Демиурги и нефилим

81 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

На самом интересном 

Когда писал текст, машинально написал "английский", потом стёр, чтобы каждый мог мысленно поставить любой понравившейся вариант языка.

Отцы-основатели США (РИ) рассматривали выбор из трёх (если не ошибаюсь) языков на место государственного. Описываемая в эпизоде реальность близка к нашей, развилка произошла только после успехов австро-английского союза. Поэтому язык здесь должен остаться тот, который выбрали отцы-основатели. Конечно, после включения в состав Федерации целиком Южной Америки большинство населения стало испаноязычным, но вряд ли бы испанский (тем более португальский или индейские языки) стали делать государственным. Испанский имел бы такой же статус, как в южных штатах РИ США сейчас. 

Изменено пользователем Hinskii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что характерно - государственного языка в США нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам больше скажу: тудой же залетает пепелац, когда идёт на гравицапе. И вот встречаются они все в одной кабине какого-то то ли лифта, то ли корабля: Коля, Алиса, Кролик, Алиса, дядя Вова, Скрипач, Дарт Ветер, Фай Родис, Эндрю и Нойс

И туда заползают чужие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Так Дар Ветер или всё же Дарт Вейдер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дар Ветер, побывав на границе Шакти и Тамаса, разочаровался в идеалах коммунистического общества и стал хаоситом. Буква Т добавилась к фамилии при оформлении документов из-за хаоса (бюрократического).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отцы-основатели США (РИ) рассматривали выбор из трёх (если не ошибаюсь) языков на место государственного.

Сдается мне, это популярный миф.  Впрочем, для худлита неважно. 

 

 

только мне показалось, что на форуме такой кроссовер уже кто-то реализовал (найти не могу).

Совершенно не припоминаю. Я бы такое вряд ли пропустил. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас