История жизни и смерти Игоря Игоревича Облонского

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

         Ещё при жизни, об Игоре Игоревиче Облонском ходили легенды и это неудивительно, ибо он был человеком, который фактически спас земную цивилизацию если не от гибели, то от деградации, также он был одновременным лауреатом Нобелевской и Шнобелевской премий, что говорит о нём многое, но его смерть и предшествующие этой смерти события породили множество слухов. К сожалению, никто не связал его смерть с последующими событиями. Я ,в последние годы жизни Облонского был его аспирантом и могу рассказать о нём многое,мимо чего прошли его биографы.

   Когда я кончал школу, мои родители приказали мне поступить в Санкт-Петербургский Государственный Электротехнический Университет, именно потому,что там преподавал велкикй Игорь Игоревич Облонский, они хотели, чтобы после окончания студенческой жизни,я поступил бы в аспирантуру и моим научным руководителем стал бы именно Облонский. Также ,для моего повествования важно, что ещё в школьные годы, я увлекался астрономией и считался астрономом-любителем.

   Когда я поступил в университет, произошло ещё одно событие, которое я считаю важным для объяснения причин загадочной смерти Облонского- в течении месяца замолчали все автоматические станции, находящиеся на поверхности Марса. В следующее противостояние, на Марс были запущены новые станции, аппаратура ,которых была способна передавать изображение в реальном времени, эти станции тоже были уничтожены вскоре после посадки, но они успели передать изображение того,что их уничтожило, это оказались либо песчаные черви, напоминающие песчаных червей из Дюны Френка Герберта, либо прямоходящие ящеры, напоминающие рукастых тиранозавров полутораметрового роста. На околомарсианской орбите,в то время находился Скиапарелли-аппарат снабжённый телескопом с зеркалом диаметром 3 метра, передававший на Землю изображения того,что происходило под ним. На переданных снимках можно было увидеть, что кто-то на Марсе, на экваторе, возводит циклопические башни.

    В это время на Земле ,я учился в университете и пытался,следуя приказу родителей, как-то подобраться к Облонскому, дабы вызвать у того желание взять меня в аспирантуру, что привело к тому,что на третьем курсе, когда мы проходили инженерную практику, моим куратором назначили Облонского.

   Во время первой моей встречи, Игорь Игоревич, показал мне стержень,закреплённый в тисках. Верхняя половина стержня имела металлический блеск, а нижняя была белой и матовой. Затем Облонский достал из ящика письменного стола, точно такой же стержень и несколько раз переверну его. При повороте стержня,матовая часть ,как бы стекала вниз ,а блестящая всплывала вверх, потом Облонский достал секатор и перерезал стержень зажатый в тисках, при этом взяв верхний конец в руку-обе половины затуманились ,а затем туман распался на блестящее и матовое вещество в каждом из стержней!

     После этого эксперимента,Облонский, сказал:"Вы только что были свидетелем демонстарции свойств одного полупроводника,который полупроводником может быть только в условиях идеальной невесомости, при наличии малейшего гравитационного поля, он распадается на две равные части: металлическую и диэлектрическую, при этом металлическая всегда оказывается сверху, что вызвано тем,что электронный газ является самым лёгким, он в 3647 раз легче водорода, поэтому под действием архимедовой силы он всегда всплывает!

    Когда-то в молодости,я пришёл к выводу, что если бы в нашёй Вселенной, были бы стабильные положительные частицы и стабильные отрицательные частицы, массы которых соотносились определённым образом, то они образовали бы вещество из которого мы могли бы сделать вполне приличных роботов ещё в пятнадцатом веке, но к сожалению таких частиц не нашлось. Потом я узнал,что электроны и дырки в полупроводнике могут образовывать подобие атомов,которые называются экситонами, при этом электроны и дырки в полупроводнике не частицы,а квазичастицы, эффективная масса которых может отличаться от масс стабильных частиц. Я смог найти полупроводники,в которых эффективные массы электронов и дырок соотносятся именно так,что могут образовать экситонное вещество из которого можно изготовить критически важные детали для робота. В каждом современном роботе есть кусок полупроводниквого вещества, внутри которого работает незримый механизм, который и является "мозгом" робота. Благодаря этому механизму, древние мечты фантастов о роботах, подобных людям стали реальностью. Сейчас я занимаюсь реализацией другой мечты фантастов-мечты об антигравитации!"

    Таким образом он обозначил тему моей деятельности у него в подчинении-антигравитация, при этом моя научная деятельность началась ещё в студенческие годы.После получения диплома, я поступил в аспирантуру и продолжил научную работу у Облонского. Именно в год моего поступления в аспирантуру,на Марсе начались чудеса- вдруг внезапно началась всемарсианская буря- в обоих полушариях Марса, поднялся ветер дующий к экватору. Станция Скиапарелли передала снимки того,что происходит на экваторе Марса- циклопические башни засасывают в себя газы марсианской атмосферы.

   Во второй год моей учёбы в аспирантуре произошли ещё более странные астрономические события, на которые Облонский ,вдруг, обратил внимание. Помню,я вышел,вечером, вместе с Облонским из здания ВУЗа. Уже стемнело, вдруг Облонский указал на небо, где можно было разглядеть слабое сияние и сказал:"Там размещается троянская точка Юпитера,а это выхлопы двигателей!". Придя домой,я вышел в интернет и узнал,что ряд астроидов,в отстающей от Юпитера троянской точке,начали испускать струи газов и покинули свои орбиты. На следующий день, Облонский, не пришёл в  Университет., дома его тоже не обнаружили, родные сообщили, что Игорь Игоревич, рано утром куда-то собраля и покинул квартиру, они подумали,что он пошёл на работу. Уже вечером того дня, Облонский вернулся в свою квартиру, весь какой-то подавленный, где он был всё это время он своим родным не сообщил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    На следующий день, Игорь Облонский прибыл в Университет и встретился со мной и сказал:"Мы с вами живём в Санкт-Петербурге и не знаем, что у нас в городе есть много неизвестных музеев и театров, поэтому приглашаю Вас в поход в театр в ближайшую субботу, билет оплачиваю из собственного кармана",сказал он и дал адрес, по которому я не ожидал, что какой-то театр может быть, потому,что я в тех местах,за год до описываемых событий покупал кафель, для ремонта ванной комнаты, никаких зданий,похожих на театральные,там не заметил.

   Когда в субботу мы с Облонским встретились, то он повёл меня в ближайший многоквартирный жилой дом, где мы поднялись на шестой этаж, где Облонский открыл ничем не примечательную дверь и мы вышли прямо к входу в театр, где он предъявил контролёру два билета и прошли в гардероб. После гардероба ,мы пошатавшись по фойе, зашли в зал, где вместо кресел стояли кровати, а сцена размещалась не с одной из сторон зала,а в центре. Сцена со всех сторон была закрыта занавесом,а артисты судя по всему, попадали на сцену через люки в полу.

   Мы заняли свои места на кроватях, затем ,как во всех театрах были звонки, после третьего свет погас,занавес поднялся и начался спектакль.

   После спектакля, мы с Облонским посетили местный туалет, где Облонский ,вдруг сказал неожиданно мрачную фразу:"Здесь кабинки очень хороши для самоубийства-вот представте: желающий наложить на себя руки покупает билет, смотрит спектакль, затем идёт в туалет, запирается в кабинке,а затем либо вскрывает себе вены, либо вешается на водопроводной трубе!"

   Затем мы оделись в гардеробе и покинули тетр ,через другой вход и мне стало ясно, почему этот театр не было видно с улицы- театральное здание имело вид арки, которая пересекала несколько жилых домов, которые были на неё нанизаны, как мясо на шампур в шашлыке!

    Сам театр назывался "Театр приятных снов", судя по всему именно по этой причине, места в нём были оформлены ,как кровати.

   Через две недели, Облонский ,притащил меня в театр ужасов, на спектакль "Японский Звонок", про который,Облонский сказал:"Это ужастик времён моего детства. У меня в детстве был CD диск с японским звонком в переводе Гоблина-самый замечательный перевод этого творения!" ещё через две недели, Облонский ,притащил меня в этот же театр, на спектакль "Белая трость калибра 7,62"- тоже ужастик времён детства Облонского.

    Научной деятельностью, в те дни, Облонский начал принебрегать. Также он часто,внезапно исчезал из ВУЗа ,совершенно беспричинно. При этом нашлось много свидетелей, того,что он бродит по магазинам, торгующим человекоподобными роботами бытового назначения, рассматривает роботов и задаёт идиотские вопросы продавцам, изображая,что хочет купить робота!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

    Однажды ранней Весной, Облонский внезапно мне сообщил,что к вечерним сумеркам,меня ждут в Пулковской Обсерватории, чтобы показать интересное астрономическое явление. На сколько я понял, мой научный руководитель решил мне устроить и такую экскурсию.

   И в правду, когда начало темнеть, во дворе университета, приземлился вертолёт ,из него выбежал человек,которому Облонский представил меня и с которым я полетел в обсерваторию, где мне дали взглянуть на Марс через профессиональный телескоп, где я увидел колышущееся и странно тусклое изображение Марса у которого на экваторе сверкала яркая точка. Я спросил сопровождающего меня астронома:"Что это горит на Марсе?" и услышал:"Это стартуют с планеты построенные на экваторе башни"

   После этого я узнал,что по данным с аппарата "Скиапарелли", в настоящий момент ,с Марса ,одна за другой стартуют башни, котрые оказались многоступенчатыми ракетами. Когда они всасывали в себя атмосферу Марса, состоящую из углекислого газа,судя по всему, её разлагали на кислород и угарный газ, которые сжижали,а затем заполняли ими ёмкости внутри башен, а теперь эти башни стартуют, сжигая угарный газ в кислороде. Если допустить,что они стартуют к Земле, то будут здесь уже через две недели.

   Вечером следующего дня ,во всех новостных передачах, сообщили ,что в течении суток, все экваториальные башни стартовали с Марса,частично вернув ему в виде ракетных выхлопов,закачанную атмосферу, а ещё через сутки, Облонский выбросился из окна своей квартиры вниз головой и погиб. У себя на столе он оставил записку такого содержания:"Давным давно,в гордыне сгорела душа моя,в жалкую кучку пепла превращаюсь и я!". Позже,нотариус зачитал завещание учёного, в котором Облонский завещал кремировать его тело,в случае своего самоубийства!".

   Когда я узнал про эти события, то подумал, что самоубийство Облонского,как-то связано с событиями на Марсе, возможно,Игорь Игоревич до такой степени боялся нападения Марсиан, что решил покончить собой ещё до высадки инопланетян на Землю.

   Через двеннадцать дней после самоубийства Облонского ,на всей Земле наступили сутки падающих звёзд-произошло одновременное вторжение с Марса, Троянской точки Юпитера,а также с Меркурия, старт кораблей с которого,земные астрономы, прозевали. Инопланетные корабли, тормозили в атмосфере Земли до скоростей около 50 метров в секунду, затем их корпуса разрушались в вохдухе, оставляя находящихся внутри инопланетян в свободном падении. Ящеры для приземления использовали подобия парашютов, а песчаные черви в замедлении падения не нуждались-благодаря чудовищной способности к регенерации, они быстро заживляли полученные от удара о землю раны и бросались в бой.,Ящеры после приземления, тоже избавившись от парашютов, начинали сражаться против Землян.

Изменено пользователем инженер-исследователь
орфографическая ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черезвычайно интересно как и почти всегда у Вас. Довольно давно не обновлялось, будет ли продолжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас