Гадание на иероглифах и полёт на Венеру

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

    Не знаю с какого момента начать своё повествование, поэтому начну с самого приятного.

    Однажды в золотую осеннюю пору, я получил в составе премии за исследование гадания на иероглифах, романтический пикник с любимой женщиной. То,что могло бы сойти за любимую женщину у меня было, поэтому я ,вместе с ней отправился на пикник. Мы ,с ней ,взяли с собой продовольствие, уселись в автофугу, которую представитель Государственного Департамента, подсоеденил  к тягачу, который и отвёз нас к месту пикника.

    После прибытия на место, тягач самостоятельно отсоединился от автофуги и уехал по своим делам, предоставив нас себе.Мы вышли из автофуги и устроились на предоставленном,для нас ,участке местности. Я был одет в свитер, толстые брюки и сапоги, а то что исполняло обязанности моей любимой женщины, было одето в стандартное женское платье для пикников и обуто в стандертную женскую обувь для пикников,хотя она предпочитала ,на праздники, а этот пикник, по многим параметрам походил на праздник, одеваться в блестящее платье и обуваться в блестящие туфли, подчёркивая свою истинную природу, но для данного мероприятия, такое одеяние ,было более чем неуместным.

    Мы с ней о чём-то поговорили, съели принесённое продовольствие, полюбовались пейзажем, а затем, когда выделенное ,для пикника, время закончилось, сели в автофугу и она поехала. Автофуга не нуждалась в управлении ,так как ей управлял автопилот. Само начало движения этого транспортного средства меня завораживало-при начале движения,автофуга, рвалась вперед, как норовистый конь, причём абсолютно бесшумно и лишь ,как следует разогнавшись, начинала чем-то стучать,скрипеть и шуршать, на поворотах издавать лязг шестерён в дифференциале..

    По дороге ,я размышлял о том, мог бы я сам,за свои деньги, устроить аналогичный пикник и пришёл к выводу, что в полне смог бы, правда без автофуги. Тут я вспомнил ,прочитанную очень давно-в другой жизни, книгу об истории Такси , начиная с рикш и извозчиков, так там было сравнение такси с новомодными таксиподобными сервисами,всё-таки такси ,юридически, не являющимися. Так там было не мало написано, про те документы, которые может,у пассажира, потребовать лицо, оказывающее услуги в этих сервисах и которые,настоящий таксист никогда не потребует. Аналогично и этот пикник был больше похож на подобный сервис: Государственный Департамент, жёстко установил,место и длительность пикника и маршрут нашего возвращения с него, если бы я организовал бы пикник сам, то свободы действий ,у меня, было бы много больше. Дальше я задумался о том, что же Государство, сделало для пикника и пришёл к выводу, что за государственный счёт, мы были доставлены к месту проведения мероприятия,а также возвращение домой происходит за счёт работы государственных служб, но как говорится:"Дарёному коню зубы не смотрят"

    Когда автофуга подъехала к месту моего жительства, то она уже выдохлась и еле двигаясь въехала на площадку зацепления, после чего, она была зацеплена специальным тросом и втянута на автостоянку жилого массива, где я и проживал. Оказавшись на автостоянке, мы вышли из автофуги, взяв с собой свои вещи, вошли в тепловой коридор, дошли по нему до остановки лифта, через который и вошли в здание, а там ,двигаясь по жилому комплексу, добрались до нашей квартиры.

     Придя домой,я включил компьютер, вошёл в планетарную информационную сеть. Во всех поисковых системах ,в разделе "новости", было сообщение:"Руководство Академии Космических Исследований приняло решение организовать пилотируемую экспедицию на Венеру". Когда я прочитал этот текст,то подумал:"Всё таки они решились!". Лично я был противником экспедиций на эту планету, тем более пилотируемых ибо мне было совершенно непонятно,как на наше прибытие среагируют венеряне.

    С другой стороны, загадочные события,произошедшие на Венере двадцать лет назад, требуют расследования и в зависимости от его результатов, человечеству, следует строить дальнейшую космическую программу. Правда здесь есть одно страшное "НО"- венеряне могут воспринять прилёт землян,как вторжение и напасть на Землю, а мы окажемся абсолютно беззащитны.

   Вообще, последние двадцать лет сами Венеряне считаются величайшей загадкой, до этого они считались древней мудрой цивилизацией,сильно обогнавшей нашу цивилизацию в развитии. Мы даже готовили совместную программу освоения космоса с использованием сверхсветовых космических кораблей, но двадцать лет назад, венеряне учудили такое, что эта программа накрылась медным тазом,а сами они стали величайшей загадкой- они тогда объявили,что открыли пути в параллельные миры, которые оказались много прекраснее нашего, поэтому они отказываются от какой-либо деятельности в нашем мире,включая освоение космоса, так как и космос в тех мирах много прекраснее,чем в нашем, и уходят в эти миры.После чего связь с Венерой прекратилась, а без помощи Венерян, мы не могли создать сверхсветовой двигатель.

    Конечно, даже тогда, у землян была возможность организовать экспедицию на Венеру. Уже тогда по трассе Земля-Луна и обратно ,летали космические корабли с ядерными двигателями. Достаточно придать такому кораблю, бак с рабочим телом побольше и он смог бы слетать на Венеру и вернуться обратно, но тогда все боялись того,как на такой полёт среагируют венеряне,сейчас ,похоже, этот страх угас, вернее неопределённость ситуации с венерянами, начала пугать больше, чем возможная ,причём негарантированная агрессия венерян ,как ответ на наш прилёт, более того выяснилось что, воздержание от полёта на Венеру, подвергает Землю, большей опасности,чем возможная агрессия венерян.

    Лично я сильно сомневался в правдивости заявлений венерян в том,что они открыли путь в прекрасные параллельные миры. Во-первых, я на своём опыте знал, что венеряне в исследованиях параллельных миров не очень активны, во-вторых мне было неясно ,как могут параллельные миры,включая их космическое пространство, быть столь прекрасными, чтобы заставить целую цивилизацию, подошедшую к сверхсветовым полётам, отказаться от своего мира и в-третьих полный отказ от своего мира при открытии путей в параллельные миры, скорее признак незрелости венерянской цивилизации вообще и её представителей в частности, что не вяжется с их древностью, мудростью и превосходством над нами- так себя ведут дети и в крайне случае подростки-когда им дают новую игрушку,то они забрасывают все предыдущие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такое впечатление, что писал китайский иностранный студент, не слишком хорошо изучивший русский язык. Или же машинный перевод с какого то нерусского языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас