конкурс-чб Мечта Яна (C) Normalyk

16 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Произведение на тему: «Кем я хочу стать когда вырасту?»


Я хочу стать летчиком, как мой отец и дедушка! Это моя мечта, летать высоко в небе, бомбить врагов Республики! Как мой отец и дедушка! Я такой Врумммм, пюв, пюв… А они такие: Ааааа, БУМ БВШШШК! И я стану героем! Прямо как мой отец и дедушка! Мой дедушка был героем! 


Мама говорила, что во времена Первой Великой Империалистической Войны мой дедушка воевал за независимость нашей Родины! Он во главе Португальской армады бомбил Женеву, Ульм, Мюнхен, ВСЮ Данубию! И тот город, как же он называется? Тот со сложным непроизносимым названием, ну тот что африканская столица бургеров… Его также разбомбил!  И Рим! Его он превратил в пыль! Его личный цеппелин врезался в Колизей! Мама говорит, в столице республики стоит его памятник! Это Круто! Я также так хочу!


 Мой отец ещё больший Герой! Мама мне говорила, что его, как самого крутого лётчика направили к нам, на остров, тогда он ещё назевался Буби. У него был очень КРУТОЙ самолет, нифонский! Он на нем защищал наш остров! А во Вторую Империалистическую он на нем в одиночку потопил Крылатого Гусара красных! Пшеки даже не успели взлететь, как папа его протаранил и пустил на дно! Сам Великий Магараджа Раджадхираджа после войны прилетел, чтобы вручить маме медаль за его героизм! А президент республики переименовал наш остров в его честь! Когда я посещал столицу нашей славной империи, Мадурай, меня спрашивали,  не родственник ли я тому самому Жозефу Ближеку? Это так круто! Я гордый быть его сыном.


Очевидно, что я буду легендарным летчиком, как мои предки. Мой отчим, Рамеш, даже позволил мне порулить самолетом, когда мы летали в соседнею Нигерию. Там я даже лично убил льва! Это был легендарный бой. Только мой выстрел с кутуйки не оставили ему шансов. Хоть после выстрела меня неделю болело плечо, но оно того стоило. Его чучело гордо стоит у нас дома. Там было весело и интересно, хоть в Нигерии и слишком много негров. Отчим говорит, что они такие же верные подданные Магараджи, как и мы, чехи, и потому не стоит относится к ним слишком надменно. В любом случае, я точно поступлю в Пражскую Авиационную Академию через три года и буду гордостью Чольськой Имперской Авиации!!!!!!


Ученик 6-б класса, Ян Ближик.

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понравилось совершенно.мир непонятный,стиль кондовый-типа конечно знаком под школьника,но совершенно неубедительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком короткий рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мегатреш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не все олдфаги поймут: 

 

"Из сочинения ученицы восьмого класса 11й школы г.Рязани Елены Хрумовой. 1.4.1989 г.
 
Тема сочинения: "Мои Отец и Мать"
 
"...Мой папа погиб два года назад в Китае воюя за нашу Арийскую Идею против недочеловеков. Посмертно он получил орден "Крест за военные заслуги", так как умирая, он взорвал вместе с собой свою бронемашину и убил много врагов. Мама долго плакала после того как получила похоронку, но ничего нам с братом не говорила, хотя я все понимала. У нас в доме одни военные живут, поэтому похоронки приходят кажжую неделю, а в тот месяц каждый день приходили."

Один из самых первых рассказов одного из самых первых конкурсов!   

 

Что же касается этого рассказа, то его удлинить бы раза в два и деталей добавить, ибо не только лишь каждый поймет и осознает все развилки. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сумно.  Справедливо.  Выводы сделаны,  неправ,  голову опускаю, но не сильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

голову опускаю, но не сильно. 

Это правильно. Нужно двигаться дальше, бороться и искать, найти не сдаваться... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажу за всю Одессу, но без сарказма и справедливости ради скажу, что потенциал у коллеги есть. Не знаю, сколько времени и в каких условиях он рассказ создавал, однако вышло лаконично и емко - для пробы пера неплохо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Благодарю.  Условных два с половиной дня.  Первые два дня конкурса и вечер последнего.  Я с начала хотел написать другое,  но решил на пробу реализовать эту идею.  А потом не было времени и откровенно лень пысаписать первоначальную задумку. Но к этому конкурсу подготовлюсь получше(надеюсь). 

Не скажу за всю Одессу, но без сарказма и справедливости ради скажу, что потенциал у коллеги есть. Не знаю, сколько времени и в каких условиях он рассказ создавал, однако вышло лаконично и емко - для пробы пера неплох

 

Изменено пользователем Normalyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя благодарить надо Магнума(спасибо).  Без него все было бы ещё хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом не было времени и откровенно лень пысаписать первоначальную задумку

Какие вопросы, коллега - я вообще свой дописывал прямо на смартфоне в пути в крайний день сдачи. Потому там ошибок ещё больше, чем обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие вопросы, коллега - я вообще свой дописывал прямо на смартфоне в пути в крайний день сдачи. Потому там ошибок ещё больше, чем обычно

У вас также на смартфоне ФАИ безбожно лагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас также на смартфоне ФАИ безбожно лагает?

Иногда в самый не подходящий момент( Но с интернетом кое как тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Иногда в самый не подходящий момент( Но с интернетом кое как тянет

угу. У меня слова множатся в геометрической прогрессии. Например, если  пишу слово "арбуз" цитируя кого-то , выходит так: "арбарбарбуарбуарбуарбарбузарбуз".  И это если не упоминать что в городе мой домашний интернет вообще не поддерживает ФАИ. Ерор :). При том в деревне тот же провайдер, но тянет. Магия. 

Изменено пользователем Normalyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня слова множатся в геометрической прогрессии

у меняменя тоже сасамое :) ну во вот ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас