Зеркальная планета

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Американский фантаст Боб Шоу написал книгу "Венок из звезд".

Боб Шоу. Звёзды и планеты могут состоять не только из обычной материи, но даже из антинейтрино. Прохождение такой блуждающей планеты вблизи Земли вызвало возмущение орбиты ранее неизвестной науке внутренней земной планеты, также целиком состоящей из антинейтрино. Ученые не только убедились в существовании двойника Земли, но и установили контакт с его обитателями.

Современная наука не допускает существование планет, состоящих из антинейтрино.  Но теория струн в некоторых своих версиях допускает зеркальное вещество. У этого вещества будут свои частицы и античастицы, свои слабое, сильное и электромагнитное взаимодействие.  Общим для обычного и зеркального вещества будет гравитация.  Если зеркального вещества много, то они могут образовать зеркальные планеты и звезды.  Зеркальная планета или звезда может сформироваться внутри обычной и наоборот.  

Пришел на ум возможный сценарий.

1. Внутри Солнца существует зеркальная звезда.  Масса - 10% от массы Солнца.  Красный карлик.  Вокруг этого красного карлика движется зеркальная планета в зоне жизни.  Орбита планеты окажется внутри орбиты Меркурия.  Эта планета достаточно массивна, чтобы удержать атмосферу. Масса планеты, допустим, равна массе Марса. Вероятнее всего, планета будет обращена к своей звезде одной стороной.  На планете существует своя разумная жизнь.

2. Существуют некие процессы.  Вместо электромагнитного кванта с очень малой вероятностью излучается истинно нейтральный квант. Истинно нейтральный квант одинаково взаимодействует с обычным и зеркальным веществом с очень малой вероятностью.  Обнаружили истинно нейтральные кванты в середине 20-века. Вместе с нейтрино.

3. Подозрения о наличии зеркальной планеты возникли в 19-веке из - за неправильностей в движении Меркурия.  В второй половине 20-века наука позволила увидеть зеркальную планету и звезду.  Затем удалось установить двустороннюю связь.

 

Мир обещал быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир обещал быть.

Мир обещал быть только если написать, чем конкретно интересна цивилизация зеркальной планеты, какие идеи нам можно почерпнуть от них, какие им от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем конкретно интересна цивилизация зеркальной планеты

Другая цивилизация всегда интересна сама по себе.  Тем более, находящаяся рядом.  Разговор с которой происходит в режиме реального времени.  

 

Пока интересно, какие будут вероятные последствия на Земле? В середине 19-века астрономы окончательно убеждаются в наличии невидимой планеты.  Её будут искать и не находить.  А в середине 20-века увидят.   

Очевидно, что угрозу друг другу цивилизации не представляют.  Контакт только информационный.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ранее неизвестной науке внутренней земной планеты,

Давно известно. Это же классика:

- Внутри земного шаpа есть еще один, который больше внешнего

Изменено пользователем VIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока интересно, какие будут вероятные последствия на Земле?

Если абстрагироваться от влияния чужих - для начала будут существенно другие астрофизические гипотезы, будут искать не темную, а зеркальную материю/энергию.

Потом возможны последствия для геологии, у нас теперь есть чем просвечивать Землю насквозь, и оно гораздо удобнее чем нейтрино, иначе бы планету не увидели, не говоря уже о контакте. В зависимости от возможного разрешения - от банального уточнения радиуса ядра Земли, до антиподального телескопа, который при подходящем положении зеркального солнца позволяет читать номера машин на противоположной стороне планеты. На минус последнем этаже самого глубокого бункера :)

Потом "прямые" системы связи, в зависимости опять же от способностей манипулировать истинно нейтральными частицами это может быть замена океанских кабелей, а может быть ручные рации с прямой связью из Арктики с Антарктикой.

В совсем последнюю - экзотические двигатели (зеркальные частицы могут улетать сквозь корпус) и системы генерации, у нас же есть второе Солнце, только очень-очень слабое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас