Полугар как главный русский напиток в постсоветское время

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Посмотрел я сайт производителя. Гонит он "полугар" и из пшеницы, и из гречихи, и из ячменя. То есть "ржаной" это не специфика. Исторически гнали из самого дешёвого зерна. При этом забивает вкус различными добавками (перец с чесноком, перец с мёдом, тмин). Подозреваю, что и там, где обозначен лишь "ржаной вкус", тоже какая-нибудь "эссенция ржаных сухарей" погуляла. Три дистилляции, очистка углём и яичным белком - вкус как-то угаснет.

Теперь по конкретному предложению массового выпуска (как "напиток для любителей" возможен, конечно).

Либо выход продукта из сырья в разы ниже, чем при ректификации, либо ниже ненамного, но большой процент ядовитых примесей (при отказе от отсечки "хвостов" и первой фракции, а также от многократной дистилляции). То есть убыток казне (у нас же "монополия"?) и вред здоровью, можно одновременно. И удорожание производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, я понимаю, что я не по адресу - но знаете, можно совсем не пить водку. И другие субстанции.

Коллега, я Вам, как Посвящённому, страшную вещь скажу. Можно ещё и не курить, не ругаться матом, бегать по утрам и вести здоровый образ жизни. Но для большинства непосвящённых это невыносимо скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ещё и не курить, не ругаться матом, бегать по утрам и вести здоровый образ жизни. Но для большинства непосвящённых это невыносимо скучно.

Ну, я не употребляю алкоголь с 2001 года (не лечился, не подшивался, просто перестал употреблять, даже пиво), не курю. Но люблю пожрать (в том числе совершенно нездоровую пищу) и ненавижу всякие оздоровительные тренировки, фитнесы и т.п. (хотя на обычном самокате катаюсь с удовольствием почти каждый день километров по 6-10). А самогон должен быть 70-ти оборотный... всякая водка, полугар и т.п. это фуфло для слабаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А самогон должен быть 70-ти оборотный... всякая водка, полугар и т.п. это фуфло для слабаков.

Ну как же наше всё? Сам Менделеев ратовал за 40%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам Менделеев ратовал за 40%!

Фейк. Менделеев только установил, что слабаки не пьют крепче 40-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

70-ти оборотный

абсент наше все!

есть правда и 80%, но я думаю повышать же можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но я думаю повышать же можно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то ржу.

С чего? До 2001 года употреблял. И предпочитал хороший домашний самогон. Градусов 70-72 по спиртометру было. И сырье качественное (не мороженая картошка как часто делают, а фрукты некондиционные), очистка многоуровневая (песок прокаленный, уголь, известь, агар - и так несколько раз - все строго по науке, как рекомендовал журнал "Виноградарство и виноделие" Краснодарского сельскохозяйственного института), контроль за техпроцессом. Без жадности - хвосты отсекал вовремя. Себестоимость в несколько раз выше, чем у магазинной водки, но и качество не сравнить. Пился легко, на утро башка не гудела. Завязал просто из принципа - сам с собой поспорил "на слабо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слабаки не пьют крепче 40-ка.

 

Тогда - сразу балтийский чай на медицинском спирте....

 

artlib_gallery-568348-b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сам Менделеев ратовал за 40%!

Это еще один миф. Сорок градусов в водке -- всё от того же 38-градусного полугара. А Менделеев всего лишь исследовал свойства гидрата спирта.

http://www.chemnet.ru/zorkii/istkhim/mendel2.html

Изменено пользователем Вандал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ещё и не курить, не ругаться матом, бегать по утрам и вести здоровый образ жизни. Но для большинства непосвящённых это невыносимо скучно.

если во время занятий спортом слушать аудиокниги, то эти занятия из, как вы очень правильно подметили, невыносимо скучных переходят в категорию едва терпимых

возвращаясь к теме, природу не обманешь, если долго и тщательно чистить продукт дистилляции, то получишь продукт, чистый как ректификат, химия безжалостная самка собаки, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то получишь продукт, чистый как ректификат, химия безжалостная самка собаки, полагаю

а как же "память воды" и "торсионные поля"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фейк.

Это еще один миф. Сорок градусов в водке -- всё от того же 38-градусного полугара. А Менделеев всего лишь исследовал свойства гидрата спирта. http://www.chemnet.ru/zorkii/istkhim/mendel2.html

Хм... На ФАИ нет-нет да и узнаешь что-то новое. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же "память воды" и "торсионные поля"?

вся сила в талой воде, если в стакан с водкой бросить кубик льда, то водка становится лекарством,  полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в стакан с водкой бросить кубик льда

 

С виски, коллега...

Водка с камушками не заходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С виски, коллега...

в виски для вкуса, а в водку для здоровья, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Водка с камушками не заходит.

Если в водку перед этим добавить какой-нибудь Kahlua и сливки, еще как зайдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Белый русский? Ну не знаю..Вот что типа землетрясения оно еще ничего, а так баловство одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чача для Вас вкуснее коньяка

хорошая чача вкусней плохого коньяка, я бы так сказал. Но высшим достижением лично я считал новошахтинскую абрикосовку, правда, без допкомпонентов недостаточно зачётно: в лесу у ручья, под шашлык на свадьбе друзей. :) 

правда и 80%

Штрох наше горнолыжное всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. И если спирт для организма -- яд, то спирт, смешанный с металоном и прочей гадостью -- яд еще более опасный.

Нюню. Про торможение формирования уксусного альдегида забыли?
 

Особенно смешно когда на полном серьёзе делят т.н. "водку" на "хорошую" и "плохую", хотя это исключительно реклама. Никакой разницы между самым дешёвым ректификатом урюпинского ЛВЗ (если это конечно не технический спирт) и навороченным "Абсолютом" нет - все ректификаты одинаковы. А вот дистилляты да, отличаются, и сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Треск печени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нюню. Про торможение формирования уксусного альдегида забыли?

Не путайте похмелье и вред от употребления алкоголя. Вот Вам и нюню. Идите учить матчасть, и не приставайте к взрослым дядям с глупыми подколками.

Для справки: употребление алкоголя -- один из факторов риска для рака ротовой полости, пищевода, желудка. Какой нафиг уксусный альдегид? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем маяться с выделением спирта из продуктов брожения? Гидратация этилена! (для вкуса глицерин добавить)

А самогон должен быть 70-ти оборотный...

Мало.

Сорок градусов в водке -- всё от того же 38-градусного полугара. А Менделеев всего лишь исследовал свойства гидрата спирта.

Сорок градусов - это смесь наименьшей плотности, такой процент как раз из исследований Менделеева и был взят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорок градусов - это смесь наименьшей плотности, такой процент как раз из исследований Менделеева и был взят.

Пруфы или балабол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорок градусов - это смесь наименьшей плотности, такой процент как раз из исследований Менделеева и был взят.

Наименьшая плотность у чистого спирта

https://www.chemport.ru/data/data847.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас