Морати попадает в Серсею Ланнистер

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приятно встретить других интересующихся. :) А о чём делали? :)

Исследовал плотность населения в мире Вархаммера и его соотношение с описанным в рулбуках населением (оказалось, что Империя это дремучие леса, и вообще, людей в этом мире почти нет толком-то). А так же писал на тему изменения феодальных титулов в империи, как они от простых графов добрались до разных великих герцогов.

А вы что думаете о перспективах Морати в теле Серсеи?

Трудно сказать. Знаете, оказавшись в таком навозном мире, по сравнению с Ультуаном и даже Наггарондом я бы лично ушёл в ярое отрицание, затем попытки пойти в оккультизм и найти путь обратно, а под конец попробовал бы вскрыть вены. Ну, это если совсем серьёзно смотреть на попаданчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы что думаете о перспективах Морати в теле Серсеи?

Ну, Морати осматривает себя и решает, что пора искупаться в кровушке... только придется выяснить, какая кровь необходима. Может можно обойтись кровью ягнят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так японцы это враги США. А Малекит был законным королем, против которого мятежники взбунтовались из ксенофобской предвзятости к нагаритцам.

Эмм...

1. Не был. Король у эльфов выборный, а не наследуемый. Малекит, кстати, на выборах сам отказался баллотироваться, хотя Морати его уговаривала и крыла матом всех собравшихся, мол, у сына Аэнариона трон отбирают (при всех недостатках Морати, мужа и сына она, всё же, любила, вон даже в АоСе она не смогла сожрать душу Аэнариона, хотя души остальных эльфийских монархов сожрала в момент).

2. Ритуал посвящения Малекит не прошёл - Пламя Азуриана его отклонило. Это означает, что и королём он быть не мог.

3. Никакой ксенофобской предвзятости к нагарритцам в Ультуане на тот момент не было. Не говоря уже о том, что в Нагаррите Малекита и знали-то не особо - он больше тысячи лет провёл на континенте.

Обычные будни борьбы за власть за власть. В конце концов, это Бел Шанаар отнял у её сына трон.

Будни-то будни, но идея грохнуть монарха таки принадлежала именно Морати. :)

Зачем? Человечек полезный.

Однажды он попытается подсидеть Морати. Морати подсидеть можно только будучи от неё на достаточном расстоянии или обладая подавляющим перевесом в подконтрольных силах.

Она не может не понимать, что в Планетосе всё чуточку по-другому.

Ну ладно, ладно, мне не нравится Бейлиш. :) Морати мне тоже не нравится, но, по крайней мере, тёмные эльфы - это моя вторая игровая фракция после нежити. :)

Можно оставить определенные способности к первому.

А по долголетию что? А то все мечты того же Тайвина о тысячелетней династии - пшик на фоне канонного возраста Морати, которой на момент конца мира за пять тысяч было.

Как что-то плохое.

Ну, её и тёмных эльфов это периодически приводит к большим проблемам. Правда не могу жаловаться на это как моделист - сколько я на связанных с этим особенностях ценообразования на миниатюры денег сэкономил... :)

Исследовал плотность населения в мире Вархаммера и его соотношение с описанным в рулбуках населением (оказалось, что Империя это дремучие леса, и вообще, людей в этом мире почти нет толком-то). А так же писал на тему изменения феодальных титулов в империи, как они от простых графов добрались до разных великих герцогов.

Хорошая тема. :) Помнится, на Варфордже вопрос обсуждался - не Вы тему открывали? :)

 

Проблема ФБ в уйме противоречий в кодексах, на самом деле, даже в рамках одной редакции. Я когда для себя пробовал въехать в вопрос - запутался и забросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая тема.

А есть ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот пришло в голову очевидное решение: это же королева темных эльфов Морати из мира "Warhammer FB.

Может, кстати, раз у нас тут темные эльфы пошли в ход, пусть в Серсею сразу Ллос вселится?

jonathan-acosta-el-1-21-signed.jpg?15406

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хорошая тема. :) Помнится, на Варфордже вопрос обсуждался - не Вы тему открывали? :)

Я. У меня даже сохранилось кое-что, что я там не публиковал.

Изменено пользователем Kronag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмм...

Я всё это знаю. И тем не менее:

1) Отказ избрать сына Аэнариона, героя народа эльфов, был плевком в лицо.

2) В итоге именно Малекит стал правителем объединенного народа эльфов.

3) Там ЕМНИП была формулировка в духе "Анлек стал городом крови" (выпад против Морати).

Будни-то будни, но идея грохнуть монарха таки принадлежала именно Морати.

Это месть.

Однажды он попытается подсидеть Морати.

Думаете? Сдается мне, он поймет, с кем имеет дело, и не осмелится ей противодействовать.

А по долголетию что?

Тут всё грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть ссылка?

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=255488

Я. У меня даже сохранилось кое-что, что я там не публиковал.

Я после той темы отказался от идеи делать АИ по ФБ - слишком мало информации найти можно.

1) Отказ избрать сына Аэнариона, героя народа эльфов, был плевком в лицо.

Малекит сам не возражал. Он на тот момент вообще не очень был настроен править - ему хотелось мир повидать. И он свалил на континент развлекаться.

2) В итоге именно Малекит стал правителем объединенного народа эльфов.

Угу. Азуриан - поехавший, да. Устраивать подобные "испытания". Итог известен - Морати стала змеёй и есть души эльфийских королей, Малекита зовут Малерионом...

3) Там ЕМНИП была формулировка в духе "Анлек стал городом крови" (выпад против Морати).

Морати - это не Нагаррит. :) Она там реально творила такое, что Малекит в ужас приходил.

Это месть.

Ну, Малекит-то ему не за выборы мстил, это у Морати всякие мотивы в голове смешались.

Думаете? Сдается мне, он поймет, с кем имеет дело, и не осмелится ей противодействовать.

Он о слишком многом мечтает.

 

Кстати, среди тёмных эльфов вполне находились те, кто пытался подсидеть Морати. Большинство из них умерли. Как бы Малекит с мамашей не цапался, но семья есть семья.

Тут всё грустно.

Вот на этом она реально может чокнуться окончательно. Она изрядно так повёрнута на идее бессмертия. Оно у неё итак было, ибо эльфийка, но она ещё и очень мечтала не умереть от чьих-нибудь действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, я тут решил попробовать кое-что не по ФБ, но по альтеративному сеттингу моего авторства, вдохновлённому оной. Идеи-то давно, а решил попробовать воплотить только сейчас. Вот в общем ссылка на наброски: http://fai.org.ru/forum/topic/45175-kartyi-alternativnyih-mirov-chast-2/?do=findComment&comment=1736117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Ритуал посвящения Малекит не прошёл - Пламя Азуриана его отклонило. Это означает, что и королём он быть не мог.

А как же он в итоге (в "Конце времён) стал королём всех эльфов (ну, тех, что остались к тому моменту)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А как же он в итоге (в "Конце времён) стал королём всех эльфов (ну, тех, что остались к тому моменту)?

А просто новые авторы подтерлись всем что было ранее и вопреки всему сказали что можно "допройти выборы в пламени", да это по факту множит в ноль всю линию с причинами раскола ушастых, которая осталось каноничной - но кого это волнует? сарказм.jpg

Ах да, что бы подсветить что это всё нормально и Малекит няшка, все следующие, за той его неудачной попыткой короли обманывали божественное пламя банальной магией и Пантеон хором это не замечал. Л - Логика!

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он о слишком многом мечтает.

Бейлиш не дурак. Он сначала опробует наработки Морати, рассуждая так - "А действительно, надо девок менять!"

И отлаживает тщательно всю сеть разведки через бордели, дополнив наработками Морати - к примеру устранение кого-то через удовольствие и продуманное перепрограммирование, гипноз, магия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же он в итоге (в "Конце времён) стал королём всех эльфов (ну, тех, что остались к тому моменту)?

Там расклады поменялись. И как раз всплыло то, что весь Раскол был мегаиспытанием на предмет, достоин ли Малекит. Доиспытывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Морати увлекается ли например шинбари?  И она связывает Баратеона, развлекается и... Оказывается - это и нужно было Роберту. Чтобы красивая женщина обращалась с ним... строго так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вопреки всему сказали

Не знаю, где вы там противоречие нашли, как по мне, все там нормально с логикой

все следующие, за той его неудачной попыткой короли обманывали божественное пламя банальной магией и Пантеон хором это не замечал.

Ну-да ну-да, абсолютно не замечал, просто все следующие короли с чего то с ума посходили, а так все нормально. сарказм.jpg

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исследовал плотность населения в мире Вархаммера и его соотношение с описанным в рулбуках населением (оказалось, что Империя это дремучие леса, и вообще, людей в этом мире почти нет толком-то)

Колега, а как так вышло? Просто судя по картам, в той же Империи вполне хватает свободной земли, да и та же Бритония, или Исталия, да банальный Катай, вполне себе населены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Прочитал название темы как

Мориарти попадает в Серсею Ланнистер

- черт! а вот это было бы интересно!

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колега, а как так вышло? Просто судя по картам, в той же Империи вполне хватает свободной земли, да и та же Бритония, или Исталия, да банальный Катай, вполне себе населены.

А вы посмотрите на то, какие там по размеру города указаны. Это не города, а мелкие городки. Такое чувство, что население империи значительно ограничивается фактором блуждающих по лесам банд зверолюдей. Про Бретоннию и Катай никакой информации у нас просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы посмотрите на то, какие там по размеру города указаны. Это не города, а мелкие городки. Такое чувство, что население империи значительно ограничивается фактором блуждающих по лесам банд зверолюдей.

Ммм, странно колега, залез на английскую вики по WhFB, там указаны размеры городов. 

Вот пять крупнейших из них:

Альтдорф 1 000 000

Нульн 85 000

Миденхейм 95 000

Талабхейм 72 000

Мордхейм 125 000 до Катастрофы

 

Остальные города (около тридцати обозначеных) имеют размер от трех до двенадцати тысяч человек. И множество мелких.

 

Эти данные вполне бьются с данными по городам Европы примерно 16-17 века. Есть конечно некоторый перекос в сторону столиц и промышленных центров, но это и не мудренно, там безопасней. Как вы правильно заметили

Такое чувство, что население империи значительно ограничивается фактором блуждающих по лесам банд зверолюдей.

да и вообще, опасностей хватает.

 

По поводу же лесов, нормально все с ними, от Европы они отличаются только зверолюдьми.

 

Лесные массивы Европы в Средневековье:

 

image006.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм, странно колега, залез на английскую вики по WhFB, там указаны размеры городов.

Хм... Я просто считал годы назад, тогда Альтдорф значился как 200к, а Нульн вообще где-то 15к. Видимо, отретконили. Тогда расчёты надо переделывать.

По поводу же лесов, нормально все с ними, от Европы они отличаются только зверолюдьми.

Ну, в лесах нашей Европы трудно встретить минотавров-почитателей Кхорна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Я просто считал годы назад, тогда Альтдорф значился как 200к, а Нульн вообще где-то 15к. Видимо, отретконили. Тогда расчёты надо переделывать.

Вполне возможно.

Ну, в лесах нашей Европы трудно встретить минотавров-почитателей Кхорна.

Ну так то да, тут не поспоришь;)))

Хотя я имел ввиду тот часто употребляемый аргумент, что слишком много в Империи лесов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас