конкурс-2020 Телеобращение (С) Ясмин Джакмич

14 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

 Выпуск «Кабачка 13 стульев» в интермедии неожиданно прервался выпуском новостей. Дикторша объявила о подготовке к эфиру срочного правительственного сообщения, которое должен сделать сам председатель Совета министров и генеральный секретарь.

 Генеральный секретарь положил трубку телефона специальной связи и тяжелым жестом провел рукой по лбу. Никто из присутствующих в комнате помощников, тележурналистов и радио-инжинеров не знал, что творилось сейчас у него в душе и что случилось за тысячи километров от Земли. Многое бы отдали любопытные, чтобы узнать хоть что-то.  Слухи о какой-то секретной миссии космонавтов ходили по стране, будоража воображение.

  Но не просто так удивительная жизненная сила и «габеновская» выдержка генсека вошла в анекдоты. Вот он тряхнул седеющими волосами и с мягким лукавством улыбнулся в камеру.
 - Все в порядке. Информация точная и воодушевляющая. Начинайте запись, товарищи.
  Зажужжали и затрещали могучие электроприводы, осветились операторские экраны камер и завращались пленочные бабины у видео и аудиомагнитофонов.  Генсек дождался сигнала режиссера, следом загорелись зеленные лампочки и с ожившей искрой былого революционного оратора он начал говорить хорошо поставленным голосом, выдерживая выверенные паузы.

- Здравствуйте, уважаемые граждане и гражданки Советского Союза и стран Социалистического Содружества! Со дня нашей Великой Победы над нацистской Германией и ее сателлитами, с момента перехода к РЭПу и развенчания преступной банды медиаторной партийной группы, наша Страна проделала большой и трудный путь к обустройству нашего быта, доступного и достойного человеку хозяйственного благополучия, победы человеческого духа над хаосом и варварством.  На руинах прошлого горького опыта мы построили новый мир. Наш мир, в котором успехи человеческой мысли и труда уже превзошли самые смелые фантазии прошлых лет.  Мир, который подарим нашим детям и внукам, тем, кто с крыш наших домов дотянется до звезд и новых горизонтов. И уже сегодня на наших глазах невероятное, описанное фантастами и энтузиастами науки,  становится реальностью.  От имени ЦК ВКП(б), Совета Министров, Совета Труда и Обороны и Высшего Совета Народного Хозяйства, Я уполномочен сообщить о важнейшем событии. Сегодня в 11:07 минут по московскому времени летчики-испытатели полковник Владимир Комаров и майор Алексей Леонов, выполняя исследовательское задание Научного Центра и командования  РКВС, успешно совершили пилотируемую посадку на поверхность спутника нашей планеты, Луны. В 11:25 минуты майор Леонов покинул обитаемую кабину аппарата и ступил на поверхность Луны. Первый человек в истории нашей цивилизации посетил иную планету.  

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простенько как-то...

Я бы сказал, что это похоже на МПР, но там вроде нацистов не предусматривалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маловато бу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

tv.thumb.jpg.398d23a28a85d4e334ba80ad445

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маловато бу

И действительно маловато, а кроме того - тут напрашивается длинное продолжение, потому что аналогичный сюжет уместился в первые пять минут "Ради всего человечества", а потом было много еще чего. И снова печальная реальность заказных конкурсов наносит ответный удар... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем понятно, что хотел сказать автор. Даже как бы атмосфера передана. Прием нескольктими фразами дать общее представление о мире не плох. Но слишком мало и коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Это я написал давно, да только дальше выходило безвкусно - олдсоветфаги меня бы застращали. Пришлось отсекать все лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маловато бу

По вашему желанию, коллега, могу и проду тут выложить

Я бы сказал, что это похоже на МПР, но там вроде нацистов не предусматривалось...

Югославское АО и гномики-нацисты просто шокировали бы критическую публику, а Вы сами видели, коллега, некоторые знатоки живописи и боты безжалостны и пошлы в троллинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу и проду тут выложить

Да, потому что в настоящем виде текст даже рассказом назвать трудно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, потому что в настоящем виде текст даже рассказом назвать трудно.

Хорошо, коллега, но про возможный гротеск кабареточного типа я предупредил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что это за огрызок текста? Где продолжение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что это за огрызок текста? Где продолжение?

В файлах валяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В файлах валяется

В каких файлах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каких файлах?

Вордовских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас