советско-японская война с 1941 года

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я брал по памяти со статьи Ленд-Лиз для Гитлера (легко загуглите).

О , конспирологи ! 

А почему немцы Фанту изобретали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

манипулировать вырванными из общего хода истории цитатами.

: "полуправда - хуже лжи".

Я не вижу никакой манипуляции или полуправды. Вы заявили что Молотов никогда не говорил, что "война против гитлеризма преступна". Ваше утверждение не манипуляция или полуправда, а ложь. Говорил. На что я вам и указал приведя прямую цитату.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позднейшая выдумка  c  topwar.ru

Это же очередной пересказ "Торговли с врагом", фу таким быть. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что это позднейшая выдумка  c  topwar.ru так и вышло, полагаю

Там не выдумка, а проверяемые факты. Например:

1) Кстати, факт, но за время Второй мировой войны ни один танкер «Стандарт ойл» не был потоплен немецкими подводными лодками.

2) Можно и дальше рассказывать, например, о "Стандарт Ойл", которая открыто заправляла немецкие подводные лодки в нейтральных базах и поставляла горючее в ту же Северную Африку.

1 - полностью верен, 2 - ложен. Так как "Стандард Ойл" закончила свое существование в 1911 году, то она с одной стороны не заправляла ничьи подводные лодки во время ВМВ, но с другой ни один ее танкер не был потоплен в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

2 - ложен. Так как "Стандард Ойл" закончила свое существование в 1911 году, 

В 1911 году правительство Соединенных Штатов берется за монополию Standard Oil и требует её разделения. После этого она распадается на несколько маленьких компаний, в названии которых продолжают фигурировать инициалы «S.O.»

 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 - ложен. Так как "Стандард Ойл" закончила свое существование в 1911 году,    Quote В 1911 году правительство Соединенных Штатов берется за монополию Standard Oil и требует её разделения. После этого она распадается на несколько маленьких компаний, в названии которых продолжают фигурировать инициалы «S.O.»

Конечно, и я об этом же.Стандард Ойл прекратила свое существование в 1911 и поэтому она никак не могла ни заправлять подлодки, ни терять танкеры во время ВМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Будете дальше настаивать, - я вам припомню орден заслуг германского орла Генри Форда, и...

 позднейшая выдумка

 проверяемые факты

scale_1200

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орден заслуг германского орла Генри Форда, и

проверяемые факты

Да, конечно, Форд получил орден орла в 1938. Это известный факт. Он и Линдберг. Он(Форд) до этого еще и книжку и журнал про еврейские происки тиснул. И в 1939-1940 тоже обличал преступную войну против гитлеризма, развязанную мировыми плутократами и евреями. Потом, правда, почему-то градус обличений упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Форд всегда был со странностями, а в последние годы жизни, откровенно говоря, спятил. Какой с него спрос. В отличие от предсовнаркома тов. Молотова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в 1939-1940 тоже обличал преступную войну против гитлеризма, развязанную мировыми плутократами и евреями.

А РАЗВЕ ОН НЕ ПРАВ ?

до 22.06.41 вполне политически верно высказывался, если бы уже был Орден Дружбы Народов, вполне мог бы стать орденоносцем, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собственно, развилка - сие не прорыв из альт-реальности, а ЭАИ - 17 октября 1941 года в довесок к идущей во всю Великой Отечественной начинается японское вторжение на Дальнем Востоке мир обещал быть...

Оное требует другого исхода боев на Хасане и Халхин-Голе. Потому что иначе флот не позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну понеслась... Коллега Виггефт оседлал своего любимого конька: все исторические лидеры СССР-России чего-то там, кому-то там, были всенепременно "должны")))

Коллега Кот, должны не только исторические лидеры СССР-России но и исторические лидеры других стран.   Например, Император  Наполеон 3й в 1850е годы, должен был понять ,что основная угроза Франции исходит от Пруссии, и если он хочет с кем то в Европе воевать, то Франция должна напасть на Пруссию, а не на РосИмп и не на Австрию.   Тем более, что Австрия может стать союзником против Пруссии.

У Сталина в 1945м году был выбор:  Он мог иметь хорошие отношения с США, вернув советские войска домой в СССР в 1946м году из других стран .   Или помогать коммунистам в Восточной Европе , Северной Корее и Китае взять и удерживать власть.   И  получить Холодную войну.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должны не только исторические лидеры СССР-России но и исторические лидеры других стран

Да вообще, коллега, аж плакать хочется. Ну почему нет машины времени. А то вы бы слетали в прошлое и всем этим лидерам объяснили, кто что должен. Эх, ну и благодать бы тогда наступила!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну почему нет машины времени. А то вы бы слетали в прошлое и всем этим лидерам объяснили, кто что должен.

Коллега, про всех лидеров стран, которые совершали ошибки, я говорить не буду.  Но , надеюсь, что в будущем, модераторы разрешат мне создать тему, где хотя бы Ельцин не сделает тех ошибок, которые были в реальной истории в 1992м году.

Эх, ну и благодать бы тогда наступила!...

100% благодати для всех,  быть не может.   Но, будет лутше, чем в реальной истории.

Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но , надеюсь, что в будущем, модераторы разрешат мне создать тему, где хотя бы Ельцин не сделает тех ошибок, которые были в реальной истории в 1992м году.

Так вы вроде уже создавали, и даже кажется неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вы вроде уже создавали, и даже кажется неоднократно.

Я создавал эту тему один  раз, в декабре 2019го года, в персиковом разделе ФАИ
Но её почему то удалили через 2 или 3 недели.  Несмотря на то что правила ФАИ я и сам там соблюдал, и других коллег об этом просил делать.   Например, не говорить о событиях, которые были после 2000го года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я создавал эту тему один  раз, в декабре 2019го года, в персиковом разделе ФАИ

Хм... значит, я неправильно запомнил. Ну что ж, попытка не пытка, никто вам не запрещает создать снова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что ж, попытка не пытка, никто вам не запрещает создать снова)

Да.  Я просил разрешения на открытие  этой темы снова, месяца 3 или 4 назад.   Мне не ответили. Подожду до декабря 2022го года, и снова попрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, ну и благодать бы тогда наступила!...

Да уж, полагаю, коллегу сразу бы расстреляли, и он бы понял свою неправоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас