(Не)великие (не)реформы 1980-90хгг

56 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Странно что никого не удивило и не вызвало вопросов название темы

 толком вы не прописали ни развилку, ни ход реформ

в результате даже с р а ч а не будет

поступали жалобы с просьбой о щакрытии темы, но с таким заглаынм постом, надеюсь, она сама тихо загнется

 

это, собственно заодно и был ответ - про отсуствие вопросов про название темы )))

 

P. S. кстати, видел вас участвующим я ряде дискуссий в ФБ по средневековым вопросам. Искренняя рекомендаци - не позорьтесь

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

P. S. кстати, видел вас участвующим я ряде дискуссий в ФБ по средневековым вопросам. Искренняя рекомендаци - не позорьтесь

Меня искренне поражает эта ситуация. Когда Станкович (его авторское Я) появился на форуме -  к нему сразу, с первых постов сложилось какое-то предвзятое отношение, что мол он ничего не знает и ничего путнего сказать не может. 

Да, он отличился рядом спорных заявлений и публикаций. Но неужто совсем ничего дельного от него никогда не поступало?

За что ж сиротку бедную так все обижают? Я даже и не припомню, кто к нему нормально относится. Может завидуют ему? Он все же профессионал АИ публицист. )

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он все же профессионал

Ну вы ведь сами всё понимаете, коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну вы ведь сами всё понимаете, коллега

Я не понимаю, почему любая его тема сразу так в штыки воспринимается. Нешто профессионал не может ничего дельного сказать?!

Раз в год и палка стреляет. 

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к нему сразу, с первых постов сложилось какое-то предвзятое отношение, что мол он ничего не знает и ничего путнего сказать не может. 

у меня нет предвзятого отношения к коллеге

более того, 20 лет назад мое знакомство с АИ началось с его книги «ветвящееся время»

 

и я не считаю, что от него «не поступало ничего дельного»

 

мои комментарии ограничивались конкретными вещами:

1. Формулировкой данной темы 

2. некоторыми комментариями коллеги в ФБ по темам, в которых я разбираюсь

 

все

 

на этом предлагаю прекратить обсуждение коллеги и вернуться к обсуждению заданной им темы

 

модераторсаое: дальнейшее обсуждение личности коллеги буду стирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну поднять зарплаты производителям группы "Б" предлагали - был даже источник денег в виде введения коммерческих цен

У группы А и оборонки был целый букет ништяков: своя очередь на квартиру (можно было получить жилье за год-два), свои поликлиники, свои детские сады, свои санатории, столовые с символическими расценками. За одно десятилетие это не выровнять, т.ч. кадровый перекос между группами будет сохраняться и даже нарастать, со всеми вытекающими последствиями - ростом товарного дефицита и денежного навеса.

Хотя и в оборонке были перекосы. Например в радиоэлектронике. Мой отец работал в Военной Академии Связи им Буденого, на должности старший лаборант (выше не мог, по штатному расписанию, так как звание имел только прапорщик, а после него следующих званий не было). Я часто помогал ему рассортировывать всякие резисторы, конденсаторы по параметрам, так как то что приходило с заводов часто имело разброс по параметрам даже в одной партии 60-80% от номинала. Хуже всех был Ереванский завод (там резистор мог иметь и бесконечное сопротивление, так как сэкономили и не намотали проволоку...). Рижский давал минимальный разброс по СССР, ГДР - еще меньше, но они поставляли очень мало. Но даже Ереванская продукция шла со знаком военной приемки. Т.ч. по зп Ереван не отличался от той же Риги.

P.S. отец как-то спросил соседа армянина, который пошил ему отличные туфли, мол почему вы, такой рукастый народ, а гоните на заводе такое откровенное г... - тот ответил, что армяне - не пролетарский народ, мечта любого армянина - иметь свою маленькую мастерскую на рыночной площади, сидеть стучать в ней молотком и обсуждать все сплетни и новости со всем базаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P. S. кстати, видел вас участвующим я ряде дискуссий в ФБ по средневековым вопросам. Искренняя рекомендаци - не позорьтесь

А на какие темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на какие темы?

Попрошу написать коллегу Neznaika1975 мне в личку ибо сам заинтригован - ибо если и комментировал посты о средневековье в империи Цукерберга -то это были редкие и эпизодические моменты и касались ЕМНИП они монголо-татарского вопроса и борьбы с фоменкистами

 

 толком вы не прописали ни развилку, ни ход реформ

Если всенепременно требуется конкретная причина почему Горбачев не пришел к власти - то я возьму любую из рассматривавшихся и вставлю в таймлайн -придется похоже его писать. Но по поводу хода реформ я рассчитывал на коллегу Курьеза -ибо точка зрения о безальтернативности внедрения идей группы Абалкина взята мной у него

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зимой 1991 года к премьер-министру В. С. Павлову обратилось правительство Турции с просьбой организовать по всей территории Турции сеть станций технического обслуживания советских цветных телевизоров. А их имелось уже более миллиона. По официальным же данным, из СССР в Турцию не было продано ни одного телевизора.

Ой свистит! Да в недавно очередной закрытой теме было про экспорт советских телевизоров в Турцию. Даже подозреваю кто бы мог такой аргумент привести.

Впрочем, все это ерунда. Я нашел давно тщательно скрываемую правду от чего развалился СССР:

Осенью 1969 года на целлюлозно-бумажном комбинате в Сясьстрое Ленинградской области начали первый в СССР массовый выпуск туалетной бумаги. Сперва советские граждане неохотно тратились на новинку, но, распробовав ее преимущества, принялись сметать рулоны с прилавков.

Покуда этими излишествами не баловались, а подтирались газетой "Правда" с тщательно вырезанным портретом вождя (а настоящие советские патриоты естественно газеты на такое ненужное дело не переводили) - ссср был живее всех живых. А потом понесло систему в разнос стремительным домкратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покуда этими излишествами не баловались, а подтирались газетой "Правда" с тщательно вырезанным портретом вождя (а настоящие советские патриоты естественно газеты на такое ненужное дело не переводили) - ссср был живее всех живых. А потом понесло систему в разнос стремительным домкратом.

И чо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>У группы А и оборонки был целый букет ништяков

  Удивительно, но и при капитализме (бандитский 90-х годов - не в счет) зарплаты и условия в этих отраслях лучше.

>Хуже всех был Ереванский завод

  Сюрприз, и гражданские тоже.Зато после краха СССР там вообще не осталось промышленности, но сейчас вроде растет. 

>Покуда этими излишествами не баловались, а подтирались газетой "Правда"

 Про туалетную бумагу клевета : не было рулонов, но была довольно жесткая бумага в листах.Никто газеты в унитаз не сливал.А вот в осталой Греции запрещено бросать в унитаз что-либо кроме фекалий, поскольку там тонкие трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот же ВПК и армию надо было резать и перегонять ресурсы в гражданский сектор или то же строительство жилишное-инфраструктурное, как порезали хотелки мелиораторов-гидростроителей

перестать противостоять Западу было совершенно невозможно, это лишало смысла жизни сотню миллионов, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Про туалетную бумагу клевета : не было рулонов, но была довольно жесткая бумага в листах.Никто газеты в унитаз не сливал

 какие в задницу листы, газеты или журналы типа Спутник Агитатора,  не надо шлюхословить, полагаю

 

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто газеты в унитаз не сливал

Настало время удивительных историй. Говорите за себя, для начала.

 

А вот в осталой Греции запрещено бросать в унитаз что-либо кроме фекалий, поскольку там тонкие трубы

Четверть российского жилого фонда (и 2/3 за пределами городов) до сих пор не оборудовано канализацией в принципе. Гравитационные сортиры со сбросом в черную дыру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорите за себя, для начала

Встречаются два однокласника, один рабочий, другой - глава обкома партии. Разговарились, то да се Рабочий и говорит:

-Ваня, все хорошо, живем отлично, но ты уж попроси в ЦК - раньше на бутылке водки язычек был на крышке, удобно было открывать. А сейчас язычек убрали и 10 потом сойдет пока откроешь, даже вилкой поддеть нельзя. Пусть язычек вернут

-Да, конечно Федя, попрошу!

Расстались они, пришел глава обкома домой, достал из бара фирменный Абсолют, отвинтил крышку, налил рюмку, выпил:

- Блин, о каком язычке мне Федя говорил?

 

 

Для тех кто понимает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Это переделанный анекдот про Брежнева, и не Абсолют, а Пшеничная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фирменный Абсолют,

Только столичную. У нее как раз винтовая пробка в экспортном варианте. А абсолют уже современные переделки древних анекдотов. 

 

Кстати советская туалетная бумага реально жуть. Я когда получил возможность сравнить, а мы в дорогу взяли, реально офигел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати советская туалетная бумага реально жуть.

Зато ей можно было шлифовать детали АК-47!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только столичную. У нее как раз винтовая пробка в экспортном варианте

Нам как-то достался 1.75л графин этой самой экспортной Столичной в качестве подарка. Лет 20 потом хранили как реликвию

5a96bf721bee2bde27157e82.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам как-то достался 1.75л графин этой самой экспортной Столичной в качестве подарка. Лет 20 потом хранили как реликвию

ох .. именно эта бутылка ассоциируется с шотландским студенчеством и манерой надираться этой водкой "ты же русский"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтирались газетой "Правда" с тщательно вырезанным портретом вождя

 

Никто газеты в унитаз не сливал.

 

какие в задницу листы, газеты или журналы типа Спутник Агитатора

 

советская туалетная бумага реально жуть.

 

 

13571795.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только столичную

Анекдот слышал при Советской власти, вполне мог и перепутать. Я водку практически не пью, мне что абсолют, что пшеничная - один хрен.

Кстати советская туалетная бумага реально жуть

Не скажите, всяко лучше передовицы Правды, полагаю. ее хоть мять не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Генсек Вёчаброг (а.к.а Анти-Горбачев) 9 страниц

Шанс для ГКЧП (16 страниц)

Брежнев долгожитель (31 страница)

1995 год (54 страницы)

Вторжение СССР в Иран (68 страниц)

Все идет по прежнему, все идет по Брежневу (90 страниц)

95й а также другие годы (100 страниц)

Великие реформы 1980х-20.. годов (73 страницы) "допустим Горбачев генсеком не стал - и власть не тратя сил на пересмотр прошлого, новые разоблачения Сталина и борьбу с мифическим "механизмом торможения" , не проводя кадровый погром и вообще не трогая политику занялась экономическими вопросами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://www.pinterest.com/pin/265079128043600824/

That awful school toilet paper......

Внезапно, в старой доброй Англии бумага была не лучше, хоть и в рулонах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внезапно, в старой доброй Англии бумага была не лучше, хоть и в рулонах

Я в старой доброй Англии осуществлял руководство на местах в очень далеком 1996-ом году, если бы там была такая матовая бумага, то, поди, обратил бы внимание, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.