Арденнский перенос


62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что потянуло на ВМВ. Вот в разговорах, в том числе на форуме идут споры, а было ли равноценным сопротивление Вермахту на востоке и на западе. Действительно ли для союзников война на западе была легкой прогулкой? Спорить можно долго и много. Смысла не вижу, но легкий жанр в виде переноса предлагаю.

Итак представим себе , что 14 декабря за два дня до наступления в Арденнах, в полосе до 50 км от фронта на подъездных путях железных дорог неведомым образом оказываются.... все силы, сосредоточенные 05,07,1943 года на южном фасе Курской дуги. 2 тк СС Хауссера, 48 тк Кнобельсдорфа, и вся группа Кемпф. С приданной авиацией артиллерией с бк и заправкой на период операции Цитадель. Весь лс, мертвые и выжившие перемещаются в части прибывшие из 1943 го. Такое вот чудо юдо.

В реальной операции участвовали 

Германия[править | править код]

 

Союзники[править | править код]

Войска участвовавшие в Арденнском сражении:

и частично в Лотарингии

Командование Союзников располагало значительными резервами, с помощью которых они могли пресечь любые попытки немцев прорваться в Арденнах, да и в любом другом месте. Остальные союзные войска располагались на Западном фронте так: Севернее Арденн находились:

Южнее Арденн находились:

Итак, как распорядится подарком Германия? Предположим мистик ААГ предложит вернуть Манштейна для реинкарнации успеха 40 го. Сможет ли такой подарок серьезно изменить ход войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А между прочим...

 

Не было ли ещё такой Темы - Рузвельт и Черчилль что-то дают Сталину взамен того, чтобы  РККА не шла на Запад дальше границы-41 и оставила им прочую Европу?...

 

По этой Теме - такая некромантика шокирует больше всего остального, и по шарику расползётся мистика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По этой Теме - такая некромантика шокирует больше всего остального, и по шарику расползётся мистика.

Но война то продолжиться, может даже более ожесточенно. Да и тема переносов, она такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По этой Теме - такая некромантика шокирует больше всего остального, и по шарику расползётся мистика.

+1000000

 

Навскидку, Гитлер сделает следующие выводы:

1) Некие высшие силы его любят и защищают

2) Эти высшие силы считают, что западные союзники гораздо опаснее СССР. Ведь подмогу они послали на Западный, а не на Восточный фронт. 

3) Битва на Курской дуге, видимо, имела некое мистическое значение, а погибшие в ней не иначе как святые мученики, раз им дали такой второй шанс.

 

Кстати, подумалось тут. Ведь многие из сражавшихся на Курской дуге в 1945 ещё вполне себе живы. Что же получается, у них всех появляется по двойнику? Возникает множество проблем юридического плана.

Изменено пользователем John D. Long

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зимняя форма перенесенцам полагается?

А то, представим солдата: я мерз в 1941 году под Москвой, мерз в 1942 г под Воронежем, умер в самую жару под Курском, и теперь мерзну в Арденах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то, представим солдата: я мерз в 1941 году под Москвой, мерз в 1942 г под Воронежем, умер в самую жару под Курском, и теперь мерзну в Арденах 

Кстати, психологию солдат тоже стоит проанализировать. Погибшие под Курском, вполне возможно, не питают особенно тёплых чувств к фюреру и партии. Да и Германия за прошедшие полтора года изменилась и выглядит уже довольно жалко. Согласятся ли воскресшие ещё раз погибать непонятно за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что 14 декабря за два дня до наступления в Арденнах, в полосе до 50 км от фронта на подъездных путях железных дорог неведомым образом оказываются.... все силы

хорошо политработникам :  открыл рот - рабочее место готово, закрыл рот - рабочее место убрано, а вот штабистам плохо, они за два дня подготовить оперцию не успеют, а потом погода станет летной, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, подумалось тут. Ведь многие из сражавшихся на Курской дуге в 1945 ещё вполне себе живы. Что же получается, у них всех появляется по двойнику? Возникает множество проблем юридического плана.

Два Хауссера так точно будут в Арденнах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Немцы наносят удар под Арденнами намного сильнее. у союзников новый Дюнкерк.

а потом генералы приходят к Гитлеру, свергают его, и быстро-быстро договариваются с СССР и Западом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какие 2 Хауссера ??!!

Черным  по белому написано

Весь лс, мертвые и выжившие перемещаются в части прибывшие из 1943 го. Такое вот чудо юдо.

Те , если кто-то дожил до 45го, то он из своей части магически перелетает в Арденны, если умер - тогда да - воскресает 

Изменено пользователем Neper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык Хауссер уже в Арденнах. Командует группой армий Г. А кто командовать будет вновь перенесенным 2 танковым корпусом СС, которым командовал Хауссер в 1943?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понимаю, тем несчастным утром, в группе армий Г обнаружат исчезновение командующего и части личного состава, а во втором танковом корпусе будет великое удивление на темы "как я сюда свалился", и Энеужели я воскрес"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если кто-то дожил до 45го, то он из своей части магически перелетает в Арденны

Это пожалуй ещё круче чем двойники. Получается солдат, который сейчас может служит на том же восточном фронте, или ещё где, вдруг оказывается в Арденнах. Во-первых, это по факту дезертирство. И кого он теперь будет слушать? Старых офицеров или новых? И как он вообще отнесётся к таким чудесам?

Как я понимаю, тем несчастным утром, в группе армий Г обнаружат исчезновение командующего и части личного состава

Ну и соответственно перед Хауссером встаёт дилемма: кем ему теперь командовать? Группой армий Г, которой он командует по закону, или вторым танковым корпусом, куда его какой-то необъяснимой силой вдруг забросило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет великое удивление на темы "как я сюда свалился", и Энеужели я воскрес"...

В общем, мне кажется, в первые дни там всем будет не до активных боевых действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом генералы приходят к Гитлеру, свергают его, и быстро-быстро договариваются с СССР и Западом

Ага! "Только безусловная капитуляция!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага! "Только безусловная капитуляция!"

Ну разве что продемонстрируют  "чудо возрожднения" повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну разве что продемонстрируют  "чудо возрожднения" повторно.

Ну союзникам придётся волей-неволей учитывать такую возможность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну союзникам придётся волей-неволей учитывать такую возможность.

да. В этом случае союзники кивают - ладно, принимаем капитуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну разве что продемонстрируют  "чудо возрожднения" повторно.

Оба-на, МОРФАС.

В теме остро не хватает коллеги Каминского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понимаю, тем несчастным утром, в группе армий Г обнаружат исчезновение командующего и части личного состава, а во втором танковом корпусе будет великое удивление на темы "как я сюда свалился", и Энеужели я воскрес"...

Для Хауссера это понижение в должности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это пожалуй ещё круче чем двойники. Получается солдат, который сейчас может служит на том же восточном фронте, или ещё где, вдруг оказывается в Арденнах. Во-первых, это по факту дезертирство. И кого он теперь будет слушать? Старых офицеров или новых? И как он вообще отнесётся к таким чудесам?

А еще появляются бреши на старых местах с исчезновением личного состава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понимаю, тем несчастным утром, в группе армий Г обнаружат исчезновение командующего и части личного состава, а во втором танковом корпусе будет великое удивление на темы "как я сюда свалился", и Энеужели я воскрес"...

Где то так коллега, ну такой вот аляповатый перенос. И все таки удар то покрепче будет с ветеранами 43 го или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все таки удар то покрепче будет с ветеранами 43 го

будет намного крепче и жестче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А такой масштабный бардак точно поможет немцам то? Как бы всё не навернулось организационно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет намного крепче и жестче

Интересна фигура Германа Гота во главе 4 та. Все таки он опытный танковый генерал и работа штабов под его управлением достаточно эффективна. По крайней мере Замулин в книге Курский излом очень высоко оценивает его предвидение встречи танковых резервов РККА как раз в районе Прохоровки. Думаю, что много времени на вход в ситуацию ему не потребуется. С Хауссером они сработались неплохо. И что это за вселенский плач по поводу обстоятельств переноса. Часов через пять врубятся и заработают на полную мощь. Всяко 2 тк СС образца 1943 года, игрушка посерьезнее, чем то недоразумение которое у него сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас