Развилочка о золоте за подлог

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

С кем ?

ну уж не с Антантой вестимо. Кивают ему на СССР, значит будем воевать с СССР, даже союзники есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Немцы в любом случае организуют окончательное решение и жизненное пространство, оставят  озвученные Тэтчер 20 миллионов для обслуживания трубы -> профит, но те только лишь всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за тем зачем и в реале, половить рыбку, наприсоединять республик, коммунизм во всем мире никто не отменял просто "сроки сдвигаются"

И как активно этим занимался Сталин в мирной Европе? И разве, Сталин не взял курс на "построение социализма в отдельно взятом государстве"? 

вообще то США

а как же за тем зачем и в реале, половить рыбку, наприсоединять республик, коммунизм во всем мире никто не отменял просто "сроки сдвигаются"?

ведь СССР, при поддержке США как раз этим и займется. 

никому не нужен рядом (практически в европе) людоедский азиатский режим который толком не может прокормить свое население (отчего оное мрет зараз по нескольку миллионов), да еще и ведет подрывную деятельность...

Вы или Европа имеет что-то против азиатов? Или европейцы внезапно озаботились судьбой населения по всему миру? Может посмотрели бы что происходит в это время в Польше, Румынии, странах Прибалтики, обратить внимание на Германию?  

а тут есть лесник за океаном, без него никак. И если Гитлер был просто отморожен на всю голову, то люди которые стоят за Герингом таких ошибок не допустят

Ну и как этот заокеанский лесник будет действовать? Германия в войне с СССР потихоньку прокачивается, набирает силы, затем осознав что сил достаточно а Франция теперь на континенте одна.... Или Геринг не понимает что Германию используют Англия и Франция? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никому не нужен рядом (практически в европе) людоедский азиатский режим который толком не может прокормить свое население (отчего оное мрет зараз по нескольку миллионов), да еще и ведет подрывную деятельность.

Ну этим в Европе не сильно удивишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кивают ему на СССР

Кивает кто ?

значит будем воевать с СССР

Там Польша по дороге . Ну да ладно .

А как в реале обошлись без комми - терористов и убийства ... ну , например , того же Геринга ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немцы в любом случае

в вопросах веры не компетентен, зачем вы тогда тут? если в любом случае?

активно этим занимался Сталин в мирной Европе?

ага! вы поняли ведь. в мирной, нет.

СССР, при поддержке США

нема в вашингтоне дурных, как только сталин полез в финляндию сразу ввели "моральное эмбарго" в результате чего СССР например в войне остался без легких дизельных двигателей для техники и доводил звездообразные двигатели Швецова до ума до 43г. Если б не прекращение контактов с Райтом, то тот же М-82, пустили бы в серию еще в 40-м...

имеет что-то против азиатов?

пока они находятся в азии никаких проблем, но Петербург успели за 200 лет всё-таки признать европейским городом...

что происходит в это время в Польше, Румынии, странах Прибалтики

а что там? трупы умерших от голода детей лежат на улицах, или в загородных лесах шевелится земля над расстрельными рвами?

обратить внимание на Германию?

Так великий вождь германского народа Адольф Гитлер же помер, соболезнуем немцам, гарсон два шампанского за наш столик!

Геринг не понимает что Германию используют Англия и Франция?

Германия - это "меч европы";)))

в Европе не сильно удивишь.

а кто там еще такой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как в реале обошлись без комми

в смысле? без комми не обошлись, один из них был в составе суда который Геринга повесил...

А Гитлер по слухам отравился в подвале который эти самые комми окружили, и хотели уже добраться до его дряблой арийской задницы шеи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага! вы поняли ведь. в мирной, нет.

Я думаю что вы то же разницу заметили. СССР воспользовался ситуацией, но войну он не начинал (особняком - Финляндия). Поэтому, раз войны в Европе нет, то и СССР вдет себя тихо. 

нема в вашингтоне дурных, как только сталин полез в финляндию сразу ввели "моральное эмбарго" в результате чего СССР например в войне остался без легких дизельных двигателей для техники и доводил звездообразные двигатели Швецова до ума до 43г. Если б не прекращение контактов с Райтом, то тот же М-82, пустили бы в серию еще в 40-м.

Да вы уже определитесь с политикой. Вроде бы ситуация такая: Европа нападает на СССР, США поддерживает СССР. СССР отбивается от европейцев и переносит войну на их территорию. 

пока они находятся в азии никаких проблем, но Петербург успели за 200 лет всё-таки признать европейским городом...

А чего тогда европейцы лезли в Азию (Китай, Японию)? 

а что там? трупы умерших от голода детей лежат на улицах, или в загородных лесах шевелится земля над расстрельными рвами?

Подробнее про растрельны рвы. Считал что с растрельными рвами отличилась Германия. 

Так великий вождь германского народа Адольф Гитлер же помер, соболезнуем немцам, гарсон два шампанского за наш столик!

В РИ пока Гитлер был жив не особенно обращали, что изменилось в АИ? Почему не смотрят как поляки проводят политику в "восточных кресах"? Почему не посылают флот к берегам Японии с призывом "руки прочь от Китая?"

Германия - это "меч европы";)))

Наполеона то же считали "шпагой", потом произошло восстание оружия. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то и СССР вдет себя тихо. 

ага, а кто утверждал обратное. товарищ сталин хотел наловить рыбку в мутной воде а не таскать каштаны из огня. Не повезло, не фартануло...

СССР отбивается от европейцев и переносит войну на их территорию

я вам писал чего же боле вопрос "отбития" уже подвисает, надо чтобы США вписались по полной (в объемах ВМВ), что крайне сомнительно, скорее всего штаты продиктуют условия мира сторонам, Антанта поддержит. Русские будут очень недовольны, немцы недовольны (но не очень). Лимитрофы поймут, что теперь им от немцев никуда. А русские (я все же думаю, что соввласть демонтируют) уйдут целиком под крыло американцев...

европейцы лезли в Азию

вы туризм с эмиграцией не путайте (с)

как поляки проводят политику в "восточных кресах"

как?

"руки прочь от Китая?"

Вот сразу и займутся после того как немцы в войну с СССР влезут. Причем обойдутся без флота - объявят нормальные такие санкции (примерно как США в 41 ввели, только жестче), а воевать сразу с союзом США, Англии и Франции у джапов кишка тонка...

потом

во!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каких генералов по мнению абвера надо бояться больше всего немцам лично Сталину.

А то тов. Сталин без всякого абвера не знает кого надо того. Да он бы за такую, извините за выражение, инфорнацию и рубля бы не заплатил. Не золотого, а деревянного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно больше конкретики?

ага, а кто утверждал обратное. товарищ сталин хотел наловить рыбку в мутной воде а не таскать каштаны из огня. Не повезло, не фартануло...

РИ. СССР ведет себя тихо и спокойно, Европа не возмущается ужасами азиатского и людоедского советского режима (которые вы приписываете, кстати про расстрельные рвы будет информация?) . 

АИ. СССР по прежнему ведет себя тихо и спокойно, Европа не возмущается ужасами азиатского и людоедского советского режима. 

я вам писал чего же боле вопрос "отбития" уже подвисает, надо чтобы США вписались по полной (в объемах ВМВ), что крайне сомнительно, скорее всего штаты продиктуют условия мира сторонам, Антанта поддержит. Русские будут очень недовольны, немцы недовольны (но не очень). Лимитрофы поймут, что теперь им от немцев никуда. А русские (я все же думаю, что соввласть демонтируют) уйдут целиком под крыло американцев..

А почему СССР должен слить? Темпы роста экономики и промышленности у СССР повыше чем у немцев. Война ("крестовый поход против большевизма"), будет вполне ожидаемой для СССР - "капиталисты ведут войну против советского государства".

Какое дело США до войны в Европе, чего они решили стать миротворцами?

Почему русские должны демонтировать советскую власть и уйти под крыло американцев?

вы туризм с эмиграцией не путайте (с)

Нам таких туристов не надо: то города сжигают (Россия), то опиум продают (Китай), то пушками к торговле приобщают (Япония), то учат как жить по европейски (СССР)....

как?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Осадники

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пацификация_украинцев_в_Восточной_Малопольше_(1930)

https://topwar.ru/82928-osvoboditelnyy-pohod-ili-pochemu-na-kresah-byli-rady-izbavleniyu-ot-polyakov.html

https://by-by.info/history/2018/06/28/1530165509/Polonizacija-kak-iz-belorusov-delali-poljakov/

http://www.vestnik.vsu.ru/pdf/history/2014/01/2014-01-10.pdf

Вот сразу и займутся после того как немцы в войну с СССР влезут. Причем обойдутся без флота - объявят нормальные такие санкции (примерно как США в 41 ввели, только жестче), а воевать сразу с союзом США, Англии и Франции у джапов кишка тонка.

А чего в РИ то не объявили? И хотелось бы посмотреть как Англия и Франция будут накладывать санкции на торговлю Японии и США

во!

т.е. действия происходят так. Европейцы стравливают Германию и СССР, и одновременно вводят санкции против Японии (почему Япония не может в это время стать союзником СССР вопрос). Потом, Германия и СССР (при поддержке США) мирятся и начинают интересоваться - а из-за чего весь сыр-бор? После чего списывают прошедшие военные действия на происки международного еврейского капитала  и при поддержке Японии раскатывают Европейцев. А потом объединенными силами, можно уже и США выпилить. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно больше конкретики?

нет наверно, но вы можете заняться этим сам...Тема то вообще не про это была, я так просто полет мысли развил в интересном мне направлении...По уму бы и тему разделить...

кстати про расстрельные рвы будет информация?

А вам зачем? Опровергнуть хотите или так, пофлудить? http://president-sovet.ru/files/b5/72/b572093c0a8df8ed29ddabf496287138.pdf

А почему СССР должен слить?

мне так хочется?;) Ну и у немцев нет другого фронта и Германия не в блокаде, зато есть вполне добровольные союзники (каждого из которых советы оценивали достаточно серьезно(кроме может финнов).

Какое дело США до войны в Европе

Ну если никакого, то СССР сольет просто быстрее...Тоже неплохо...

Почему русские должны демонтировать советскую власть и уйти под крыло американцев?

Потому что это правильно и православно: советская власть плохая и расстреляла святого царя, а американцы добрые, кормят тушенкой и строят заводы. 

Нам таких туристов не надо: 

а туристы не спрашивают... Если есть ум, то скоро и сам в турпоездку поедешь, а нет, так и будешь заезжих обслуживать:grin:

а что там такого страшного было, извините? А то вон небратья, при всей их нелюбви к полякам, говорят что при них (поляках) было сытнее...

А чего в РИ то не объявили?

Как не объявили, черным по белому ведь написано в 41-м и ввели, да так, что джапам выбора не осталось, только войну начинать или сеппуку делать...

Англия и Франция будут накладывать санкции на торговлю Японии и США

Такое ощущение, что вы одним глазом читаете:resent:, Англия, Франция и США введут такие санкции вместе (ну еще голландцев заставят)

Европейцы стравливают Германию и СССР,

Да!

одновременно вводят санкции против Японии

Ого, верно! но только вместе с лесником из-за океана...

почему Япония не может в это время стать союзником СССР

Наверно потому, что ей это не нужно? торговлю СССР и так продолжает (он ее и в РИ до 45 продолжал), а флота у советов все равно нет...

Германия и СССР (при поддержке США) мирятся

Интересная альтернатива. А бессарабию, полпольши и прибалтику сталину отдадут? А евреев куда? К Сталину или Гитлеру? Или в Манчжурию их? Не вы можете этот момент подробнее расписать, может что то вроде "Черного солнца" получится...

А потом объединенными силами, можно уже и США выпилить. 

какой забористый интересный план...:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет наверно, но вы можете заняться этим сам...Тема то вообще не про это была, я так просто полет мысли развил в интересном мне направлении...По уму бы и тему разделить...

Так в чем же дело, делите...

А вам зачем? Опровергнуть хотите или так, пофлудить? http://president-sovet.ru/files/b5/72/b572093c0a8df8ed29ddabf496287138.pdf

А мне казалось что флудством занимаетесь вы, ведь было про или в загородных лесах шевелится земля над расстрельными рвами? вот про шевеление земли над расстрельными рвами не нашел.

мне так хочется?;) Ну и у немцев нет другого фронта и Германия не в блокаде, зато есть вполне добровольные союзники (каждого из которых советы оценивали достаточно серьезно(кроме может финнов).

Перехочется. Так и СССР куда сильнее чем в РИ. 

Ну если никакого, то СССР сольет просто быстрее...Тоже неплохо..

Почему? Ах да, вам так хочется

Потому что это правильно и православно: советская власть плохая и расстреляла святого царя, а американцы добрые, кормят тушенкой и строят заводы. 

Правильно и православно? Ну и кто флудством занимается. При советской власти народ наконец наелся досыта. Заводы стоят советские граждане под руководством мудрого вождя, ну да какие-то американские специалисты то же есть. 

а туристы не спрашивают... Если есть ум, то скоро и сам в турпоездку поедешь, а нет, так и будешь заезжих обслуживать:grin:

т.е. лично к вам можно туристом приехать? И если мне не понравится ваше обслуживание, то вы мне еще и должны будете?

а что там такого страшного было, извините? А то вон небратья, при всей их нелюбви к полякам, говорят что при них (поляках) было сытнее...

Так почитайте.

Как не объявили, черным по белому ведь написано в 41-м и ввели, да так, что джапам выбора не осталось, только войну начинать или сеппуку делать...

А вы не прочитали за что ввели? За то что японцы стали подбирать французские земли. Поскольку Франция теперь не побеждена, японцы в Индокитай не лезут. 

Такое ощущение, что вы одним глазом читаете:resent:, Англия, Франция и США введут такие санкции вместе (ну еще голландцев заставят)

Аналогичное ощущение. 

Ого, верно! но только вместе с лесником из-за океана...

Какой лесник из-за океана? Не могли бы конкретнее а то какие-то намеки, намеки. 

Наверно потому, что ей это не нужно? торговлю СССР и так продолжает (он ее и в РИ до 45 продолжал), а флота у советов все равно нет...

К 1942-1943 году флот у СССР появится. И ситуация малость стала иной.

Интересная альтернатива. А бессарабию, полпольши и прибалтику сталину отдадут? А евреев куда? К Сталину или Гитлеру? Или в Манчжурию их? Не вы можете этот момент подробнее расписать, может что то вроде "Черного солнца" получится...

Спасибо. Мир: возвращение к довоенным условиям. Если "черное солнце" читали, то чем вас не устраивает? Ну еще Япония в качестве союзника

 

 

какой забористый интересный план...:good:

По личному опыту знаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне казалось

верно

про шевеление земли над расстрельными рвами не нашел

пипец. Когда в канаву кидают трупы нескольких (даже не тысяч - десятков людей), то после определенных биохимических процессов, могилка проседает. Вы что ни разу у родственников могилки не подправляли? А земля соответственно шевелится в процессе такого проседания. А потом меня еще и во флудеже обвиняют...:threaten: Я так понимаю насчет наличия расстрельных рвов как таковых у вас возражений нет? И то хлеб...

Перехочется.

А уж это голуба, не вам решать... Не нравится, заводите свою

При советской власти народ наконец наелся досыта

Блин, какое достижение! А то что при советской власти от голода перемерло народу как бы не больше, чем за всю историю дома Романовых, то такое... Ах, еще русские люди научились подтираться не лопухом, а газетой "Правда" (туалетной бумаги дефицит понятно), что ж вы об этом достижении умолчали?

к вам можно туристом приехать?

Я лично как то сам, или вы в переносном смысле? Вы не в России что ли живете?

Так почитайте.

Читал. Никаких ужасов (пара ограбленных церквей и выпоротые мужики). Где злодейства? (с)

За то что японцы стали подбирать французские земли

Однако ж формулировка ультиматума предусматривала очищение не только Индокитая, но и Китая собственно. Ничто не мешает заявить такой ультиматум всем трем державам за раз...Посмотрим как джапы будут пытаться сохранить лицо. А начнут войну - так еще лучше...

какие-то намеки

ну тут уж постарайтесь, я для своего удовольствия пишу, не для вашего;)

К 1942-1943 году флот у СССР появится

СССР или будет в гробу, или бодаться с немцами под Харьковом (в лучшем случае)

По личному опыту знаете?

Был молод:sorry:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итак, развилка. Сталин не платил за секрет ни рубля. Даже не спросил про цену. У казны осталось 3 млн. рублей золотом. и у вас есть шанс достойно их потратить во благо страны

Построить Сталину ещё одну дачу в Абхазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Построить Сталину ещё одну дачу в Абхазии.

Ну можно еще дом советов достроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну можно еще дом советов достроить

Не-не-не, пусть генсек как следует отдохнёт, выспится. Отдохнувший генсек - добрый генсек, глядишь лишний раз не расстреляет кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глядишь лишний раз не расстреляет

лишний раз - это второй. А так то вообще всем обычно и одного хватало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто там еще такой есть?

На вскидку - Соединенное Королевство, хотя бы. Все в порядке было и с голодами и с подрывной деятельностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было и с голодами

В 20м веке? В Европе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не-не, пусть генсек как следует отдохнёт, выспится. Отдохнувший генсек - добрый генсек, глядишь лишний раз не расстреляет кого.

А я считаю, что Сталина надо было подсадить на сильные химические стимуляторы. Получим сразу два бонуса - и большую работоспособность (даже больше, чем в реале), и умрет не дряхлым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 20м веке? В Европе?

Не 20 конечно,но 1849 - Ирландия, 1868 - Финляндия (финны себя не считали в империи), Норвегию в 1917 потрясло (но тут война), да и в 1929-1933 голод зацепил Польшу, Румынию и Чехословакию, масштабы конечно поменьше, упоминают в 30-х, еще Венгрию и Испанию, но про них я ток краем глаза читал.

Так что СССР - с учетом, первой мировой, гражданской и т.д., и общей отсталости наследственной и как следствие разрухи, не то что бы сильно выделялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умрет не дряхлым

Желательно ещё в туруханске. Ну подсел на мухоморы и заверте... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Желательно ещё в туруханске. Ну подсел на мухоморы и заверте... 

Как бы без него герои Гражданской не перестреляли друг друга в коридорах Кремля, по привычке. Других то методов не знают, а ветеранский синдром имеют.

А этот товарищ упорядочил процесс, обернул разборки в четкие процедуры.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы предложил вложить в премию имени Калинина. И выдавать ее иностранным учёным, инженерам, философам и литераторам.

Но правильно было бы взять документы если есть покупок от которых отказались и подобрать подходящую по цене и важности. И смоделировать влияние.

За флуд на форуме в темах надо анально карать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас