Гражданская война в России: альтпозитива для красных

66 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Постоянный рост уровня жизни

если бы у населения был совсем плохой уровень жизни то никакой революции бы не произошло. Мужики бы просто разбежались по деревням хоть за коркой хлеба.Разные интересные мысли о организации общества появляются когда есть какая то сытость.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы у населения был совсем плохой уровень жизни то никакой революции бы не произошло. Мужики бы просто разбежались по деревням хоть за коркой хлеба.Разные интересные мысли о организации общества появляются когда есть какая то сытость.

Сеня выдал такую дремучую антисоветчину сиречь русофобию, что мне остается только снять шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, прям в 1919 году? Какое же в этом году ВСЮР офицерский полк сформировало, что то я не припомню.

Пожалуй в данном вопросе я предпочту довериться не вам, а Полякову. Уж извЕните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй в данном вопросе я предпочту довериться не вам, а Полякову

Коллега, я просто спросил, сам не знаю. Если у полякова есть данные о формировании офицерских полков в частях именно ВСЮР и именно в 1919 году, то поделитесь пожалуйтса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема интересная. По поводу чехов вопрос уже поднимался. Можно решить все проще - эти части таки создают, но в начале 1918 г. Троцкий всех до единого выпихивает через Архангельск. Быховские арестанты тоже вполне могли погибнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сеня выдал такую дремучую антисоветчину сиречь русофобию, что мне остается только снять шляпу.

Ну строго говоря, революции всегда делаются не самыми бедными слоями населения, и скорее не от бедности, а от несоответствия реального уровня жизни теоретическим ожиданиям. Типа того, что "хотела слетать в отпуск на Карибы, а денег хватило только на Египет. До чего проклятый Пу... довел страну!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну строго говоря, революции всегда делаются не самыми бедными слоями населения, и скорее не от бедности, а от несоответствия реального уровня жизни теоретическим ожиданиям.

В Сирии не такие уж и богатые были, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В Сирии не такие уж и богатые были, полагаю

В Сирии движущая сила - ислам, панисламизм и панарабизм, не забывайте, что Асад, его клан и почти вся правящая прослойка - алавиты, то есть НЕ сунниты, религиозное меньшинство там. А что не такие уж и богатые - так извините, сколько же бездельникам платить надо? Каддафи своим бездельникам платил чуть поболее, чем у нас работягам платят, и все равно не помогло, никто за сытую жизнь сражаться не пожелал, развратились уже.

Изменено пользователем ДмитрийА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все равно не помогло, никто за сытую жизнь сражаться не пожелал, развратились уже.

я занимался антисоветской деятельностью не из-за куска хлеба, а из-за того, что комуняцкая власть задолбала, вот и у ливийцев что-то подобное было, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

занимался антисоветской деятельностью не из-за куска хлеба

Вот-вот, нефиг бездельникам пособия платить. Хлеб и зрелища - только за бабло, как работал - так и заработал. Капитализм - самый справедливый общественный строй, полагаю.

Изменено пользователем ДмитрийА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капитализм - самый справедливый общественный строй, полагаю.

лучше и не скажешь, как честный человек дорой воли не могу с вами не согласиться, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ливийцев что-то подобное было

Не думаю. Римские бездельники готам выкуп отдали, лишь бы не воевать. Безделье развращает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Капитализм - самый справедливый общественный строй

особенно справедливо когда оболтус получает от папочки сотню миллионов. Если сынок феодала должен был защищать феод и помогать крестьянам то оболтус может вложить деньги и стричь купоны. 

комуняцкая власть задолбала

ну интеллигенцию всякая власть задолбала по определению.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

революции всегда делаются не самыми бедными слоями населения, и скорее не от бедности, а от несоответствия реального уровня жизни теоретическим ожиданиям

революции всегда делаются теми кого свергают.Революционеры им только помогают.Например февраль делал генералитет и деятели думы.При поддержке  царской фамилии.

Другое дело что у револционеров должны быть какие никакие силы для этого.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Сирии не такие уж и богатые были, полагаю

Ну как для арабского мира и не самые бедные, долгое время. Но потом другим арабам поперло, с ростом нефти, а сирийцам наоборот миллион беженцев из Ирака сбросили

ну интеллигенцию всякая власть задолбала по определению.

интеллигенцию царскую и позднесоветскую власть задалбливала по-разному, во-втором случае очень значим фактор "власть нас вырвала из свободного мира, где такие как мы живут много лучше чем мы". А в целом имхо позднероссийская более нетерпима и, скажем так, с более широкими требованиями, чем позднесоветская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то оболтус может вложить деньги и стричь купоны. 

Для поздней империи - нечастый вариант вроде, обычно проматывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас