Цивилизация трансвеститов v2

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В прошлой теме хотел двигаться из настоящего в прошлое, теперь придётся делать наоборот. 

Давным давно существовала очень гордый воинственный народ. Каждый мужчина обязан быть воином, и это было завязано на их воинственную религию. Культ войны был очень силён, и этот народ немало попили крови всем своим соседям. 

 

Культура и традиции вообще запрещали мужчинам заниматься чем либо, кроме военного дела. Это делало раннюю цивилизацию трансвеститов полной противоположностью того, к чему она придёт к 21 веку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономика.

Пища.

В основе экономики лежало животноводство. Домашние животные требовали для своего содержания меньший объем труда, чем растениеводство. Поэтому женщины могли самостоятельно обеспечивать все общество продуктами питания. Мужчины, освобожденные от добычи хлеба насущного, могли целиком посвятить себя войне. 

Лёгкая и текстильная промышленность. 

Отсутствовала. Все необходимое они покупали у соседей, или просто отбирали у них. 

Тяжёлая промышленность и металлургия. Древние предки трансвеститов считали, что железные мечи создаются духами предков во время грозы из молний и грома. Подлые соседи воруют эти предметы. Поэтому долг каждого воина - отобрать дары предков у соседей. В существование сыродутных печей они не верили. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основными источниками валюты, необходимых для покупки оружия, являлись торговля продукцией животноводства, грабеж, работорговля, захват заложников с целью получения выкупа. 

В этом народе многоженство было вполне нормальным и распространенным явлением. Этом способствовало то, что мужчины часто погибали, и был небольшой избыток женщин, и то, что женщин часто захватывали у других народов. 

При этом сдача в плен считалась очень позорным поступком. Если воин не может победить, он должен умереть! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в какой-то момент соседи, развивающие цивилизацию, начали как-бы намекать, что если немедленно не начать делать то же самое, то мы вас задавим. 

Вот только существовало у народа религиозно-культурное ограничение. Мужчина не должен работать. Он должен только воевать. И это делало народ сильным и наводило страх на соседей, и отказываться от воинственной культуры не очень хотелось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Культура и традиции вообще запрещали мужчинам заниматься чем либо, кроме военного дела

"...Арауко — это столица Араукании, крошечного государства, занимающего площадь всего в каких-нибудь шестьсот километров в длину и сто двадцать в ширину. Населяют Арауканию молухи — эти первородные сыны Чили. Гордое и сильное племя молухов одно в обеих Америках никогда не подпадало под иноземное владычество. Правда, некогда город Арауко был захвачен испанцами, но население Араукании не подчинилось им. Оно оказывало тем захватчикам такое же сопротивление, какое в настоящее время оказывает завоевательным попыткам Чили. И поныне государственный флаг его — белая звезда на лазурном фоне, — развеваясь на укрепленном холме, защищающем столицу, гордо говорит о независимости Араукании.

...Паганелю пришлось пользоваться не ушами, а глазами, и разглядывая различные типы молухов, он как ученый испытывал истинную радость. Мужчины были рослые, с плоскими лицами медно-красного цвета, все безбородые: у них было в обычае выщипывать себе бороду. Во взгляде их проглядывало недоверие. Казалось, эти мужчины проводили время в том специфическом безделии, которое свойственно воителям, не знающим, чем заняться во время мира. Их женщины несли на себе тяжелую работу по домашнему хозяйству и в то же время чистили лошадей и оружие, ходили за плугом, охотились за дичью вместо своих повелителей — мужчин.

Жюль Верн. Дети капитана Гранта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что экономика все сильнее требовала запрещенного культурой мужского труда, с каждым веком становилось все более очевтдно. Решение проблемы былот не естандаотным - часть мужчин просто объявляли женщинами, с соответствующим принижением в правах. 

Процесс это  начался ещё в 10 веке, и очень медленно охватывал все большие слои общества. 

 

Все наяилось с того, что религия требовала убивать всех мужчин-врагов. Но экономически это было не всегда выгодно: за пленного можно было получит выкуп, или продать в рабство. И вместо отмены этой нормы культуры, запрещавший брат в плен мужчин, воины начали объявлять захваченных противников женщинами. Первоначально обряд превращения мужчины в женщину сопровождался публичным изнасилованием. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда превращенных мужчин обращали в своих личных рабов. Но первоначально самого рабства в их культуре не было. И поэтому рабов преобреьали путём женитьбы на них. Но есть рабы мужского пола являлись формально женами господина. 

 

Первоначально рабов оскопляли, чтобы они не заигрывали с другими женами. Но в какой-то момент самые предприимчивые воины заметили, что если двух жён различного пола поселить в одной хижене, позволить им трудиться на себя, и просто забирать часть их продукции, то можно получить больше продукции, чем при прямой эксплуатации жён. Кроме того, мужу нельзя работать и вникать в хозяйственные дела жён, та как это противоречит самой мужской сущности. А если жён не оскоплять, то они ещё и больше детей рожать начтнают, да и эффективность увеличивается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постепенно уровень воинственности снижался. Жены стали основным доходом мужчин, а война отошла на второй план. Жены-лесбиянки составляли чуть меньше половины населения, и именно они играли важную роль в продолжении рода. 

 

При этом религия требовала, чтобы не воины не могли называть себя мужчинами. Они считались женщинами-лесбиянками, мы будем называть их трансвеститами. при этом у такой женщины обязательно должен быть муж или отец. 

Религия требовала от трансвестита быть как можно больше похожим на женщину, тренировать женский голос, носить женскую одежду. Кастрация и оскорбление стали не обязательными, но возможными мерами. 

 

Религиозный запрет на близкородственные браки давал немало неудобств. Сын воина не мог женится ни на своих мачехах, ни на неполнородных сестрах (которые на генетичечком уровне ни разу не родственники, и вообще аналог крепостных). Это приводило к полной невозможности передать имение по наследству по мужской линии. При этом женская линия продолжала работать. Любимая жена в гареме после смерти мужа наследовала его имущество и выбирала нового мужа для всего гарема. А сыновья должны были продвигаться по военной службе с нуля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более подробно об отношениях внутри гарема. 

Первоначально у женщин не было никаких прав, и к ним относились как к вещи. Но чем больше было экономическое значение у гарема, тем больше становилось у женщин прав, особенно после того, как часть женщин гарема оказались не совсем женщинами. 

Если муж становился слишком наглым, жены могли позвать другого мужчину заступиться за них, выгнать старого мужа и стать новым мужем. Особенно часто это делали в 18-19 веке, когда гарем превратился из просто семьи в что-то типа крестьянской общины. При этом у мужчин, как правило была любимая жена. Причём только любимая жена имела право рожать мальчиков, прочие жены могли только девочек. Причём муж мог сменить любимую жену. Сыновья могли рассчитывать на материальную помощь сестёр и мачех, но не ограниченно долго. Чтобы неженатый мужчина оставался мужчиной, ему требовалось найти себе жену. 

Если это не удавалось, если мужчина не мог или не хотел идти на службу, то он... объявлял себя женщиной и выходил замуж за приглянувшегося ему мужчину. 

 

Любимая жена обычно на физиологическом уровне была все же женщиной. У неё были сыновья, которые могли за неё заступиться, и муж, который был владельцем гарема. Поэтому она имела довольно много прав. Если муж умирал, она помогала своим дочерям найти нового мужа, который становился новым хозяином гарема и брал в жены всех женщин (в том числе, трансвеститов). При этом дочери любимой жены часто становились любимыми женами нового мужа. 

 

Феодализм в цивилизации трансвеститов тоже имел свои особенности. В Европе в качестве награды за службу полагались земельные владения. В Японии жалование самураям выплачивалось рисом. А в цивилизации трансвеститов вассалов в качестве награды женили на своих дочерях. 

Довольно долго по своей структуре государственная власть у трансвеститов строилась по принципу аристократической республики. Страной управлял президент, правом голоса обладали только мужчины. При этом имелась не полная (не доходящая до уровня президента) феодальная лестница, где у многих мужчин было по нескольку васалов. Появлению королевской власти долгое время мешала система наследования. Сын правителя не мог претендовать на трон, так как для этого требовалось жениться на своей сестре. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это способстовало увеличению роли женщин в обществе. Женщина стала де-факто и главой семьи, и главой общины. Женщина находилась в общине-гареме с детства и с детства завоевывала себе репутацию, а муж... Муж явление временное, у него не было с самого начала отношений с женами, и сложно было их построить. Поэтому со временем именно женщины стали главой семьи. И по той же причиной только женщина могла стать монархом. 

 

В какой-то момент главой государства стала женщина-императрица, передававшая престол дочери. Она была любимой женой президента, у которого было меньше полномочий, чем у него. Её власть частично опиралась на вассалов, за которых она выдавала за муж своих дочерей, частично на государственный чиновничий аппарат. При этом полная феодальная вертикаль так и не была построена, и у императрицы не было прямой сюзеренской власти над всем государством. 

 

В 16 веке изменилась система комплектования вооружённых сил. Императрица забтрала из семей часть женщин, половину из них превращала в мужчин, и использовала другую половину женщин в качестве платы за службу нанятым мужчинам. Своеобразный вариант рекоутского набора, только императрица за одно подбирала жён солдатам. Правда, иногда эти жены были не того пола. 

 

Причём многим солдатам трансвечтиты в качестве жены даже нравились: трансвестит мог заработать для солдата больше денег.  Нормальную жену солдат мог найти сам, а в случае гибели трансвестит становилась лесбиянкой и могла заменить мужа. Впрочем, это можно было делам  и при живом муже. 

Из за того, что по женской линии наследство передавалась эффективнее, чем по мужской, многие мальчики, не желавшие служить, превращались в девочек и начинали искать себе мужа. Такая трансвеститов, выходя за муж, часто имела преданное в виде других женщин гарема, которые становились женами нового мужа. И даже часто заставляла мужа сделать её любимой женой. Чтобы подчеркнуть  свою женскую сущность, такие трансвеститы часто очень тщательно старались походить на женщин. Со временем они посеяли моду на все женское в обществе. И женские привычки переняли даже мужчины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 19 веке была проведена очередная военная реформа. Была введена срочная служба в армии. Причём призывали и женщин, и трансвеститов. 

Народ и армия стали едины, и в какой-то момент в стране вспыхнула революция. Причём она была под лозунгами борьбы за отмену феодальных привилегий, то есть за отмену мужчин вообще. 

 

После революции в стране была провозглашена республика, мужчины были запрещены, а все население страны объявлено женщинами. 

 Религия за это время изменилась не так сильно. Она по прежнему предписывала мужчинам делать то, что в новом обществе стало запрещено. К этому добавилась мода знатных и богатых трансвеститов оставаться трансвеститами и как можно больше походить на женщину, чего не могли позволить себе бедные трансвечтиты, приобредшие немного сужиковатый облик. 

 

В 20 веке усилилась экономическая активность физиологических женщин. А вмести с ней и политическая. Радикальные фиминистки боролись за права женщин, защиту от эксплуатации и жкткр ненавидели мужчин. И именно они захватили власть и начали проводить более строгую политику по фиминизации общества. А так же развязали несаолько войн с целью фиминизации соседей. И чтобы гражданину с биологическим мужским полом добиться успеха, он должен быть как можно больше похожим на женщину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сон разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, то мы вас задавим. 

Сказано-сделано. Среди разных моделей общества идет жесткий естественный отбор, и разные изыски отсеиваются, порой с геноцидом адептов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вполне возможная модель примитивного общества... даже не слишком радикальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сон разума

И пир духа.

p.s. Правда непонятно, при чём тут трансвеститы.

Трансвести́зм — общее название ряда психологических феноменов или поведенческих особенностей, характерным признаком которых является надевание или ношение одежды, характерной (в рамках рассматриваемой культуры или традиции) для противоположного пола (использование женской одежды мужчиной или мужской одежды — женщиной). Следует различать следующие разновидности трансвестизма:

Изменено пользователем Affidavit Donda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Общество "мужчины пьют кофе, командуют и воюют, женщины пашут" - не такая уж редкость.В том числе это стереотип поведения в Таиланде, хоть и не радикальный, так как страна довольно развитая.Матриархата же вообще никогда не было, это фантазия неких историков. 
  Реальные катои в Таиланде и хиджры в Индии появляются не совсем так, как описано. Они происходят от мальчиков-@идарасов, которых принуждают к гомосексуальной проституции, а потом когда они вырастают и начинают терять вид мальчика - кастрируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общество "мужчины пьют кофе, командуют и воюют, женщины пашут" - не такая уж редкость.

 

Кажись, что-то подобное я видел ещё в старом советском фильме о сельском казацком быте. Мужчины в селе бездельничали, бабы пахали. Кто может вспомнить, так начинались «Кубанские казаки» или какой-то иной фильм?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда непонятно, при чём тут трансвеститы.

Так трансвестит - это человек (в данном случае, мужчина) который со всех сил старается быть женщиной (носит женскую одежду). При этом даже отказываться от мужских органов вовсе не обязательно. Многие ИРЛ трансвеститы имеют вполне нормальную ориентацию. 

 

В данном случае трансвеститы становятся такими вынужденно, так как первоначально очень унижающая женщин религия и культура внезапно дала женщинам больше прав. Мужчина не может работать и не может получить наследство. Хочешь что-то из этих пунктов? Становись женщиной. При этом трансвестит может делать почти все то же самое, что и ИРЛ мужчина. В том числе, заводить себе аналог жены (лесбиянкой быть никто не запрещает, а муж может быть и фиктивным). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у коллеги отменная фантазия, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас