Взрывной термоядерный синтез освоен

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ах да, а как же без советосрача?

Каюсь. Не удержался.  Все меняется.  СССР Сталина не был похож на СССР Брежнева.

Вот помогать голожопым папуасам стоить социализм в отдельно взятом племени за туеву хучу народных рублей - это пожалуйста. Или делать самую большую в мире бомбу - тоже всегда рады. А простую кран-буксу - это никому не нужно.

Есть версия, что помощь папуасам была не просто так. Не по глупости.  Нужно было отрывать страны от Мирового Паразита - США.  Сужать их кормовую базу.  Бомба в нашем скорбном мире - вещь необходимая.  Важней кранов.  Жители Ирака и Югославии подтвердят.  И северокорейцы тоже.  Но создав бомбу, СССР смог уделить внимание нуждам народа.  В эпоху Брежнева десятки миллионов переселились в отдельные квартиры.  Дошли бы руки и до кранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сужать их кормовую базу.

Сужать кормовую базу папуасов? Да, как только папуасы начинали строить социализм, в джунглях тут же заканчивались бананы с кокосами. Хотя до этого их было завались...

Бомба в нашем скорбном мире - вещь необходимая.  Важней кранов.

В 1949 году Коста-Рика конституционно запретила армию. И, несмотря на буйных соседей, типа никарагуанских сандинистов, и прочих, не раз пытавшихся установить в Коста-Рике свои порядки, Коста-Рика как-то отбилась.  

Но создав бомбу, СССР смог уделить внимание нуждам народа.  В эпоху Брежнева десятки миллионов переселились в отдельные квартиры.  Дошли бы руки и до кранов.

Только потому, что во Франции проклятые буржуи придумали панельное строительство. А проект "хрущевки" это вообще Германия 20-х. И строили вынужденно, так как народец почему-то отказывался жить в коммуналках "на 38 комнаток, всего одна уборная", и шел работать на те предприятия, где давали отдельное жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку тема окончательно утонула в оффтопике, нет смысла её продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.