем "взаимного донорства" - из 4 неисправных машин соберут 2 исправных

(к слову - так и в РЕИ с ними поступили) - к слову - этому даже фотодоказательство есть

Анасаль - обратите внимание на дизайн шаховиц - они с окантовкой, а это значит фото никак не раньше весны 1921 года когда поляки дизайн опозновательных знаков ВВС проапгрейдили (до 1921 окантовки на них не было)

 

anasal-10.jpg

 

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

WZ-VIII "De-Że-Pe", развитие в ЭАИ

цельнодеревянный биплан

первоначальный вариант

WZ-VIII

WZ-VIII_De-Ze-Pe_rys.jpg

первый прототип - август 1920

второй прототип (эталон для серии) - ноябрь 1920

серийное производство - 1921

двигатель на серийных машинах - Rolls-Royse Eagle VIII, 300 л.с., позднее его лицензионный клон Ursus Orzeł-8

размах крыльев- 12,0 m, длина - 8,1 m, высота - 3,1 m, несущая поверхность - 40,0 m2.
масса пустого - 1200 kg, полезная нагрузка - 600 kg, полная масса - 1800 kg.

максимальная скорость - 175 км/ч

вооружение - 1 курсовой пулемет Виккерс, 1 турельный пулемет Льюис, 325 кг. бомб

 

модернизированный вариант

WZ-VIII bis

слегка изменен аэродинамический  профиль крыльев, установлено два курсовых пулемета Виккерс, турельный Льюис и бомбовая нагрузка остались прежними

максимальная скорость благодаря изменению аэродинамического профиля крыльев возросла до 180 км/ч

прототип - 1921

серийное производство - 1921 - 1923

 

следующая модернизация

WZ-VIII ter

машина переработана под звездообразный Bristol Jupiter в 400 л.с.

прототип - 1923

серийное производство - 1924 - 1926

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращаясь к американским DH.4. А точно от них отказались в пользу англичан? Ведь если поставок "Бреге" не будет, альтернативы им нет (ну да, есть итальянские А300, но их мало, и они такие себе). 

У поляков есть потребность, грубо говоря, в Х самолетах класса "многофункциональный двухместный боевой самолет". Если в нашей реальности этот Х получился как сумма Y и Z от французов и англичан, то в мире милашевичской Польши будет сумма U+V+Z от американцев, итальянцев и англичан. Причем, сам Х уже не собственно Х, а Х1, потому что есть еще белорусский и украинский сателлиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осенью 1920 их откапиталят путем "взаимного донорства" - из 4 неисправных машин соберут 2 исправных (к слову - так и в РЕИ с ними поступили) 

А чего про них вспоминать? Насколько мне известно, австрийцы, когда их получали, то использовали только как учебные. Для 1921 года машина уже совершенно неадекватная, да еще и в мизерных количествах. На фотке, кстати, учебный вариант и есть.

Если Вы будете отслеживать каждую машину, Ваш таймлайн потонет в ненужных деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, коллега! спасибо что заметили

да, переговоры о дополнительной закупке Бреге тоже аккурат тогда начались, так что в ЭАИ от американского заказа тоже не откажутся, ибо тут будут только те бреге, что уже прибыли с "синей армией" халлера а остальных поставок не будет

так что тут будут контракты и на американские ДХ4 и на английские ДХ9

 

насчет учебных вы тоже правы, коллега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самолеты в строевых частях польских ВВС летом 1919 года - в смысле какая эскадра на чем летает и кому надо спешно перевооружаться а кому нет

1-я авиационная группа , Минск

4-я разведывательная эскадра, бывш. "синяя" - Breguet XIV

8-я разведывательная эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

1-я великопольская полевая эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

2-я великопольская истребительная эскадра - Albatros D.III

582-я "синяя" - Salmson 2A2

2-я авиационная группа, Луцк

2-я разведывательная эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

9-я разведывательная эскадра - сборная солянка из австро-венгерского и кайзеровского хлама

581-я "синяя" - Salmson 2A2

3-я авиационная группа, Львов

5-я разведывательная эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

6-я разведывательная эскадра - сборная солянка из австро-венгерского и кайзеровского хлама

4-я авиационная группа, Варшава

3-я разведывательная эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

11-я разведывательная эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

1-я великопольская авиационная группа, Познань

3-я великопольская разведывательная эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

66-я "синяя" - Breguet XIV

5-я авиационная группа, украинский фронт

39-я "синяя" - Breguet XIV

59-я "синяя" - Breguet XIV

580-я "синяя" - Salmson 2A2

Резерв Верховного командования

1-я разведывательная эскадра (переподчинена Литовско-белорусской дивизии) - сборная солянка из кайзеровского хлама и анасалей

7-я истребительная эскадра - Oeffag D.III

10-я разведывательная эскадра - сборная солянка из разношерстного хлама и адын штук современный бреге

4-я великопольская истребительная эскадра - SPAD.S.VII

162-я "синяя" - SPAD.S.VII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

обновление парка

ЗАКУПКИ 1919 - 1920

1) закупка у американцев 148 de Haviland DH-4 - август 1919

2) закупка у англичан 50 de Haviland DH.9 - март 1920

3) контракт с Ансальдо - лицензия на балилу и А-300 и закупка 35 балил - декабрь 1919

3А) дополнительная закупка 35 Ансальдо А-300 - контракт в апреле 1920, доставка осенью того-же года

4) закупка 50 Fokker D.VII - весна 1920

СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО 1920

постройка 44 учебных Hannover CL.II CWL serja 18 - первое полугодие 1920

постройка 30 учебных AEG.C.IV - 1920

постройка 15 учебно-боевых Lwowski Brandenburg RPL.III - 1920

постройка 15 учебных Brandenburg K - 1920

постройка двух прототипов WZ-VIII - первый прототип - август 1920, второй, эталон для серии - ноябрь 1920

постройка 68 лицензионных балил - июль-декабрь 1920

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

перевооружение строевых частей (выделено цветом)

1-я авиационная группа, передислоцирована в Гродно

4-я разведывательная эскадра, бывш. "синяя" - Breguet XIV, в конце 1919 в неё влилась 66-я эскадра Breguet XIV

8-я разведывательная эскадра - в декабре 1919 перевооружена на DH.4

1-я великопольская полевая эскадра в 1920 переименована в 12 разведывательную - в начале 1920 перевооружена на DH.4

2-я великопольская истребительная эскадра в 1920 переименована в 13 истребительную - летом 1920 перевооружена на Fokker D.VII

582-я "синяя" после выведения из состава ВВС "старой" 1-й разведывательной переименована в 1-ю разведывательную - летом 1920 перевооружена на DH.9

2-я авиационная группа, Луцк

2-я разведывательная эскадра - в начале 1920 перевооружена на DH.4

9-я разведывательная эскадра - в начале 1920 перевооружена на DH.4

581-я "синяя", в 1920 переквалифицирована в учебную - Salmson 2A2

3-я авиационная группа, Львов

5-я разведывательная эскадра - в начале 1920 перевооружена на DH.4

6-я разведывательная эскадра - осенью 1920 перевооружена на Ansaldo A-300

21-я бомбовая эскадра, создана в 1920 - вооружена имевшимися в резерве польских ВВС тяжелыми Gotha G.IV и Friedrichafen G.III, летом 1920 усилена DH.9

4-я авиационная группа, Варшава

3-я разведывательная эскадра - в конце 1919 перевооружена на DH.4

11-я разведывательная эскадра - в конце 1919 перевооружена на DH.4

1-я великопольская авиационная группа, Познань

3-я великопольская разведывательная эскадра - осенью 1920 перевооружена на Ansaldo A-300

66-я "синяя" - Breguet XIV - в конце 1919 слита с 4-й эскадрой 1-й авиационной группы

торуньская вспомогательная разведывательная эскадра, создана в 1920 - вооружена Ansaldo A-300

5-я авиационная группа, украинский фронт

39-я "синяя" в 1920 переименована в 16-ю разведывательную - Breguet XIV

59-я "синяя" в 1920 переименована в 17-ю разведывательную - Breguet XIV

580-я "синяя" в 1920 переименована в 18-ю разведывательную - летом 1920 перевооружена на DH.9

Резерв Верховного командования

1-я разведывательная эскадра (переподчинена Литовско-белорусской дивизии) - сборная солянка из кайзеровского хлама и анасалей - выведена из состава польских ВВС

7-я истребительная эскадра - осенью 1920 перевооружена на Ansaldo Balilla

10-я разведывательная эскадра - летом 1920 перевооружена на DH.9

4-я великопольская истребительная эскадра в 1920 переименована в 15-ю истребительную - весной 1920 перевооружена на Fokker D.VII

162-я "синяя" в 1920 переименована в 19-ю истребительную - летом 1920 перевооружена на Ansaldo Balilla

ВВС Белорусской войсковой комиссии

1-я разведывательная эскадра (бывш. 1-я польская разведывательная) - в декабре 1919 перевооружена на DH.4

2-я разведывательная эскадра, создана в 1920 - временно вооружена выведенными из состава польских ВВС Albatros C.XII, перевооружение намечено на весну 1921 года

3-я истребительная эскадра, создана в 1920 - первоначально временно вооружена выведенными из состава польских ВВС Albatros D.III, осенью 1920 перевооружена на Ansaldo Balilla

ВВС УНР

1-я запорожская воздухоплавательная эскадра - летом 1920 перевооружена на DH.4

2-я каменецкая воздухоплавательная эскадра, создана в 1920 - временно вооружена выведенными из состава польских ВВС Salmson 2A2, перевооружение намечено на весну 1921 года

3-я винницкая воздухоплавательная эскадра, создана в 1920 - первоначально временно вооружена выведенными из состава польских ВВС SPAD.S.VII, осенью 1920 перевооружена на Ansaldo Balilla

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

обновление парка

ЗАКУПКИ 1921

при латвийском посредничестве в 1921 году закуплено у США 30 de Haviland DH-4B

СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО 1921

20 учебных Brandenburg K

20 учебных Brandenburg KW-2

40 Ansaldo Balilla

165 WZ-VIII

прототип WZ-VIII bis

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

перевооружение строевых частей в 1921 (выделено цветом)

1-я авиационная группа, передислоцирована в Гродно

4-я разведывательная эскадра - успевшие поизносится Breguet XIV заменены летом 1921 на WZ-VIII

8-я разведывательная эскадра - успевшие поизносится DH.4 заменены осенью 1921 на DH.4B

12-я разведывательная эскадра - DH.4

13-я истребительная эскадра  -  Fokker D.VII

1-я разведывательная эскадра -  DH.9

2-я авиационная группа, Луцк

2-я разведывательная эскадра - с DH.4 осенью 1921 перевооружена на DH.4B

9-я разведывательная эскадра - с DH.4 осенью 1921 перевооружена на WZ-VIII

3-я авиационная группа, Львов

5-я разведывательная эскадра - DH.4

6-я разведывательная эскадра - с ненадежных Ansaldo A-300 осенью 1921 перевооружена на WZ-VIII

21-я бомбовая эскадра - Gotha G.IV, Friedrichafen G.III, DH.9

4-я авиационная группа, Варшава

3-я разведывательная эскадра - с DH.4 весной 1921 перевооружена на WZ-VIII

11-я разведывательная эскадра - с DH.4 весной 1921 перевооружена на WZ-VIII

1-я великопольская авиационная группа, Познань

3-я великопольская разведывательная эскадра -  Ansaldo A-300

торуньская вспомогательная разведывательная эскадра-  Ansaldo A-300

5-я авиационная группа, украинский фронт

16-я разведывательная эскадра - успевшие поизносится Breguet XIV заменены летом 1921 на WZ-VIII

17-я разведывательная эскадра - успевшие поизносится Breguet XIV заменены летом 1921 на WZ-VIII

18-я разведывательная эскадра -  DH.9

Резерв Верховного командования

7-я истребительная эскадра - осенью 1920 перевооружена на Ansaldo Balilla

10-я разведывательная эскадра -  DH.9

15-я истребительная эскадра -  Fokker D.VII

19-я истребительная эскадра - Ansaldo Balilla

ВВС Белорусской войсковой комиссии

1-я разведывательная эскадра -  DH.4

2-я разведывательная эскадра- старые Albatros C.XII весной 1921 заменены на WZ-VIII

3-я истребительная эскадра -  Ansaldo Balilla

4-я разведывательная эскадра, создана в 1921, вооружена бывшими польскими Ansaldo A-300

5-я разведывательная эскадра, создана в 1921, вооружена бывшими польскими DH.4

ВВС УНР

(названия стали просто номерными с января 1921)

1-я разведывательная эскадра -  DH.4

2-я разведывательная эскадра - старые Salmson 2A2 весной 1921 заменены на бывшие польские DH-4

3-я истребительная эскадра - Ansaldo Balilla

4-я разведывательная эскадра, создана в 1921 - вооружена WZ-VIII

5-я истребительная эскадра, создана в 1921 - вооружена Ansaldo Balilla

6-я разведывательная эскадра, создана в 1921 - вооружена бывшими польскими DH.4

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит останется в Москве

В том-то и дело, что он не в Москве, а действительно в Белоруссии. В Москву ему еще надо вернуться. Во-первых, как это сделать, в условиях, когда БНР имеет, мягко говоря, неважные отношения с ВСЮР? Во-вторых, Советы в начале 1920 года издали декрет о возобновлении работы высших учебных заведений, что, вероятно, и послужило для Сухого толчком к возвращению. А вот будет ли подобный декрет издан белыми -- вопрос. Можно с уверенностью сказать, что если и издадут, то не в начале 1920 года, когда у них и без того дел будет хватать, а значительно позже. Отдельная тема -- что будет с Жуковским, хотя, конечно, авторским произволом можно установить, что за него найдутся заступники. Кстати, в этом случае и Туполева могут защитить, он все-таки, не против белых сражался, а занимался наукой. Я, честно говоря, не представляю, как Туполеву бежать. Всё произойдет настолько стремительно, что пути для бегства ему отрежут раньше, чем он решит бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)


вернемся в Польшу

итак, Польша, "сердца самолётов" в ЭАИ

 

 

перво наперво есть двигателестроительная фабрика Урсус с филиалами в Варшаве и Чеховицах, основанная аж в 1893 году

Towarzystwo Udziałowe Specyalnej Fabryki Armatur i Motorów URSUS

В 1921 переименована в Zakłady Mechaniczne Ursus S.A.

В 1922 переименована в Fabryka Silników i Traktorów Ursus S.A.

В 1923 вернулись к варианту названия Zakłady Mechaniczne Ursus S.A.

 

Выпускала двигатели самого разного назначения еще с дореволюционных времен (а с 1915 добавилась также еще разработка тракторов, а с 1918 их производство)

 

В конце 1919 года в т.ч. приобрела лицензию на выпуск авиадвигателей SPA 6-A и FIAT A-12 bis но в РЕИ началу их производства помешала советско-польская война и производство авиадвигателей так и не было начато, а в 20-е фирма перешла на строительство автомобилей и в итоге разорилась во время Великой Депрессии. В ЭАИ же завод останется двигателе- и тракторостроительным. И, соответственно 220-сильный СПА и 300-сильный фиат пойдут в серию как Ursus S-6 и Ursus F-12

При этом, как и в РЕИ с тракторами – явно будет наблюдаться постепенное переориентирование на американские модели.

В 1921 будет закуплена лицензия на Liberty – лицензионное производство с 1922 как Ursus L-12

В 1926 на 425-сильный Pratt & Whitney R-1340-B Wasp – лицензионное производство с 1928 как Ursus Osa

В 1928 на 220-сильный Wright R-790 Whirlwind J5 – лицензионное производство с 1929 как Ursus Wicher

В 1933 на 750-сильный Wright R-1820-F3 Cyclone – лицензионное производство с 1934 как Ursus Cyklon

Понятное дело, что лицензионный Райт-Циклон поляки также будут со временем улучшать в сторону повышения мощности – благо потенциал у движка для этого есть – в 1937 появляется 850-сильный наследник лицензионного Райт-Циклона Ursus Orkan, в 1938 – 940-сильный Ursus Orkan II, в 1940 – 1050-сильный Ursus Orkan III

На Урсусе-же будут выпускаться и двигатели польских конструкций – ибо польские инженеры никуда не делись

Соответственно, движки Владислава Залевского

18-сильная 5-цилиндровая звездочка Ursus WZ-18 (1925)

CvhPc2Axvso.jpg

Движки Франтишка Петера

80-сильная 7-цилиндровая звездочка Ursus Peterlot (1929)

cIJP4EJkGFQ.jpg

90-сильный рядный 4-цилиндровый Ursus Petersen (1933)

5BnZOfOQ1M4.jpg

Движки Станислава Новкуньского

120-сильная 7-цилиндровая звездочка Ursus G-594 Czarny Piotruś (1930)

5Pr0VPI5vV0.jpg

250-сильная 9-цилиндровая звездочка Ursus G-1620 A Mors I (1931)

410-сильная 9-цилиндровая звездочка Ursus G-1620 B Mors II (1933)

290-сильная 9-цилиндровая звездочка специально для скоростных спортивных самолётов Ursus GR-760 (1932)

328nohXnNbY.jpg

 

 

 

 

В РЕИ также в 1926 году завод по производству авиадвигателей в Варшаве построила чехословацкая Шкода, в ЭАИ сие провернет немецкая BMW, соответственно движки BMW будут собираться в ЭАИ не только в Германии, но и в Варшаве

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соответственно движки BMW будут собираться в ЭАИ не только в Германии, но и в Варшаве

представил себе каковы будут АИ позний лось, сум и мись с движками BMW 801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вестимо будет не только своё производство, но и закупки иностранных движков, особенно в 20-е годы, так, например во второй половине 20-х будут закупаться 450-сильные Napier Lion XI (а что, если в РЕИ их даже СССР закупал до "военной тревоги" 1927 - то чем Польша хуже, как говорится - нотинг персонал, джаст бизнес)

ибо на смену Балиле поляки сперва закупят Fokker D.XI - закупят в 1924 чтобы заменить повыбитые в войну 1923-го Балилы

 

fokd11-1.jpg

а в 1925 закупят Fokker D.XIII и лицензию на его производство

 

fokd13-3.jpg

причем после начала постройки лицензионных Д.13 поляки явно будут пытатья в улучшательство его конструкции с целью земены замены импортируемого Лайона на то, что производтися в Польше - т.е. либо на лицензионную звездочку Пратт энд Уитни Уосп либо на БМВ 6 - насколько успешными будут такие полськие модернизации Д.13 в плане потенциальной замены двигателя - тут думать пока надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

линейные самолёты конструкции Владислава Залевского

 

WZ-VIII "De-Że-Pe"

WZ-VIII_De-Ze-Pe_rys.jpg

 

Разработка: 1919 – 1920

Прототипы: 1920 (в РЕИ построенный, но еще необлетанный прототип был сильно поврежден при эвакуации летом 1920 и из-за военной разрухи, а также в силу заваливания Польши французскими Бреге восстанавливать машину не стали), 1921 (bis и ter)

Серийное производство: 1921 – 1922

 

Двигатель:

Базовая версия WZ-VIII: Rolls-Royce Eagle VIII (300 л.с.)

Версия WZ-VIII bis: Fiat A-12 bis (300 л.с.) или его польский клон Ursus F-12

Версия WZ-VIII ter: Liberty L-12 (400 л.с.)

 

ЛТХ в версии WZ-VIII

Размах крыльев: 12,0 м2

Длина: 8,1 м

Высота: 3,1 м

Несущая поверхность: 40,0 м2

Масса пустого: 1200 кг

Полезная нагрузка: 600 кг

Полная масса: 1800 кг

Максимальная скорость: 175 км/ч

Практический потолок: 4700 м

 

Вооружение: курсовой 7,7-мм пулемет Vickers wz.09, турельный 7,7-мм пулемет Lewis wz.15, 325 кг бомб

 

Изначально машина разрабатывалась под 300-сильный Роллс-Ройс Игл, но поскольку в 1920-1921 годах удалось купить не так много этих двигателей, то после выпуска 55 серийных машин в первой версии, её выпуск был остановлен.

Вместо этого был начат выпуск версии WZ-VIII bis с 300-сильным двигателем «Фиат», однако в силу того, что Фиат А-12 бис сам по себе был, мягко скажем, далеко не эталоном надежности и удачной конструкции среди двигателям и был ласково прозван пилотами «свечкой» за склонность к самовозгоранию, выпуск версии WZ-VIII bis был прекращен после выпуска 17 серийных машин

После этого машина была переработана в версию WZ-VIII ter под 400-сильный двигатель Либерти. В версии «тер» было построено 40 серийных машин

 

Все WZ-VIII строились на варшавском CWL

 

 

WZ-IX

В РЕИ сей индекс достался проекту тяжелого цельнометаллического бомбера «Птеранодон» (1924-1925), на 1921-1922 индекс свободен, а учитывая, что после войны 1923 года Польше будет не до игрулек в проекты тяделого трехмоторного целнометаллического бомбера (его и не пострадавшая от войны Польша в РЕИ экономически и технологически не потянула), то индекс следующей «десятки» останется детерминистичным

 

По сути представлял собой глубокую доработку «восьмерки». Был переработан аэродинамический профиль крыльев (РЕИ проект 1923 года), удлинен и укреплен фюзеляж, кабина стрелка стала более удобной, а вооружение машины было усилено.

 

Машина массово строилась в 1922 – 1925 годах не только на варшавском CWL, но и на люблинском «Плаге и Лашкевич», а в 1924 – 1925 гг. также на познаньской фабрике «Самолёт»

 

ЛТХ

Размах крыльев: 12,0 м2

Длина: 8,4 м

Высота: 3,1 м

Несущая поверхность: 40,0 м2

Масса пустого: 1270 кг

Полезная нагрузка: 650 кг

Полная масса: 1920 кг

Максимальная скорость: 190 км/ч

Практический потолок: 4700 м

 

Двигатель: Liberty L-12 или его польский лицензионный клон Ursus L-12

Вооружение: два курсовых 7,7-мм пулемета Vickers wz.09, турельный 7,7-мм пулемет Lewis wz.15, 375 кг бомб

 

 

WZ-X

CWL_WZ-X_IV_rys.jpg

 

Как и в РЕИ, машина изначально проектировалась под многовариантность силовой установки с возможностью установки как «звездочек» воздушного охлаждения так и W- или V-образных двигателей водяного охлаждения

Разработка: 1924 – 1925

Прототипы первой базовой модификации: 1925 – 1926

Серийное производство: 1926 – 1932

 

Силовая установка в зависимости от версии:

WZ-Xa1 (базовая версия для польских ВВС и ВВС БНР, 1926-1930) – Pratt & Whitney R-1340-B-Wasp (425 л.с.) или его польский лицензионный клон Ursus Osa

WZ-Xb2 (экспортная версия, 1926-1927, поставлялась в Афганистан) – Bristol Jupiter V (480 л.с.)

WZ-Xc3 (ограниченная серия для польских ВВС и секретный заказ для Веймарской Республики, 1927-1928 де-юре проданный «в Китай», правда несколько машин для отвода глаз в Китай таки было реально поставлено, немецкое обозначение WZ-10c) - Napier Lion XI (450 л.с.)

WZ-Xd4 (экспортная версия, 1927, поставлялась в Турцию) – Lorraine-Dietrich LD-12 Eb (450 л.с.)

WZ-Xe5 (опытная версия, 1928, серийно не строилась) - BMW VI 6.0 (621 л.с.)

WZ-Xf6 (опытная версия, 1929, серийно не строилась) – Wright R-1750 Cyclone 9 (500 л.с.)

WZ-Xg7 (высотная версия для польских ВВС, 1930-1931) - Bristol Jupiter VIIF (480 л.с.) с кольцом Тауненда

WZ-Xh8 (экспортная версия, 1930, поставлялась в Персию) – Rolls-Royce Kestrel IB (525 л.с.)

WZ-Xj9 (версия для польских ВВС и ВВС БНР, а также для Германии, как и в прошлый раз поставленные через фиктивную продажу Китаю, куда для отвода глаз попала часть машин, 1931-1932, немецкое обозначение WZ-10j) – Siemens-Halske Sh 22 (513 л.с.) с кольцом Тауненда

 

ЛТХ в версии WZ-Xb2

Размах крыльев: 11,31 м2

Длина: 8,21 м

Высота: 3,07 м

Несущая поверхность: 33,2 м2

Масса пустого: 1246 кг

Полезная нагрузка: 669 кг

Полная масса: 1915 кг

Максимальная скорость: 205 км/ч

Крейсерская скорость: 180 км/ч

Практический потолок: 6325 м

Практическая дальность: 800 км

 

Вооружение (на машинах польских ВВС и ВВС БНР): два курсовых 7,7-мм пулемета Vickers wz.09, турельный 7,7-мм пулемет Lewis wz.15, 400 кг бомб

 

 

сравнение версий под Юпитер и под Лорен-Дитрих

wzx-1.gif

 

опытная машина с эксперементальным 4-лопастным винтом

wzx-4.jpg

 

версия с Лорен-Дитрихом на испытаниях

wzx-3.jpgwzx-9.jpg

 

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самолеты в строевых частях польских ВВС летом 1919 года - в смысле какая эскадра на чем летает и кому надо спешно перевооружаться а кому нет

1-я авиационная группа , Минск

4-я разведывательная эскадра, бывш. "синяя" - Breguet XIV

8-я разведывательная эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

1-я великопольская полевая эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

2-я великопольская истребительная эскадра - Albatros D.III

582-я "синяя" - Salmson 2A2

2-я авиационная группа, Луцк

2-я разведывательная эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

9-я разведывательная эскадра - сборная солянка из австро-венгерского и кайзеровского хлама

581-я "синяя" - Salmson 2A2

3-я авиационная группа, Львов

5-я разведывательная эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

6-я разведывательная эскадра - сборная солянка из австро-венгерского и кайзеровского хлама

4-я авиационная группа, Варшава

3-я разведывательная эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

11-я разведывательная эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

1-я великопольская авиационная группа, Познань

3-я великопольская разведывательная эскадра - сборная солянка из кайзеровского хлама

66-я "синяя" - Breguet XIV

5-я авиационная группа, украинский фронт

39-я "синяя" - Breguet XIV

59-я "синяя" - Breguet XIV

580-я "синяя" - Salmson 2A2

Резерв Верховного командования

1-я разведывательная эскадра (переподчинена Литовско-белорусской дивизии) - сборная солянка из кайзеровского хлама и анасалей

7-я истребительная эскадра - Oeffag D.III

10-я разведывательная эскадра - сборная солянка из разношерстного хлама и адын штук современный бреге

4-я великопольская истребительная эскадра - SPAD.S.VII

162-я "синяя" - SPAD.S.VII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

пополнение польских ВВС (и ВВС сателлитов Польши) в 1919 - 1922 годах

часть 1. Закупка иностранных машин

в начале августа 1919 года закуплено 148 б/у американских de Haviland DH-4

dh4-15.jpg

поскольку машины были подержанные - то на долгий срок их службы не рассчитывали, максимум на пару лет, но и цена была соответствующей

при этом машины были частично перевооружены поляками - турельные "марлины" были заменены на турельные Parabellum wz.14, на 40 машинах также были заменены курсовые "марлины" на курсовые "шпандау"

машины поступили в 2EW, 3EW, 5EW, 6EW, 8EW, 9EW, 11EW, 1WEP

также было закуплено несколько учебных и разведывательных машин разных моделей

 

в 1920 году закупок было много

PRIMO

поступили 35 истребителей Ансальдо Балила и 1 образцовый бомбер-разведчик Ансальдо А-300-2, закупленные вместе с лицензией на их производство еще в конце 1919 года

единственное что, с учетом сателлитов, заказ будет бОльшим (в РЕИ Балила на 35 готовых и лицензия на постройку 100 машин, А-300 на 1 эталонную и лицензия на постройку 200 машин, в ЭАИ с учетом дополнительных эскадр будет лицензия на постройку 150 балил и 300 А-300, т.е. предварительный общий заказ не 135 и 201 а 185 и 301 машина соответственно)

preview_ansaldo-a-1_src_1.jpg

балилы итальянского производства поступили в 7EM и учебные центры в Варшаве и Груздёнце

А-300-2 как эталонный образен был направлен на люблинский завод "Плаге и лашкевич"

preview_ansaldo-a-300_src_1.jpg

SECUNDO

было закуплено 50 б/у английских de Haviland DH.9

dh9-2.jpg

которые поступили в 3WEW, 1ВЭ БНР и 1ПЕ УНР

TERCIO

было закуплено 50 истребителей Fokker D-VII

fokker_d7.jpg

которые поступили в 13EM, 15EM и 2ЭЗ БНР

QUARTO

для формируемого MDL было закуплено пять гидросамолётов разных моделей (два Фридрисхафен ФФ-33 и по одному Фридрихсхафен ФФ-49, Любек-Травемюнде Ф-4 и Hansa-Brandenburg NW)

Wodnosamoloty_Puck_1920_01.jpg

а также пять новехоньких итальянских летающих лодок М.9

preview_nieuport-macchi-m-9_src_1.jpg

 

в 1921 году закупки ограничились, по сути, закупкой тяжелых бомберов на замену сильно изношенным Готам и Фридрисхафенам

так что в 1921 году было закуплено 10 итальянских Caproni Ca.5 поступивших в 21EN, а также была приобретена лицензия на их производство

ca5-1.gif

помимо этого для Морского Авиационного Дивизиона в 1921 году было закуплено еще две летающих лодки М.9

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)


часть 2. Отечественное производство, учебные машины

ВВС не просто нуждались, а ОСТРО нуждались в учебных самолётах, особенно в силу того что что в ЭАИ поставка учебных Ньюпоров срывается, а учебные машины остро требуются не только Польше, но и её сателлитам - УНР и БНР

картина с учебными машинами в 1919 году была печальной - по большей части это был чиненый-перечиненый, латаный-перелатаный кайзеровский, австро-венгерский и царский чудом еще летающий хлам. Значительная часть учебных машин в самом буквальном смысле этого слова была на последнем издыхании.

При всем желании усилить выпуск учебной версии AEG C-IV не представлялось возможным - небольшая фабрика в Лавице, их выпускавшая, и так работала на пределе своих сил, к тому-же она сталкивалась с хроническим дефецитом комплектующих, в силу чего например двигатели на них ставились по принипу - "я его слепила из того, что было" и штатных среди них было раз-два и обчелся

preview_aeg-c-iv_src_1.jpg

поэтому, выпустив в конце 1919 - 1920 гг. 30 машин, выпуск этого самолёта в Польше был прекращен

 

прототип отечественного учебного SK-1 развалился в 1919 году в полёте из-за конструктивных ошибок (была неверно рассчитана прочность крепления крыльев, которые в полёте и отвалились, подтвердив поговорку про "первый блин комом") а конструктор машины Кароль Словик, пилотировавший её, на десять с хвостиком лет предвосхитил трагическую судьбу Пулавского, погибнув вместе со своей машиной. По иронии судьбы эта машина была первой, на которой была применена в качестве модернизированного знака экспериментальная шаховица с обводкой - просто машина была чисто белой и на шаховицу пришлось добавить обводку - в качестве же штатного символа ВВС она была утверждена только в начале 1921 года, до этого де-юре действовала шаховица образца 1918 года без обводки, хотя в порядке частной инициативы шаховица с обводной начинает постепенно наносится на машины уже в 1920 году

ccccccccc.jpgcwl_slowik_szczatki.jpg

 

так что оставался только один-единственный вариант - сконструированный в 1918-1919 гг. и мелкосерийно выпускающийся с 1919 года учебно-боевой TOF (абрривиатура из инициалов конструкторов - Тадеуша Оливера и Владислава Флорьянского и соответственно расшифровывавшееся как Тадеуш Оливер Флорьянский), известный также как "Львовский Бранденбург", представлявший собой глубокую модернизацию древнего Hansa-Brandenburg C-I. Несмотря на то, что машина была устаревшей еще на этапе проектирования, как говорится - "на безрыбье и рак рыба" и морально устаревшие но физически новые TOF-ы могли хоть как-то решить проблему острейшей нехватки учебных машин. Поэтому в ЭАИ будет не только его мелкосерийный выпуск в Львове и Кракове, но подключаться и мощности варшавского CWL и люблинского "Плаге и Лашкевич"

Hansa-Brandenburg_C-I_07.jpg

причем вооружение (в виде одного-единственного турельного парабеллума) ставилось лишь на машины первой серии львовского выпуска, а на все прочие, включая многочисленные люблинские и варшавские, вооружение уже в принципе не монтировалось. В 1920 - 1921 годах было выпущено 120 учебных самолётов TOF, распределенных по ВВС Польши, БНР и УНР

 

попытки вдохнуть в эту безнадежно устаревшую машину новую жизнь вылились в появление в 1922 году двух её модернизаций (обе были разработаны коллективом краковских авиационных мастерских, за что они и получили аббривеатуру KW - "Кракувские варштаты"), как и ТОФ, КВ выпускались в том числе и в Люблине и в Варшаве

сперва был KW-2

KW-2.jpg

выпущенный в 1922 году в количестве 68 машин

а осенью того-же года его сменяет KW-3

KW-3.jpg

которых до конца года было выпущено еще 37 штук, а до февраля 1923 года (начало боевых действий) - еще 14 машин

вестимо что оба КВ были безнадежно устаревшими уже на момент своего появления, но лучших учебных машин у поляков пока всё равно не было, удачные и современные учебные самолёты Бартеля что в РЕИ, что в ЭАИ появятся только в середине 20-х годов

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часть 3. Отечественное производство, истребители

как было сказано, в конце 1919 года была приобретена лицензия на постройку 150 Балил, производство которых должно было начаться в августе 1920 года

предварительный заказ подразумевал постройку до конца 1920 года 30 машин, в 1921 году - 70 машин и в 1922 - 50 машин

таков был предварительный заказ

конечно в реальности цифры отличались

до конца 1920 года было построено 33 машины, поступивших в 19EM и во 2ПЕ УНР

в 1921 году было выпущено 68 машин, поступивших в новосфоримрованные 23EM, 24EM, 6ЭЗ БНР и 5ПЕ УНР

в 1922 году были выпущены оставшиеся 49 машин, поступившие на перевооружение 13EM, 15EM и 2ЭЗ БНР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

часть 4. Отечественное производство, линейные самолёты

основной "рабочей лошадкой" польских ВВС были самолёты, по польской классификации относимые к линейным, т.е. многоцелевые легкие бомбардировщики-разведчики

первоначальный выбор пал на Ансальдо А-300-2

лицензия была приобретена на выпуск 300 машин, а план выпуска предусматривал следующее:

20 машин до конца 1920 года

200 машин в 1921 году

70 машин в 1922 году

однако, вскоре после прибытия эталонного А-300 прошли успешные испытания первого прототипа польского WZ-VIII, показавшего себя куда лучше "итальянца", в то время как уже эталонная машина А-300 вызвала у поляков нарекания по поводу своих характеристик, вследствие чего, план выпуска Ансальдо А-300 был сокращен сперва до 200, а потом и вовсе до 130 машин

с конца 1920 и в 1921 году завод "Плаге и Лашкевич" выпустил все 130 машин, получивших у летчиков "милое" прозвище "летающий гроб", поэтому Ансальдо А-300 было решено направить лишь на перевооружение вооруженных совсем уж донельзя изношенными "Сальмсонами" "второй"1EW (бывш. 582ES) и 18EW, а оставшиеся "летающие гробы" были поставлены сателлитам Польши - в 3ВЭ БНР, 4ВЭ БНР, 5ВЭ БНР, 7ВЭ БНР, 3ПЕ УНР и 4ПЕ УНР

 

в 1921 году на варшавском CWL был начат серийный выпуск польского WZ-VIII

WZ-VIII_De-Ze-Pe_rys.jpg

в первоначальной версии - с двигателем Rolls-Royce Eagle VIII было построено 55 WZ-VIII, поступивших на перевооружение 4EW, 10EW и на усиление 21EN

 

в версии WZ-VIII bis с двигателем Fiat A-12 bis было на рубеже 1921/22 годов построено 17 машин. Версию с "фиатом" была признана неудачной и все эти самолёты были сплавлены на перевооружение 1ВЭ БНР

 

в начале 1922 года было построено 40 WZ-VIII ter с двигателем Либерти, поступивших на перевооружение 16EW и 17EW, а некоторое количество этих машин также попало в учебные центры

 

в 1922 году начинается выпуск улучшенного WZ-IX, также с Либерти, развернутое как на CWL, так и на "Плаге и Лашкевич". До февраля 1923 года было выпущено 172 машины, поступивших на перевооружение (с "де-Хеваландов") 2EW, 3EW, 5EW, 6EW, 8EW, 9EW, 11EW, 12EW (бывш.1WEP) и 3WEW

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часть 5. Отечественное производство, тяжелые бомбардировщики

как уже было сказано, в 1921 году была приобретена лицензия на выпуск Caproni Ca.5. Предполагалась постройка 20 таких машин, однако до февраля 1923 года заводу "Плаге и Лашкевич" удалось построить только два тяжелых "Капрони", поступивших в резерв верховного командования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таким образом, к февралю 1923 года боевые части ВВС Польши и её сателлитов представляли собой следующую картину:

 

ПОЛЬСКАЯ РЕСПУБЛИКА

1 PUŁK LOTNICZY

3 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты WZ-IX

7 eskadra myśliwska im. Tadeusza Kościuszki – истребители Ansaldo Balilla

8 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты WZ-IX

12 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты WZ-IX

16 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты WZ-VIII ter

18 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты Ansaldo A-300-2

2 PUŁK LOTNICZY

4 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты WZ-VIII

6 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты WZ-IX

9 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты WZ-IX

14 eskadra wywiadowcza (до 1923 3WEW) – линейные самолёты WZ-IX

19 eskadra myśliwska – истребители Ansaldo Balilla

3 PUŁK LOTNICZY

1 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты Ansaldo A-300-2

5 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты WZ-IX

10 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты WZ-VIII

13 eskadra myśliwska – истребители Ansaldo Balilla

15 eskadra myśliwska – истребители Ansaldo Balilla

17 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты WZ-VIII ter

4 PUŁK LOTNICZY

2 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты WZ-IX

11 eskadra wywiadowcza – линейные самолёты WZ-IX

21 eskadra niszczycielska – тяжелые бомбардировщики Caproni Ca.5 и линейные самолёты WZ-VIII

23 eskadra myśliwska – истребители Ansaldo Balilla

24 eskadra myśliwska – истребители Ansaldo Balilla

MORSKI DYWIZJON LOTNICZY – гидросамолёты разных моделей и летающие лодки М.9

 

БЕЛОРУССКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА

1-я АВІЯЦЫЙНАЯ ГРУПА

1-я вывядоўчая эскадра – линейные самолёты WZ-VIII bis

2-я эскадра зьнішчальнікаў – истребители Ansaldo Balilla

3-я вывядоўчая эскадра – линейные самолёты Ansaldo A-300-2

2-я АВІЯЦЫЙНАЯ ГРУПА

4-я вывядоўчая эскадра – линейные самолёты Ansaldo A-300-2

5-я вывядоўчая эскадра – линейные самолёты Ansaldo A-300-2

6-я эскадра зьнішчальнікаў – истребители Ansaldo Balilla

7-я вывядоўчая эскадра – линейные самолёты Ansaldo A-300-2

 

УКРАИНСКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА

1 повітроплавна ескадра – линейные самолёты de Haviland DH.9

2 повітроплавна ескадра – истребители Ansaldo Balilla

3 повітроплавна ескадра – линейные самолёты Ansaldo A-300-2

4 повітроплавна ескадра – линейные самолёты Ansaldo A-300-2

5 повітроплавна ескадра – истребители Ansaldo Balilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

конкурс на наследника "Балилы"

завершение программы строительства "Балил" в 1922 году заставило польскую сторону ставить вопрос о преемнике машины, в следствие чего в декабре 1922 - январе 1923 года был проведен конкурс на новый истребитель для польских ВВС

отношения с Францией были все еще натянутыми, но тем не менее, французы тоже приняли в нем участие

всего в конкурсе участвовало 5 машин

Dewoitine D.1

dewoitined1-1.jpg

Dornier Do.H Falke

doh-12.jpg

Letov S.4

letovs4-6.jpg

Fokker D.X

fokd10-2.jpg

чуть было не опоздавший к конкурсу - (т.к. первый прототип детерминистично погиб в 1922 году и пришлось отправлять на конкурс спешно достроенную машину из испанского заказа, которая таки успела прибыть на конкурс в январе 1923 года)

и последним участником был

Bristol Bullfinch

bullfinch-3.jpg

 

без сомнения, французская машина была хороша, но слишком прохладные отношения с Францией, а также дороговизна металлического Девуатина стали причинами, по которой победителем конкурса стал отнюдь не он

финалистами стали Фоккер и Бристоль. В итоге в конце января 1923 года выбор пал на английскую машину (в минус Фоккеру сыграл французский двигатель Испано-Сюиза и уже упоминавшиеся напряженные отношения с Францией)

и в первых числах февраля было подписано предварительное соглашение о покупке поляками лицензии на Буллфинч

процесс был прерван начавшейся в феврале 1923 года польско-российской войной, начавшейся с нападения России на буферные УНР и БНР

Россия планировала решить проблему "отторгнутых территорий" (которыми она считала БНР и УНР) с наскоку, но не вышло, если на Украине наступление было еще относительно успешным и было остановлено только на реках Уж и Случь, то засевшие в глубокой обороне по Березине польско-белорусские войска прочно удерживали позиции, вследствие чего уже русское наступление захлебнулось, увязнув в позиционном конфликте. Кроме того, добавился и раскол среди Антанты. Отношения между Лондоном и Парижем и так были несколько прохладными в результате Рурского кризиса, а учитывая то, что деникинская Россия все больше и больше и все сильнее и сильнее ориентировалась на Париж, то, несмотря на то, что отношение Антанты к Польше после Микашевичского мира было плохим, Лондон также и не хотел чрезмерного усиления влияния Парижа в Европе что произошло бы в случае поражения Польши. В результате, под нажимом Антанты, в конце апреля 1923 года стороны заключили перемирие, а в августе - и мирный договор, который гарантировал с одной стороны - границы буферной БНР те-же что и по Микашевичскому миру за исключением передаче России т.н. "Полоцкого балкона", а в отношении судьбы УНР предписывал провести планировавшийся еще со времен заключения Микашевичского мира, но так до этого момента и не проведенный плебисцит до конца 1924 года

по окончанию войны, переговоры о покупке лицензии на Буллфинч были продолжены и в сентябре 1923 года лицензия была приобретена. При этом поляки выиграли дополнительный бонус в результате яркой, но кратковременной ссоры между Лондоном и Парижем (ибо уже в 1924-м сие бы полякам не светило) в виде продажи лицензии не только на сам Буллфинч, но и на двигатель Bristol Jupiter III

лицензионное производство Буллфинчей (под обозначением Bristol Polonia) и Юпитеров-3 (под названием Ursus G9) начнется в Польше осенью 1924 года. А в 1923-1924 годах британская сторона, согласно контракту, обязывалась поставить в Польшу 30 машин британского производства

bullfinch-1.gif

 

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку машины были подержанные - то на долгий срок их службы не рассчитывали, максимум на пару лет, но и цена была соответствующей

Предлагавшиеся американские "Де Хэвилленды", скорее всего, не были в употреблении. Они предназначались для восполнения потерь в строевых частях и хранились в парках, нередко в разобранном и упакованном виде. То же касается и английских "Де Хэвиллендов". Называть всё это б/у не правильно, правильно -- из военных запасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


ок, поправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас