Династическая политика в МПТ

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие австрийцы ! Казимир Перье, Гизо и Тьерр столько сил положили на то , чтобы женить какого нибудь француза на какой нибудь автриячке в гораздо более приличных условиях и не получилось, а тут за Бонапарта дочь отдавать ? Анрыл.

В реале - анрыл, безусловно. Там отношения между странами были (мягко говоря) прохладными. А у нас - после победоносной ФАПВ, когда Франция и Австрия - союзники, крепко повязанные в Германии и в Мексике? В конце концов, прецедент-то есть.

Когда Виктория прибыла в Германию (то есть в Пруссию) с госвизитом где то в 50х годах, кто то из принимающей стороны на торжественном ужине произнес

- Давайте выпьем за имя навеки связавшее наши народы узами дружбы и это имя - Виктория !

После ФАПВ для Пруссии это будет вдвойне актуально. Да и для Британии тоже - сухопутный союзник англичанам нужен всегда, тем более на фоне уж очень резво набирающей очки Франции.

Допразвилка непонятно как связанная с несуществующим таймлайном

При желании легко увязывается. У нас в 1865 году Европа уже находится в состоянии порядочного брожения - растет напряженность в треугольнике Пруссия-Австрия-Франция, дело пахнет войной, повсюду дипломатические интриги, полу- и секретные переговоры, страсти нагнетаются... В этих обстоятельствах график перемещений цесаревича не составляет труда перекроить, и в результате - избежать его болезни. Просто нашему Александру II-долгожителю позарез нужен наследник, готовый продолжить реформы (хочу привести Россию к полноценной конституции и парламенту по японской модели не позднее 1900 года). Уж я извиняюсь, в МЦМ-ах и не такие вещи за уши притягивают :unsure: .

По поводу невест - какой у вас там год ? 1880 ?

Cl?mentine, born at Laken on 30 July 1872, and died at Nice on 8 March 1955. She married Prince Napol?on Victor J?r?me Fr?d?ric Bonaparte (1862–1926), head of the Bonaparte family.

http://en.wikipedia.org/wiki/Leopold_II_of_Belgium

Искать надо лучше.

Гм, для Наполеона IV - не пойдет... нужна невеста примерно на 1875 год, максимум - 1880-й. У нас же не Индия, чтобы шестилетних замуж выдавать :agree: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там отношения между странами были (мягко говоря) прохладными.

Отличными были отношения ! Французы изо всех сил пытались под Австрию лечь.

У нас же не Индия

поищем. Если кто будет искать - шведок нет. проверено. бразильянок и португалок тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах