Альтернативная Деколонизация Африки

233 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кому надо? Зачем надо?

Была конфедерация фактически Французское сообщество.

Просуществовало 2 года ЕМНИП...

Не взлетело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что надо, чтобы колониальная стратегия была иной?

Хз, тут надо в консерватории все менять, сильно раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то чтобы это радикальные отличия от реала.

Смотря где. Ряд экс-колонийс вовсю задирал ногу на метрополии и сотрудничал с их врагами, будь то СССР или США.

Зачем надо?

Чтобы не сложилось ложного представления, что можно на халяву получить независимость, а потом ещё и поносить своих благодетелей, рассказывая сказки про "ужасы колониального гнета", и дружить с враждебными им силами. Предлагаемая мною система это исключает.

Хз, тут надо в консерватории все менять, сильно раньше.

А где, на Ваш взгляд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где, на Ваш взгляд?

В Европе. Повсеместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картинка не отображается

Вам бы нормальный фильтр поставить, а поскольку я не знаю, что именно блокирует ваш комп, то единственное что могу так это выдать ссылку на галерею по запросу - может хоть одна из них отобразиться...

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/01a2a2ad-714a-48eb-ba92-e9b6990fe2a2/d45vgxx-cc40b65f-185f-4905-9d10-22705023e47c.jpg/v1/fill/w_900,h_654,q_75,strp/aph__more_africa_concept_sheet_by_fir3h34rt_d45vgxx-fullview.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOiIsImlzcyI6InVybjphcHA6Iiwib2JqIjpbW3siaGVpZ2h0IjoiPD02NTQiLCJwYXRoIjoiXC9mXC8wMWEyYTJhZC03MTRhLTQ4ZWItYmE5Mi1lOWI2OTkwZmUyYTJcL2Q0NXZneHgtY2M0MGI2NWYtMTg1Zi00OTA1LTlkMTAtMjI3MDUwMjNlNDdjLmpwZyIsIndpZHRoIjoiPD05MDAifV1dLCJhdWQiOlsidXJuOnNlcnZpY2U6aW1hZ2Uub3BlcmF0aW9ucyJdfQ.dmSzs2sbLqWLYjB2OqM2eKP-YHnBlbzgnMZmYqExsaE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Европе. Повсеместно.

Тут у нас полный консенсус. Вопрос, за что именно зацепиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Была конфедерация фактически Французское сообщество. Просуществовало 2 года ЕМНИП... Не взлетело...

Ранее ещё Французский Союз был.

Смотря где. Ряд экс-колонийс вовсю задирал ногу на метрополии и сотрудничал с их врагами, будь то СССР или США.

Риторика риторикой, а торговля по расписанию. :)

Чтобы не сложилось ложного представления, что можно на халяву получить независимость, а потом ещё и поносить своих благодетелей, рассказывая сказки про "ужасы колониального гнета", и дружить с враждебными им силами. Предлагаемая мною система это исключает.

У кого сложилось? У населения? Так по Вашей же логике его мнение в расчёт не надо принимать, а "естественные элиты" итак в курсе, что к чему.

 

Ну а если колонию отжали - значит, чьи-то элиты оказались сильнее.

Вам бы нормальный фильтр поставить, а поскольку я не знаю, что именно блокирует ваш комп, то единственное что могу так это выдать ссылку на галерею по запросу - может хоть одна из них отобразиться...

Теперь отображается нормально.

Изменено пользователем Просто Некромант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Риторика риторикой, а торговля по расписанию.

Тем не менее, в колониях США и СССР потеснили староевропейские великие державы. 

Ну а если колонию отжали - значит, чьи-то элиты оказались сильнее.

Это плохо, поскольку это поспособствовало распространению деструктивных идеологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас