Современные БД с опорой на фортификацию. Часть 2 (приземлённая)

57 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Там куча грунтовок было ещё до захвата наёмниками, - пускай в таком виде и остаются

Там по ходу раньше был раззорившийся курортик. И одной из предлагавшихся туристам развлекух, явно был т.н.  "джипинг")))

Фотка с одного из островов РеИ Французской Полинезии.

4be9b1_70d411b6b1764becb638abfa5b261355~

 

Вот понарыть сеть замаскированных укрытый вдоль дорог,  с определёнными интервалами между ними, - это дело!

При снятой маскировке, это может выглядеть приблизительно так:

231-dodge-4x4-bach-us-23d038e.jpg

 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Добавлю ещё визуализации. 

Если представить - что остров (или главный остров архипелага) - имеет площадь в 50...70 квадратных километров - и имеет гористо-равнинный рельеф - со скалами, выходящими к морю - но на нём - можно разместить много кое-чего - так - что это будет не заметно с моря

Типичный рельеф и уже имевшаяся (до прихода наёмников Хойта) дорожная сеть

 

z4mVEXqMf_a5rk03H5TF4w_0Jjo5PQmRyAUWM_TB

2_ultra_sm.pngae579ae03fb219f8_1200xH.jpg

 

Кстати, я совсем забыл упомянуть для неигравших, что небольшая (наиболее агрессивная и беспринципная)  часть местного населения в игре  Хойтом тоже "завербована" (в игре это т.н. "пираты Васа", -  хотя по факту  занимаются они в основном сухопутным террором местных жителей).

Вот, например,  этот обдолбанный отморозок - он сам  из местных жителей!

far_cry_3.jpg

С одной стороны, оно вроде норм:

1. подручные "коллоборанты"  из местных вроде как усиливают численность личной армии Хойта, помогают держать под относительным контролем соседние островки архипелага.

2. они-же дают и  ещё один уровень   маскировки отдельных информационных утечек во "внешний мир": ну, вероятно, это  хулюганы местные "по мелочи"  пошаливают... - вроде не так уж и страшно...

(т.е. многоуровневое сокрытие факта  присутствия на островах  базы самого  Хойта "по принципу матрёшки").

 

Однако с другой стороны,  эти "без мозгов", но  с оружием в руках... Дисциплины - ноль,  сами  довольно ненадёжно  контролируются.

Так например им нарезали, в качестве зоны ответственности,  прилегающий  остров (Рук Айленд, но скорее всено  не один, - на горизонте видна ещё цепь совсем  близких островков, визуально  где-то в 3-10 км, за пределами игровой локации),  но сам  "главный" остров архипелага  контролируют исключительно  солдаты Хойта, - т.е. явно не доверяют.  Плюс им-же приходится иногда ещё и   помогать "пиратам" на соседних островах решать проблемы, -  когда эти наркоши безрукие сами с кем-нибудь  справиться не могут.

 

Но  в итоге "пираты Васа", один фиг однажды таки  выходят  из под контроля (после гибели своего главаря),  и  начинаются спонтанные стычки,  перестрелки  уже между  ними и наёмными  солдатами Хойта. Т.е. эти низкосортные бандюки из местных дешевых помощников превратились только  в ещё одну  дополнительную проблему для Хойта.

 

В общем, в нашу модель,  эту игровую часть сценария, я предлагаю не брать. :)

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну и можно ещё припомнить хитрость тамилов, использовавших в качестве подпольного порта, "заброшенный" остов крупного судна, - жертвы кораблекрушения, когда-то врезавшейся в берег. Это я к тому, что в игровом мире, взятом нами за основу этой модели, подобные объекты тоже имеются.

Для наглядности. 

Из игры (а  в первой части игры внушительнее было):

cover.jpg

РеИ остов судна, якобы (по сообщениям СМИ)  использовавшийся ланкийскими "морскими тиграми" в кач-ве подпольной береговой базы своих "лодочных сил"

article-2227251-15D16C23000005DC-909_634

 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кот сказал: Ну и можно ещё припомнить хитрость тамилов, использовавших в качестве подпольного порта, "заброшенный" остов крупного судна, - жертвы кораблекрушения, когда-то врезавшейся в берег. Это я к тому, что в игровом мире, взятом нами за основу этой модели, подобные объекты тоже имеются.

...

В Реал Ист  - во время 2-й мировой войны - князь Валера ди  Боргезе - возглавлявший итальянских "подводных диверсантов" - для работы против Гибралтара - прямо под ясными очами  Великой  Британской  Разведки - разместил полузаброшенное судно - оформленное как "частная собственность". - В его подводной части - был прорезан выход - через которой "подводные диверсанты" - выплывали на боевую работу - против Гибралтара.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В Реал Ист  - во время 2-й мировой войны - князь Валера ди  Боргезе - возглавлявший итальянских "подводных диверсантов" - для работы против Гибралтара - прямо под ясными очами  Великой  Британской  Разведки - разместил полузаброшенное судно - оформленное как "частная собственность". - В его подводной части - был прорезан выход - через которой "подводные диверсанты" - выплывали на боевую работу - против Гибралтара. ...

Так то подводная пехота "живая сила" (водолазы), а тут речь  уже про скрытый "грузовой порт" и пункт базирования каких-никаких  "корабликов". ;)

 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если что лишнее случайно увидел - тревога и перехват

А вот интересный вопрос - как именно вы поймёте, увидел он или не увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В игре есть просто-дельтапланы, очень  много. Но я их в нашу модель умышленно не включил: для их использования надо определённые навыки иметь, а большая часть пехотов-наёмников, это скорее типичные "дикие гуси", - достаточно хорошо  обученные и часто с реальным боевым опытом,  но таки  не уровня  "супер-пупер-спецназов". Предлагаю легкие вертухи (вероятно, кустарно милитаризованные гражданские модели). и собственные БПЛА (самодельные или обычные "гражданские" квадрокоптеры с видеоглазом). Десяток-дугой настоящих лётчиков/операторов простеньких БПЛА наскрести, - особых проблем не вижу.

Мотодельтапланы, парамоторы и прочие ультралайты - не rocket science ни разу. Берется байкер (достаточно отмороженный и в меру умный, чтобы понимать, как двухтактник работает). Два-три полета с инструктором, потом сам. Потери будут, но приемлемые. 

На большинстве дельтапланов вообще приборов нет. Сторость - по ветру в морду, высота - на глаз, обороты - по реву движка. Натаскать байкера до уровня пилота ультралайта - вообще не проблема. Особенно если пара-тройка трупов заранее в программу заложены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас