Взрывной термоядерный синтез освоен

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про петлю Паршева слышали что - нибудь?  

Отрадно видеть как как идеи действительно умных и патриотичных экономистов овладевают умами молодежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-поводу советских автомобилей - по соотношению цена/качество они вовсе не были так хороши, да к тому же они ещё и рынок не насыщали

Насчет автомобилей.  Мне почему то кажется, что общественный транспорт дешевле для общества.  Один автобус на 40 мест занимает меньше места на дороге, чем 10 легковых машин при полной загрузке.  И топлива он кушает меньше.  В СССР был хорошо развит общественный транспорт.

При дешевой электроэнергии можно делать больше троллейбусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отрадно видеть как как идеи действительно умных и патриотичных экономистов овладевают умами молодежи.

Жаль, что я уже не молодежь.  49 сегодня стукнуло.  Про петлю Паршева прочитал много лет назад у Максима Калашникова.  Книга "Оседлай молнию".

 

Вопрос лично Вам, Крысолов.  Заранее приношу извинения, если вопрос сочтете бестактным.  На Самиздате есть писатель - Крысолов - Александр Богатырев.  Вы случайно, не он?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, что я уже не молодежь.  49 сегодня стукнуло

Даже и не знаю, поздравить или посочувствовать, если честно 

Про петлю Паршева прочитал много лет назад у Максима Калашникова.  Книга "Оседлай молнию"

Весьма полезная литература, полагаю!

 На Самиздате есть писатель - Крысолов - Александр Богатырев.  Вы случайно, не он?

Нет, я не то что не случайно, я намеренно не он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В СССР был хорошо развит общественный транспорт

То-то вечная давка в автобусах и несоблюдение графика были неиссякаемой нивой для карикатуристов и фельетонистов "Крокодила"... Как сейчас помню - середина 80-х, зимний вечер, остановка у проходной ЛОМО на Торфяной, стоит около сотни замерзших людей, и вот, через пол-часа приходит маленький Лиаз, уже набитый до отказа... И середина 00-х, я иду на остановку, до нее 50 метров, появляется маршрутка 70-ка, я не спешу, так как знаю, что пока пройду оставшееся до остановки расстояние - подойдет следующая, и я в нее спокойно сяду (на сиденье сяду, а не просто в автобус) и доеду до метро.

Т.ч. сравнивать общественный транспорт СССР и современный - результат будет не в пользу СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут уже вопросы к правительству.

мы все знаем, кто назначает правительство РФ, не надо вот этих вот гнилых подколок с душком, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только с Финляндией не сравнивайте...

в Финляндии Гольфстрим, ваша карта бита, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Финляндии Гольфстрим, ваша карта бита, полагаю

А в Питере и Выборге его нет, полагаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рубо - мяса на душу населения производится почти на треть больше, чем при Союзе.

есть мнение, что это не мясо, а курятина, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отрадно видеть как как идеи действительно умных и патриотичных экономистов овладевают умами молодежи.

это не может не радовать, жалко, что Паршев не Глазьев, идеи Паршева  только объясняют Россию, а идеи Глазьева ее преобразуют, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паршев не Глазьев

Глазьев, Паршев и Калашников - три кита Новой Патриотической экономики, полагаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Питере и Выборге его нет, полагаю.

В Питере климат континентальный, а в Гельсингфорсе морской, это мало кого удивляет, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Питере климат континентальный, а в Гельсингфорсе морской, это мало кого удивляет, полагаю

В Виннипеге тоже морской климат, полагаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнивать общественный транспорт СССР и современный - результат будет не в пользу СССР.

Я думаю, если бы СССР сохранился, то эту проблему бы решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, если бы СССР сохранился, то эту проблему бы решили.

В СССР ее 70 лет решали... итог известен. В Союзе общественный транспорт и все прочее, связанное с качеством жизни населения, финансировались всегда по остаточному принципу. Если СССР не смог наладить выпуска элементарной кран-буксы для смесителя, чтоб из него через две недели не начинало капать, что можно говорить о более сложных вещах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все прочее, связанное с качеством жизни населения, финансировались всегда по остаточному принципу.

СССР это делал по необходимости.  Сначала безопасность - (армия).  Затем промышленность  - военная.  Затем прочая промышленность.  Затем все остальное.  Это и было одной из причин краха Союза.  На оборону тратилось сверх необходимого.

 Это не противоречит тому, что я писал.  Если бы СССР сохранился, то эту проблему бы решили.  Просто потому, что в сохранившемся Союзе проблемам населения уделялось бы больше внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР это делал по необходимости.

По идеологическим причинам. Все остальное (про "кругом враги", "наследие царского режима" и т.п.) - гнилые отмазки. Человек никогда не стоял во главе интересов у советской власти. Только "трудовые массы" и "весь советский народ". И отдельно "слуги народа", которые финансировали себя не по остаточному принципу.

то эту проблему бы решили.  Просто потому, что в сохранившемся Союзе проблемам населения уделялось бы больше внимания.

СССР все 70 лет даже не собирался решать эти проблемы по настоящему. С какого перепоя он что-то поменял бы? Вот помогать голожопым папуасам стоить социализм в отдельно взятом племени за туеву хучу народных рублей - это пожалуйста. Или делать самую большую в мире бомбу - тоже всегда рады. А простую кран-буксу - это никому не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Питере климат континентальный, а в Гельсингфорсе морской, это мало кого удивляет, полагаю

Удивляет меня, например.

Europe_K%C3%B6ppen_Map.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто потому, что в сохранившемся Союзе проблемам населения уделялось бы больше внимания.

Почему в так в этом уверены?

Ах да, а как же без советосрача?;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гнилые отмазки

Как говаривал коллега Эшма - у большевиков всегда находились очень уважительные причины. Отнеситесь с пониманием.

 

Удивляет меня, например.

А как расшифровываются цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как расшифровываются цвета?

Dfa - континентальный климат с жарким летом (есть хотя бы один месяц со средней t <0 и хотя бы один со средней t >22, кол-во осадков по сезонам не разнится)

Dfb - континентальный климат с тёплым летом (есть хотя бы один месяц со средней t <0, больше 3 месяцев с t >10, но ни одного со средней t >22, кол-во осадков по сезонам не разнится)

Dfc - континентальный субарктический климат (хотя бы один месяц со средней t <0, 1-3 месяца с t >10, ни одного со средней t >22, кол-во осадков по сезонам не разнится)

Cfb - океанский климат (все месяцы t >0, кол-во осадков по сезонам не разнится)

Cfa - влажный субтропический климат (все месяцы t >0, хотя бы один месяц t >22, кол-во осадков по сезонам не разнится)

Csa, Csb - средиземноморские климаты (все месяцы t >0, кол-во осадков зимой как минимум в 3 раза превосходит кол-во осадков летом, a и b означают жаркое и тёплое лето соответственно)

BSk - климат холодных полупустынь (степной)

BWk - климат жарких полупустынь

BWh - климат жарких пустынь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Удивляет меня, например.

то есть, то, что климат в Хельсинки  континентальный вас удивляет, а то, что

в Финляндии Гольфстрим,

не удивляет - это явно неспроста, полагаю

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть, то, что климат в Хельсинки континентальный вас удивляет, а то, что

К слову, я ещё пока не встречал паршевистов, которые бы объясняли более высокий уровень жизни в нынешней РФ по сравнению с РСФСР изменением климата. Штош, дарю идею бесплатно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему в так в этом уверены?

это очевидно, Калашников писал, что капитализм был на грани издыхания и только сами знаете чье предательство его спасло, а при установлении социализма  по всему миру не было бы нужды в расходах на оборону, ибо соц страны друг с другом не воюют, это общеизвестный факт

Примеры о войнах  Эфиопиии и Сомали и КНР и СРВ это не примеры, ибо это не настоящие войны, полагаю

К слову, я ещё пока не встречал паршевистов, которые бы объясняли более высокий уровень жизни в нынешней РФ по сравнению с РСФСР изменением климата. Штош, дарю идею бесплатно )

это все всемирное потепление, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть мнение, что это не мясо, а курятина, полагаю

Как там у Чехова? Лопай, что дают? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.