Мир Разумных Кроликов

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при обычных размерах людям не светит... (динозаврики)

<{POST_SNAPBACK}>

некорректное сравнение.. особенно с учетом более высокого технологического развития людей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еноты, как я уже говорил, слишком похожи на людей. Например, они в состоянии понимать (и принимать!) человеческие философские и социальные концепции. У кроликов же этим будут заниматься только специальные ученые, которые поймут и истолкуют всё с точностью до наоборот.

<{POST_SNAPBACK}>

это следует из того, что еноты тоже имеют хватательные конечности и всеядны. Также они - стайные.

А вообще, нацизм у енотов тоже... извращён. Как и мораль. В чём-то еноты схожи с кроликами, коллега, особенно по части ничтожности ценности для социума отдельной личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://igstab.netpolitics.ru/forum/viewtop...c_t=13544#62774

Кроличья экспансия продолжается :rolleyes:

Странно, я их задумывал сравнимыми с человеком по росту, возможно, вроде пигмеев. Впрочем, по-вашему ешё интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнимыми с человеком по росту, возможно, вроде пигмеев

<{POST_SNAPBACK}>

ну тогда и плодовитость от человеческой не сильно отличаться будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнимыми с человеком по росту, возможно, вроде пигмеев

<{POST_SNAPBACK}>

ну тогда и плодовитость от человеческой не сильно отличаться будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На форуме ИГШ довел кроликов до галактической империи... Там дискуссия заглохла, зато продолжилась c gest'ом в моем ЖЖ:

http://users.livejournal.com/vasilisk_/414529.html

P.S. А еноты неинтересны. Кролики их очень быстро пустят на удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Еноты скучны, детерминистичны и слишком похожи на человеков. :scare2:

А Палтус велик.

Хотя мне и не нравится сочетание кроликов и Австралии, в чем я объективно признаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Палтус велик.

Воистину так!

Хотя мне и не нравится сочетание кроликов и Австралии, в чем я объективно признаюсь.

"Австралия - родная нора кроличества. Но кролик не может оставаться в норе вечно..."

У меня на формирование кроличьей цивилизации решающее влияние оказала колонизация Северных территорий. По сути, возникла цивилизация кроликов нового типа. Австралийский кролик не может создать ГИ, а вот кролик Островной Империи - может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Палтус велик.

Да, я велик! Снова и снова! (смайлик Наполеона в смирительной рубашке)

Хотя мне и не нравится сочетание кроликов и Австралии, в чем я объективно признаюсь.

А уж как оно австралийцам не нравится... Но, согласитесь, у меня банально не было выбора. Америки занял коллега Инквизитор своими енотами. Европа, Азия и Африка не изолированы. В Антарктиде холодно, до цивилизации разумных пингвинов я пока не дозрел. На всяких островках разгуляться негде. Остается Австралия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже предлагал туда каланов :rolleyes: Так что островные империи кроликам не светят, только внутреняя часть континента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Австралия - родная нора кроличества. Но кролик не может оставаться в норе вечно..."

У меня на формирование кроличьей цивилизации решающее влияние оказала колонизация Северных территорий. По сути, возникла цивилизация кроликов нового типа. Австралийский кролик не может создать ГИ, а вот кролик Островной Империи - может!

Дорогой коллега! Под вашим мудрым руководством цивилизация кроликов достигла таких высот, о каких она и мечтать не могла во времена моего правления. Я, как последний австралийский король, отгородившийся от мира в своих трех комнатах, мог лишь бессильно наблюдать за наступлением новой эпохи. И хотя вы всего лишь безволосый великан народ кроликов будет вечно благодарен вам.

ЗЫ. Хотя самобытную цивилизацию Австралии жалко. Но история неумолима.

ЗЗЫ. Регистрируйтесь, здесь весело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еноты, как я уже говорил, слишком похожи на людей.

<{POST_SNAPBACK}>

Кролики тож...post-362-1229731683.gif

post-362-1229731584_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитал диалоги Василиска с Гестом. Очень понравилось. Любителям вкусного сочного персика рекомендую. Усилиями этих двух энтузиастов разумные кролики на глазах превращаются из персонажей травянистой пародии в настоящую цивилизацию, со своей непротиворечивой внутренней логикой и закономерностями развития, а также разными подробностями и "вкусностями". Жаль, мой ЖЖ поломался, и я не могу лично принять участие в диспуте.

Всем, кто вздумает в будущем описывать иные цивилизации (неважно, человеческие или нет), мой совет: вместо придумывания подробного таймлана с упоминанием имени третьей наложницы восьмого императора четырнадцатой династии или точного количества заклепок на броненосцах класса "Неугомонный" - начните с основ, которые определяют облик вашей цивилизации. И не надо мыслить в рамках своей культуры. Мыслите как кролик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кролики тож...

<{POST_SNAPBACK}>

Ага... :rolleyes:

Кроличья экспансия продолжается :P

55ef303855dc.jpg

... преодолевая трудности и опасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кролики тож...

Ваша картинка правильная, но лишь на половину.

С точки зрения кролика, мотоцикл явно предпочтительнее автомобиля. Последний вообще не имеет права на существование (кроме грузовиков, автобусов и разных специальных машин). Автомобиль слишком большой, жрет слишком много топлива, требует для своего производства слишком много труда и материалов. Пятиместная машина оправдана лишь в том случае, если на ней всегда будут ездить ровно пять кроликов, что маловероятно. Поэтому – мотоцикл и только мотоцикл. А если нужно куда-нибудь отвезти жену с детьми или какой-нибудь груз, к мотоциклу присоединяется простейший одноосный прицеп. Кроме того, мотоцикл гораздо аварийнее автомобиля, больше кроликов будет убиваться в ДТП. Это плюс.

Но мотоцикл должен быть простым, дешевым и экономичным, на грани мопеда. А у лихача на картинке явно слишком дорогая и прожорливая модель. Такого мироеда, столь нагло демонстрирующего своё богатство, честные поселяне закидают камнями при полном одобрении местной полиции (особенно если он будет нарочно шуметь мотором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой совет: вместо придумывания подробного таймлана с упоминанием имени третьей наложницы восьмого императора четырнадцатой династии или точного количества заклепок на броненосцах класса "Неугомонный" - начните с основ, которые определяют облик вашей цивилизации.

<{POST_SNAPBACK}>

Увы, я пытался построить отличную от нас цивилизацию. С иной моралью, и т.д. Законы исторического детерминизма размахнулись и ударили меня по голове, чтоб неповадно было.

Пришлось считать заклёпки проектировать броненосцы и линкоры.

Так же и кролики. Быстро очеловечятся.

И в 1721 году произошло знаковое для всей кроличьей истории событие - из Санкт-Петербурга был изгнан с позором светлейший князь Меньшиков. После этого он подался в Австралию, где стал первым советником кроличьего императора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же и кролики. Быстро очеловечятся.

<{POST_SNAPBACK}>

а мож люди окро... гм как это будет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уж как оно австралийцам не нравится... Но, согласитесь, у меня банально не было выбора. Америки занял коллега Инквизитор своими енотами. Европа, Азия и Африка не изолированы. В Антарктиде холодно, до цивилизации разумных пингвинов я пока не дозрел. На всяких островках разгуляться негде. Остается Австралия.

Персик так Персик, предлагаю Атлантиду. Чем она хороша - расположена недалеко от Испании, которую в реальной истории знатно терроризировали реальные кролики. Делали подкопы под города и т.д. Атлантида откололась от Испании ...надцать миллионов лет назад, где-то в середине Кайнозойской эры, тогда эволюция тамошних кроликов и пошла другим путем.

Разумеется, откроет ее не Кук, а Колумб.

Всем, кто вздумает в будущем описывать иные цивилизации (неважно, человеческие или нет), мой совет: вместо придумывания подробного таймлана с упоминанием имени третьей наложницы восьмого императора четырнадцатой династии или точного количества заклепок на броненосцах класса "Неугомонный" - начните с основ, которые определяют облик вашей цивилизации. И не надо мыслить в рамках своей культуры. Мыслите как кролик!

+66666666666666666666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Персик так Персик, предлагаю Атлантиду. Чем она хороша - расположена недалеко от Испании, которую в реальной истории знатно терроризировали реальные кролики. Делали подкопы под города и т.д. Атлантида откололась от Испании ...надцать миллионов лет назад, где-то в середине Кайнозойской эры, тогда эволюция тамошних кроликов и пошла другим путем.

Разумеется, откроет ее не Кук, а Колумб.

Да, такой подход имеет право быть. Вот только н попахивает двойной развилкой: и Атлантида откололась, и кролики там разумные. С одной стороны, второе как бы вытекает из первого. С другой стороны, все равно сомнительно. Да и лишние сущности лучше не плодить. Переслегинцы и так принялись атаковать разумных кроликов с точки зрения биологии, а тут ещё бы и геологи второй фронт открыли.

ЗЫ. Лучше бы на своего гуру посмотрели критическим взглядом. Чем разумные кроли хуже "Магической цивилизации Рейха - пути в Светлый Полдень, вызова, брошенного англосаксонскому быдлу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С точки зрения кролика, мотоцикл явно предпочтительнее автомобиля. Последний вообще не имеет права на существование (кроме грузовиков, автобусов и разных специальных машин

<{POST_SNAPBACK}>

Г. Гаррисон (Harrison Harry Maxwell) "Мир смерти" - модель человской популяции в условиях экспансии в инобиосферу.

Калька стандартного психотипа. :victory:

Коллега, искренне рад Ваше попытке!!!

Но прислушайтесь, к заключению "питерского исследователя"post-362-1229810932.gif .

Позволю себе заметить, что с научной психологической точки зрения проба "мыслить не как человек" синоним "прыжка выше попы"!!! Увы!

Виноват.... в учебниках психиатрии описаны "удачные" шизоидные примеры "Генералов армии тяжелых пулеметов", полагаю мало нам пригодные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Г. Гаррисон (Harrison Harry Maxwell) "Мир смерти" - модель человской популяции в условиях экспансии в инобиосферу.

Калька стандартного психотипа. :o

Коллега, искренне рад Ваше попытке!!!

Но прислушайтесь, к заключению "питерского исследователя"post-362-1229810932.gif .

Позволю себе заметить, что с научной психологической точки зрения проба "мыслить не как человек" синоним "прыжка выше попы"!!! Увы!

Виноват.... в учебниках психиатрии описаны "удачные" шизоидные примеры "Генералов армии тяжелых пулеметов", полагаю мало нам пригодные...

Простите, но я ничего не понял... Нельзя как-нибудь попроще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мож люди окро... гм как это будет

<{POST_SNAPBACK}>

см. "PLAYBOY"... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

см. "PLAYBOY"... :to_keep_order:

А это их агентура в нашем мире. Загеноцидив человечество и создав ГИКР, кролики таки нашли путь в параллельный мир, но открыть портал еще не могут, максимум - переселяться в сознание аборигенов. Не зря же тема инопланетного вторжения посредством захвата разумов людей стала так популярна после ВМВ, люди чувствуют, что происходит, но кто нас пытается захватить - не знают, вот и грешат на зелененьких человечков. Чтобы узнавать друг друга в человеческих телах, кроликам был нужен очень простой и очевидный символ. Что может быть проще и очевиднее стилизованной кроличьей головы? Да и тематика журнала связана с кроличьей святыней - размножением. Сам журнал и вся прочая коммерция, естественно, является прикрытием деятельности по сбору информации о человечестве, популяризации кроличьей культуры в широких людских массах и подготовки полномасштабного вторжения. Конкурентов они убирают безжалостно. История Ларри Флинта тому мрачное подтверждение.

P.S. Гм, это скорее конспирология получается, чем АИ :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но я ничего не понял... Нельзя как-нибудь попроще?

<{POST_SNAPBACK}>

Мы описываем людей в разных граничных условиях, мы просто не способны описать никого другого. Хоть в виде кроликов, енотов или летучих мышей - моделирование ситуаций будет подчиняться психологии людей. Мы не способны "взглянуть из вне"... и будем выстраивать логику "кроликов" подсознательно позиционируя себя (человеческую популяцию) в необычных условиях. :o

Кроме случаев серьезных психических патологий. Нормальный (не больной) человек определяет психически больного именно по чуждой логике поступков.

Вот Инквизитор (в переводе исследователь то бишь) и жаловался, что его еноты очеловечелись... и слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читал один рассказ, где зайцы - это разумные инопланетяне :to_keep_order:

Хоть в виде кроликов, енотов или летучих мышей - моделирование ситуаций будет подчиняться психологии людей. Мы не способны "взглянуть из вне"... и будем выстраивать логику "кроликов" подсознательно позиционируя себя (человеческую популяцию) в необычных условиях. wink.gif

Кроме случаев серьезных психических патологий. Нормальный (не больной) человек определяет психически больного именно по чуждой логике поступков.

<{POST_SNAPBACK}>

да в принципе это не мешает. у нас есть отдельные люди с другой логикой... в иной цивилизация подобные сушшества составляют там большинство :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас